Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Масштабный снос ларьков ожидается в Красноярске
Универсиадец
+ 2 0
6 апреля 2017 г. 23:24
Ждем сноса павильонов на улице К.Маркса на остановке. А во дворах, если нет возможности убрать павильон, то надо их просто опечатать, с требованием убрать до... или будет штраф.
Ульяна Универсиадец
+ 1 0
7 июня 2018 г. 13:38
Я ЗА двумя руками !!!!
Александр
+ 0 0
6 апреля 2017 г. 13:33
Убрали бы барак-кафе *Haus* ,бывшее кафе *сибирь*,которое находится на остановке *спортзал* 8 мкр.р-н.Это напротив нового *Футбол арена Енисей*--вот где убожество и рассадник грязи и наглости хозяев этой халупы!!!Оно горело трижды и снова работает-вот уж кто-то глаза закрывает на все это.Его уже трижды удлиняли ,просто закапывая столбы в землю,обколачивая досками и оббивая профлистом.С внутренней стороны от дороги три цвета профлиста,а зачем подбирать цвет,ведь никто не контролирует.Пару раз машины в него (кафе ) врезались,ведь кафе расположено всего в 10 см (на повороте) от проезжей части.
проходили и не раз
ларечники с чего решили, что можно просто так взять и поставить торговую точку на проходном месте. Не платя за свет, за воду, за аренду, гадя вокруг себя. Просто воткнуть курятник стоимостью 100 т.р. а коммерческую пользу извлекать как из объекта недвижимости стоимостью в несколько лямов. Но так не бывает.
Кто забыл - напомню ларьки вводили в 90е как временную меру для насыщения рынка. прошло 27 лет....
все хватит временные меры давно закончены. на рынке переизбыток нормально недвижимости. подключенной ко всем сетям и давно не надо лить мочу посреди города.
Почему-то - люди думают, что вот так можно напонаставить малые архитектурные формы, в мегаполисе, и так будет вечно. С кем-то договориться, порешать. и потом проблем не будет.
Особенно, в 90-е гг., этим любили заниматься "соотечественники".
ФАК т Мацу
+ 0 0
7 апреля 2017 г. 15:11
А с чего это вдруг красноярск стал мегаполисом? Граждане проживающие в своем городе не должны иметь права заниматься своим делом? Или в твоем батракском понимании они должны были идти на поклон к тем кто сам ворует? Ну понаставили, заработали, были времена. Че щас сидеть то от жадности и зависти с пеной у рта радоваться что кому то теперь плохо?
Ларьки многие сами закрываются. Причина проста: они во многом изжили себя. У меня ларьки ассоциируются с ножками буша, водкой "Асланов" и президентом-дирижёром.
Пусть торговля переходит в более цивилизованные формы.
Отлично, нужно убирать эту антисанитарию, по ночам спиртное местного разлива.
Московский истиблишмент
+ 5 3
6 апреля 2017 г. 07:40
Так одебилить Россию еще надо было постораться.
Московский истиблишмент
+ 2 4
6 апреля 2017 г. 07:13
Заройте Ваши денежки...... Хотя зарывать скоро Вам придется кости как это делают собаки. Какая узость мышления-газоны, трубы, ларьки. Россию душат, душат, душат но вроде пока не задушили. Пока у власти будут мальчишки, думающие головой в штанах-выше этой головы Вам не подняться.
Василий Алибабаевич
+ 0 3
6 апреля 2017 г. 01:36
you are the тролль
Пусть мэрия для начала газоны и дворы от автомобилей очистит.
ххх Коля
+ 10 3
6 апреля 2017 г. 00:36
А что мэрия заставила машинами ваш двор?
от этих ларёчников криминал один давно нужно было снисти
благо 2017
+ 2 6
5 апреля 2017 г. 21:27
от супермаркетов криминал их пусть сносят, ларьки не трожте
Дерипаска лучше? Может начнем с вывода налогов на запад?
абырвалг еще
+ 5 2
5 апреля 2017 г. 21:44
А дерипаска то причем? Он мне ларьками с шаурмой пол двора заставил?
классика абырвалг
+ 2 0
6 апреля 2017 г. 08:13
Слона то я и не приметил.
Василий Алибабаевич абырвалг
+ 6 2
5 апреля 2017 г. 23:49
нет ,вы ему не интересны, он предпочитает кидать как лоха колхозного ,целые города и регионы
Господин Дерипаска первым выступил с аналогичными аргументами. Он сказал, что пусть сначала разберуться с коррупцией чиновников и ларечниками, тогда он станет честным гражданином. Вот так круг замкнулся.
Василий Алибабаевич Гы
+ 5 2
5 апреля 2017 г. 23:47
Это его Дерипаска замкнул ,стрелки перевел, почему этот не совсем пожилой человек владеет такими активами ? курица и яйцо , но тут нет секрета , этот почтенный господин оказался в нужное время в нужном месте , с нужными связями и был хитрее всех , и при отсутствии совести и морали ,всех нае т.е. обманул. так там еще и утопленник есть в истории ,да и не один наверное
Кому мешают ларьки? Без алкоголя.
Василий Еремин ключ
+ 2 2
5 апреля 2017 г. 21:42
а такие бывают?)))
Гы ключ
+ 9 2
5 апреля 2017 г. 20:39
Всем мешают. Крысы, мусор, вытаптывание газонов, отсутствие туалета и воды для продавцов, грязный внешний вид.
абырвалг
+ 10 3
5 апреля 2017 г. 19:49
Нафиг мне не сдалась эта поддержка малого бизнеса во дворах на газоне. Демидов этот их так поддерживает, фиг выселишь ларек с придомовой территории.
Василий Еремин абырвалг
+ 0 2
5 апреля 2017 г. 21:42
может интерес есть?
Демидов пусть на ночь проедет по окраинам и посмотрит что там за ларьки и чем они торгуют, а то хитрый такой, малому бизнесу он препоны не хочет строить. Там такой малый бизнес ни уму ни сердцу
Василий Еремин Бубу
+ 6 3
5 апреля 2017 г. 21:42
а я вот не понимаю зачем нам нужно создавать места для гастеров. Может им на Родину вернутся страну поднимать?
Василий Алибабаевич Василий Еремин
+ 6 2
5 апреля 2017 г. 23:33
не понимаете вы ничего ,СССР 2.0 в приоритете ,всем братьям папуасам поможем и Афганистану с Кубой по кредиту безвозвратному дадим ,а кто против ...пятая колонна ,и гасдеп
Вольдемар Кукурузов
+ 10 6
5 апреля 2017 г. 19:15
Сорок один предприниматель осужден!
Не помню точно профессор Щедрин или Горелик, лет 15 назад пророчески шутили:
Грядут в УК большие перемены.
Про них пока не ведает никто.
Садить в тюрьму мы будем бизнесменов,
Как только напридумаем за что.
Василий Еремин Вольдемар Кукурузов
+ 2 5
5 апреля 2017 г. 21:41
мне знакомый в погонах говорил лет 15 назад: подожди, каждый предприниматель вынужден будет иметь адвоката и охрану иначе кирдык
Знакомый Василий Еремин
+ 2 2
5 апреля 2017 г. 23:37
15 лет прошло и где у всех предпринимателей адвокаты и охраны? И кто после этого ваш знакомый?
Василий Алибабаевич Знакомый
+ 1 4
6 апреля 2017 г. 00:33
адвокаты многим нужны
Знакомый Василий Алибабаевич
+ 3 2
6 апреля 2017 г. 01:01
А многих посадить бы не мешало.
Василий Алибабаевич Василий Еремин
+ 2 3
5 апреля 2017 г. 23:30
адвоката да, а от государства охрана не помощник
И эти .. дёэффективные менеджеры хотят чтобы экономика развивалась ? по моему в РФ надо официально объявлять государственный строй "олигархат "
муся йцукен
+ 7 8
5 апреля 2017 г. 18:50
Даешь ларек к каждому подъезду дома! Остановим сетевую мафию!
Пацан со студа
+ 22 5
5 апреля 2017 г. 18:41
Вот ларьки давно надо посносить. Реально портят вид, занимают место, еще и многие грязь разводят, сортира то нет. Вот вообще их не жалко. Хочешь торговать, ну снимай стационарное помещение, с санузлом для продавцов, и торгуй.
Василий Алибабаевич Пацан со студа
+ 7 0
5 апреля 2017 г. 23:27
Доля правды, но практически на всех товарах с ларьбасов написан срок годности и заводская упаковка ,друге товары там покупать не стоит ,особенно на развес . снимать дорого ,только на аренду работать будут. сейчас нужно 50кв.м для нормального магазина ,что бы алкоголем торговать ,иначе они не рентабелны,к сожалению . Про стационарные магазины ,речь шла еще года 4 назад ,потом отменили это все,потом опять начали ,потом опять отменят . взаимоотношения предпринимателей и власти -игра в наперстки . во власти то-ли садисты то-ли не очень умные люди
Василий Еремин Пацан со студа
+ 3 7
5 апреля 2017 г. 21:39
нужно облегчить процедуру перевода квартир в нежилое под магазины, парикмахерские аптеки
Покупатель Пацан со студа
+ 7 21
5 апреля 2017 г. 19:21
Супермаркеты сносить надо, одна просрочка там, очереди и обман покупателей.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да уж , коммунизм всё строили так и не построили , кинулись в капитализм и здесь курва , что-то не заладилось ...
Василий Алибабаевич Васякин
+ 2 2
5 апреля 2017 г. 23:16
"чтоб они не делали не идут дела ,видимо в понедельник их мама родила" (с) к/ф Бриллиантовая рука ...привет от Михал Иваныча)
Бертран де Борн
+ 16 9
5 апреля 2017 г. 17:32
В чем разница между холопом и гражданином? Оба хотят равенства. Но холоп хочет, чтобы все были одинаково бедными, а гражданин - чтобы все были одинаково богатыми. А теперь внимательно перечитайте комментарии и определите, кто из участников форума к какой категории относится.......
Василий Алибабаевич Бертран де Борн
+ 5 3
5 апреля 2017 г. 23:06
+100500 Раб мечтает не о свободе ,а о своих рабах , дедовщина в армии из той же оперы
Мэрс Бертран де Борн
+ 8 2
5 апреля 2017 г. 18:09
А ты кто? Феодал?
Бертран де Борн Мэрс
+ 14 9
5 апреля 2017 г. 18:21
Да еще какой. Мне непонятно стремление сделать нищими тех, кто хоть как-то что-то зарабатывал, но втройне непонятна холопская радость, что кого-то разоряют и обирают. Боюсь, вам этого не понять.
муся Бертран де Борн
+ 8 4
5 апреля 2017 г. 18:41
Судя по комментарию, вообще никто ничего не понял.
красноярец
+ 24 4
5 апреля 2017 г. 17:32
Закрыли бы все мелкие пивные и прочие алкогольные точки во дворах-искренне сказал бы властям спасибо!
Вася красноярец
+ 0 0
6 апреля 2017 г. 11:18
Пивнухи видимо крышует кто-то, очень убедительный. Т.к. известная всем сеть не парится с законом вообще. Работают спокойно часов до 12-ти. В том числе на главных улицах, где уж точно милиция ездит...
Василий Алибабаевич красноярец
+ 6 4
5 апреля 2017 г. 23:04
а то что государство с бутылки водки рублей 100 имеет, вас не смущает? ее себестоимость примерно 20 рублей , если вы не в курсе . пьянство нужно чем то заменять, а на это нужны деньги ,а денег нет у народа,вот и пьет,не от хорошей жизни
желаете красноярец
+ 7 4
5 апреля 2017 г. 17:36
Как надсмотрщики посмотрят на вашу инициативу? Желаете остановить геноцид населения? За такие призывы вас могут и привлечь за подрыв основ жизни в стране.))))))))
красноярец желаете
+ 11 1
5 апреля 2017 г. 17:40
ну в рот то насильно никому не заливают..и в рамках государства давно уже другой тренд, иначе бы акцизы не повышали..
Василий Еремин красноярец
+ 4 4
5 апреля 2017 г. 21:38
зато государство прекрасно закрывает глаза на продажу водки с акцизской из под прилавка по 110 рублей. еще у нас настойки на том же рынке в алкомаркете продавались типа боярышника и никто не видел)))
желаете красноярец
+ 6 11
5 апреля 2017 г. 17:53
Вы о чем ваще? Спрашиваю прямо: Вы призываете к отмене основополагающих принципов принуждения и держания населения в стойле,идете против "оружия", тем, кем, является алкашка и наркота, и вы не понимаете к чему вы призываете!? Ну тогда Вам лично скажу-Вы призываете к антиправительственному акту неповиновения,несогласия,и нарушения принципа жизнедеятельности этого правления!
при капитализме человек человеку -волк. Вот эти мелкие барыги не выдерживают конкуренцию и их вытесняют с рынка. -- туды им и дорога, сочувствия эти барыги не вызывают
Василий Алибабаевич cyu
+ 10 3
5 апреля 2017 г. 23:00
так у нас не капитализм ,у нас хуже ,феодализм и клептократия , в капитализме законы есть ,они ограничивают капитал ,а у нас он сросся с властью,это основная проблема . капитализм можно тормозить антимонопольными законами и прогрессивной шкалой налогов ,но это не выгодно странам породившим транснациональные корпорации , типа мерлена, махдональдса и прочего ,они же не дураки отказываться от денег со всего мира . это мы просто папуасы ,которые сделать мало что могут,только друг друга гнобить
Василий Еремин cyu
+ 2 3
5 апреля 2017 г. 21:36
а вы думаете крупным сетям нужно столько продавцов? наивный
Небывалый cyu
+ 16 4
5 апреля 2017 г. 16:53
А люди которые у них работали? То же не вызывают сочувствия? Помните у классика "не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе".
123 Небывалый
+ 5 11
5 апреля 2017 г. 18:25
Если где-то убыло, значит где-то прибыло. У других откроются новые рабочие места. В этом нет трагедии.
Василий Еремин 123
+ 5 7
5 апреля 2017 г. 21:35
у кого в Красноярске открылись? Богучанский алюминиевый и ГЭС не считаются
ыыы Василий Еремин
+ 3 3
6 апреля 2017 г. 00:58
Новые ИП открылись или расширились. При чем тут вообще ГЭС и ваши драные ларьки? Тоже мне работодатели.
яйцо куриное 40руб, в розницу 65продают, на пасху по 100рублей будут продавать
Василий Алибабаевич 80%
+ 4 4
5 апреля 2017 г. 22:50
для того чтобы этого не было ,должна быть здоровая конкуренция ,которую устраняют убирая павильоны , а те кто этому способствует и есть пятая или N-я колонна .
Василий Еремин 80%
+ 6 3
5 апреля 2017 г. 21:34
а посчитайте сколько нужно продать яиц чтобы окупить аренду одного квадратного метра
Небывалый 80%
+ 4 0
5 апреля 2017 г. 16:54
Сегодня отборное по 50 покупал
Покупайте напрямую у куриц. Выгоднее будет.
Заводы,производства,все убито,. о какой ЕкономЕке говорят? Обычная перепродажа китайского навоза, вот и вся ЕкономЕка .Вывоз.откачка, ресурсов за границу,что там еще....,а,убитые дороги,города,споенно сколотое население,большущие кладбища,тараканы-мигранты.............
вот это больше похоже на наши сегодняшние реалии
Цены конские,а зарплаты никакие.
На мой взгляд основная причина закрытия малого бизнеса - это низкая покупательская способность.
Ну и высокие налоги и фиксированные платежи ОПС и ОМС.
Со всеми остальными проблемами можно бороться. А вот с вышеперечисленными ничего не сделать.
ФАК т Дед
+ 0 0
7 апреля 2017 г. 14:40
А на мой взгляд, что они с сетями не выдерживают конкуренции.
муся Дед
+ 0 13
5 апреля 2017 г. 16:26
Откройте ООО, платежи в фонды не будут фиксированными.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Василий Алибабаевич муся
+ 2 4
5 апреля 2017 г. 22:46
а про штрафы для ооо молчите ?
муся Василий Алибабаевич
+ 5 4
5 апреля 2017 г. 23:33
Про штрафы? А про уголовную ответственность ген.директора вам не рассказать? Я думала, мы тут про налоги, а не про нарушения. Против штрафов есть одно 100% средство - не нарушать.
Василий Алибабаевич муся
+ 4 3
6 апреля 2017 г. 01:12
понятно..всех к стенке , удачи в бизнесе, непогрешимая вы моя , только учтите закон из года в год может меняться, и про штрафы в 120т.р за не сданную декларацию.при не ведении бизнеса вообще, многие знают . завиновачивание -инструмент власти ,это термин из психологии ,сейчас этим и пытаются пользоваться , выдумывая неисполнимые законы ,и все виноваты-какая прелесть. я не заинтересованное лицо , я пытаюсь достучаться,комментариями(вдруг прочтут) , до властей ,что нельзя использовать старые методы в сегодняшних условиях ,интернет снял монополию на информацию , и это вранье будет стоить дороже сиюминутной прибыли ,вы же все циники и прагматики ,я надеюсь и стратеги есть среди вас ,нельзя же быть настолько тупыми и ослепленными сиюминутной выгодой ,что бы так поступать
муся Василий Алибабаевич
+ 3 3
6 апреля 2017 г. 01:41
Не нужно передергивать. Лучше расскажите, что за штраф в 120 тысяч, кому дают и за что?
Василий Алибабаевич муся
+ 0 0
6 апреля 2017 г. 11:12
за не сданную в налоговую декларацию ,насчитывают максимальный взнос в пфр , при том что человек вообще ни какой деятельности не ведет, это с 13 года нововведение . фирма закрылась всех распустили в том числе бухгалтера , а с пфр звонят и сообщают что "вам штраф 124000р любезный"
муся Василий Алибабаевич
+ 0 0
6 апреля 2017 г. 13:07
Потому что неподтвержден доход, поэтому в ПФР считают максимальный взнос, это не штраф, это пенсия. Чтобы пересчитали, надо сдать нулевую в налоговую! Вы как дети. Называете себя бизнесменами, но не в состоянии узнать, какие отчеты сдавать и когда. Или нанять бухгалтера. Она не объяснила, как фирму закрывать? Если ИП числится действующим,то оно не закрыто. Нет выручки, подавай нулевые. А то "хочу приду, хочу уйду". Это вы так на базаре торговали.
Бирюсин муся
+ 9 5
5 апреля 2017 г. 17:26
Думать надо не о платежах ,(хотя они валят бизнес),а то ,что работников стало за год на 130 000меньше.А это по минималке=10000рубх130 000=13млдов рублей в месяц из оборота.За год почти бюджет края!
муся Бирюсин
+ 4 4
5 апреля 2017 г. 17:43
А кто вам сказал, что они не работают?
Дед муся
+ 11 0
5 апреля 2017 г. 16:39
Я уже да ООО закрыл, потому что это мене выгодно, чем ИП на вмененке.
Бородачь Дед
+ 2 1
5 апреля 2017 г. 17:15
а за бухгалтерию платить?
ххх Дед
+ 9 29
5 апреля 2017 г. 15:50
Это высокие платежи, прям не подъемные для бизнеса?
ФОМС - 4773 рубля 60 копеек.
ПФР - 24336 рублей
Показать комментарий Скрыть комментарий
ФАК т ххх
+ 0 0
7 апреля 2017 г. 14:47
Ты еще аренду ларька посчитай или проплату земли, свет под 5 рублей, а его ведь топить надо зимой, зарплаты продавцу, налоги, отчеты в налоговую, кто то кредит брал на дело, а это %, вывоз мусора, дворники, кассы щас опять ввели и все это на фоне того что ты купил товар за 10 руб продал за 13 руб поехал на закупки, а теперь тебе надо 12 руб на то же самое. = штрафаки постоянно подкидывают. Не надо судить по своему мнению, оно как правило не обьективно.
Василий Алибабаевич ххх
+ 2 3
6 апреля 2017 г. 00:07
ХХХ-корль-троль дизлайков
Дед ххх
+ 30 2
5 апреля 2017 г. 16:30
Слегка не верные цифры. ОПС - 23 400. ОМС - 4 590. Плюс ЕНВД - 28000. Плюс арендная плата - 384000. Все цифры - это в год. Личный пример. Итого - 439990. Прибыль 720000 в год.
Теперь наглядно видно - много или мало.
Zlobin Дед
+ 3 10
5 апреля 2017 г. 19:17
Нормальный проходимый киоск до 300 в месяц прибыли приносит .
Дед Zlobin
+ 17 3
5 апреля 2017 г. 19:45
300 тыс. выручки в месяц, хотели сказать? Из них прибыль - 50 тыс.
ыыы Дед
+ 13 12
5 апреля 2017 г. 17:50
Человек платит 56 тысяч налогов в год и 384 тысячи аренды, но считает, что именно налоги душат его бизнес. Может стоит поискать аренду дешевле или поднять выручку? А то можно в бутике в центре города валенками торговать и даже на аренду не наторговывать, но сидеть и плакать, как малый бизнес душат налогами.
Дед ыыы
+ 26 3
5 апреля 2017 г. 17:59
Есть готовый совет, как поднять выручку? Платежеспособность населения падает всё больше и больше. Если у населения нет денег, можно предпринимать, что угодно, но толку всё равно не будет.
ыыы Дед
+ 8 16
5 апреля 2017 г. 18:32
Готовый совет есть. Но вы же деловой человек, понимаете, что все небесплатно. 50% вашего бизнеса и я подниму вашу выручку в 2 раза.
Василий Еремин ыыы
+ 7 5
5 апреля 2017 г. 21:31
очередной бизнес-консультант-фантазер))
ыыы Василий Еремин
+ 3 3
5 апреля 2017 г. 23:15
До фантазий здешних "бизнесменов" мне еще далеко
Дед ыыы
+ 23 4
5 апреля 2017 г. 19:04
Похоже, вы на бизнесфорумах лекций обслушались!
ыыы Дед
+ 0 1
6 апреля 2017 г. 13:18
Это была ирония. Но за бизнес-консультации, действительно, нужно платить. Ваша же позиция, что платить должны только вам, вам же все предоставлять бесплатно и без риска.
ыыы Дед
+ 7 9
5 апреля 2017 г. 19:22
Ну не все же слушать ваши сказки бедного хитрого лиса.
ххх Дед
+ 6 11
5 апреля 2017 г. 18:30
Могу, занимайтесь тем, что интересно остальным, а не чем вам удобнее заниматься.
ыыы Дед
+ 13 10
5 апреля 2017 г. 18:24
Дело в том, что бизнес - деятельность с высоким риском, который предприниматель берет на себя. Он может как проиграть, так и выиграть, получив хорошую прибыль. И никто вам не обещает, что бизнес будет успешным в этом году или в течение 10 последующих лет. Никто вам не обещает дешевую аренду, кучу покупателей и прибыль, которая будет покрывать все ваши затраты. Если у вас не получается заниматься бизнесом, то - в наемные работники. Риска у вас не будет, да и зарплата будет стабильной. Одни плюсы.
Дед ыыы
+ 10 3
5 апреля 2017 г. 19:02
А я разве где-то говорил, что хочу закрыть свой бизнес? И зачем вы мне пишите очевидные вещи, если я всю жизнь в бизнесе. В 80-х годах это называлось - спекуляция. Так вот начал я этим заниматься в 1978 году. А вы меня учить пытаетесь.
ыыы Дед
+ 9 8
5 апреля 2017 г. 19:25
Так вы же пишите, что все у вас очень плохо, помочь хочу. Работаете буквально за еду, аренда давит, налоги давят. Но вот в наемные работники вас, почему-то, не затащишь аж с 1978 года. Парадокс какой-то.
Василий Еремин ыыы
+ 2 5
5 апреля 2017 г. 21:29
он-то проживет и пойдет в найм легко или что-нибудь замутит а кому его работники нужны?
ыыы Василий Еремин
+ 4 3
5 апреля 2017 г. 23:13
Так нет работников, либо неофициальные.
Дед ыыы
+ 5 1
5 апреля 2017 г. 19:42
Ткните пальцем, где я такое писал. Почему закрывается малый бизнес - писал. Про себя лично - нет.
ыыы Дед
+ 6 8
5 апреля 2017 г. 20:33
Я лишь советую, как разорвать этот "порочный круг". Так получается, вы несмотря на немыслимые поборы, конскую арендную плату и отсутствие денег у населения будете продолжать свою деятельность? То есть все на самом деле не так плохо?
Дед ыыы
+ 4 4
5 апреля 2017 г. 21:02
Я в советах не нуждаюсь. Всегда решал любые проблемы самостоятельно.
ыыы Дед
+ 2 3
6 апреля 2017 г. 01:43
Вы выше спрашивали у меня совета.
ыыы Дед
+ 3 2
5 апреля 2017 г. 21:52
То есть лично в вашем бизнесе все неплохо?
муся Дед
+ 2 4
5 апреля 2017 г. 17:44
720 тысяч - это чистая прибыль?
красноярец Дед
+ 9 15
5 апреля 2017 г. 17:26
4590 в фонд ОМС в год? Ну да, на пару анализов для одного человека этих денег, конечно хватит. Зато все с пеной у рта доказывают, особенно на местном форуме, как много налогов они в фонд ОМС платят. Требуя при этом чтоб медицина была и бесплатной,и качественной.
ххх красноярец
+ 4 5
5 апреля 2017 г. 18:22
да, все суммы в год.
Бородачь Дед
+ 0 0
5 апреля 2017 г. 17:16
площадь маленькая
Александр Дед
+ 5 0
5 апреля 2017 г. 16:44
Фиксированные платежи до 300 т.р. Свыше 300 т.р. дохода - 1% от оборота плюсом по ОПС.
Дед Александр
+ 0 0
5 апреля 2017 г. 17:08
Вы правы. Именно так.
ххх Дед
+ 15 19
5 апреля 2017 г. 16:44
Аренда? А вы что новую машину и квартиру сюда не включили? Мы про налоги говорим или про умение вести бизнес? Налогов 56 тыс в год или 4,6 тыс в месяц. Примерно столько налогов платит любой наемный гражданин с зп 35 тыс в месяц. Много это или мало?
ЗЫ У меня ставки с 1 июля 2017 года.
Василий Еремин ххх
+ 11 4
5 апреля 2017 г. 21:23
вы неправильно считаете. 35000 зп ндфл 13% 4550 внебюджетные фонды (фомс, пф, фсс без учета профрисков) 30% 10500 итого пятнашка в месяц получается. вы в каком офшоре нашли"Примерно столько налогов платит любой наемный гражданин с зп 35 тыс в месяц"?)))
ххх Василий Еремин
+ 4 9
5 апреля 2017 г. 22:11
Господи, еще один альтернативно одаренный. Вам сам ИП суммы налогов написал, если НК открыть не можете и прочитать.
Василий Еремин ххх
+ 3 3
5 апреля 2017 г. 22:42
цитату свою не видишь?
Василий Еремин ххх
+ 8 4
5 апреля 2017 г. 22:41
ты читать чудо умеешь? я тебе говорю про то что у тебя платит столько каждый наемный гражданин, ну я тебе и посчитал двоечник по математике
ххх Василий Еремин
+ 3 7
5 апреля 2017 г. 22:52
Вы мой пост прочтите, в нем все популярно написано.
Налогов 56 тыс в год или 4,6 тыс в месяц. Примерно столько налогов платит любой наемный гражданин с зп 35 тыс в месяц.
Бирюсин ххх
+ 8 3
6 апреля 2017 г. 00:14
Да,да ,а за этого наёмного гражданина 30% ещё платит именно работодатель.Вот и надо эти 30% снять с работодателя и повесить на работника.Вот тогда учителя в избиркомах перестанут рисовать фикцию ПЖиВ.
ыыы Бирюсин
+ 1 1
6 апреля 2017 г. 13:22
А зарплату заботнику при этом на 30% вы поднимать, конечно, не считаете нужным?
ххх Бирюсин
+ 5 8
6 апреля 2017 г. 00:31
Если страховые взносы вывести на работника, то вы тогда господа ИП с вашими копейки налогов вообще нахлебникам выглядеть будете. Вы и сейчас то не много платите, а будет, что няничка в детсаду платит налогов больше вас. Кормильцы вы наши.
Дед ххх
+ 15 5
5 апреля 2017 г. 17:16
Аренда, ОПС, ОМС, ЕНВД - это расходы, от которых нельзя избавиться. Поэтому я их вместе и перечислил. И умение вести бизнес здесь совершенно ни причём.
Можно, конечно уйти в тень и не платить налоги, но от арендной платы всё-равно не избавиться.
ххх Дед
+ 9 31
5 апреля 2017 г. 18:21
Капитан очевидность намекает, что можно снять помещение в аренду в более другом месте, где дешевле. Можно вложиться в свой бизнес и купить помещение. Это как раз и есть умение вести бизнес. А вы думали, что это только бабло рубить?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мишган ххх
+ 4 0
6 апреля 2017 г. 14:50
сразу видно, что ты далек от бизнеса вообще, больше похоже на рассуждения чиновника или налоговика. теория
Василий Еремин ххх
+ 13 5
5 апреля 2017 г. 21:24
а сами пробовали бизнес вести?
Дед ххх
+ 34 6
5 апреля 2017 г. 18:54
Я вам сейчас открою глаза. Там где недорогая аренда - там вообще нет покупателей (от слова - вообще). Там, где проходное место и поток покупателей - там дорогая аренда. Это же элементарно. А тех, кто может КУПИТЬ собственный магазин (мы сейчас говорим о малом же бизнесе) вообще не существует.
Да вы,батенька, дилетант.
ну отчего же
159-ФЗ как раз позволил многим купить-таки свой магазин, да на льготных условиях
ххх Дед
+ 10 34
5 апреля 2017 г. 19:07
А хотите я вам открою глаза. Вы не хотите нести риски связанные с ведением бизнеса, вы ходите сидеть на попе и рубить бабло. Продавайте квартиру и машину - вкладывайте в бизнес. Но это не для вас. Это опасно. Так какой вы к черту бизнесмен, вы неудачник обычный, который не умеет вести дела.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дед ххх
+ 35 4
5 апреля 2017 г. 19:24
Продал, допустим, квартиру, машину. Вложил всё в бизнес. А покупатель не идёт, потому как у него денег нет, потому как в стране кризис, кого-то сократили, кому-то урезали зарплату. И что дальше? А дальше я уже не предприниматель, а БОМЖ.
Это не риск называется, а тупость.
ыыы Дед
+ 1 3
5 апреля 2017 г. 19:37
Это очень смешно.
ххх Дед
+ 7 22
5 апреля 2017 г. 19:28
Продавайте то, что купят... Вы реально бизнемен? Просто это элементарные вещи, даже глупо их объяснять.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Василий Еремин ххх
+ 5 3
5 апреля 2017 г. 21:26
а что купят? масло по 19 рублей в Батоне? так вы никогда такую цену выставить не сможете, а пойти в найм ип и его работникам так столько наемников крупному бизнесу не нужно
Дед ххх
+ 18 3
5 апреля 2017 г. 19:39
Объяснять? Мне? А, простите, зачем? И вы, простите, кто?
ххх Дед
+ 6 24
5 апреля 2017 г. 19:45
Кто я не важно, а какой вы бизнесмен я уже полное понятие имею.
Показать комментарий Скрыть комментарий
муся ххх
+ 9 13
5 апреля 2017 г. 19:16
Хотят на елку влезть и ж не ободрать.
Это как раз налоги платить обязательно, потому что потом будете пенсию свою искать и врачей по поликлиникам. А аренду вы не вытягиваете, вот и решайте, почему лыжи не едут. А про налоги вы знали, когда ИП открывали.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бирюсин 123
+ 10 2
6 апреля 2017 г. 00:02
А нафига искать пенсию?У меня 34года стажа ,10лет подземки Крайнего Севера =пенсия 11 200р.,у соседки ни дня стажа= 8тыщ.
123 Бирюсин
+ 0 2
6 апреля 2017 г. 13:25
Ну так времена были смутные, вот и потерялась твоя пенсия. Сейчас за своими отчислениями можно следить.
Когда открывал ИП налоги были ровно в 10 раз меньше.
просто люди уходят в тень. правильно делают.
27 тысяч проверок за год??? И при этом из 142 обращений рассмотрено 60%? Понятно, как акценты расставлены
Василий Алибабаевич 😞
+ 3 2
6 апреля 2017 г. 00:05
таки ви еще не поняли в каком государстве ми живем ? подсказка на букву П
ФАК т Василий Алибабаевич
+ 0 0
7 апреля 2017 г. 14:39
Может на букву Ж
горбачёв
+ 17 37
5 апреля 2017 г. 14:32
перекупщиков нужно убирать с рынка, из-за них цены высокие
Показать комментарий Скрыть комментарий
Василий Алибабаевич горбачёв
+ 5 4
5 апреля 2017 г. 22:33
М.С.Горбачев- дурак и подкаблучник , вы только дурак или подкаблучник тоже?
4444 горбачёв
+ 30 1
5 апреля 2017 г. 14:53
Перекупщики это торговля. А вот генподрядчики из за которых региональный промышленный бизнес разоряется в большинстве своем совершенно не нужны. Да вот только местные депутаты убрать их не смогут.
картофель у производителей 8 руб, в розницу 30-40 рублей
Мишган 80%
+ 2 0
6 апреля 2017 г. 14:46
а хранить, а доставлять в торговую сеть, а з/п сотрудникам, а неплатежи от розничных компаний, а возвраты. Это оптовики. у розницы свои затраты: аренда, или коммуналка, зарплаты и еще куча расходов, неохота все перечислять, страницы не хватит. езжай осенью к производителю, купи и храни, какие вопросы к рознице?
...это потому 8, что производитель не содержит продавцов, не платит аренду, налоги за данные виды деятельности. А там, где у производителя свой сбыт, цены уже другие.
Мне как-то один местный производитель тоже предлагал взять по дешевке несколько мешков картошки. Надо было только чуть-чуть проехать - километров этак сто (в одну сторону). Мы немного подумали, в том числе и о том, где хранить эту картошку и почему-то отказались.)))
Те, кто мечтает убрать всех "барыг", этого просто не понимают. Они считают, что за чаем нужно ездить в Индию, а за бананами в Эквадор.
Александр Дед
+ 3 3
6 апреля 2017 г. 13:26
вот владельцы ларьков и никуда и не ездят!!Просто берут на базе,накручивают,обвешивают,не платят налоги и зарабатывают
советский человек свято уверен что все информационные процессы должны происходить бесплатно и мнгновенно.
для них стоимость доставки фасованной картошки к ним домой приблизительно должна равняться стоимости транспортировки попрямой линии от производителя до их дома.
к сожалению реальность не такая. многие экономические проблемы у нас происходят из за этой массовой советской болезни "должно". спорят с реальностью, фанатики.
Солнечный ребенок 80%
+ 13 2
5 апреля 2017 г. 16:09
От девяти до двадцати двух. Ты просто на сетки не смотри.
ХХХ горбачёв
+ 30 7
5 апреля 2017 г. 14:48
Без перекупщиков на рынке никого не останется
  • Оставить комментарий
  • Войти