Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: США
Плут,видимо там где воздухом чистым не дышал!
Где жить? Личное дело каждого. Лично мне хорошо в Красноярске. Даже в отпуск уезжать нет желания. Хотя помотаться довелось.
Одна только экология и отсутствие достойной работы вытолкнет отсюда еще не одного.
Гражданин
+ 7 0
20 марта 2017 г. 11:58
Про Старбакс очень четко. У нас многие в Спб и мск едут, чтобы лишь сменить Аллею на Ашан - перспективно же
Везде хорошо где нас нет....
Хорошая статья о хороших людях. Успехов им!
В чем молодцы они - непонятно
+ 7 19
18 марта 2017 г. 11:20
Если модератор пропустит: статья ниочём, работал здесь - теперь работает там
Вот про Мексику в другом материале девушка интересно рассказывала
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дмитрий:.
+ 28 2
17 марта 2017 г. 23:46
Молодцы. Стабильности на их век и век их детей и внуков хватит. Они будут жить и смотреть на Красноярск "Слава Богу мы уехали оттуда. Как же мы скучаем".
Только не надо лепить горбатого про программиста. Чтобы стать программистом (а не типа программистом) в "большом инвестиционном банке" нужно иметь хорошее техническое образование, а не эконом КГУ с методичкой по Ораклу. Обычное администрирование системы на первоначальном уровне, да простейшие запросы к базе, вот и все программирование. Думаю, из всех этой компании только тесть что-то реально шарит.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну и на всякий - боян для понимающих :)
Расскажите где выдают хорошее техническое образование для программистов?
Чувак, я Кирилла знаю в этом году 20 лет, ему тогда было лет 13 и с мозгами у него уже тогда было получше многих моих к примеру однокурсников на физфаке, которые работали "типа программистами". Все там в порядке с образованием и складом ума, эконом для этой головы - чистая случайность :)
Бывалый cadmi
+ 4 7
20 марта 2017 г. 14:53
Не сомневаюсь, что герой темы был в детстве умнее многих взрослых, но гость "я" прав: можно и зайца научить курить, но за годы работы не видел еще ни одного реально соображающего программиста без техобразования, шаг в лево, шаг в право - и "программист" уже чешет репу. Основ потому что нет.
072 Бывалый
+ 5 0
20 марта 2017 г. 17:37
Если судить по красноярскому рынку труда - без сомнений, вы правы. Но в глобальном смысле - это не верно. Основа в программировании: одна книжка на 50 страниц, остальное мутная вода про матанализ, который в реальном мире в 96-ти процентах задач вообще не нужен. На остальные 4% задач техобразование тоже не подходит, нужны матфаковцы (они не технари, JFYI).
Кирилл 072
+ 0 0
20 марта 2017 г. 20:26
А чем специфичен красноярский рынок труда в этом отношении?
(грубую лесть Димы оставлю на его совести, ггг)
072 Кирилл
+ 0 2
20 марта 2017 г. 21:44
Своей депрессивностью, вестимо. Унылый чуть более чем полностью: з/п на официальном трудоустройстве низкие, требования высокие но не релевантные имеющейся конъюнктуре. Хорошие (и смелые) вынуждены релоцироваться в Мск/Питер, другие уходят на апворк. То что остается на белой части красноярского рынка полностью попадает под описание Бывалого: некий набор "специалистов" с профильным (и не очень) образованием со скиллами довольно таки посредственного качества.
ПС. Дима-то как раз прекрасный пример этого правила ;)
Кирилл 072
+ 0 0
21 марта 2017 г. 00:02
Мне казалось, что это неспецифичная для Красноярска проблема, вызванная во многом принудительной централизацией IT крупных организаций в головных офисах в Москве? Я сам когда-то попал под такую централизацию - она меня и сподвигла постепенно завязать с "администрированием системы на начальном уровне" и жесткой привязкой к банкам вообще, и начать заниматься тем, чем занимаюсь сейчас.
072 Кирилл
+ 0 0
21 марта 2017 г. 13:35
Верно, это не Красноярск-специфичная проблема. Она на самом деле "подставь-любой-провинциальный-город"-специфичная. Усугубляется местным (провинциальным) недопониманием работодателей: они желают видеть хорошее техническое образование программиста, что для Красноярска чистый оксюморон. Да и влияние эффектов описанных в модели Абрахама Маслоу тоже накладывает свой отпечаток, вызывая неизбежные миграции из провинции. В общем-то все закономерно, и по большей части является естественным процессом (в данных условиях) нежели искусственным.
Кирилл я
+ 48 5
17 марта 2017 г. 20:10
Конечно, я не раз слышал подобные комментарии в свой адрес. Обычно они заканчивались, когда я приходил к людям с техническим образованием, и по своей методичке решал их проблемы.
я Кирилл
+ 10 13
17 марта 2017 г. 21:06
Приходили к людям с техническим образованием, специализирующимся на Оракле, и решали их проблемы с ним? Ну дай бог, если так, я не спорю.
Кирилл я
+ 49 2
17 марта 2017 г. 23:03
Так я тоже не спорю. Я понимаю, почему так считают, и не говорю, что у меня никогда не было проблем из-за отсутствия профильного образования. Просто когда тебе уже прилично за тридцать, твою квалификацию определяет то, чем ты фактически занимался в последние десять лет, а не то, какой ВУЗ ты давным-давно закончил.

Буквально на днях с берегов Америки прямо через океан плюнула в души россиян комиссарша "Наших" Маша Дрокова. Примером, даже можно сказать, символом для молодых патриотов служила! До тела Самого была допущена и осчастливлена возможностью поцеловать!… И, на тебе, на весь интернет возликовала над грин-картой полученной. Люблю, пишет, Америку и мечтала всю жизнь припасть к её гражданству. В общем, гудбай Россия, гудбай…
Вот вам реальная история без замужества за иностранцем а сама добилась
Небожитель
+ 34 5
17 марта 2017 г. 17:53
Отличное интервью. Вот они светлые головы и руки России, разлетающиеся по всему миру, потому-как достойных условий так и не появилось.
Иван Небожитель
+ 12 1
17 марта 2017 г. 22:50
По рабочему пути уезжают обычно те, кому и здесь неплохо жилось, но захотелось жить ещё лучше.
олдж Небожитель
+ 17 4
17 марта 2017 г. 18:19
Давайте еще лет 100 посидим и подождем, может, они (условия) волшебным образом появятся.
Небожитель олдж
+ 13 10
17 марта 2017 г. 23:35
И к чему это сказано? Или так,изобразить из себя мегапацриота, который скорее всего даже не платит налог с серой зп? Уверен, что 99% здесь присутствующих. работают на 2-3 работах и не вам тут пстеть о "волшебствах".
олдж Небожитель
+ 12 10
18 марта 2017 г. 15:38
Не поверишь, работникам плачу 100% белую зарплату и, естественно, все налоги с нее. И им не нужно работать на 2-3 работах, достаточно хорошо работать на одной. Вот такой я патриот. А ты тут все ноешь.
Для сомневающихся олдж
+ 10 4
20 марта 2017 г. 11:21
Опубликуйте название фирмы пожалуйста, я проверю ваши данные.
олдж Для сомневающихся
+ 1 4
20 марта 2017 г. 14:33
Народный проверяльщик, ты сначала подумай, как проверять будешь. Даже если штаны протираешь в налоговой или фондах, то увидишь там только оф.зарплату. А если она там вполне себе средняя по Красноярску? Это разве будет доказательством, что я в остальном чист?
А мне понравилось. Искренне, с четкой позицией и взглядами, никакого негатива. Удачи вам, ребята!
Может вернуться со временем.
житель Новосибирска
+ 8 45
17 марта 2017 г. 15:04
супруг резидента США - дальше и читать не стал. ньюс лаб давайте нормальные истории
Показать комментарий Скрыть комментарий
Один из немногих героев этой рубрики, который не вызвал отвращения.
Хороший рассказ. Автору и его семье всего хорошего!
реалист
+ 11 31
17 марта 2017 г. 14:40
Как-то там не уютно, уныло и грязно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Орляк реалист
+ 23 2
17 марта 2017 г. 18:17
Есть два типа интересных мест: те где все очень красивенько-приятненько, вроде Анталии какой, куда людям нравится сгонять в отпуск, но непонятно, зачем там жить. А есть места, где не особо красиво, но если вольешься в тамошнюю жизнь, откроешь для себя много нового и интересного. Я бы с большим удовольствием жил в Нью Йорке, чем в Анталии, например. Хотя летний отпуск с детьми, наверное, лучше провести в последней.
Сашка, Александр я
+ 4 26
17 марта 2017 г. 14:28
А что случилось в 2014?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Орляк Сашка, Александр я
+ 33 5
17 марта 2017 г. 18:21
например, появились такие важные статьи расходов (на пропаганду, например), что аж пришлось образование и здравоохранение урезать.
Очень достойная жизненная позиция. Действительно исключительно для "Поуехавших".
Конечно же не вернутся. А интерьвью суховатое. Удачи.
Давно таких разумных и интересных людей не было тут.
Хорошие люди, жаль что уехали. А Дашу помню, про дикобраза в мини-зоопарке на Вавилова рассказывала...
  • Оставить комментарий
  • Войти