Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске объявили войну безразличию взрослых пешеходов (видео)
Чего все злые такие? Почему-то всегда напрягаюсь, когда рядом со мной у перехода ребятня стоит без родителей (а вдруг рванёт раньше времени?) ... Вот и кошу одним глазом в их сторону, готовая вцепиться в рукав.
Вы, главное, только в девочек вцепляйтесь. Женщины-педофилки не так популярны пока, но вдруг что...У мальчиков тоже есть мамашки и они тоже могут настрочить заяву.
Владимир
+ 0 5
27 марта 2017 г. 22:02
У педофилов новая отмазка появилась...
Кто-то хочет "поднять" сам себе срок на ровном месте за педофилию? Переведешь ребенка через дорогу, а потом присядешь на скамеечку в самом справедливом в мире суде. Мамашка со сдвинутыми мозгами на раз-два "заяву" в полицию накропает.
Лично я помогла бы ребенку перейти дорогу ,но проходя мимо стайки 10-11 летних ,слышишь такую отборную русскую речь, что у меня как-то желание не возникнет предлагать им помощь. При нынешних онажемать, не охота нарываться на неприятности, бедных ГАИишников по прокуратурам таскают ,что говорит о рядовых гражданах.
а за расклейку объявлений в неположенном месте привлекли?
Прочитал и просмотрел ролик. Очень светлый материал, на душе прямо потеплело. Но... решил в конце посмотреть комментарии. Теперь ощущение как будто на меня вылили 50-литровую бочку дерьма. И осознание, как же мало осталось людей искренне радующихся таким вот приятным мелочам...
Даня Н.Р.
+ 5 0
27 марта 2017 г. 22:07
А чего радоваться? Пиар-акциям тухлой госконторы вместо систематической профилактической работы?
Можно перенять опыт других городов.
Борись правильно.
В первую очередь родители должны научить ребёнка правильно вести себя при переходе дороги, и своим примеров показывать соблюдение ПДД. А не надеяться на прохожих. А то ж в наше время какой дядька возьмёт за руку вашего ребёнка, это ж статья. Живо добрые люди сфоткают и в контактик с нехорошими комментами
мирный житель
+ 15 0
27 марта 2017 г. 15:09
Если ребёнка хватает за руку незнакомец, ребёнок должен орать и вырываться, а не дорогу переходить.
В нашей стране принято правостороннее движение. Это значит, что автомобили почти всегда разъезжаются левыми сторонами и пешеходы стараются придерживаются этого правила. Но... Но никогда пешеходы не соблюдают никаких правил на пешеходных переходах. Идут стенка на стенку.
Опасно сейчас детей за руку брать. Поймут неправильно. Как не смешно, но это вполне реально. И появятся потом страшилки в соц сетях - "вчера моего ребенка кто-то схватил за руку и потащил в машину, которая остановилась перед пешеходным переходом. :)
я так понимаю сие воззвание к женской части населения города, потому как мужскую часть населения при такой вот помощи посадят как педофилов и делу конец
ага, вот так переведешь через дорогу и запишут в педофилы
Валентина
+ 1 5
27 марта 2017 г. 14:41
" Помоги маленькому пешеходу". И это обращение к пассивным, саркостичным и циничным красноярцам! Даже представить трудно, чтобы грубый, закрытый красноярец подал руку маленькому пешеходу. Никогда этого не наблюдала. Учитесь толлерантности и отзывчивости.
хе-хе, я тут пока одну мамашу воспитывала, ейный киндер мне на колесо плюнул
Ага, замечание делать нарушителям.
Узнаете о себе много интересного и откроете для себя новые адреса.
А когда родитель чадо в неположенном месте через дорогу вот это и ненормально.
бабка Буржуй
+ 1 0
9 апреля 2017 г. 02:13
а как быть если расстояния между переходами большие иногда чтобы перейти дорогу даже не центральную необходимо пройти в сторону до 500м потом вернутся и идти дальше и это по пути в школу. Вы когда так ходили, особенно в детстве. Разве при современной интенсивности жизни есть столько времени. Почему в европейских странах об этом подумали. а у нас по моему скоро детям, старикам и особенно инвалидам вообще выходить на улицу запретят, чтобы не мешать водителям ездить
Просто отменить ответственность водителя, если пешеход в неположенном месте под авто попал, и дисциплина сразу наладится.
Марфа Васильевна Евгений
+ 1 4
27 марта 2017 г. 15:08
Если просто прав лишать водителя если пешехода не пропустил, то и пробок меньше будут и смертность на дорогах меньше станет.
Ыть! Марфа Васильевна
+ 4 1
27 марта 2017 г. 16:50
Как ужесточили штрафы за не пропускание пешеходов, так те совсем перестали смотреть по сторонам - омрду тяпкой и под колёса "а фто, он долфен фыл пропустить!"
Евгений Марфа Васильевна
+ 6 0
27 марта 2017 г. 16:42
Все наоборот. Обнаглевшие пешеходы станут ходить там где захотят и где захотят.
Даня Евгений
+ 4 6
27 марта 2017 г. 13:51
Если есть регистратор, то бояться нечего. Лично мне, на детей глубоко фиолетово. Их воспитанием должны заниматься родители.
В любом случае, где бы ни сбил, хоть на скоростном шоссе, хоть вообще в тоннеле, где для пешеходов нет даже обочины, всё равно будешь оплачивать больницу и содержание если до инвалидности дойдёт.
Регистратор только от судимости спасёт.
Инспектор симпатичная, как в клипе Элтона Джона "Никита"
https://www.youtube.com/watch?v=uMsTEHH-SB8&list=PLw0hlYvpIVM2IY65GBWex38F1ndi1Rfhj
Да, этого капитана с шикарной косой бы перевести через дорогу, да не один раз)
Моня Никита
+ 0 0
27 марта 2017 г. 14:04
В школке тоже на вывески заглядывался. После 20 понял что главное экстерьер, порода. Чего никак не определить в бесформенном бушлате
а можно акцию провести для родителей, а не общества?
и кто после Шурыгиной возьмет чужого ребенка за руку?
на полисментов-то визг подняли, а обычного пешехода по судам сразу затаскают.
за приставание к детям
  • Оставить комментарий
  • Войти