Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Масленица 2017 в Красноярске
Вот так сегодня провожали масленицу в Сухобузимском.
Плясали и пели все!
Взятие снежного городка в Сухбузимском.
Болели за енисейских казаков, но и защитники городка были ого-го!
Масленица в Сухобузимском - это ДАААААА !
Это разгуляй, это широкая масленица, это кузачье "стенка на стенку", это взятие снежного городка, это ярмарка и веселье.
Это когда откуда-то из глубин памяти всплывает генетическизаложенное осознание, неудержимое веселье, перепляс под русские песни, искренние улыбки, и т.д.
В Сухобузимском на масленицу пели и плясали, катались на лошадях и собаках (и верблюдах), ели и пили, пили и не пьянели (реально, не видно было пьяных), и веселье было настоящее, и дым коромыслом!
PS Хотите в следующем году туда поехать? Еще несколько десятков тыся человек туда? Беру слова обратно. Не-не-не, всё написанное мною ранее - неправда, было плох, скуШно, голодно и холодно. Не едьте туда в 2018м, люди добрые, там и без вас весело )))
(шутка)
Спасибо, сухобузимцы, порадовали!
Низкий поклон от красноярцев за праздник и за широту вашей души!
Пойду на проводы зимы! Когда положено! Не как кому то заблагорассудится!Не надо лохматить бабушку! Не зна,одного, лопату с собой брать, или предоставят?
Макошь толчея
+ 0 0
26 февраля 2017 г. 01:23
Зачем лопату и когда пойдёшь? И куда?
наверное Макошь
+ 0 0
26 февраля 2017 г. 03:57
Блины может есть ? на лопате много поместится )))))))
Вау, сколько православнутых и языкнутых набежало)))) Все звоны слышали?
Бессознательное
+ 2 9
24 февраля 2017 г. 11:11
Пир во время чумы... - НЕОЯЗЫЧЕСТВО в 21 веке. Хорошо еще, что не проводов "русской зимы", а раньше ведь и зима была русская... Хотя русских днем с огнем (с фонарем как Диоген) нужно искать, а пишут Масленица - славянский праздник... Славяне - это племена и очень разные, нет единого славанского племени... А на улице 21 век ОБРАЗОВАНЦЕВ...
лясем Бессознательное
+ 4 0
25 февраля 2017 г. 21:05
"Я русский бы выучил..." Попробуйте с языка начать, а то читать вас - все равно что китайскую грамоту. Стыдобища - говорить о русском, не умея говорить и писать на русском языке.
Макошь лясем
+ 2 0
25 февраля 2017 г. 22:25
Да зачем ему...? у него родной язык узбекский.
Масленница это праздник проводов зимы. Негоже праздновать за месяц до её окончания. Враги спутали все древние праздники и мы им поверили. Уверен что в ближайшее время все ритмы придут в свою норму.
Елена Славянин
+ 4 1
25 февраля 2017 г. 17:49
то же самое хотела написать. Праздник этот наши предки отмечали в день весеннего равноденствия. И уж никак он не может быть связан с Великим постом, т.к к христианству не имеет никакого отношения
  • Оставить комментарий
  • Войти