Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Это будет наш кремль»: автор проекта рассказал о соборе на Стрелке
Говорили студентка была автором проекта.
ололо Гаврош
+ 1 0
6 апреля 2017 г. 20:08
она дипломный проект делала. типа, реконструкция, вроде. и в инете её визуализация гуляет.
Лучше пирамиду как в Египте и складывать туда местных фараонов
ЭТО МАРАЗМ , я ничего не имею против церквей , но в городе нет зелени , нет скверов и парков . Там два дерева и те вырубят . ЗАЧЕМ???? весь центр в церквях .
На мой взгляд, хорошая идея разместить собор на этом месте. (сам я атеист)
Видимо, не очень атеист, у Вас крестик видно.
Лучше убрали бы уродливую глыбу КИЦа, и на его месте построили бы этот храм! И места много, и отдельно стоять будет и простор, и вид на Енисей! КИЦ - это жуткое убожество! Огромная каменная глыба, а внутри так всё несуразно! И ещё архитектурный ляп в центре - это какой-то новострой - магазин, который подпёр старинное красивое здание бывшего музучилища (сейчас муз. школа). Архитектор Соколовский создавал это здание, учитывая придомовую территорию, которая выгодно подчеркивала красоту этого дома. Даже в советское время там был дворик с деревьями. И вдруг в наше время взяли и "влепили" в этот дворик жуткую махину из стекла и бетона. Абсолютно не сочетаемые здания. Не умеют у нас хранить красивую старину и бережно с ней обращаться. А собор на Стрелке, я так понимаю, прЯмо рядом с БКЗ? Да уж........
Марья ольга
+ 1 0
25 апреля 2017 г. 12:55
Абсолютно согласна. КИЦ - символ провинции, некрасив внешне, да и культурная ценность весьма сомнительна. Выставки на уровне поделок студентов для зачета по культурологии, философии и т.д.
зоя ольга
+ 4 0
5 апреля 2017 г. 16:03
Мне нравится эта идея!
Нормальное здание, зачем его убирать???
Надо строить с прицелом в будущее: научные и медицинские учреждения. Религиозные культы — путь назад, в дремучее средневековье.
2 Виктор Филимонов
+ 7 13
5 апреля 2017 г. 15:21
Медицинские учреждения в Красноярске строятся. С обеспеченностью ВУЗами вроде ситуация неплохая. А строят у нас в основном человейники и ТРЦ.
Пусть лучше храм в таком случае. Пишу, будучи атеистом.
Конкретно в том месте лучше было бы оставить как есть.
А плавучий бордель по соседству уберут?
Что то я не наблюдаю толп перед уже существующими церквями. Зачем ещё одну строить, если наполняемости и так нет?
Храм с детской площадкой, мухахаха. Насмешил мои сандали
А слабО на законном месте воссоздать? Если уж воссоздавать собрались.
Уно-моменто
+ 35 27
4 апреля 2017 г. 19:03
А ведь прав архитектор насчет некоторых критиков. Сколько я тут начитался криков и поношений в адрес высотных зданий. Вероятно эти критики из дальних лесных колхозов понаехали и думают, что все строения в мегаполисе должны быть как в их любимой деревне Хрюкино - не более чем в полтора этажа с чердаком.
планетоид Уно-моменто
+ 45 0
4 апреля 2017 г. 21:32
нет, надо на голове друг у друга сидеть и слышать испражнения соседа, вопли десятка детей и драться за место для машины на газоне...
я валяюсь с рекламы образцово - "тут так здорово детям, такой двор и вообще - ОЧЕНЬ..." а показывают только рекламные лица, фоном к ним куски архитектурного хаоса, и мельком вид сверху - колодец, залитый бетоном и 3 карусельки, окруженные типа свободно стоящими авто (которых в реале будет в 10 раз больше). зелени нет - не вместилась в пятачок.
короче: строим плотнее, выше и уродливее! велика Россия, а земли нету
Читатель планетоид
+ 3 0
6 апреля 2017 г. 14:24
А мне нравится как в образцово они гулять ходят: и во дворе (на пяточке покрутиться) и за двором - по старым цехам заводов, в МЕТРо сбегать а еще в ГАИ и СВЕТОФОР. А вид у них: на гору, на развалины заводов и суворовский поселок! А воздух - особенно когда затопят все печки в суворовском да цементный подбросит газиков :(
Интересующийся
+ 56 30
4 апреля 2017 г. 18:53
мост, киц, бкз, дворец пионеров.... и тут это... совмен там свой "архитектурный выкидыш" выстроил... теперь и собор будет "вписываться" в архитектурный ансамбль... и эти люди об облике города рассуждают. с дачниками сравнивают. смешно.
2 Интересующийся
+ 8 7
5 апреля 2017 г. 15:13
вы в корне неправы, причём во всех утверждениях
Конституция РФ ставит все конфессии в равное положение и не выделяет в традиционные или нет. Отчего же столько преференций рпц от государства?
Евгений Дя
+ 7 0
5 апреля 2017 г. 10:03
Они договорились.
Не самое удачное место. Там уже понастроено много чего, в то числе и высоток. Чтобы собор смотрелся, вокруг должно быть много свободного места. И на горке, а не в низине. Иначе вся торжественность пропадает. Вот такое мое "непрофессиональное" мнение.
Эти строители с архитекторами уже испортили город. -Убогое зрелище, без зелени, пространств. Теперь и туда забрались. Мы против!
Ну будет на Маркса газа побольше так его хоть уносило ветром в сторону острова.
крас Куст
+ 4 3
4 апреля 2017 г. 18:08
Зато на острове почище будет, зона отдыха как-никак.
судя по визуализации - убожество!
и это, выбиратели, вы там не приборзели? выбирали значит они между центральным парком и стрелкой..
Кот ага
+ 20 7
4 апреля 2017 г. 19:02
Это старая визуализация, ты по новостям ньюслаба пройдись хоть. Это предложение Демирханова было. Как там сейчас никто не знает. Ещё проект не опубликовали, а ты уже стонешь.
""И что периодически до Красноярска доходят волны землетрясений с Байкала и Тувы? - - и что с того? В Красноярске ничего не строить? Или что то когда то развалилось из за этого? Пусть будет собор, он хотя бы красивый, в отличии от уб...дочных бизнес и торговых центров.
Там же собор уже есть, в 100 метрах!
В сквере Инициаторов возле Торгового центра Красноярье вокруг никому не нужной церкви стоит огромный забор и отнимает половину площади.
Не надо нам религии.
А то, что там грунт не стабильный - застройщика не интересует? И что периодически до Красноярска доходят волны землетрясений с Байкала и Тувы? И что он изменит обтекание ветрами Стрелки, которое просчитывалось ещё 40 лет назад? Или он до такой степени профессионал????
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ибрагим RomanG
+ 34 13
4 апреля 2017 г. 17:22
Остынь, диванный эксперт. В полной статье на сайте Красноярской епархии он говорит: "— Затопляемость территории — это инженерный вопрос, который определяется на основе исходных данных и расчетов. Берутся данные многолетних наблюдений, данные по паводку 1% обеспеченности. С помощью специальных расчетов вычисляется высота размещения нулевой отметки любого здания на конкретной площадке. На Стрелке эти работы были проведены. Мы с уверенностью можем сказать, что храм не будет затапливаться."
Ибрагим
+ 3 9
6 апреля 2017 г. 10:56
и в чем гарантия то?? или просто пустые слова до первого сброса воды на ГЭС
Виктор гость нольдва
+ 5 0
6 апреля 2017 г. 13:28
А вы инженер? Нет? Ну так пусть этим инженеры занимаются, чего переживаете. Какой резон им топить свое же здание?)
планетоид Виктор
+ 1 1
6 апреля 2017 г. 19:25
а какой резон архитекторам лепить по всему городу ужас?
я к тому - нынче кто платит тот инженеров и танцует. скужут надо строить - обоснуют.
якорь гость нольдва
+ 3 0
6 апреля 2017 г. 12:54
Загугли фотки, когда был самый масштабный сброс. Там вода была на нижней террасе и только 2006 год. Пустозвон.
Кот Ибрагим
+ 13 0
4 апреля 2017 г. 18:46
А, это выходит его храм в Лесосибирске? Норм.
Вопрошающий RomanG
+ 21 4
4 апреля 2017 г. 17:06
Если Вас послушать, то вообще ничего нельзя строить в Красноярске. А что делать со зданиями от 14 до 25 этажей, которые теперь в основном у нас возводят?
Нуну Вопрошающий
+ 2 0
4 апреля 2017 г. 20:18
Хороший вопрос. Тьфу, тьфу, тьфу...
сам себе противоречит:то нельзя идти на поводу у горожан, то надо учитывать их мнение....
Кот кухарка
+ 20 1
4 апреля 2017 г. 18:29
Идти на поводу и учитывать мнение не синонимы. Вы хотели гулять там? Он говорит, что будите гулять. Вот отказ от самого строительства, это идти на поводу. Только, по этим вопросам, наверно вам к заказчикам:)
планетоид Кот
+ 3 0
4 апреля 2017 г. 21:15
отказ строить в Ц.Парке - видимо, пошли на поводу. а надо было не идти и строить чтоли...
Lea кухарка
+ 4 4
4 апреля 2017 г. 18:27
Надо учитывать наше мнение, но не идти у нас на поводу.
Буржуй кухарка
+ 25 12
4 апреля 2017 г. 17:06
А так и есть. У нас если всех слушать то фигу чего построишь. Любая затея шквал критики.
Антимухлежь Буржуй
+ 13 5
4 апреля 2017 г. 19:23
Парки, лесополосы - пробовали?
>>> «Если бы мы проектировали так, как нам говорят жители, то городская среда выглядела бы как дачные поселки вокруг наших городов. Мы — профессионалы. Мы знаем, как технически все решить, правильно организовать...»
А сейчас городская среда выглядит как что?
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
>>> «Это будет наш кремль... С собором у города появится сердце. Собор станет нашим духовным центром...»
Вот это по-нашему, по-советски — выстроить новодел «побогаче», чтобы всё сразу зацвело. По такой логике Покровский кафедральный это не духовный центр, а так, какое-то старое здание.
Чел. Фасад
+ 24 9
4 апреля 2017 г. 23:26
И ведь правильно, "профессионалы" нам последние 15 лет так все прекрасно планируют и реализуют в городе! И выглядит это не как дачные поселки!
планетоид Фасад
+ 4 5
4 апреля 2017 г. 21:12
"по-советски - выстроить новодел «побогаче»"
ты с совком 90е+ не спутал? когда бепредел новоделов и стартовал
Нуну Фасад
+ 18 0
4 апреля 2017 г. 20:17
Да ещё хотели вместо городского парка. АрхитекторА одним словом...
Косой Фасад
+ 57 22
4 апреля 2017 г. 18:29
Вот уж вы правы - новодел в чистом виде, который будет якобы кремлем (которые перестали строить за ненадобностью лет триста, а уж духовностью там будут торговать оптом и в розницу. "Почем опиум для народа?"
740 100500 Косой
+ 2 0
7 апреля 2017 г. 18:39
Даешь сенагогу!
Елена Косой
+ 18 1
5 апреля 2017 г. 18:46
Я атеист, этого не стыжусь, но город наш на самом деле очень серый и некрасивый. Приезжаешь из любой поездки и...плакать хочется от серости и грязи. Собор - это всегда красивое архитектурное здание. Зачем его прятать на Стрелку?
  • Оставить комментарий
  • Войти