Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Названа цена строительства ИКЕА в Красноярске
Мебель икея изготовитель-Россия. Всякая мелочевка Китай,Вьетнам , РФ, Индия,Чехия,Польша. Цены очень отличаются. Качество повыше цены.
Поручик Ржевский
+ 5 1
5 апреля 2017 г. 12:15
Чем больше магазинов и производств, - тем выше конкуренция. Чем выше конкуренция - тем ниже цены и выше качество. А это и требуется покупателю. Всё остальное - рабочие места, отток денег и прочая абстрактная лабуда - НИКОГО не интересует. Хватит! Не можете выпускать качественный и недорогой продукт - освободите рынок.
А интересно , это вместе с откатом такая сумма получилась ?
Местный бизнес душат, ПФР ,тарифы ,налоги , а транснационалам зеленый свет, молодцы... Ингвару Кампраду 91 год, начал бизнес он с 17 итого 74 года занимается, у нас и не живут столько . Сейчас в мебельном бизнесе дела идут очень плохо , после открытия икеи закрывается 50% местных,в Новосибирске так было . то есть с точки зрения рабочих мест абсолютный минус ,на заводах икеи работают роботы . а те кто местных мебельщиков хаят (причем есть за что) ,обратите лучше внимание на качество своей работы , я не думаю что тут пишут "отличники труда" , открытие икеи это отток живых денег из экономики РФ неужели непонятно
Поручик Ржевский Семен
+ 4 0
5 апреля 2017 г. 12:09
отток живых денег из экономики РФ, - это не Икея виновата, а вороватые чинуши, которые на вывезенные деньги строят замки в Европе. Что касается 50% - так пусть выпускают нормальную, качественную и недорогую мебель. а не как у нас рвачи из Командора, - цены конские а качества никакого, возомнили себя монополистами. ВСЕ в одинаковых конкурентных условиях. Причём у местных всегда приемущества.
планетоид Семен
+ 11 1
4 апреля 2017 г. 21:51
а нефиг местным бизнесам ваять гуано и цены на него гнуть втридорога! слепят "конфетку" из самых дешманских материалов, ставят цену как на итальянскую мебель и еще гордятся: ручная работа! ага. их рабочие в цеху на зарплате 20тыр и убитом оборудовании работают "на совесть"...
к маме в деревню вернетесь, картошку выращивать.
рукожопы
Семен e.в.
+ 5 5
4 апреля 2017 г. 23:33
так ты и картошку израильскую есть будешь ,а местную хаять ,мне возвращаться никуда не надо, и местных мебельщиков я не особо оправдываю ,тут традиций мебельных нет,делают че попало , технологов не учат видимо с советских времен, тут все самоучки . дело не в этом! икея создаст 200мест,а потеряют работу тысячи , эти тысячи перестанут покупать продукты , и одежду пострадают местные продавцы, местные автосервисы , продавцы материалов , и все кто продавал что-то мебельщикам , и так по цепочке . ВОТ о чем речь .это не только мебели касается , приходит транснациональный капитал с ним бороться бесполезно .я только констатирую факт . обидно то что во время битвы за рынок с таким игроком , российские власти играют на стороне капитала , душа местный бизнес , поборами ,увеличением финансовой нагрузки, постоянно меняющимися законами ,отчетностями и прочим . Можно сказать что они(мебельщики) сами виноваты и т.д. но жить нам всем вместе , и неизвестно кто первый попадет отчаявшемуся безработному в запое боярышником на нож , тут же пишут что бытовуха пьяная с кризиса 2008 года в два раза увеличилась , и они не понимают причины?
как раз картошку я буду брать местную, если только ее такие же рукожопы -фермеры выращивать начнут. заботясь о сортах, о сохранности и о том, чтобы скорлупу из чернозема отмыть.
ну, а на пассаж про задушенный частный бизнес и отвечать -- только позориться. у тебя там все из методички списано.
вот и приходится картошку израильскую покупать, потому "Икеа виновата"
Инженер Семен
+ 0 0
4 апреля 2017 г. 21:22
Кто больше денег в мэрию занесет, тот и строиться.
Качество мебели уже не то в Икеа,есть еженедельные скидки.Провести время с семьей и сделать полезные покупки,чего еще надо.
Кимано Жанна
+ 7 3
4 апреля 2017 г. 17:59
В ангаре из стекловаты в пыли и фольмадегиде время проводить? Епстудэй.
Жанна Кимано
+ 4 2
4 апреля 2017 г. 22:52
Были в Нижнем Новгороде,там даже утренники для детей и фильмы в гипермаркете каждые выходные,для родителей показ мод.
Буржуй Жанна
+ 14 2
4 апреля 2017 г. 17:04
Провести время с семьей в магазине. Это вообще суперская затея. Жаль мне вашего супруга.
Жанна Буржуй
+ 2 1
4 апреля 2017 г. 22:49
Дети в игровой, а супруги мебель выбирают,там и кафе есть.
В IKEA boro.da33.ru
- Здравствуйте. Это отдел возврата?
- Здравствуйте. Да, что Вы хотели вернуть?
- Я хочу вернуть вот это.
- А что это?
- А я не знаю. Пока собирал, чем только это не было: и диван, и тумба, в какой-то момент даже первый канал ловило...
без разницы имя
+ 10 0
4 апреля 2017 г. 16:01
Собирать одно удовольствие. Уже много чего купил под заказ.
Мебель в этой икеа рассыпается на глаза. И столы И стулья И шкафы
Показать комментарий Скрыть комментарий
Арт-и-кул Федор
+ 14 2
4 апреля 2017 г. 16:19
Брешете. По опыту использования шкафов, столов и стульев икеа говорю - брешете.
Диван двухместный раскладной за 3500 и шкаф платяной за 2500 вы нигде больше не купите. Когда откроется Икея, местным мебельщикам хана, сразу выйдут на митинг за закрытие Икеи, как было в других городах. А главное мебель там не вонючая, товары качественные, всегда можно все сдать в течении года, даже если не сохранилась упаковка и мебель собрана.
Качество посредственное. Столешница разбухает, двери провисают. Местные кухни получше и покрепче будут.
Неправда. У нас в гараже стоит кухня икейская, вместо рабочего стола(верстака).5 лет --как новая, хотя условия не сравнить с домашними.
насчет невонючести поспорю. задняя кромка не обработана, обычный не крашенный двп. Вонять правда меньше чем к примеру Лером мебель.
Буржуй .
+ 2 2
4 апреля 2017 г. 16:14
Смотря какой шкаф и диван. Нормальная мебель копеек не стоит. Поди мебельный "Светофор" какой.
самый дешевый раскладной диван сейчас стоит там 8 тыс.руб
В икее цены разные, посмотрите на их сайте, от очень дешевых до дорогих. При переезде в другой город, когда нужно сразу обставить всю квартиру и все купить, это настоящее спасение.
С таким курсом валют Икеа нафиг не нужна, всё дорого.
Не будет тут никакой икеа!
И через какое-то время все интерьеры красноярских квартир будут абсолютно одинаковые.
третья улица строителей
Обыватель e.в.
+ 23 0
4 апреля 2017 г. 14:29
Так не ходи в гости, сиди в своем Удачном, сёрбай чай из блюдца на террасе.
Как что-то плохое
ну а что в этом хорошего?
Я не могу себе представить Икею под черным небом! Там же все белоснежное, во что превратятся товары от угольной пыли и выбпосов, даже страшно представить.
Уно-моменто .
+ 11 0
4 апреля 2017 г. 21:09
Чтобы не представлять страшно, зайдите в любой мебельный магазин и посмотрите - белое остается белым. Потому что не только в ИКЕА, но и в любом магазине мебель не хранится под открытым небом. Наверное, вы кроме Взлетного рынка нигде больше не бывали.
Там ему и место. А рабочие места это тоже гут.
Вася Буржуй
+ 0 0
4 апреля 2017 г. 15:24
Вопрос спорный. Тут прибавятся, где-то убавятся.
Интересно а еще год назад господин Егоров вещал что ИКЕЯ будет строится на территории бывшего завода комбайнов. Видимо не договорились
Какой он нафик господин. Учкуду местный. Фильм на канале Моя планета видели про путешествие по Трансибу с его участием? Рекомендую.
Не нашел... На ютубе? Как называется?
Бриз Ммм
+ 6 0
4 апреля 2017 г. 16:39
Плюсую и рекомендую!
Из Гонконга в Россию с любовью- Бывшая ‘девушка Бонда’, британская фотомодель и актриса Джоанна Ламли отправляется в ностальгическое душещипательное путешествие по странам, где прошли её детство и молодость.

Красноярску в лице Егорову уделено внимание, его домику в Удачном, угощению икрой, водкой с золотыми чешуйками. Дама деликатно описала кто он на самом деле.
Иван Бриз
+ 0 0
7 апреля 2017 г. 01:40
Извините но что то не могу найти:)
Год 2135. Мэр разрезал ленточку в честь открытия ИКЕЯ, Макдональдса и запуска первой ветки метро.
скорее: ... и пообещал открыть первую ветку метро к 2150 году
Вася ДБ
+ 6 1
4 апреля 2017 г. 17:34
Кажется "0" в конце не дописали
Горожанин Евгений Макс
+ 57 1
4 апреля 2017 г. 13:31
Про метро ты конечно загнул, для 2135г рановато я думаю.
еще бооольше магазинов.
  • Оставить комментарий
  • Войти