Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фрилансеров хотят лишить бесплатных медицинских полисов
Почему у МВД своя клиника?
+ 0 0
3 июня 2017 г. 14:38
Для простых людей у нас разве есть медицина а тем более бесплатная??? Вот только непойму почему им из казны дотации это на закупку мебели и компьютеров для игры чтоб не скучно было?
Петрович Петров Почему у МВД своя клиника?
+ 0 0
3 июня 2017 г. 15:25
Потому что псы сторожевые должны иметь отдельную будку ,ветврача и корм от того кого охраняют
Даринка
+ 1 1
3 июня 2017 г. 13:08
Читаешь компентарии, и складывается впечатление, что те кто работает официально и платит налоги реально завидует тем кто неофициально работает и налоги не платит
Я например тоже тот самый фрилансер,рабоьала раньше официально, получала копейки..... Сейчас хоть более менее на жизнь хватает
888 Даринка
+ 0 0
3 июня 2017 г. 16:18
О какой зависти может идти речь? "Вольный художник" - сомнительное удовольствие. Только почему я должна от своей, как вы пишете, копеечной зарплаты платить 13% на содержание в случае чего такого успешного деятеля как вы? Вы же налогов не платите, ещё и кичитесь этим.
e.в. Даринка
+ 2 1
3 июня 2017 г. 13:11
вот поэтому вам пора начать платить налоги, а не сидеть на шее у тех, кого вы обвиняете в зависти
Все правильно, давно пора. У работающих даже возможности нет пойти лечиться, большинство процедур, анализы, узкие специалисты - только в рабочее время, когда надо самому на работе быть. Зато безработные и "самозанятые" круглые сутки сидят в очередях, уколы ставят с 10.00, так в 8 уже очередь 6-7 человек. Столкнулась с необходимостью получения мед. справки (обращаюсь в поликлинику раз в 3-4 года, не чаще), так в очереди подохнуть можно. А работодатель регулярно платит за меня все взносы, но я не могу практически никакими услугами воспользоваться, делаю все платно в частных клиниках, потому что быстро и в нерабочее время можно попасть. Поэтому я только за, трудоспособное население должно оплачивать самостоятельно свое лечение, если не желает, чтобы его оплатил работодатель.
Увольняйся с работы и сиди в очередях, раз ты считаешь что безработным лучше живется. Welcome!
но идея понятная -- пепел Эмиратов стучит в вашем сердце
веня e.в.
+ 1 0
14 апреля 2017 г. 11:13
Мягкий Холокост наших дней будет точнее.
ноукомент
+ 2 1
13 апреля 2017 г. 08:21
А где-то обсуждают вопрос о безусловном доходе для всех жителей страны.
Идея безусловного дохода состоит в том, чтобы разорвать связь между занятостью и благосостоянием.
«А в тюрьме сейчас ужин, макароны дают».
e.в. ноукомент
+ 2 2
13 апреля 2017 г. 12:29
там, где обсуждали -- отказались от этой идеи.
нигде население не хочет кормить дармоедов
ноукомент e.в.
+ 0 0
13 апреля 2017 г. 12:42
Интересен не столько результат опросов, сколько обсуждаемая тема: дать, а не отобрать.
e.в. ноукомент
+ 3 1
13 апреля 2017 г. 12:50
дать всем поровну означает, отобрать у тех, у кого больше.
любой школьник понимает
ноукомент e.в.
+ 2 0
13 апреля 2017 г. 13:21
"Дать минимум" не всегда означает "дать поровну".
В рентной экономике это означает более равномерное распределение ренты, а не добавочного продукта, как это могут понять некоторые школьники.
e.в. ноукомент
+ 0 1
13 апреля 2017 г. 13:27
безусловный доход как раз и подразумевает поровну
ноукомент e.в.
+ 0 0
13 апреля 2017 г. 13:30
В предельном случае, когда никто ничего больше не захочет.
e.в. ноукомент
+ 0 0
13 апреля 2017 г. 13:31
граждане тех стран, где обсуждалась идея безусловного дохода. не захотели
ноукомент e.в.
+ 3 0
13 апреля 2017 г. 13:36
Это граждане стран с производительной экономикой: Германии, Швейцарии, Финляндии.
У граждан некоторых других стран: Саудовская Аравия, Катар, Туркмения, наконец, даже не спрашивали хотят ли они таких ништяков. Им просто дали...
e.в. ноукомент
+ 1 2
13 апреля 2017 г. 13:42
боюсь тогда мы, развращенные советской властью и уравнительным безусловным доходом, уж точно никогда не построим производительную экономику
ноукомент e.в.
+ 4 0
13 апреля 2017 г. 13:47
Лишение 16 млн. сограждан мизерных, полумифических прав на государственную медицинскую помощь выглядит очень сомнительным драйвером развития.
e.в. ноукомент
+ 1 1
13 апреля 2017 г. 13:56
но сидящие на шее бюджета 16 миллионов делу тоже не помогают
ноукомент e.в.
+ 1 0
13 апреля 2017 г. 14:00
А вот, соглашусь.
Не всегда помогают бюджету старики, дети, инвалиды, фрилансеры... Казалось бы...
А вопрос можно ведь было поставить и так: Либо всем платно, либо маргиналов отцепить.
Поручик Ржевский
+ 8 7
13 апреля 2017 г. 01:43
А что если фрилансерам предъявить государству счёт на счёт счёта? Не всегда же они были фрилансерами. кто-то и в армии служил и налоги исправно платил,(пока чинуши его бизнес не разорили по заказу. (очень лакомый объект торговли был), а ещё кто-то и прямые услуги государству оказывал, как то участие в бд. забесплатно ессно, в срочную..., а ещё у кого то это самое государство родителей на бабки кинуло под видом денежной реформы. На бо-о-ольшиетакие бабки, заработанные на Крайнем Севере, ценой потерянного здоровья. На эти бабки родители могли бы купить 4 3х комнатные квартиры в Красноярске и оставить кому то в наследство например. А купили телевизор. И вот этот кто-то живёт уже 50 лет и видит, что на его налоги дороги не делаются, пенсии платятся нищенские, здравоохранение - поганейшее, с детей в школе и вузе преподы деньги дербанят .. менты его не берегут, а наоборот, от них беречься надо.
Вопрос: за что я должен платить? за нищенскую больную старость?
Лана Поручик Ржевский
+ 2 3
13 апреля 2017 г. 09:40
Простите. какое государство кинуло на бабки? Не СССР-ли? Туда все претензии. В январе 91г. Горбачев с Павловым заморозили вклады населения. А заморозили потому, что в Сбер отдал все накопления граждан в бюджет СССР безвозвратно. Забыли уже все....
Поручик Ржевский Лана
+ 4 2
13 апреля 2017 г. 13:13
Россия является правоприемницей СССР. и отдаёт долги всему Миру, включая царские. всем, кроме своих граждан. "Потому что Сбер отдал". Ну вот если сейчас Ваш вклад Сбер отдаст в бюджет России, то можете и забыть...
Лана Поручик Ржевский
+ 0 3
13 апреля 2017 г. 14:12
Может отдаст...может не отдаст... Еще один реформатор появится, не дай Бог, со своим видением мира и вообще ничего не останется..... Долги отдают по всему миру, по которым есть обязательства. А у граждан деньги украла тогдашняя власть, т.е. без обязательств))). И то отдают. В рублях, конечно, ну так и воровали не в валюте.
))))))))) ну закрутила. Только женское нелогичное мышление такое могло выдать
То есть у власти перед народом обязательств нет? А с какого бодуна тогда у народа перед властью есть обязательства?
Васякин Лана
+ 1 0
13 апреля 2017 г. 12:28
Вот курсы замороженых вкладов населения. для тех кто втихую размораживат... http://www.cbr.ru/Currency_base/GosBankCurs.aspx?C_month=03&C_year=2017&mode=1
ххх Поручик Ржевский
+ 5 2
13 апреля 2017 г. 08:11
Я прям еще больше убедился, надо вводить платные полисы для всех обиженных. Если все так плохо как они пишут - просто не покупайте полисы и все.
123 Поручик Ржевский
+ 4 4
13 апреля 2017 г. 04:38
Все собрал, обиженный по жизни? Пока он служил в армии, при этом платя налоги, чинуши разоряли его бизнес - лакомый кусок...
Им надо конституцию тогда менять. 41 статью убирать.
То ли еще бууудет!! Ой-ей-ей!!!!
Ну как же так. Я фрил, работаю без договоров и прочего. Ест машина, квартира, дача и гараж, ну как гараж, место под его строительство - за все это я плачу налоги.
Налог на доход? ну простите я хочу кушать больше чем чиновник.
Пенсионное отчисление? интересное вообще предприятие, я плачу отчисления деньгами, а они мне его в баллы конвертируют, а балл сегодня 1500р, а завтра будет 500р - как правительству будет удобнее чтобы нахКрымам и Сириям помогать за счет бюджета, так и будет. А к моему пенсионному возрасту возможно вообще 1 балл = 250р. Так что уж простите, но я на пенсию сам себе "наоткладываю".
Медицина, кхмм. я вот в свои полные 30 с трудом припомню момент когда в последний раз был в государственном мед. учреждении: зубы за деньги, желудок за деньги, больше слава богу не было причин для обращений. ААА вспомнил - военкомат меня гонял по больницам, но это было 10 лет назад, еще в студенчестве.
Так вот и нафига спрашивается мне с моей кровно заработанной ЗП, платить 33% ПОБОРОВ государству, которому я безразличен?
Так и есть, вот только особо правильные тут пеной брызжут.
123 Жорик
+ 3 1
12 апреля 2017 г. 22:24
Горького, я видел, вы почитываете. А басню Свинья и дуб не пора ли перечитать?
ыыы йцукен
+ 11 1
12 апреля 2017 г. 19:17
А, простите, можно узнать, в какой частной платной школе вы учились? А в каком платном вузе? Кому будете звонить, если у вас машину угонят? И куда пойдете, если сосед решит ваш дачный участок немного прихватить? Как детей планируете учить? Близкие ваши никогда в больнице не лежали длительное время или в реанимации, в курсе, сколько это стоит? И, конечно, вы ужасно не любите, когда на улице грязно. Угадал? И самый последний вопрос: как вы советуете избавляться от неблагонадежных элементов, у которых нет денег на лечение, образование и другие блага, предоставляемые сейчас государством за счет налогов?
красноярец ыыы
+ 6 0
13 апреля 2017 г. 11:17
ха-ха, в точку!! Зато именно этот гражданин,именно на этом форуме, и если, не ошибаюсь на нгс24 постоянно жалуется: то по его мнению полиция плохо работает, то врачи, то город не убирают, то чиновники плохие..и вообще страна "плохая"-ага, к 30 годам в "плохой " стране заработав на ,как раньше говорилось, полный "социальный пакет советского человека".
Лана ыыы
+ 4 1
13 апреля 2017 г. 09:10
А это его семье бесплатно предоставляет безразличное к нему государство.
Вот когда станет крупным бизнесменом, тогда и будет платить. А пока на грани +-0 остается прятаться от налогов
Налог - это перераспределение средств. Которые идут от обеспеченных к необеспеченным или на гос. нужды. Можно спорить об эффективности их использования или степени уравнивания людей, но такое перераспределение должно быть. Мало ли у кого как жизнь сложилась или у вас еще сложится в будущем.
Вот и надо перераспределить от богатых к бедным - через прогрессивную шкалу налогообложения. Пусть с миллионных зарплат удерживают 50%-70% НДФЛ
Нельзя отменять полисы. Даже несмотря на то, что ситуация действительно не справедливая, что платят некоторые, а лечится хотят все. Базовая медицина должна быть для всех. Несмотря на хитрожопость некоторых.
Только хитрожопые оказываются самыми недовольными качеством этой медицины.
знаю ростовщика одного, так они с женой, уже 11 лет не работающей от слова вообще, умудряются каждый год выправлять на детей пособие по 350 р. в месяц на каждого и не стыдно им нисколько. Всегда стараются лечиться только по полисам, даже детей, даже оперировать аденоиды, очередь отстояли, но бесплатно, хотя на покушать в ресторане вечером точно больше обходится.
истинный Василий Алибабаевич ё
+ 1 0
12 апреля 2017 г. 17:56
такие(ростовщики) были всегда, интересно почему человек с таким менталитетом ,до сих пор не депутат какой-нибудь . и именно, примерно, такие же рассуждения как у вас, были у пролетариев ,когда они с кулаками боролись,как это происходило можно почитать , че-то не охота повторения , а то вдруг ваш сосед .с меньшей зарплатой ,к вашему автомобилю давно присматривается , и так же рассуждает . не задумывались?) у вас хорошая машина?)иномарка?) без обид просто ,информация к размышлению
ё истинный Василий Алибабаевич
+ 0 0
13 апреля 2017 г. 02:46
Этот человек a priori не может быть никем, тунеядец еще больший чем жадина. А бесплатная медицина должна быть только экстренная, предельно жизненно необходимая, ну, и для детей обязательная всех уровней, а вот остальное обслуживание вполне себе трудоспособное население пусть налоги платит и получает омс или покупает. Наглеш знаете ли у некоторых зашкаливает, государству стоит навести порядок и давно.
Василий Алибабаевич
+ 9 6
12 апреля 2017 г. 17:00
Разворовали и бесцельно потратили деньги ,теперь не хватает на социалку ,крайних ищут . Лучше лишите фрилансеров балласта, в виде обнаглевших профнепригодных зажравшихся чиновников , а это 90%
Вообще красота тунеядцам и фрилансерам-налоги не платят, а полис наравне с официально работающими гражданами. Полис гос-во оплачивает из налогов офиц.работающих. еще и пенсию начисляют по старости. Которая тоже оплачивается налогоплательщиками. И сидят ведь в инетах минусуют и орут, что пенсия маленькая и оплаченная другими медпомощь плохая. Они же идут на митинги-отобрать и поделить. Я чего-то не понимаю(((?
Василий Алибабаевич Лана
+ 15 10
12 апреля 2017 г. 17:10
у вас очень узкая картина мира , вас натравили на тунеядцев ,а вы и рады, вот они причина всех ваших невзгод , у нас в любом товаре около 50% налогов и сборов , а вы еще отдать хотите . вся эта шумиха нужна для перевода стрелок с некомпетентного правительства ,на кого нибудь , серых дальнобоев,тунеядцев, коллекторов ,курильщиков ,нарушителей пдд, госдеп и пятую колонну и т.д. Наша система управления полностью подходит под определение клептократии -это основная проблема , клептократиеская система ,стержень вертикали власти , на всех есть компромат=100% управляемость низовых чиновников , но во сколько это обходится гос-ву никто не посчитал , и предвидеть к чему это все приведет ,они оказались не способны
Анна Василий Алибабаевич
+ 6 0
12 апреля 2017 г. 21:58
Здесь никто ни кого не травит! Этот спор есть и будет всегда между "белыми" и "серыми"
ххх Василий Алибабаевич
+ 11 13
12 апреля 2017 г. 17:24
Хватит демагогии. За неуплату налогов сажают во всех странах. В США дальнобоии и прочие флилансеры не на митингах бы стояли, а по тюрьмам давно бы сидели. IRS по несколько десятков дел в день в суды передает по неуплате налогов, и получают сроки реальные, лет по 15.
истинный Василий Алибабаевич ххх
+ 7 7
12 апреля 2017 г. 17:45
Ну так посади наших дальнобоев ! чего тебе не хватает ,маузера или кожаного френча,корочек НКВДшника ?Я тебя уже давно понял
Лана Василий Алибабаевич
+ 13 6
12 апреля 2017 г. 17:21
У вас чересчур широкая. Тема конкретная - лишить бесплатных полисов теневиков и тунеядцев. Я бы еще и пенсии их лишила. Смог всю жизнь без зпл, сможешь и без пенсии. С какой стати тунеядец, за всю жизнь ни дня не проработавший получает пенсию? Или теневик, имеющий серую зпл в десятки тысяч, несколько квартир, и ни копейки налога не уплативший пользуется субсидиями и бесплатной медициной? И НДС тут ни при чем.
Догхантер Лана
+ 5 7
12 апреля 2017 г. 19:03
Скажите мне тогда, как так получается, что человек отсидевший всю свою сознательную жизнь, получат пенсию на пару тысяч меньше проработавшего пенсионера??? А кормили тоже его Ваши родители налогами.
истинный Василий Алибабаевич Лана
+ 3 7
12 апреля 2017 г. 18:13
информ повод возник,его кто-то запустил,значит это кому-то нужно. кому нужно сами понимаете? почему возник ...."просто денег нет". а почему нет денег ? да и ладно .....пересматриваем олимпиаду ,чемпионаты мира по футболу , ждем универсиаду.....радуемся и платим друзья. Пример : Вася и Коля получили по 100 рублей каждый, Вася проел и пропил деньги ,а Коля вложил в средства производства (ножовку и молоток) и стал делать табуретки на продажу Вопрос :кто первый, Вася или Коля помрет с голоду ? Ответ: в нормальной экономике Коля преуспеет , продавая табуретки, а Вася пойдет в приют для бедных . а в РФ (из за отсутствия спроса на все ,включая табуретки) Коля попытается съесть молоток и ножовку ,и от этого помрет))))
истинный Василий Алибабаевич Лана
+ 3 7
12 апреля 2017 г. 18:01
так а чего вы стесняетесь? ,их(тунеядцев)при совке свободы лишали . тогда вопрос зачем совок развалили и разграбили , если ничего не изменилось кроме собственников имущества . государство развалили а в замен шиш с маслом ,как в анекдоте ,обманули всех ,заплатили и не поехали .
Хэй, тёлочки. Фриланс это шабашник, по рускишу. Ну а шабашник всегда имел бОльше чем трудоустроенный. Ибо шабашник работает от сдельщины, а трудоустроенный обычно на окладе. В общем в 2-10 раз больше получал и получает.
Ап чём печаль, демоны??
Уважуха. )
На содержание высших чинуш выделяется денег больше, чем на образование и здравоохранение вместе, т.е. 1,2 триллиона рублей.
Только один день Путина стоит российским налогоплательщикам 41 миллион – или 15 миллиардов рублей в год.
ххх Аспид
+ 12 17
12 апреля 2017 г. 15:25
Как то неумело набрасываете... На образование и здравоохранение 1033 миллиарда рублей.
На содержание аппарата президента 9.3 млрд, правительства 6 млрд.
Ну да, хомяки Олеши никогда же ничего не проверяют.
тут ххх
+ 7 2
12 апреля 2017 г. 17:32
Ссылки приведите. Только на газеты не надо.
ххх тут
+ 6 13
12 апреля 2017 г. 17:57
А у вас кровая гебня инет забанила? Или у друзей Олеши функция контроля информации в прошивке деактивирована?
https://cdnimg.rg.ru/pril/120/03/33/359-FZ.pdf
ххх ххх
+ 3 1
12 апреля 2017 г. 19:59
О, боты подтянулись, сейчас минуса будут накручивать :)
а надо всего лишь за воровство из бюджета судить как за гос. измену.
проворовавшегося на каторгу пожизненно, а семейку его на поселение в заполярье то же пожизненно. и деньги в бюджете появятся
а что,
у нас сейчас за гос. измену пожизненная каторга с поражением семьи в правах?
диод e.в.
+ 2 1
12 апреля 2017 г. 14:59
Где написано сейчас? Он наверное вспомнил советский период.
Отбой. Минздрав открестился от этой инициативе.
Пролетарий Буржуй
+ 8 5
12 апреля 2017 г. 14:51
Пока народ чавкает над уткой, протащат очередной фашистский закон.
доктор ойболит
+ 17 6
12 апреля 2017 г. 14:09
это людоедство. статья 41 конституции РФ. ею подтёрлись. ну или по крайней мере пробный шар запустили. такие "инициативы" подводят всех нас на шаг ближе к социальному взрыву. вы к этому готовы господа справедливоискатели?
Мусор доктор ойболит
+ 5 5
12 апреля 2017 г. 14:19
Не будет взрыва, не переживайте
название главы из учебника : ( XIII. Уничтожение противника управляемой медициной. )
аываывав3
+ 5 2
12 апреля 2017 г. 14:06
вот лучше бы для всех выбор сделали платить или нет. пусть бы зарплата больше была кто от полиса откажется. я вот уже лет 10 не обращался по полису никуда. один фиг анализ или узи какое сделать скажут очередь 3 месяца а если хочешь щас то платно
Кажется Дума разрешила не платить налоги олигархам с 2014 года, если они полгода не живут в РФ? Кого обслуживают депы и зачем они нужны?
Гегемон вопросы
+ 0 0
13 апреля 2017 г. 12:27
Вы задаете риторический вопрос. Для того чтобы делать вид демократического государства и создавать видимость легитимности власти.
Какого черта???
"Из указа президента РФ от 16 марта 2015 года № 136 следует, что бесплатно или с 50-процентной скидкой лекарства получат: сотрудники администрации президента, федеральные министры, сотрудники аппарата правительства, сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации, депутаты и сотрудники аппарата Госдумы, судьи и аппараты Конституционного и Верховного судов, чрезвычайные и полномочные послы России, высшие должностные лица субъектов, представители страны при международных организациях, члены и аппаратчики Центризбиркома, уполномоченный по правам человека и его аппарат, высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты, а также члены их семей. Также право на лекарственное обеспечение имеют чиновники, ушедшие на пенсию с указанных должностей."
хи-хи F10
+ 3 0
12 апреля 2017 г. 16:39
обалдеть, просто нет слов, у них-то с их зарплатами точно льготы просто необходимы, трудяжки... спец молочных кухонь по старости не полагается переживальщикам за народ?
аываывав3 F10
+ 12 2
12 апреля 2017 г. 14:07
еще кстати детям по закону положены бесплатные лекарства целый список есть. но вот там если это потребовать в поликлинике будут с пеной у рта отказываться это сделать
Так вот на чем можно денег кучу сэкономить и не лишать мед помощи безработных, детей, студентов, пенсионеров.
С чего вы взяли, что кто-то собирается лишать мед помощи безработных, детей, студентов, пенсионеров. Сами придумали? Вы читать не пробовали статьи, перед тем, как комментировать?
Депутатов пусть лишают и чиновников
хватит уже под моим ником писать
Считаю абсолютно правильно. Предлагается купить полис за 20 т.р. Не такие уж огромные деньги. Почему, работая, я должна платить за себя и за того парня (или девушку)? Многие, не секрет, работают на дому, не платят никаких налогов абсолютно. При этом дети посещают детсад, школу, пользуются бесплатной медициной ( как бы ее не ругали - но она есть ). Ни в одной Европейской стране, уж тем более в Штатах это недопустимо. Безработный - официально регистрируйся и получай полис, самозанятый - сам за себя плати.
Банкир Надежда
+ 3 1
13 апреля 2017 г. 13:05
а мама, что с ребенком сидит? - она тунеядка?
а человек работу потерял?- может сразу расстрелять его, чтоб не мучился?
а женщину предпенсионного возраста сократили и идти ей некуда, кроме как уборщицей с зарплатой "в черную" ? - пусть подохнет ?
а у меня тогда вопрос: а зачем мне вообще государство? ну зачем? оно же ничего не дает, только берет.
Анна Надежда
+ 6 3
12 апреля 2017 г. 21:38
Судя по минусам у нас ооочень много людей которые не платят налоги. И чего ж они возмущаться то начали раз их не устраивает медицина и все остальное. Платите деньги тогда за качественные услуги и будьте довольны! А то работают неофициально,но не забывают оформить пособия.
А я не хочу покупать!!! Делайте разовые абонементы!!!!
Потому что в Штатах, частный специалист вступает в определённого рода профсоюз. Сдаёт все экзамены, и получает лицензию на энный срок, заплатив некоторую сумму членских взносов. И работает сам на себя. И всё что там делается "руками" - оценивается очень достойно. А сравнивать нас и Штаты вообще не к месту. Нужно навести в таком случае определённый порядок в системе самозанятости. Дилетанты отсеются, останутся профи и вот тогда Вы будете весьма удивлены высокими ценами на услуги частных специалистов. Электриков, сантехников и прочих. Тогда же и будете сами искать где подешевле, а где подешевле там и качество знаете ли... подешевле. Новости Ньюслаба почитайте. Как цеха колбасные горят.... Не обошлось там без дешёвых специалистов.
КО Надежда
+ 8 0
12 апреля 2017 г. 14:51
Зачем за 20 тыс. ИП вот всего 5.5 тысяч в год платит в мед.страх.
1. Налог по УСН
Это налог по УСН, который равен 6% от всего дохода (а не от чистой выручки, как думают многие). Например, получил ИП доход за 2017 год в размере 1 000 000 рублей, то будь любезен заплатить 60 000 рублей налога по УСН. МРОТ в 2017 году составит 7500 рублей с последующим повышением до 7800 рублей с 01.07.2017 года. Подробнее вот здесь: http://dmitry-robionek.ru/fiksirovannye-vznosy/mrot-2017.html
Взносы в ПФР за себя (на пенсионное страхование): (7500*26%*12)=23400 рублей
Взносы в ФФОМС за себя (на медицинское страхование): (7500*5,1%*12)= 4590 рублей
Итого за 2017 год = 27 990 рублей
ххх Жорик
+ 10 1
12 апреля 2017 г. 20:22
С 1 миллиона получить на руки 912 тыс - режим прям задавил малый бизнес непосильными налогами :))))
Это не на руки, это выручка. Ты в экономике ноль
Чужие деньги хорошо считаются.... Вам из кабинета виднее по ходу. Да я не жалуюсь. Но и икру ложкой знаешь ли тоже не ем. Тебе нравится работать на дядю? Работай. Слава и почет. Мне надоело. Праведные вы наши.
123 Жорик
+ 6 2
12 апреля 2017 г. 22:19
Жорик, ты не поверишь, что здесь люди в курсе налоговой системы и даже догадались, что ты имеешь в виду под диковинной "чистой выручкой". Точно также имеют бизнес и платят налоги. И при чем тут твой МРОТ, ты ведь ИП без работников. Но ты ведь будешь отрицать, ведь эти люди не вписываются в твою картину мира. Позор тебе, хапуга и барыга. Собирай на свое лечение в старости и обучение твоих детей, пока лавочку не прикрыли.
123 → Надежда +29−7 12 апреля 2017 г. 13:40
Потому что , живя в феодально-воровском государстве, вы обязаны оплачивать зарплаты и бонусы топ-менеджерам, представительские расходы чиновников, их бесплатное лечение тоже, дорогие машины и роскошные интерьеры, в том числе и пенсионного фонда, пульки и ракеты в сирии и еще много-много чего, чего вам не полагается по сословию..... Ты уже определись с кем ты и кто ты, а то как женщина с низкой социальной ответственностью, то такие комменты, то другие.....
Жорик Жорик
+ 3 2
12 апреля 2017 г. 23:51
Капитан Очевидность намекает, это ник без регистрации. Под ним любой писать может.
И ещё, если бы вы сударь, как говорите в курсе налоговой системы, вы бы не задавали идиотского вопроса про МРОТ. И для чего он нужен для налогообложения ИП. Кто бы говорил про позорище.
Люди, которые имеют бизнес и платят налоги - не вписываются в нашу картину ( частники сантехники-плотники-сварщики), у которых доходы куда скромнее, но имеют счастье быть независимыми от работодателя. А миллионный бизнес весьма проблематично (исключение наверное составляет криминал) держать в тени, там в любом случае необходимо организация ООО, ИП . А вы нашли корень зла - вот они частники-барыги-хапуги. Все беды из-за нас, страна в жопе. А про позор, по ходу вы уважаемый от бессилия как такового что то выразились. А в чем позор то???? В каком месте мы барыги? )))) и хапуги ? ))) Ах да, это же ваше мнение. Так пользуйтесь услугами специалистов Управляющей компании. )))) Вам кто то насильно навяливает что ли? ))) Здесь знаете ли, как в медицине бесплатной)). Сейчас ничего не делается бесплатно. А прикроют лавочку, значит откроемся официально, что скрывать то..
А решился бы, попробовал сам....Страшно начинать??? Ну да.... а как ты хотел.
КО Жорик
+ 6 0
12 апреля 2017 г. 20:09
Взносы в ФФОМС за себя (на медицинское страхование): (7500*5,1%*12)= 4590 рублей
Вот, даже не 5.5 тыс, а всего 4.6 тысячи :))) Неподьемные налоги!!! :)))
Глаза разуйте сударь. ))) Вы многое не принимаете в счет )))
123 Надежда
+ 36 9
12 апреля 2017 г. 13:40
Потому что , живя в феодально-воровском государстве, вы обязаны оплачивать зарплаты и бонусы топ-менеджерам, представительские расходы чиновников, их бесплатное лечение тоже, дорогие машины и роскошные интерьеры, в том числе и пенсионного фонда, пульки и ракеты в сирии и еще много-много чего, чего вам не полагается по сословию
Если я 20 тысяч заплачу, то я в этой больнице жить буду пока они меня не вылечат.
Пока лечат бесплатно, то и спросу с их нет. Что терапевт сам любые болезни за 5 минут лечит, 5 минут это время на осмотр, записать все в карточку и выписать рецепт.
Ну а за 20 тысяч хоть вылечат меня, жить там буду пока не найдут причины моих недомоганий. А то сейчас все ограничивается обычным анализом крови. Пусть полностью меня обследуют, делают тамограмы и прочие дорогие процедуры.
Имя Розы ДБ
+ 18 8
12 апреля 2017 г. 13:54
Я, видимо, в каком-то другом городе живу. Десять лет как перестала пользоваться платной медициной - развод на деньги. Последнее время часто лежала по больницам (бесплатным): полное обследование, адекватное лечение, питание не ресторанное, конечно, но то что надо в стационаре. Врачи и медперсонал ни разу не обхамили и в глаз не дали, спасибо! Вот в поликлиниках - очереди, это факт. Месяц можно ждать приема или обследования.
В том и речь о поликлиниках, согласен. Слава Богу серьёзно не болеем. И дай Бог всем здоровья.
Пациент Имя Розы
+ 3 2
12 апреля 2017 г. 14:55
Платное УЗИ показывает гастрит и проблемы с поджелудочной. А бесплатной терапевт сам выписывает мне лечение и бесплатное УЗИ или анализы направления не дает и к гастрологу не отправляет. Я даже не знаю какая у меня кислотность.
Имя Розы Пациент
+ 6 0
12 апреля 2017 г. 16:59
В министерство, к главному врачу либо к представителю ФОМС. Свинство, конечно. Я без таких приключений все получаю, а вот по поводу родственницы пришлось в кабинет главврача постучаться. После этого терапевт сама до стационара проводила и еще звонила - все ли в порядке?. Человеческий фактор((
ыыы Пациент
+ 5 0
12 апреля 2017 г. 16:42
В министерство здравоохранения позвоните с вашей проблемой. Я серьезно.
кот Ерофей ыыы
+ 6 0
12 апреля 2017 г. 17:53
или в свою страховую компанию
Пациент Имя Розы
+ 9 2
12 апреля 2017 г. 14:53
Научите как это сделать?
Я 5 лет к неврологу и гастрологу попасть не могу. Терапевт все болезни сам лечит и направление на анализы и к узким специалистам не дает. Как выбить хотя бы УЗИ или расширенные анализы? Как попасть к узкому специалисту?
красноярец Пациент
+ 1 0
13 апреля 2017 г. 10:56
телефоны приемной главврача поликлиники всегда вывешены около регистратуры. Не надо ля-ля. Если ситуация действительно обстоит так как вы описываете, смело жалуйтесь.
e.в. Имя Розы
+ 16 8
12 апреля 2017 г. 14:06
Поддержу. Свекру нужна была операция -- три больницы на выбор, бесплатно, современное оборудование. Ну, нянечке на всяк случай копейку дали. чтобы тапки под кровать шваброй не запихивала. Но это святое.
Жируете. У нас на выбор одна районная больница. Без врачей. Платных клиник нет.
всегда есть краевая больница
Как туда попасть без блата или денег? Поподробней с этого места пожалуйста.
куда? в стационар? по направлению от участкового врача
Не всегда есть время и деньги. И без направления местных коновалов никто туда не пустит. Молчите о том, о чем не знаете, лучше продолжайте выбирать себе из трех больниц.
про не знаете: староверы знакомые, из деревни, в которую летом только по реке, в прошлом году спокойно приехали, привезли женщину. прооперировали желчный, никто не пинал, денег не просили, вылечили.
обычные люди, образования по два класса, интернетами не изуродованные.
я знаю только одно -- ни в одной стране в каждой деревне есть выбор из трех больниц.
а из фразы"местных коновалов" делаю вывод. что натура у вас склочная и местные врачи вам сроду навстречу не пойдут.
e.в. Надежда
+ 26 31
12 апреля 2017 г. 13:13
Совершенно верно
все правильно делают. не оформлен - иди купи медстраховку и лечись по ней где хошь. еще надо с таких людей налог на армию и флот брать. страна дармоедов. налогов не платят, а получать блага хотят наравне с другими. где справедливость?
Показать комментарий Скрыть комментарий
ПППВ свияга
+ 14 2
12 апреля 2017 г. 15:23
А ещё освобождены от уплаты налогов особо крупные олигархи.
ххх ПППВ
+ 7 13
12 апреля 2017 г. 16:42
Во первых не о налогов, а от одного налога - НДФЛ. Обсуждаемый здесь мед.страх они платят на общих основаниях.
Во вторых вы тоже можете, как и олигархи стать нерезидентом, для этого вам достаточно уехать из страны на 184 дня. Только зачем оно вам надо не понятно, как нерезидент вы будете платить НДФЛ по ставке 30%, а не 13%.
В общем, друзья Олеши как обычно не рефликсуют, а распространяют... что распространяют они не понимают совершенно.
Я плохиш,запишите меня в ваше буржуинское войско свияга
+ 21 3
12 апреля 2017 г. 14:36
Ещё налог на содержание депутатов,сенаторов,премьера ,президента,чтобы они на наши налоги,выдумывали новые налоги.
ПППВ Я плохиш,запишите меня в ваше буржуинское войско
+ 3 0
12 апреля 2017 г. 15:27
Если Вы будете употре....ь слова "употребл...ть" и "през....т" Вас могут забанить на "ньюслабе".
Минздрав и ФОМС предлагают лишить «тунеядцев» полисов ОМС ? Тогда может отказаться от страхования вообще? Платить по факту. Я 15 лет отработал в заполярье и всего два раза был на больничном. Сколько денег они от меня получили? А сейчас я не могу найти работу. Так может потребовать обратно неизрасходованные взносы?
ыыы Евгений
+ 2 0
12 апреля 2017 г. 16:36
Больничный оплачивается, кстати, из фонда социального страхования, ставка в него 2,9%.
КО Евгений
+ 5 3
12 апреля 2017 г. 14:42
Если вы не можете найти работу, за вас в ФОМС платит государство. Не пробовали читать статью, перед тем как комментировать?
Оплата за свой опыт и знания меня весьма не впечатляют на "найденной работе", поэтому приходится быть "в тени", при реализации разумного налогообложения - реально оформлю всё как положено, поверьте. А пока меня и так всё устраивает. Можете минусовать, право ваше.
ыыы Жорик
+ 11 5
12 апреля 2017 г. 16:39
И эти люди хотят порядка в стране. Чем вы лучше всех этих воров и взяточников? Или вам можно?
Вы попу и палец путаете местами. Работать, оказывая услуги населению на возмездной основе и воровать - Вам не кажется странным это ставить в один ряд? Если у Вас есть желание работать на "дядю", пожалуйста..., а я наработался досыта. И ???? Ваши аргументы?
ыыы Жорик
+ 5 6
12 апреля 2017 г. 17:16
Жорик, это вы путаете. Надеюсь, вы делаете это намеренно. Вести теневой бизнес и не платить с него налоги - вот это тоже самое, что воровать. Или как вы это называете? Забрать свое?
Догхантер ыыы
+ 6 8
12 апреля 2017 г. 18:56
Да заберите подальше свои оэмэсы и спрячте. Позорище а не медицина.
Да какой впежо теневой бизнес????? Работать что бы пожрать более менее нормально было, да одеться отдохнуть. Насмешили..... Или до Вас никак не дойдет????? Никто не откажется от официального оформления. При мягких налогах. Больше оформятся, больше получать государство будет.
ыыы Жорик
+ 3 3
12 апреля 2017 г. 18:22
В чем твердость налогов-то? Вот уж, правда, не пойму.
Не поймешь потому что по найму работаешь. За тебя платят, на джобе отсидишь с 9 до 17 и на форумах подискутируешь кто чего у кого ворует, а после 17 домой щи варить и сериалы крутить, голова не болит
КО Жорик
+ 9 5
12 апреля 2017 г. 17:15
Вы воруете наши деньги. Вас не бесплатно лечат и учат, а за счет тех денег, которые не потратили на людей платящих налоги.
Вы издеваетесь???? Меня БЕСПЛАТНО ЛЕЧАТ?????
хи-хи Жорик
+ 4 2
13 апреля 2017 г. 02:29
у Вас детей нет видимо и стариков, лечат-лечат и еще какие сложнейшие и дорогостоящие за рубежом операции делают совершенно бесплатно. А жажда урвать хоть на рубль больше и наплевательство к обязательствам перед государством и обществом выдают вас как дитя 90-х. Молодой и борзый - помни старость не за горами. ПЛАТИ НАЛОГИ и живи спокойно. Никто лично Вам ничего не должен сверх того, что есть для всех.
Вы можете думать и говорить всё что Вашей душе угодно , чесслово. ))))) И пожалуйста покажите мне место, где я ( как гражданин РФ ) могу получить при необходимости действительно качественные бесплатные услуги???? Обучить своего ребёнка ( поборы в школе), в ВУЗе ( бюджетное место?) сомневаюсь..., медицина???? Вообще беда-беда..... Ваше государство ( когда ему надо), оно человека найдёт из под земли, что бы у него изыскать что либо. А когда мне по определённому праву(заслуженному перед государством) полагался земельный участок - скромненькие 10 соток, они меня видите ли найти не могли. Когда я машину приобрел, налоговая сразу мне налог отправила, не спорю, платил, а при продаже авто - налоговая странным образом не знает о том что я её продал...действительно.... а оно им надо... Я не против своей страны, я за доступные налоги и порядок в сфере предоставления услуг.
ыыы Жорик
+ 8 3
12 апреля 2017 г. 18:39
Вот уже и про гражданина вспомнили... Жорик, какие качественные услуги, вы ведь не платите налоги? Ау! "В театре самый требовательный зритель тот, кто не заплатил за билет". Это про вас.
Догхантер ыыы
+ 1 7
12 апреля 2017 г. 18:54
Сомневаемся что после уплаты что то изменится )))))
Догхантер ыыы
+ 6 8
12 апреля 2017 г. 18:49
Именно . Согласен с Жорой. Вас как лохов имеют. А вы и рады. Вот и плати. Мешают что ли? А я и в платную клинику схожу. А не
Я людям радость приношу. Меня всегда рады видеть. И платят за это. ))) Что ещё?
ыыы Жорик
+ 6 2
12 апреля 2017 г. 17:17
Налоги плати, Жорик. И на этом все.
А "ты" платишь налоги? )) Или официально устроен?
ыыы Жорик
+ 4 0
12 апреля 2017 г. 18:24
Ты ведь не поверишь, что все плачу )
Жаба давит? Понимаю....
ыыы Жорик
+ 9 4
12 апреля 2017 г. 17:07
Не сомневаюсь, что жаба вас давит постоянно. Я лишь задал вам вопрос: чем вы лучше взяточников и воров? Ждем от вас новых комментариев в духе "малый бизнес душат".
Да нет батенька..., это вас жаба давит, )))
КО Жорик
+ 9 1
12 апреля 2017 г. 16:27
ИП платит в мед.страх 5.5 тыс в год или 460 рублей в месяц... по моему это не то что разумное налогооблажение... это практически халява.
Глубокие познания у вас ))))) Только ещё другие налоги не забудьте )))))
ыыы Жорик
+ 4 5
12 апреля 2017 г. 17:10
А вы в курсе, что ли? Ну и какие же налоги оказались столь непосильными для вашего бизнеса?
А Вы сударь сопственно кто? ))) Шоп я Вам усё прям доложил. ))) Вам не кажется это хамский вопрос? )))
ыыы Жорик
+ 6 4
12 апреля 2017 г. 17:49
Я участник этой дискуссии, такой же, как и вы. Если вам мои вопросы кажутся хамскими, вы можете обратить с жалобой к модератору этого форума или же игнорировать их.
КО Жорик
+ 10 1
12 апреля 2017 г. 17:10
Ну вы же почему-то не забывает требовать место в дет.саду и школе, полечили вас чтобы бесплатно, пенсию и пособия.
А что душу то рвёте? За державу обидно? Ок. Скажу. Лично меня не устраивают действующие налоги. И ещё меня не устраивает нездоровая конкуренция некоторых специалистов, которые за бесценок готовы вкалывать - "абы работа была". Сделайте порядок в этой сфере? Пример живой - как в Штатах ( ниже по моему написал). Тогда и налоги требуйте. А то налоги Вам подавай??? А бесплатная медицина... простите. Не впечатляет совсем, как со скотом разговаривают. Да заберите ваши полисы, думаете потеря велика???? Пришлось мне недавно за некоторую, относительно невысокую цену, проверить зрение в одной платной клинике. Остались исключительно положительные воспоминания. А до пенсии дожить ещё надо ( Дай Бог). И мне факт что моя супруга, работающая сейчас официально на белой з.п., будет получать "вашу" хвалёную пенсию , в значительно более размере чем я. Как то так...
ыыы Жорик
+ 15 8
12 апреля 2017 г. 17:44
Жорик, простите, сейчас какую "свою" будущую пенсию сравниваете с будущей пенсией жены? Социальную? Вы не поверите, откуда она берется...
Что еще вас лично не устраивает? ПДД вас устраивает или вы тоже их не соблюдаете по этой причине? Вы к исполнению всех законов подходите с позиции "устраивает-не устраивает"?
А государство и граждане добрые... И пенсию потом дадут социальную, и по инвалидности, и полечат на пенсии, когда не только зрение проверить понадобится, и порядок обеспечат (к вам ведь еще не приходили нездоровые конкуренты с целью что-нибудь отжать?). И детей ваших в школе обучат, да и в вузе, если ума у них на то хватит. А вы продолжайте мнить себя бизнесменом и мечтать "как в США". Все начинается с малого. По сути вы сейчас воруете у государства и у всех его граждан.
Сделайте трудовые профсоюзы, лицензии ( платные ) экзамены что бы все сдавали на профпригодность, и дрюкайте тех, кто без оных ( лицензий ) работает. Тогда будет норма, а сейчас извольте.... ноль от заземления отличить не может... а всё туда же.. И ещё, если вы так рьяно за справедливость, я вам тоже поясню. Как вы знаете у нас есть Конституция - самый ГЛАВНЫЙ правовой акт. Согласно ст. 49 которой, никто не может быть признан виновным в совершении преступления, кроме как по решению суда. И называется сей момент - презумпция невиновности. Так что сбавьте громкость по поводу воров и жуликов. Вуаля...
ыыы Жорик
+ 9 6
12 апреля 2017 г. 18:27
Представляю, что будет, если Жорику скажут заплатить за лицензию. Жорик, вы какие-то законы, я смотрю, вспомнили. Даже статью Конституции нашли. Потому что вам в этом случае удобно так, да? Мне ничего доказывать не нужно, так как вы дали "признательные показания", что не платите налоги.
Догхантер ыыы
+ 5 9
12 апреля 2017 г. 18:46
Всем насрать на твое мнение. )))
ххх Догхантер
+ 9 3
12 апреля 2017 г. 19:51
Борцы за все хорошее как всегда в своем репертуаре... кроме хамства ничем ответить не могут.
Анна ххх
+ 0 0
24 мая 2018 г. 14:44
Ой прости не тебе. Я думала ты налоговую защищаешь . А собак не убивай, им приюты нужны, которые государство должно оплачивать. Но ничерта оно не платит, потому что в стране денег нет не потому что налоги не платят, а потому что кое кто дворцы строит на эти налоги
А вы пожалуйста посмотрите на нынешних пенсионеров СССР, которые ОТПАХАЛИ на одних предприятиях всю свою жизнь!!!!!! Оставив своё здоровье на предприятии. В силу работы общаюсь довольно часто с ними. Что дало сейчас им государство??????????? Вы можете сказать вразумительное на это счет??
ыыы Жорик
+ 5 5
12 апреля 2017 г. 18:32
За какие еще грехи с меня спросите? Этих людей мне очень жаль, исчезла одна страна и появилась другая. Конечно, государство должно их поддерживать (с наших налогов, кстати). Но вы ведь не хотите, чтобы страна пожизненно застряла в 90-х? Нужно двигаться дальше. А для этого начать с малого, начать с себя: выполнять свои обязанности и спрашивать почаще свои права. Тогда и порядок будет.
ххх Жорик
+ 9 4
12 апреля 2017 г. 18:02
Пению им дает не государство, пенсия платится за счет взносов работающих граждан. Вы же забили платить взносы и теперь пенсионеров содержим мы. И в том, что у пенсионеров такое положение в том числе и ваша вина.
И заслужили они свою пенсию, задолго до начала, моей трудовой деятельности. А я вот как то не впечатлен положением вещей.... рвите - не рвите душу... Да..., и на личности и умственные способности детей тоже не красиво как то получается переходить...
ххх Жорик
+ 14 10
12 апреля 2017 г. 17:26
В штатах вы бы уже сидели лет на 15 за неуплату налогов. Хотите как в штатах?
Да, хотим зарплату как в штатах.
В штатах, я бы работал у профсоюзов, если что.
Имя Розы Евгений
+ 20 18
12 апреля 2017 г. 13:47
Ну лично вы ни копейки не внесли в ФОМС. Это обязанность работодателя. Другое дело, что не всегда люди были на фрилансе или безработными, и, тут вы правы, почему они сейчас должны остаться без медпомощи? Дурная идея, короче.
Чо-Каво Имя Розы
+ 23 3
12 апреля 2017 г. 14:56
Как это не внес? Деньги-то Евгения, а работодатель всего лишь налоговый агент, который перечисляет налоги и сборы с работников в ФОМС.
кот Ерофей Чо-Каво
+ 1 0
12 апреля 2017 г. 17:43
работодатель агент в случае с НДФЛ, а в фонды работодатель платит свои деньги
222 кот Ерофей
+ 1 0
14 апреля 2017 г. 13:10
Значит это благотворительность со стороны работодателя? )))
ыыы Чо-Каво
+ 5 0
12 апреля 2017 г. 16:34
Работодатель - налоговый агент по НДФЛ, по соц. взносам он прямой плательщик. Но Евгений может посчитать, сколько он "платил" в фонд обязательного страхования - 5,1%.
ыыы ыыы
+ 4 0
12 апреля 2017 г. 16:47
Его больничный, кстати, оплачивался из ФСС, а не из ФФОМС. В ФСС ежемесячная ставка 2,9% от его зп.
нет, это деньги работодателя.
то, вот что ему обходится Евгений
Кимано e.в.
+ 4 0
12 апреля 2017 г. 15:09
ИПшники сами платят в ФОМС, копейки правда.
ну мы же не о них
Пусть делают удостоверения тунеядцев - по ним товары без ндс, табак-водка без акцизов и т.д.
Речь идет не о тунеядцах, а о работящих фрилансерах - художниках и композиторах и прочих не ноющих и не просящих рабочие места у "государства".
Юра ПППВ
+ 0 0
14 апреля 2017 г. 11:09
Налоги то платите?
ыыы ПППВ
+ 17 7
12 апреля 2017 г. 16:31
Как вы романтично описали. По факту это люди совершенно разных профессий, никак не оформляющие свою деятельность официально и не платящие никаких налогов. Но желающие ходить по чистым, безопасным улицам, желающие учить своих детей бесплатно, лечить своих родителей-пенсионеров бесплатно, да и самих себя в случае крайней нужды.
Анна ыыы
+ 0 0
24 мая 2018 г. 14:38
Где лечить? У этих воротил? В школах ты видел образование? Страна третьего мира, в которой чтоб нормально жить, нужно посещать только платные образования. Засунься и не гунди тут.
Pirosmani! ыыы
+ 11 11
12 апреля 2017 г. 23:48
не соглашусь на счет не платящие ни каких налогов... я не работал ни где ни когда официально.. но я плачу , налоги за владение недвижимостью, за владение автомобилями, с продажи этих авто и т д.. акциз космический за бензин.. нелепые госпошлины за всякую чушь! .. и еще куча всяких налогов!! бесплатной медицыны давно нет! жена беременна, ничего бесплатного не предоставляют нормально! либо очереди и беспредельное отношение как к животным.. либо платно, или через знакомых... Платно выходит даже дешевле... меньше нервов, меньше ожиданий тарат деньги на бесконечные поездки! страна дураков..
хм Pirosmani!
+ 11 2
13 апреля 2017 г. 09:22
А тот, кто работает официально, платит все то же самое+взносы в тот же фомс и пенсионный, и еще налог с доходов. Так что хорош прибедняться. У нас в подъезде живет одна "бизнесвумен", бизнеса 3 на ней, нигде официально не устроена, вчерную работает, бабосики собирает либо черным налом, либо на личную карточку Сбера, что одно и то же, собственно. Машины меняет как перчатки. Предлагаете мне ее и вас пожалеть и еще раз за вас всех заплатить?
Мое мнение: бесплатная медицина давно умерла. Нужно вводить систему платных мед.страховок абсолютно для всех. Чтобы был выбор и для работающих тоже. Я взносы плачу, а за 10 лет ни разу к бесплатной медицине не прибегал, но выбора у меня нет платить-не платить. А так: покупаю полис - лечусь, нет полиса - гуляю, дышу свежим воздухом. Не хочу оплачивать своими обязательными взносами мед.услуги для чернушников и их беременных жен. Пусть сами за себя платят. Дети и пенсионеры, на которых у всех обычно рефлекс срабатывает, могут получать полисы за счет бюджета, который и так сейчас платит за всех, чернушников в том числе. И бюджету наверняка выгоднее будет, потому что администрирование этих самых взносов тоже стоит немалых денег.
Чужие деньги считать - дурное воспитание. Медстрахование оно на то и страхование что ты можешь 10 лет не болеть, а на 11-й заболеть так что никаких денег не хватит на лечение если из своего кармана.
Платные медстраховки это по твоему решение? Смешно. Ну ты чудик. Это днище
А воровать бюджетные средства, заплаченные другими, это хорошее воспитание? Все фрилансеры отговариваются тем, что якобы ничего не просят от государства, а между тем хотят получать мед. услуги по бесплатному полису, не заплатя в фомс ни копейки, хотят пользоваться теми улучшениями, что оплачены из сформированного фонда по ндфл, опять же, не заплатив туда ни копейки. Чуть позже захотят получить социальную пенсию, не платив всю трудовую деятельность в пфр. Охренительное воспитание, че. Гордитесь собой, вы вор.
ыыы Pirosmani!
+ 6 2
13 апреля 2017 г. 04:44
Рад, что наконец-то до вас дошло, что бесплатной медицины нет: за нее нужно платить страховые взносы, в том числе и фрилансерам. Внимание! Даже заплатившим госпошлину, налог на имущество и транспортный налог.
кот Ерофей ыыы
+ 4 0
12 апреля 2017 г. 17:42
а родители-пенсионеры не работали или работали не официально? так-то за них тоже отчисления делались
ыыы кот Ерофей
+ 9 4
12 апреля 2017 г. 18:14
Во-первых, в советское время была совершенно иная налоговая система, так как экономика была плановой. И взносы, действительно, не делались, так как все деньги были у государства.
Во-вторых, нет такого понятия, как "я платил, но в больницу не ходил, теперь я что-то там накопил, лечите меня на пенсии на мои накопленные взносы". Из отчислений формируется фонд мед.страхования. Из этого фонда все нуждающиеся получают мед.помощь: пенсионеры, дети, безработные, работающие с серой зарплатой и работающие с белой зарплатой (которые честно и платят в этот фонд). Если средств не хватает, то фонд финансируется из других источников бюджета.
Что меняет что "взносы" не делались? Их вклад был трудовой, и тогда заметь государство всем гарантировало работу, поэтому и имела полное право наказать за тунеядство. А нынешнее государство работу не гарантирует, потому и права морального наказать "неработающих" не имеет.
"Во-вторых, нет такого понятия, как "я платил, но в больницу не ходил, теперь я что-то там накопил, лечите меня на пенсии на мои накопленные взносы". " - Ты вообще не имеешь понятия о чем пишешь
ПППВ ыыы
+ 6 5
12 апреля 2017 г. 17:31
А где я написал, что для этих категорий граждан всё должно быть бесплатно? Вы эти капээсэсовкие замашки бросьте.
ыыы ПППВ
+ 8 2
12 апреля 2017 г. 17:54
А как тогда называется "получать и не платить"? Это называется бесплатно.
Все правильно: лишить тунеядцев бесплатных полисов, если не загнутся сами, в турьму их. Потом можно за педиков браться, а потом врагов народа выискивать, и полстраны - в гулаг.
А ты слово ЭПИДЕМИЯ слышал? Гриппозники з них самые обаятельные. А ведь в результате исключения этих категорий населения из медицинского перечня приведет к дичайшим вспышкам самых разнообразных эпидемий. Так что, первый завопишь, когда подхватишь какую-нибудь занимательную заразу. А ведь вероятность подхватить заразу резко возрастет у всех категорий населения при таком подходе государства.
истинный Василий Алибабаевич ДКБ
+ 2 3
12 апреля 2017 г. 18:27
Мы назначим вас комиссаром Красноярского края ,правильно рассуждаете "товарисч",выдадим вам кожаное обмундирование, маузер и красно-синюю фуражку .
Зря смеётесь. Правильная инициатива.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Жорик Виктор Филимонов
+ 23 10
12 апреля 2017 г. 14:52
Инициатива гнилая так то, не туда глядите....
да и пофиг, по полисам ФМС все равно лечения никакого нет, еще бы работающих официально от этого оброка освободили...
фрилансер Бывалый
+ 9 1
12 апреля 2017 г. 15:12
А за стационар тоже из своего кармана платить? Или пофиг?
истинный Василий Алибабаевич Жорик
+ 10 5
12 апреля 2017 г. 18:21
Вот спасибо родному правительству , это же бесплатное счастье . Сказать человеку , "я у тебя щас кошелек отниму " человек испугается, а потом сказать "да ладно...че ты ...не буду отбирать ,иди домой" все человек счастлив .ГЕНИАЛЬНО -бесплатное счастье есть ,а говорят у нас все за деньги .
Правду хочешь? Бывалый
+ 4 0
12 апреля 2017 г. 14:28
Минздрав опроверг сообщение о лишении безработных полисов ОМС.
Буржуй Бывалый
+ 26 10
12 апреля 2017 г. 13:05
Солидарен. Толку ни какого. Восемь направлений на анализы и через день в тех очередях сидеть. Назначат бесполезные таблетки, сухое тепло и обильное питье. Хоть бы какое физио или еще чего делали. Не ходок я туда.
Ольга Буржуй
+ 8 10
12 апреля 2017 г. 21:58
Сначала капиталисты распродали заводы и фабрики, лишив людей работы и вырученные деньги положили на личные счета в Швейцарии. Теперь власть хочет безработных медицинской помощи лишить? Ну дикий какой-то капитализм получается! А власть подумала, какое вырастет следующее поколение детей? Правильно, озлобленное! А на кого? Тоже правильно! Как-то уж очень тяжеловато становится тут жить...
111 Ольга
+ 6 8
13 апреля 2017 г. 16:04
Не безработных, а работающих неофициально (читай: уходящих от налогообложения; читай: воров)
Заметь "работающих", а ты бездельник
Зрение 222
+ 1 1
3 июня 2017 г. 13:28
Он на гос. воров работает, а получает в конверте, но осуждает.
  • Оставить комментарий
  • Войти