Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские школы раскритиковали за рассказы о «группах смерти»: мнение психолога
Кстати, да! Вся эта шумиха вокруг групп смерти, смахивает на рекламу! Покемонов напоминает, лучше их рекламируйте
Мама подростка
+ 4 0
10 марта 2017 г. 11:08
Абсолютно сонласна! До этой паники, что подняли в школе, моя дочь даже не знала что это?! ...а теперь половина класса мягко намекают родителям, вот мол учтите!!! Сейчас как пойу, как покончу с соьой! Бред какой-то! У нас всегда в России из крайности в крайность!
Лучше хоть что то делать, чем не делать ничего. На самом деле нужно говорить, что это преступники, убийцы и маньяки, которые подталкивают детей к самоубийству, говорить, что с ними началась борьба , что их всех выведут на чистую воду и в том же духе. Дети должны чувствовать себя защищенными со стороны взрослых, а не оставаться один на один.
просто мама
+ 3 1
10 марта 2017 г. 09:23
Мы дома контролируем что ребенок смотрит в интернете. Но практически в каждой школе есть бесплатный вай-фай или с каким нибудь элементарным паролем типа "12345". Что они там смотрят? Один нашел, другому показал, третьему стало интересно и понеслось... Нужно чтобы не только родители озаботились этой проблемой, но и другие, окружающие детей, взрослые перестали быть равнодушными и это касается не только учителей.
XXX просто мама
+ 4 0
10 марта 2017 г. 14:12
Нельзя запретить окружающий мир. Можно конечно огородиться, но это временно. Информация есть вокруг нас и доступ к ней невозможно контролировать, это утопия. С этим надо жить, с новым мировоззрением, основанным не на недоступности информации, а умение работы с ней. Расскажите ребенку сами о плохих вещах, до того как он найдет это сам. Объясните почему это не хорошо и к чему может привести, а не запрещайте это. Вступите в группу вместе с ребенком, потрольте администраторов, покажите кто они есть.
Обычно дети сами себе предназначены. Родители редко интересуются внутренним состоянием детей. Я не осуждаю таких родителей, т.к. не знаю их жизнь. Будьте друзьями с вашими детьми, и вместе выстраивайте правильные ценности, и тогда дети не только будут вам доверять, но и мысли о суициде не будет.
Инна Драчева видимо не понимает, что приказ мин образования и действия школьных педагогов никоим образом не направленны на борьбу с подростковыми суицидами. Теперь найден новый враг "группы смерти" - вот они теперь главный виновник всех бед. Не в коем случае не бедность населения, не семейное и школьное насилие, не отсутствие адекватного полового воспитания, только группы смерти могут стать причиной самоубийства в Этой прекрасной Стране. Именно это и преподносится сверху. Теперь родители и чиновники смогут выдохнуть, дело ведь вовсе не в них - а в соцсетях. Внешний враг - удобный и понятный, с ним можно бороться бесконечно, списать на него можно все...
Путин выступил, сейчас все чиновники борьбу начнут делать. Обычная глупость, тоньше надо, а будет обычный идиотизм. Ставка 100 к 1.
Психолог права, но школам деваться некуда - приказ с верху.
Дело говорит. Но ведь, в этой стране всё как обычно делают - через Ж.
красноярец Даня
+ 3 4
10 марта 2017 г. 09:19
Не знаю как в "этой стране", а в моей любимой стране России делать через Ж считается постыдным делом.
XXX красноярец
+ 0 0
10 марта 2017 г. 14:22
В этой стране, дело считается постыдным, если тебя за ним поймали. У нас же все делается сегодня, а завтра когда наступают последствия, авторов инициатив уже никто не вспомнит.
Даня красноярец
+ 2 0
10 марта 2017 г. 12:05
Может и постыдным, но иначе просто не получается.
  • Оставить комментарий
  • Войти