Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За выезжающими на встречку красноярцами будут следить беспилотники (видео)
Беспилотник летит чуть сзади авто и номер прекрасно виден! Не согласен с лишением прав. Вроде нарушение снятое в автоматическом режиме камерой только штраф предусматривает.
Зачем штрафовать нарушителя? Сразу с беспилотника и уничтожать пуском ракеты. Пару-тройку машин разбомбить и все будут ездить по правилам.
Надо же пилотам на ком то тренироваться. Вот на водилах и отрабатывают навыки.
На 16 нарушителей 4-5 сотрудников, два автомобиля и куча времени. Два с камерой и в нужном месте поболе наловит, причем дешево и сердито. Поиграют и надоест.
Для сомневающихся
+ 18 0
22 марта 2017 г. 16:58
Правильно пишут, что это пока нелегитимно. В Москве засудили камеру даже обычную из-за тени, а тут нам крыши будут показывать. Да это вообще все фото-видео-монтаж может быть. Чтобы все это действовало надо начинать с того, что эта штука должна быть сертифицированным средством измерения и обладать криптостойкостью и прочим. Для осуществления доказательной видеосъемки должны будут выполняться ряд требований, высота, угол полета относительно дороги и тд.. Собственно даже видимость разметки может быть оспорена с высоты это одна видимость, из-за руля другая.
По итогу - пока беспилотниками можно только за скоплением пробок наблюдать за городом, остальное все из области правового нигилизма, типа запрета митинга, когда в конституции прямо написано что запрещать никто не имеет права.
Фрекен Бок
+ 16 0
22 марта 2017 г. 16:42
Где у самолетика боеголовка? Чтобы бац, и нет проблем с нарушителем и другим водителям пример наглядный.
зенитчик Фрекен Бок
+ 1 2
22 марта 2017 г. 18:43
Ага и ты в той тачке пассажиром. Весь такой правильный
Фрекен Бок зенитчик
+ 2 0
23 марта 2017 г. 09:17
1)я правил не нарушаю, 2)никуда не тороплюсь, поэтому правил не нарушаю, 3) если еду в такси, приходится временами подсказывать водителям, как правильно ехать, без нарушений))) как то так!! кстати, мы с вами на брудершафт не пили, чтобы вы мне тыкали!!!
подозреваю, что скоро и в окна будут заглядывать
Буржуй ёж
+ 11 0
22 марта 2017 г. 16:12
Тетки вон и без безпилотников умудряются заглянуть да разврат увидеть :)
Зачем для этого целый беспилотник, обычных камер по обочине не хватает?
Игрушка для ДПСников
Все под колпаком.
Номера теперь поди и на крыше надо будет писать.
Александр
+ 18 7
22 марта 2017 г. 15:10
Мне только одно не понятно, где зафиксирован номер автомобильного средства. Допустим я в суде скажу "это не моя машина, таких машин как у меня много". ГДЕ НОМЕР авто?
Евгений Александр
+ 1 0
23 марта 2017 г. 08:26
А кто сказал, что номер не видно? Залетает вперед и под углом все прекрасно видно
Александр Евгений
+ 1 2
23 марта 2017 г. 11:03
Хорошо, а кто сказал, что его видно? По вашим фантазиям судить не могу тоже. То что показано и написано от этого такие выводы.
Васян Александр
+ 16 8
22 марта 2017 г. 16:04
>Изображение передается в режиме онлайн на наземный пункт управления. Беспилотник „ведет“ нарушителя по трассе до момента остановки инспектором ДПС»
Что именно непонятно? Много буков незнакомых?
Александр Васян
+ 13 6
22 марта 2017 г. 16:18
Если ты согласен пусть тебя "обувают"на 5 тыс. Есть государственный регистрационный знак, и в момент нарушения его не видно, одна крыша. Допустим если стоит тренога, то она фиксирует момент нарушения, скорость, фото, и самое главное регистрационный знак, если его не видно то все...
Если они ведут машину до пункта и тебя останавливают и при этом показывают уже запись сделанную хоть и 3 мин назад там нет регистрационного знака и постановление которое они выпишут я не соглашусь так как я не уверен что это моя машина.
Бертран де Борн Александр
+ 7 4
22 марта 2017 г. 15:41
А все просто: зафиксируют, например, нарушение красной машины. И все, у кого есть красные автомобили, должны будут заплатить по пять тонн рупий. Вот благодать-то наступит...))
  • Оставить комментарий
  • Войти