Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Муж прыгал из окна, чтобы спасти»: бродячие собаки напали на красноярскую школьницу
У нас собаки дороже детей! А мы все сюсюкаем о бедных животных,но не об изуродованных детях.
мирный житель
+ 4 3
20 марта 2017 г. 10:17
Да всегда были нападения и будут. Просто раньше мы меньше о них знали.
Бобик и Барбос мирный житель
+ 4 4
20 марта 2017 г. 10:20
Покусы были и раньше, да. Но несоизмеримо меньше! И люди были добрее и ответственнее, реже выбрасывали на улицу животное, с которым наигрались, потому и собак бродячих меньше было, а те, что были, были дворовыми любимцами.
Вася Бобик и Барбос
+ 6 3
20 марта 2017 г. 13:51
Да отлов нормально работал. А как зоошиза, да, именно она виновата, начала поднимать голову с "негуманным" (гуманность - человеколюбие, не псо-любие, ни таракашка- а человеко-!) отношением и повальным запретом на отлов и компостирование, так и начали плодиться безнадзорно блохастики.
Бобик и Барбос Вася
+ 3 5
20 марта 2017 г. 14:31
Либо черное, либо белое.
Либо тотальное уничтожение, либо агрессивные стаи.
Полутонов нет в мире уась.
Тогда уж и зк уничтожать (не все убийцы, так что ж, собаки тоже не все кусаки)?
И наркоманов всех ликвидировать (за компанию с ними и алкашей) - мало, что ли фактов наркош-убийц?
И бомже! Бомжей сжигать, они ж блох разносят и туберкулез, да и мало ли что еще...
Вася Бобик и Барбос
+ 8 4
20 марта 2017 г. 17:17
О подобных вам выше писал. Вы морально-некрасивый человек. Вы знак равенства между диким животным - потомком одомашненного волка и людьми ставите. И не видите в этом ничего странного.
А я гуманист - человеколюб. И для меня жизнь человека - высшая ценность. И если дикое животное, потомок одомашненного волка угрожает человеку, надо проявлять гуманизм. Устранять опасность человеку.
А что до указанных категорий граждан, так я за восстановление системы ЛТП. Несомненно надо государству социализировать оступившихся граждан. У нас населения мало.
Да, я за скорую, разовую утилизацию диких животных, живущих в городской среде. Если делать это медленно, то популяция прекрасно успевает воспроизводиться. А вот только после того, как популяция будет убрана из города и окрестностей, пожалуйста, пусть вступают всякие "Хвостики" в дело. Подбирают брошенных, именно брошенных, а не самовоспроизводящихся. В приюты их за свои деньги определяют и т.п.
И подумайте ещё, выше писал, сколько жизней невиновных животных, идущих на корм блоховозикам вы сохраните. Их вам не жалко?
Выгонишь собак из города они тебя сожрут на окраине.Такое уже было,потом охотников вызывали стаю отстреливать. Обложить штрафами по самое не хочу ответственного по безопастности в городе. Думаешь он не знает как с собаками поступить?
Вася Не везучий я
+ 4 3
20 марта 2017 г. 17:35
"Выгонишь"?! Я где-то использовал это слово? У слова "утилизация" вообще-то совсем другой смысл...
За городом они тем-более не нужны. Видел на Столбах остатки какого-то похоже копытного, сложно было понять, чьи это волосы и пятно крови метра три в диаметре, да на огороде наблюдал как белок они гоняют. Так вот мне копытных и белок куда как больше жалко.
Когда они до тебя доберуться мне собак жаль будет.В тебе яду и желчи на всю госдуму хватит.
Вася Не везучий я
+ 4 3
20 марта 2017 г. 17:51
Никогда не думал, что "гуманизм" и "здравый смысл" так называются.
Если бы ты думал то не писал бы всяку ересь.Собак убрать в течении 6 месяцев запросто,а что потом пилить?Это кормушка и кто захочет лишиться денег?
Лана Не везучий я
+ 1 0
21 марта 2017 г. 08:54
В огороде бузина, а в Киеве дядька....
Сколько злости-то! Девочку жаль. Но в том, что много бездомных собак люди виноваты! которые берут пёсика, поиграли, надоел - кыш на улицу, живи как знаешь. Убивая собак только приумножите жестокость с мире.
Вася Самара
+ 8 2
20 марта 2017 г. 13:48
Вот надоели уже с "которые берут пёсика, поиграли, надоел - кыш на улицу, живи как знаешь". Много вы породистых среди бездомных видели? Это уже давно отдельный, самовыведшийся вид. Что-то усреднённое, на исходное животное - волка похожее. Сами себя они воспроизводят. А если со стороны кого подбросят, так они не выживают...
Мордвин. Самара
+ 4 3
19 марта 2017 г. 22:16
У моей бабушки был пес ...жил - ел не тужил и через пятнадцать лет помер
Прям в будке
Ни кто не выгоняет собаку которая охраняет
Собаки сами себя производят из двух
Мордвин. Мордвин.
+ 1 3
19 марта 2017 г. 22:41
Землячок, как тоскливо тролишь....
reader Мордвин.
+ 1 1
20 марта 2017 г. 00:43
И ты стараешься по полной конкурент
светлана
+ 24 6
19 марта 2017 г. 19:20
зоошиза уже набежала? "они же добрые", "..наверно она была плохим человеком, собаки это чувствуют..","...зачем она ходила по их территории..""..и вообще она сама виновата."
Бобик и Барбос светлана
+ 4 1
20 марта 2017 г. 14:26
Не только лишь все сумеют прочитать между строк то, что света прочитала (курицына, видимо), мало кто это сможет
Почему на видео лицо девочки не закрыли пикселями? Вроде ж, малолетних пострадавших показывать противозаконно уж пару лет как.
Вот и про покусанных рассудили.
И про кусателей.
И про всех, причастных.
А у меня душа болит за того, голого, в трусах, по снегу босиком бегущего.
Чего он в окно-то сиганул? В дверь никак не выбежать было?
Или ради красного словца - не пожалею... (С) пословица
Неназываемый :)
+ 3 22
19 марта 2017 г. 13:51
"Муж в трусах выпрыгивал из окна, чтобы спасти" Ахаха)) просто пушка а не заголовок ))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Александр :)
+ 5 4
19 марта 2017 г. 13:47
Не простыл бы) Дай ему бог здоровья)
Читать все нет смысла. Скажу одно что бродячие собаки,или дворовые на людей не кидаются.Там на Гладкова внизу мелкие предприятия,склады и прочие организации,сторожа там подкармивают собак и натаскивают охранять территорию что бы можно было поспать на работе. В какую нибудь смену сторож не хочет кормить собак вот они на промысел и выбежали.Я давно говорил что собаки плодятся на складах и базах,а какой смысл за ними гоняться по дворам. Я по своей округе хожу и даже внимания не обращаю на собак,они мирные,а вот на калинина где приходится бывать,приходится отбиваться от собак с кирпичного завода,с организаций.Их учат там кусать чужих. Конечно девчушку жаль,не сколько укусили как напугали ребенка.Родителям жаловаться следует на владельцев этих организаций.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мордвин. Не везучий я
+ 2 23
19 марта 2017 г. 16:41
Во, на последнем издохе жизнь держится, но разум кристальный у мужика.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Благодарю конечно.Но я себя ,пока,сносно чувствую. Цветы поливать некому будет,так что будем крепиться.
Мордвин. Не везучий я
+ 0 4
19 марта 2017 г. 22:39
держись-крепись... главное созерцать вокруг красивое и думать о хорошем, как говорил мой дядька, рецидивист.
Проблема сложная и ее решение требует больших затрат из бюджета. Неплохим решением, были бы налоги на определенных домашних животных и их регистрация, во первых средства, на борьбу с бездомными (приют на время и усыпление если не найдется хозяин), хоть как-то упорядочить заводчиков которые пытаются срубить бабла и главное каждый перед тем как завести себе домашнего питомца лишний раз подумает и о затратах и об ответственности. Служебные и сторожевые понятно по другим тарифам и условиям и может быть хоть какой-то порядок в этой области наступит и не надо заучивать способы самообороны при нападении стаи собак, а детские площадки наконец перестанут быть "минным" полем.
Александр TSA47
+ 6 2
19 марта 2017 г. 20:45
На те деньги, которые регулярно выделялись городом можно было и яйца все собакам по два раза отрезать и будку каждой с хозяином купить). По 15 лямов в год пилили.
Против псов
+ 30 3
19 марта 2017 г. 12:35
Законотворцы не желают навести порядок хотя бы тут. Есть куча бездомных опасных собак, есть не меньшая куча заводчиков, которые засрали весь город, и так же зачастую гуляют без наморднико и поводко. Ну правда не в тайге же живем, весна пришла все в г....Нужно жёсткое решение, нет денег, решайте по старинке. Административку пересмотреть. У нас сознание в большей части не хватает на то чтобы осознать что гадить не на надо только усечь дома.
свой путь
+ 3 6
19 марта 2017 г. 10:38
это же руссише Бэтмэн в трусах! new!
Неназываемый
+ 12 6
19 марта 2017 г. 10:21
Тема мужа в трусах не раскрыта х
Мордвин. Неназываемый
+ 2 21
19 марта 2017 г. 16:39
Тут мы имеем чисто спортивную семейку, бегающе-прыгающую.
Показать комментарий Скрыть комментарий
хоспадяя.яя.! два дня уже пишут. Уймитесь
Показать комментарий Скрыть комментарий
Поразила популярность комментария про то, что где плаксивые защитники животных. Либо на эмоциях люди плюсанули, либо действительно настолько ограниченные и недальновидные. Вы действительно думаете, что виноваты зоозащитники? и даже не организации, отжавшие суммы денег, и ничего не сделавшие, а только зоозащитники? А теперь подумайте, что Вы конкретно сделали для того, чтобы ситуация изменилась?
Люди, ну начинайте с себя менять мир. Стерилизуйте свох беспородных животных. Но нет, плодим потомство, ведь щенки - котятки такие милые, ну конечно же, главное раздать! И на этом отвтественность заканчивается. А то что животное потом может оказаться на улице, никого не волнует.
Посмотрите на своих друзей/знакомых/соседей/родственников... Ведь у многих дома в деревне. Проведите беседу, убедите, что надо стерилизовать животное. У кого то на работе приблудились и специально содержаться псы для охраны. Организуйте стерилизацию! Как это у врачей: важно выявить не только саму болезнь, но и ее причину.
Конечно, дети важнее бездомных собак. И собак безусловно надо убирать с улиц. Но самое печальное, что на их место в скором времени придут другие... Это просто замкнутый круг. И нет гарантии безопасности людей. И легко обвинить в бездействии власти, зоозащитников в излишней гуманности, службы по отлову в нерасторопности. Сидя на попе на диване легко всех обвинить. А ты возьми и сделай что нибудь!
Всякие отмороженные садисты с удовольствием присоединяются ко всяким зооэкстремистам. А если ты нормальный человек, просто не проходи мимо. Агитируй за стерилизацию. Стерилизуй своих животных. Каждый внесет свой вклад, глядишь, и чего нибудь получится.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мордвин. Ксюша
+ 2 18
19 марта 2017 г. 16:36
Благодарствую за трезвые слова!
Показать комментарий Скрыть комментарий
воробей Ксюша
+ 22 3
19 марта 2017 г. 12:54
вы как зоозащитница должны ходить по деревням и убеждать стерилизовать собак, а на стройках и территориях предприятий с собаками должны проводить беседы с руководством о недопустимости свободного перемещения их животных по окрестностям, ведь животные могут попасть под колёса автомобиля, и серьёзно травмировать людей, и вы должны это не допустить!
Ксюша воробей
+ 3 29
19 марта 2017 г. 13:39
Может еще постоять рядом с вами и зад вам поподтирать? не дай бог глиста раздавите какого.... Даже если бы я была зоозащитницей, нет такого количества людей с активной жизненной позицией, чтоб стояли над каждым разгильдяем... Никто никого не просит ходить по домам и по организациям, просто сделайте пару телодвижений в пределах вашей компетенции.
Показать комментарий Скрыть комментарий
2 Ксюша
+ 25 5
19 марта 2017 г. 10:32
Так Вы это к нам обращаетесь с призывами стерилизовать собак? Зачем? на этом форуме только у невезучего домашняя псинка, все остальные- потенциальные жертвы бродячих псов. Предлагаемые Вами меры, возможно, реальны где-то, но не в нашем Кырске. Сами видите, какая возня вокруг этих миллионов, отпущенных на борьбу с бродячими животными- деньги отмывают, мер не принимают. Без шума и треска можно и деньги освоить, прибыль получить и собак пристроить- кого в расход, кого в добрые руки, кого стерилизовать. Это коррупция и Вы, Ксюша, здесь лишняя со своими, простите, соплями.
Ксюша 2
+ 6 24
19 марта 2017 г. 12:40
Не могу понять, где вы увидели сопли то? Просто скажите, что позиция: "я не отрываю свою жопу с дивана, но при каждом удобном случае подтявкиваю : на кол, сжечь, расстрелять, козлы и т.д. " вам наиболее комфортна. А скольких лично вы знаете на этом форуме то? я рада, что у вас нет своей собаки, у меня тоже нет... но своих родителей, живущих в пригороде, я все таки заставила стерилизовать их псину, а коту отчикать яйки. Папа конечно попричитал, чисто из мужской солидарности, как так, кот и без яиц.... Но зато я теперь знаю, сука не принесет нам щенят, а кот не запулит котят соседским кошкам. Если каждый будет хоть немного напрягаться толк будет. А если говорить, да нихрена не выйдет, у нас же тут не цивилизация... Мы ничем не хуже цивилизованных стран, просто там зону ответственности каждый начинает мерить с себя, да и за соседом приглядывет... А когда жить по принципу моя хата с краю... тогда конечно ничего не получится..., от диванных войск то нет толку...
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти