Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Самому большому району выбрали нового главу
Неравнодушный
+ 8 0
7 апреля 2017 г. 21:23
"Норникель" продавил своего кандидата на должность Главы. Губернатор в крае ничего не решает. Второй претендент не был ни в одном из поселков Таймыра, воспользовался программой социально-экономического развития района трехлетней давности, с которой тогдашнего претендента на должность руководителя администрации района Шереметьев не был допущен даже до голосования на конкурсе. И он умудрился с забракованной три года назад программой занять второе место в конкурсе и набрать 79 баллов, опередив на 19 баллов следующего за ним бывшего главу района генерала Джураева. А за Ткаченко (кличка-Памперс) вся районная администрация программу писала. Использование служебного положения в чистом виде. Особенно умилила фраза министра Цыкалова, одного из членов конкурсной комиссии, о том, что жители сразу почувствуют качественное улучшение жизни. А я то думаю, что мне с сегодняшнего дня так поперло! Ага, как же, держите карманы шире! Господин Ткаченко уже три с половиной года руководит местной администрацией. Особых успехов, кроме пиар-акций, не наблюдается. Месяц назад торжественно открыли горнолыжную трассу, построенную на грант "Норникеля". Теперь она стоит засыпанная снегом, не обслуживаемая и никому не нужная. Вот, собственно, и все успехи. Интернат в Носке ещё за 20 лет до него планировали строить. Ремонт здания районной администрации-все контракты заключены с единственным поставщиком, сумма под 100 лямов и год срока. Схемы всё те же, что и при Шереметьеве были, ничего нового не придумано. Большинство депутатов районного совета - марионетки, ничего не решающие. Таймырская трясина. Не зря инициативная группа начинает сбор подписей за выход Таймыра из состава Красноярского края. За десять лет с момента присоединения жизнь только ухудшается.
Не выбрали, а назначили! Глава такого большого района должен выбираться на прямых выборах!
Ткаченко еще пять лет терпеть!
Третий глава Таймыра вступил в должность!
  • Оставить комментарий
  • Войти