Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Полиция выяснит, почему в Академгородке много «лишних» первоклассников
Что ж вы все этот Сосновый бор приплетает. Там всего живет, детей школьного возраста, человек 20, большинство из которых учатся в Универсе.
Родители детей учащихся в гимназии 13, ну и которые хоть иногда посещают общешкольные родительские собрания наверняка уж знают, то что регуляроно говорит Юдина, а именно, что земля на которой стоит старшая школа ФЕДЕРАЛЬНАЯ и относитса к КНЦ СОРАН! Поэтому сколько гимназия и совместно с родителями и без писала уже письма во все инстанции и вся загвоздка заключается в том, что строительство муниципального объекта на федеральной земле запрещено! Гимназия заложник ситуации. А что до количества первоклассников в этом году, так посмотрите приказ главного управления образования о закреплении микроучастков, к гимназии 13 с этого года кроме Гремячего лога еще и Сосновый бор относится! И хватит раздувать истерию! Есть доказательства взяточничества прошу всех в прокуратуру, нет - хватит сплетничать!
Уважаемые родители, чьи дети учатся в гимназии 13. Что вам мешает так же составить петицию, собрать подписи и пригласить ТВ, чтобы отстоять строительство нового здания для начальной школы? Причем полноценного светлого и большого здания! А не как сейчас, где дети ютятся в помещении бывшего советского садика, где нет даже спортзала нормального, а есть некое подобие переделанное из муз зала... Ведь есть план уже, не знаю только точно пристройки или целого здания, но власти не хотят строить, им проще все застроить домами, где даже припарковаться негде. Да и директор гимназии не отстаивает права ваших детей, ей проще набить классы как селедок в бочки и создать видимость расширения, за счет ДШИ. И к слову, мой ребенок идет в первый класс гимназии в этом году, но я не иду против ДШИ, потому что и там мой ребенок учится уже третий год и знаю, что мизерные площади ДШИ ну никак не спасут ситуацию с переполненностью гимназии.
Уважением родители, обьединяйтесь в поддержку строительства нового здания для Гимназии и родители учеников ДШИ я уверена вас в этом поддержат.
Кристина
+ 14 2
25 марта 2017 г. 10:22
Абсолютно согласна с Марией. Это предпрофессиональное образование. Мой ребенок прозанимался полгода в подготовительном классе на художественном отделении и занял 2 место на городском конкурсе. Это целиком заслуга преподавателей. А злобствующим оппонентам хотелось бы ответить-если вы согласны,чтоб ваши дети просто убивали время в различных кружках, то я не готова растрачивать жизнь своих детей на бесполезные занятия не приносящие результатов. Я считаю,что мои дети достойны того,чтоб получить нормальное художественное и музыкальное образования,чтоб в дальнейшем это могло стать их профессией,если они этого захотят.
Марина Кристина
+ 2 17
25 марта 2017 г. 15:47
Сколько детей окончивших вашу ДШИ связали свою жизнь в будущем с искусством? Стали художниками, музыкантами, актерами? И второй вопрос, в плане музыкального образования, почему бы желающим его получить не пойти в музыкальную школу в Академгородке?
Показать комментарий Скрыть комментарий
А про то, что взять учителей в гимназию по предметам, видимо автор никогда не соприкасался ни с музыкой ни с искусством, ооочень автор далек от этой сферы. Для того, что бы стать музыкантом, художником, хореографом дети с малых лет!!! занимаются по 7-8 лет 3-4 раза в неделю!!! Это вам не мазня в развивайке , школе или в непонятной студии. Например по художественному направлению дети изучают - композиция, рисунок, живопись, декоративное исскуство, по музыку - сольфеджио, история исскуства, слушание музыки, специальность по выбранному инструменты, хор. Такие объемы занятий невозможно запихать в среднюю школу.
Да этим детям памятник надо ставить, поскольку они с детских лет трудятся как взрослые, обучаясь в средней школе, да еще получая профессиональное образование.
НЕЗАКОННОЕ ВЫСЕЛЕНИЕ ДШИ 16 ПОКАЗАТЕЛЬНО - ВОТ ОН УРОВЕНЬ РАБОТЫ ГОРОДСКИХ ВЛАСТЕЙ!!
РОДИТЕЛИ БОРИТЕСЬ ЗА ШКОЛУ!! ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПРОКУРАТУРУ!!
Марина Мария
+ 2 4
25 марта 2017 г. 15:44
А в чем незаконность то ?
Тоже мама Марина
+ 9 1
25 марта 2017 г. 16:05
В том, что действующий до конца 2020 г. договор может быть расторгнут или по соглашению, или по суду - при нарушении условий аренды. Соглашения не достигнуто, нарушений и суда не было. Следовательно,договор аренды помещения ДШИ остаётся в силе
Согласен с предыдущим комментарием, совершенно незаконные действия властей, обязательно в прокуратуру надо обращаться и к президенту. Бардак посреди бела дня!! Ужасаюсь, нашему так сказать государству... и краю в частности. Все хуже и хуже ситуация в городе куда ни копни...А ведь такой край богатый, все вывозится, налоги не поступают, а жители дышать смертельно опасными веществами, да еще и давайте превратим край в рабочую слободку для обслуживания интересов олигархов. Да в нашем городе ДШИ меньше чем во многих других городах, даже не миллиоников, позорище какое для местных властей.
А в сюжетах невнятные ответы городских чиновников сильно позабавили - даже не пытаются скрыть свою неподготовленность в этом вопросе, вот они слуги народа...
Наталья, 3 детей
+ 20 3
25 марта 2017 г. 09:07
Правильно родители делают, что отстаивают ДШИ 16. А тем, кому некуда идти в школу - берите с них пример, собирайте инициативную группу, отстаивайте свои права на новую школу в академе. А то, сидят на мягком месте и все им подай, и школу, и качество образования, и элитарность. Если Вам интересы своих детей до лампочки ну и ходите в пятую смену. Причем тут профессиональное образование, которое имеют право получать те дети, которые этого хотят, у них есть такие же права, как и у всех других детей.
Кроме того, как можно быть на стороне незаконных действий ? Т.е. если мне это выгодно, давайте будем нарушать закон? ЛЮДИ, АУ...Включите разум. ЭТО НЕЗАКОННО!!
Незнаю, такое ощущение, что у людей в головах, вместо мозгов потребительно-пожирательный орган остался....
Мария Наталья, 3 детей
+ 14 3
25 марта 2017 г. 10:02
Хамство это когда детей на улицу выкидывают из школы..
Марина Мария
+ 3 9
25 марта 2017 г. 15:43
На улицу детей никто не выкидывает! Предложили уже два варианта, что ДШИ не устраивает то ?!
Анна Марина
+ 6 1
27 марта 2017 г. 17:37
Какие варианты? в Ветлужанку возить детей? Семь вёрст киселя хл***? Из-за того, что гимназия желает учиться только в первую смену? Так вся Россия в две смены учится. А что делать??? Решение одно - прижать директора гимназии, чтобы за деньги не набирала по временной прописке детей в школу!
Тоже мама Марина
+ 15 0
25 марта 2017 г. 16:03
Ни в один из вариантов школа к сентябрю переехать не может и дети, которые учатся сейчас, в большинстве ходить туда не смогут - это и не устраивает. И вообще, сначала создайте условия для переезда ДШИ, а когда переедет - занимайте освободившееся место. А ту всё наоборот норовят сделать - сначала пусть ДШИ съедет, а потом (может быть) для них что-то приличное найдём....
отец 10 детей от разных жен Мария
+ 10 6
25 марта 2017 г. 10:18
Мне надо 5 машин ставить и плевать на все. Поэтому я против качественного образования, если оно лично мешает мне и я буду орать везде истерично, что у мня дети и школа несет зло, а ученых пора гнать с адемки.
жизнь Наталья, 3 детей
+ 3 4
25 марта 2017 г. 09:15
Ну вот вам и хамство. Такие сейчас жители.
Плим жизнь
+ 5 14
25 марта 2017 г. 10:16
Да, хамство чистой воды. И все из- за того, что неохота оторвать пятую точку и довезти дитятко до Пирогова. Готовы орать , хамить, переходить на личности, но ни на одну минуту не задуматься о других. Прекрасный пример для детей!
Анна Плим
+ 6 0
27 марта 2017 г. 17:31
Это не хамство, это крик души! Директор гимназии постоянно подаёт данные в образование города, что ей достаточно площадей. Например, дала разрешение на строительство дома непосредственно рядом со спортивной площадкой. Вместо того, чтобы добиваться пристройки. Парадокс! Зачем тогда ДШИ выгонять??? Что-то тут не очень хорошо пахнет...
Тоже мама Плим
+ 3 0
25 марта 2017 г. 13:50
ну да, все родители сейчас во время занятий детей ровно сидят на "пятой точке" и отдыхают, а не работают, чтобы растить этих самых детей)))
В нижнем академе есть бывший садик, почему разумно не распрорядиться помещением? Помещения есть и другие, но задевают чьи-то материальные интересы и эгоизм некоторых жителей.
В первые классы пока не взяли ни одного ребёнка с пропиской не в Академгородке. Вот интересно, кто ж это им всем временную регистрацию- то сделал? Не алчные жители этого самого Академгородка, не? Лично Юдина что- ли? Хочется же элитную гимназию, музыкалку во дворе и денежек за фиктивную прописку, так ведь?
Тоже мама Плим
+ 9 0
25 марта 2017 г. 13:46
А вы думаете, фиктивную прописку делают те же люди, что отстаивают ДШИ?!
Кристина
+ 15 3
25 марта 2017 г. 07:41
Конечно,если без конца возить куда-то детей,а не пользоваться имеющимся под боком дополнительным образованием,можно и сбрендить. Вот уже и котики везде мерещатся😂
Здравствуйте! Мы живём в Академгородке рядом со школой. В следующем году у нас были планы пойти учиться в ДШИ 16, там замечательные преподаватели :) Подруга дочки там занимается уже три года. Мы хотели к её преподавателю на фортепиано - тогда две подружки поддерживали бы интерес друг друга и играли бы в 4 руки. Очень жаль, что здесь встретились неуважительные высказывания в адрес художников и музыкантов, для нас музыка - это часть нашей жизни, уберите музыку из фильмов и мультиков - будете ли вы их смотреть?.... В другие районы города ездить для нас невозможно, учиться дети должны рядом с домом, это ясно как белый день. Мы за сохранение ДШИ в Академгородке. Жаль, что СМИ подают информацию о митинге родителей как о скандале. Я сама работала в журналистике и знаю, да и все вы знаете, что одну и ту же информацию можно подать под разным соусом. В данном случае это не скандал, это крик души и отстаивание своих законных прав. Наша семья очень надеется на благоразумие властей, на поиск конструктивных решений в пользу как ДШИ, так и Гимназии. Жёсткая позиция Гимназии, как это видится со стороны, способствует разжиганию общественных конфликтов в нашем и без того неспокойном обществе. Если по-человечески отнестись к вопросу, то, наверное, можно найти другое, более мирное, решение...
Плим Наталья
+ 3 13
25 марта 2017 г. 08:46
Гимназия и предлагала решения, даже предлагали взять в штат тех преподавателей ДШИ, предметы которых есть и в гимназии. Но на все предложения - отказ. Вот что должна была сделать Людмила Петровна? Все первоклассники с пропиской, по закону временная регистрация даёт те же права, что и постоянная, директор не могла их не взять. Потому, что родители ( которым в управлении образования сказали, что распределят их на свободные места в октябрьском районе - ботаника, Калинина) устроили жуткий скандал. И их тоже можно понять. По хорошему, управление образования должно было давным- давно начать думать о решении проблемы, но им на нас наплевать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
боритесь с эгоизмом и хамством Наталья
+ 12 1
25 марта 2017 г. 07:33
Это разумная позиция, к сожалению преобладает эгоизм беспредельный. Ученых остается все меньше и их прижимают все сильнее. Во что превратился городок за это время - просто ужас. Хамство, наплевательское на интересы других, мусор, пьют и матерятся на улицах, машины заполонили газоны и тд и тп. Прикрываются интересами детей
Уважаемые! В форуме встретились сообщения, не соответствующие правилам форума. Форум вообще модерируется?
Окодем Наталья
+ 6 0
25 марта 2017 г. 12:56
>Форум вообще модерируется?
ДШИ остается!
+ 1 0
25 марта 2017 г. 00:32
В данном случае)
ДШИ остается!
+ 23 2
24 марта 2017 г. 23:55
Ню, наверное долго не общались ни с кем) )))) а язык почесать охота, котик
Бывалый ДШИ остается!
+ 18 2
25 марта 2017 г. 00:24
Так с детьми круглосуточно считай, у многих на этой почве крыша едет, так и тут.
ДШИ остается! Бывалый
+ 8 1
25 марта 2017 г. 00:30
100 процентов!
А была бы другая школа по месту жительства или как тут говорят "по прописке", мы бы туда ходили. Школа должна быть рядом с домом, а музыкальная и спортивная - необязательно
Показать комментарий Скрыть комментарий
Марина Ню
+ 3 0
28 марта 2017 г. 17:46
Если я не ошибаюсь ваш гремячий лог по микроучастку относится сразу к двум школам, к 13 гимназии и к 82 школе, вот только почему то все именно а 13 рвутся..
Нюша Ню
+ 3 7
28 марта 2017 г. 13:50
Ню, мне кажется, вы зря пытаетесь объяснить тут простые вещи, тут у людей спор не в защиту детей, а собственной лени. Им просо неохота таскаться куда-то за пределы академа, пусть даже во имя своих детей. А если ваши дети захотят горными лыжами или волейболом заниматься? будете митинги устраивать, чтобы бобровый лог и остров отдыха в академ перенесли, а то далеко же ездить....
Марина Ню
+ 6 7
25 марта 2017 г. 15:37
Полностью с Вами согласна и поддерживаю! Бедная научная элита не учла еще, что к микроучастку гимназии 13 с этого года еще и улица Сосновый Бор относится! Вот и ответ на все вопросы по поводу откуда в этом году детей так много! А все вопросы нелегальной регистрации по месту пребывания, так это, уважаемые к Вашим соседям, которые прописывают на своей жилплощади, вопросы!
Ирина Марина
+ 0 0
26 марта 2017 г. 09:22
Это да... Соседи, они такие)
Окодем Ню
+ 22 2
25 марта 2017 г. 02:19
"Школа должна быть рядом с домом"
Родители детей, которые мутят фиктивную прописку в Академе, так не считают.
"а музыкальная и спортивная - необязательно"
А это ещё почему?
Кристина
+ 34 3
24 марта 2017 г. 21:34
Кстати,Ню,если вам так неприятен Академ и наша гимназия,могу посоветовать отличный выход из положения. Недалеко от вас,в студгородке,есть обычная общеобразовательная школа,в которой к слову недобор детей. Так как почти все проживающие на ул. Киренского дети почему-то хотят учиться в нашем гадюшном Академгородке. Парадокс какой-то!
Ню Кристина
+ 4 25
24 марта 2017 г. 22:53
Понимаете, мои дети будут ходить в школу по месту жительства. А это гимназия 13, которая мне как раз приятна. Свои советы, котики, о том, что мне делать, оставьте при себе, поучайте лучше ваших паучат
Показать комментарий Скрыть комментарий
Видимо Ню неразобравшись в происходящем начала хаять все подряд... И ведь человек даже не удосужился вникнуть в проблему и в то, что как раз родители чьи дети ходят в ДШИ пытаются отстоять и требовать у властей строительство нового здания начальной школы для Гимназии 13, чтоб как раз дети не ютились в здании бывшего садика.... а уж ДШИ оставить эту площадь. Ну раз вам удобней так, то хайте дальше...
Меня интересует где будет учится мой ребёнок до момента постройки пристройки или ещё чего- то. И мне нравится как сейчас хотят решить проблему, жаль, что на сделали этого раньше.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Внимательный Ню
+ 5 1
27 марта 2017 г. 02:19
Тольео что Ню написала, что ее школа 821-я. Проболталась?! Вот туда значит и щемитесь, господа хорошие!
Анна Ню
+ 17 2
24 марта 2017 г. 23:32
Вам нравится и плевать, что выселение ДШИ ради другого образовательного учреждения не законно.
Здание принадлежит городу в лице департамента недвижимости, но почему-то по просьбам директора гимназии 400 учеников ДШИ решили выкинуть на мороз.
Марина Анна
+ 6 10
25 марта 2017 г. 15:31
На какой мороз выкинуть? Качан предложил рассмотреть вопрос переезда ДШИ в здание 7а в Академгородке, и что Вы уважаемые родители художников на это ответили? "Перевозите туда начальную школу гимназии 13!" Поэтому то и речь о том, что заелись Вы господа! В нижнем Академе тоже дети есть! И они тоже хотят ДШИ в шаговой доступности! А громче всех глотку, простите, драла мама, которая возит ребенка в ДШИ со Свободного, так ей то какая разница по какому адресу возить?
Москичи (Инком-Сосны) на удачном вон уже сколько домов настроили, в т ч и многоквартирных. И что-то про социальную ответственность этого застройщика никто из властей даже не вспоминает. Где учатся дети из этих домов? Почему на Удачном одна школа?
Ню ВасЕлий
+ 0 7
24 марта 2017 г. 20:58
Наверное в 30-ой школе учатся
Родители предлагают разумный выход:
1) общее: власти Красноярска не должны выдавать разрешение на новое строительство без наличия достаточной инфраструктуры (школ, поликлиник)
2) в этом конкретном случае - построить еще одно здание гимназии рядом со старшей школой, на том самом пятачке, где сейчас собрались лепить элитную высотку для якобы "молодых ученых"
Игорь Анна
+ 3 0
30 марта 2017 г. 15:52
Никто там школу строить не будет! Директор гимназии дала справку ещё осенью прошлого года, что не нуждается в расширении площадей. И вдруг такой коллапс! Дурно попахивает...
Magi Анна
+ 0 0
29 марта 2017 г. 15:31
Нет, лучше на месте нового "Южного берега".
вопросы Анна
+ 3 8
25 марта 2017 г. 07:21
Вот с этого и начинали бы. Вам дом мешает машины ставить и вы решили детьми прикрываться. Хитрая какая. Может всем уехать , только вам жить?
Совсем обнаглели, вы где и кем работаете? Как попали а Академ?
Ольга вопросы
+ 0 0
30 марта 2017 г. 10:48
Как противно это читать! После Вашего сообщения у меня вопрос: КАК ВЫ попали в Академ? Какой снобизм и неуважение к другим людям!!! Это Вас так в Академе воспитывают? Чем Вы и Ваши дети лучше тех, кто живет в любом другом районе? Это они потом считают, что если они из псевдо-элитного района, так можно вести себя, как дебилы - у них же мамочки-папочки потом их откупят от любого правонарушения. Какая мерзость из Вас лезет, как жаль...
Ню Анна
+ 5 29
24 марта 2017 г. 20:56
Ух, ты! До 1 сентября успеют построить школу? Нашу 72-уж ремонтировали 4 года, а тут за 5 месяцев новую школу выстроят. Здорово. Ну а пока не построили придется потеснить необязательное образование. Кто хочет заниматься - найдёт выход, а остальных не жалко, пусть ноют дальше.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну так и находите выход, раньше все в гимназии умещались и в следующем году уместятся. Только не нужно решать свои проблемы за счет других
Вот именно! Не решайте свои проблемы за счёт других, котики! А мы и нашли выход. Надо будет - напишем ещё кучу писем, позовём телевидение и расскажем как нас- многодетную семью хотят лишить права на образование.
Показать комментарий Скрыть комментарий
вася Ню
+ 9 1
26 марта 2017 г. 11:42
В 3-ю смену в школу идите, кто вас щаставлял брать квартиру в муравейнике. Значит терпите
Анна Ню
+ 30 2
24 марта 2017 г. 23:28
ДШИ не занимает помещение гимназии. Здание принадлежит городу в лице департамента недвижимости, ДШИ пользуется помещением на праве аренды. Поэтому выселение ДШИ ради другого образовательного учреждения не законно.
Так что пишите в спортлото! А когда ваша многодетная семья перестанет помещаться в вашу квартиру, попросите выселить соседей. Не, ну а чо эти соседи там живут, место зря занимают.
Не переживайте, моя рисует в доме творчества Октябрьского района, плавает а ластах и лепит из глины в клубе "сквирел" ( он в вашем Академе,кстати). У вас всего полно в Академгородке: и шахматы и капоэйра и театральный кружок и Изостудия и без ДШИ. Не нойте, котики!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Анна Ню
+ 29 2
24 марта 2017 г. 20:23
Ню, ДШИ это не изостудия. Это нормальное образовательное учреждение, в котором дети - наши дети, академовские, учащиеся 13 гимназии - получают нужные знания, умения и, что очень важно, диплом государственного образца. Диплом - важный документ для многих наших детей, они с ним потом поступают в художественные и музыкальные училища и вузы.
Второе - ваша дочь рисует в доме творчества? Это на Словцова, куда ни один автобус из Академгородка не ходит? А как она туда ездит, наверное, вы или папа на машине катаете?
Ню Анна
+ 8 24
24 марта 2017 г. 20:40
Как мало знают о большом мире жители академгородка! Филиалы дома творчества есть ещё в нескольких местах, мы рисуем на Новой заре. Ездим иногда и на автобусе, ничего страшного, мы не гордые. Я не могу понять какой выход родителям первоклассников предлагают родители плясунов- певцов- актеров? Нам где учиться?! Куда нам ездить, чтобы ваши талантливые дети могли ходить пешком?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ирина Ню
+ 6 0
26 марта 2017 г. 09:21
Так вы и спросите управление образования об этом? Где наша школа? А ещё спросите у понаехавших, которые занимают 1\3 наших первых классов: почем нынче временная прописка в 18д и "сколько стоит попасть в школу" если временную прописку лень делать?
Анастасия Ню
+ 15 0
25 марта 2017 г. 11:11
Дом творчества и школа исскуств это по сути разные учреждения, школа исскуств это предпрофессиональное образование. Совсем другие технологии обучения. Разберитесь сначала, что с чем сравнивать можно. Это совершенно разный уровень образования.
история Ню
+ 23 1
24 марта 2017 г. 23:51
Общее собрание пришло к заключению, что в общем и целом вы занимаете чрезмерную площадь. Совершенно чрезмерную. Вы один живете в семи комнатах, - сказал Швондер.
- Я один живу и работаю в семи комнатах, - ответил Филипп Филиппович, - и желал бы иметь восьмую. Она мне необходима под библиотеку.
- Это неописуемо! - воскликнул юноша, оказавшийся женщиной.
- У меня приемная - заметьте - она же библиотека, столовая, мой кабинет - 3. Смотровая - 4. Операционная - 5. Моя спальня - 6 и комната прислуги - 7. В общем, не хватает... Да, впрочем, это неважно. Моя квартира свободна, и разговору конец. Могу я идти обедать?
- Извиняюсь, - перебил его Швондер, - вот именно по поводу столовой и смотровой мы и пришли поговорить. Общее собрание просит вас добровольно, в порядке трудовой дисциплины, отказаться от столовой. Столовых нет ни у кого в Москве.
- Даже у Айседоры Дункан, - звонко крикнула женщина.
С Филиппом Филипповичем что-то сделалось, вследствие чего его лицо нежно побагровело и он не произнес ни одного звука, выжидая, что будет дальше.
- И от смотровой также, - продолжал Швондер, - смотровую прекрасно можно соединить с кабинетом.
- Угу, - молвил Филипп Филиппович каким-то странным голосом.
Вообще не про многодетным речь была. А про то, что у многодетных времени ограниченное количество, а причин для беспокойства больше. У вас , Ню, видимо, так- мне плохо, так и другим пусть так же будет. Если вы считаете, что кружки дадут в гимназии ребенку больше, чем ДШИ- вы ошибаетесь. А еще открою секрет- кружки там платные. Сама администрация гимназии очень гордится достижениями своих учеников помимо школы- это же на рейтинг влияет. А те дети, которые для рейтинга гимназии ничего не приносят,мне интересны им. Мой ребенок учился в обычном классе , а потом в физмат поступил- качество обучения ооочень отличается. А в физмат поступил- это потому, что на эстетическое отделение ДШИ ходил, там и внимательности детей учат, усидчивости с 4 лет. Так что зря вы так к ДШИ относитесь!
Ню Наталья
+ 6 34
24 марта 2017 г. 19:32
Чей -то мне плохо? Нормально мне! Хорошую новость прочитала - здание теперь полностью гимназии принадлежит. Я понимаю, что всем тем, у кого дети учатся в гимназии, совершенно наплевать на первоклассников, им свои творческие занятия гораздо милее чужих малышей. Ну вот а мне наоборот, наплевать на чьё- то доп. Образование;)
Показать комментарий Скрыть комментарий
вася Ню
+ 3 1
26 марта 2017 г. 11:37
Слюнявчик повяжи, плевальщица
Олег Ню
+ 17 3
24 марта 2017 г. 19:51
А ваш первоклассник после школы какое доп. образование будет получать? Собак гонять по оврагам?
И что за привычка у многодетных чуть что кричать о своей многодетности?!это какое- то достижение? Противно уже, чес слово.
Показать комментарий Скрыть комментарий
вася Ню
+ 0 0
26 марта 2017 г. 11:35
Штааа?
ильяс Ню
+ 17 3
24 марта 2017 г. 19:30
троль
Мне все равно на ДШИ, мне надо, чтобы мой ребёнок учился в школе по месту жительства и есл ради этого придётся переселить какое- то необязательное доп. Образование, то ничего страшного
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не хрюкаем? Вы о чем)) ДШИ это не кружки, это предпрофильное образование, дети там учатся, свидетельства об окончании получают и поступают в ВУЗы, в том числе. Что вам мешает добиваться ДШИ там, где вы живете? Если вас устраивают кружки- туда вам и дорога
А мы многодетные, относящиеся к 13 гимназии, но не живущие в Академгородке, почему- то возим детей везде ( в том числе и петь-рисовать) и не хрюкаем! Кроме того в самой гимназии полно кружков музыкальных, песенных, рукодельных и каких угодно. В чем проблема-то? эй, бедные многодетные, приглашаем всех в кружки гимназии
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ирина Ню
+ 20 1
24 марта 2017 г. 22:52
Вы не мешайте печенное с варенным, кружки и предпрофессиональное образование-совершенно разные вещи, хотя бы разницу одного от другого попросите знающего человека объяснить вам, а потом и "не хрюкайте".
Анна Ню
+ 21 1
24 марта 2017 г. 19:13
Как это вы относитесь к 13 гимназии, но не живете в Академгородке, можно узнать? Нестыковочка.
Ню Анна
+ 4 27
24 марта 2017 г. 19:25
Стыковочка! Живем в Гремячка логу. Будь моя воля я б не ногой в Академ: грязь, мусор, нещиные дрожки, разбитый асфальт... но, блин, к 13 гимназии по месту жительства относимся. Приходится посещать сие райское местечко
Показать комментарий Скрыть комментарий
ну с гремячего-то лога пешком ходить полезнее
Олег Ню
+ 40 4
24 марта 2017 г. 19:47
Ну это ваши проблемы, что ваш "человейник", построенный в овраге, приписали к Академгородку... Опять же школа даже на вас расчитана не была при своей постройке. Не говоря уже о "волшебной" улице Лесная и планируемом новом микрорайоне на "антенном поле". Добивайтесь от тех, кто разрешил тут строить эти дополнительные "квадраты" создания и инфраструктуры.
Ню Олег
+ 4 39
24 марта 2017 г. 20:47
Вот мы и добились, что теперь гимназии принадлежит все здание! Не будьте такими высокомерными, котики, это некомильфо для ученых ( в Академгородке же учёные одни живут, элита общества, да?)
Показать комментарий Скрыть комментарий
В Академгородке очень много многодетных семей. В ДШИ после гимназии дети ходят сами с первого класса сами, дорог переходить не надо. Как многодетным возить везде детей? Отпускать на Пирогова 1, куда хотят перенести ДШИ, одного ребенка, даже взрослого опасно. Ни нормальной пешеходной зоны, ни освещения. От остановки больше километра. Неужели те, кто это придумал своих детей отпустили бы?!
d_A_y Наталья
+ 3 8
25 марта 2017 г. 00:42
ну, ради справедливости, от остановки до пирогова 1 не больше полукилометра и есть тротуар. но остально и собственно суть не меняются, да
Тоже мама d_A_y
+ 6 0
25 марта 2017 г. 13:40
Полкилометра - это от Юннатов тогда. Значит, и ехать не пару остановок (от Института - гимназия 13 - 7 штук)
ф Наталья
+ 29 0
24 марта 2017 г. 19:56
У тех, кто это придумал и ради кого это делается, по несколько автомобилей в семье, и личный водитель зачастую, так что лишний километр проехать не проблема. Ну а городской бедноте предлагается помалкивать в тряпочку и топать на Пирогова.
Друзья, это прекрасная новость! Очень рад, что правоохранительные органы наконец то занялись "беспределом" в школе-гимназии 13. Надеюсь, с этого будет толк и мы узнаем много интересного. Ведь нельзя же так злить народ!
Даня Вова
+ 9 3
24 марта 2017 г. 18:02
Как поётся - надейся и жди.
Полиция проверит и скажет, что все в порядке. У полицейских тоже дети есть...
ильяс Дима
+ 18 0
24 марта 2017 г. 19:02
ага, которые тоже хотят учиться в школе в академгородке по временной прописке:)
держимся
+ 28 14
24 марта 2017 г. 17:05
Надо качество обучения резко понизить и сами уйдут. Настала пора бороться с качеством по настоящему, а то ведь взяли моду входить в лучшие школы края и страны. Могут подумать, что в крае есть приличные образованные люди. Превратим Академгородок в полный бичевник и жилье для воровской плиты!
Имя Розы держимся
+ 32 2
24 марта 2017 г. 17:21
И пусть эти бичи из Академгородка даже мыслить не думают играть на музыкальных инструментах и картинки всякие рисовать! В загон!
level Имя Розы
+ 35 0
24 марта 2017 г. 17:24
Блинку закрыли, половину магазинов, в общем борьба с учеными и их детьми выходит на новый уровень.
Лишний первоклассник, даже в кавычках, звучит пугающие!!!!
Светлана Суслик Суслик
+ 6 19
25 марта 2017 г. 17:10
Сначала придумали рейтинги и престижные школы, а теперь хотят выпнуть детей в обычные школы, в которых ЕГЭ выше чем на 40 баллов не пишут. А как же право на выбор учебного заведения? Временная прописка или постоянная разницы нет: по месту прописки и все. Нужно школу искусств перевести куда-нибудь в центр, а там сделать филиал школы №13.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти