Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Железногорске автобус насмерть сбил женщину на «зебре»
Вот что у нас за народ, сами себя добавляем проблем, никакого самоконтроля. Насбивают народа будут лишать прав за не пропуск пешеходов и резко все нормализуется, только опять нытики будут писать что их пресуют, а вот подумать что принятия таких драконовских законов они же и спровоцировали, (как пример тонировка, или Н/С) на это у них мозгов нехватает.
Тогда, в некоторых местах, вообще невозможно бы было перейти дорогу.
как то так 7
+ 5 1
20 февраля 2017 г. 21:55
Всегда,везде перехожу.Выставляю руку и жду.Останавливаются,пропускают.2минуты мне подождать не в лом.В лом мне дохлым валятся,когда мне абсолютно будет плевать и на закон и на то куда торопился и мог не успеть.Просто однажды,когда интернета еще не было и увидел аварию,как пешехода разворотило.Вот тогда и пришло осознание.Вот и всё.А если кто не включает мозг-естественный отбор в помощь.
сколько раз говорил как то так
+ 1 2
20 февраля 2017 г. 22:05
Кто принимал этот закон Отлично Знал что Люди Расслабятся до Нельзя и Будут гибнуть! Кто этот "Человек"?????
как то так сколько раз говорил
+ 3 1
20 февраля 2017 г. 22:12
Депутат,которого однажды выбрали люди,которые теперь расслабились и гибнут
сколько раз говорил
+ 4 2
20 февраля 2017 г. 21:32
С введением закона о преемуществе пешеходов на зебре уже погибло несколько тысяч Людей. На зебре. Не введи этот вражий закон =люди остались бы Живы!!
как то так сколько раз говорил
+ 6 1
20 февраля 2017 г. 21:44
Полностью согласен!Пешеход всегда прав-пока жив!-Неправильный закон для нашей страны.У нас несознательные граждане,не заботящиеся ни о собственной безопасности,ни о других.Одни едут,другие идут надеясь лишь на какое то там правило придуманное дядей и написанное на бумажке.А на самое главное правило-САМОСОХРАНЕНИЕ!Абсолютно нас.чхать.Пешеход,Ты можешь не останавливаться,но хотя бы притормозить,посмотреть по сторонам ты обязан!Не потому что там какая то бумажка написана-потому что ты должен быть разумен!Тебя могут не увидеть,игнорировать,не успеть остановиться(десятки причин могут способствовать этому,а не только скорость)Многие пешеходы похожи на суицидников а не на сознательных граждан.На мясо,которое природа включила в естественный отбор.
Семен Семеныч как то так
+ 3 0
20 февраля 2017 г. 22:48
Вот я лично в городе всегда торможу перед переходом, и мне по фиг материт меня кто то там позади меня:) лучше протормозить, чем сидеть:) На трассе можно и притопить, не ангел:) Но в городе, сидишь ровно на попе:) в тепле, с музыкой:) еще и не пропускать на переходе? Д Э Б И Л:) Тебе еще и благодарны будут:)
как то так Семен Семеныч
+ 2 1
21 февраля 2017 г. 01:07
Я за чтоб пропускать и всё такое.Ситуация:вы приблежаетесь к пп,сбросили,вроде,смотрите-пусто на пп,вообще ни кого нет и едете.Глянули в зеркало,ибо за пп собрались перестроиться (всё по правилам пока идет)или пиликнул кто то кому то-потеря внимания на долю секунды.Дорогу только не почистили дорожники и скользко.В эту долю секунды из ларька вылетает тело-мясо,которое очень торопится х знает куда.Вылетает то он из ларька,но попадает на зебру(есть у нас места где из ларька прямо пешеходка,ну или почти прямо) и тут то он уже прав!А вы двигаетесь по правилам,сбросили аж до 50 даже.Из за потери концентрации внимания вы видете не человека даже-тень.И до тени метра 3.Ну и как ваше даже экстренное тормажение?Куда больше хочется?На поселок или в столб?Или в остановку к другим пешеходам?Я тоже торможу.Но от дегенератов ни кто не застрахован.Ни вы,не я.Или вы успели даже оттормозится,а сзади бах!А делов то было-пешеходу посмотреть по сторонам.Или этот случай.Мне кажется женщине сейчас глубоко плевать на ее ли стороне закон.Закон жизни явно против нее сработал.Водителю срок(если даже нет-жизнь прилично надломленна-с таким тяжело жить)Родственникам горе.Дело было в повороте головы и остановке перед повышенной опасностью на дороге.Вы войдете в клетку со львом,он вас покусает-тоже будете винить льва?Есть же правила!Человек царь природы!Или воспользуетесь чувством самосохранения и посмотрите на льва с безопасного растояния?
Семен Семеныч как то так
+ 1 0
21 февраля 2017 г. 04:29
И не надо рассматривать данный случай, не такой большой город, чтобы не знать такие пп. Один здесь, второй на кольце, там таксисты в кармане занимают все, три хитрых на Свердлова, особый случай на Арктике, когда электрички приходят. Водитель не знал? Не уверен, быстрее на ТЭА и плевать в потолок.
Семен Семеныч как то так
+ 1 0
21 февраля 2017 г. 04:21
А что в Вашем понимании пиликнул? В каких случаях можно пиликать в городе? И так уж обязательно сразу за пп перестраиваться? Торопыга?:) а перед пп нельзя перестроиться? Сами на 5 точку ищете приключений.
не успела она поздравить никого с 23 февраля
Семен Семеныч
+ 2 0
20 февраля 2017 г. 16:50
То то снег там в 15.00 подчистую убрали, хотя его и было мало.
Семен Семеныч
+ 0 0
20 февраля 2017 г. 16:46
Там нет остановки днем для 189, только если последние вечерние рейсы.
Семен Семеныч
+ 12 0
20 февраля 2017 г. 15:11
Там переход закрыт деревьями, не очень удобный. Скорость реально сбрасывать надо заранее, да там и знак ограничения скорости стоит, 50 кажется.
Тима Семен Семеныч
+ 6 1
20 февраля 2017 г. 15:56
Плюс граждане выходящие могли скопиться перед передней дверью и закрыть обзор.
Нерегулируемая зебра не дает преимуществ пешеходу (п4.5 ПДД). Нет смысла убеждаться в этом на собственной шкуре.
Читайте внимательней . На зебре преимущество у пешехода , водитель должен уступить дорогу . При пересечении дороги вне перехода преимущество у водителя.
А может таки сам внимательно прочитаешь, прежде чем переть через дорогу выпучив зеньки:
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Очки надень и прочитай .Да пешеход должен убедится, что переход безопасен , а не выскакивать неожиданно из за кустов , но пропускать машину он не должен , ясно же написано - преимущество у пешехода.
А когда-то Железногорское ПАТП было лучшим в крае...
Семен Семеныч Ява
+ 1 0
20 февраля 2017 г. 15:41
Может и было когда то, но сейчас пришел "хозяин" из краевого центра, варяг:).
Владимирович
+ 13 31
20 февраля 2017 г. 13:16
рванула наверное под него, а водителя сейчас по судам таскать будут
Показать комментарий Скрыть комментарий
Жека Владимирович
+ 16 0
20 февраля 2017 г. 14:36
А то что перед пп надо сбавлять скороть,и тем более если видимость ограниченна его этому не учили?
Леонид Владимирович
+ 20 6
20 февраля 2017 г. 13:41
Ну не знаю, междугородние автобусы очень часто ездят со скоростью, не соответствующей их технической возможности своевременно остановиться в необходимой ситуации.
  • Оставить комментарий
  • Войти