Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Из-за незаконного строительства Академгородок остался без горячей воды (видео)
всего то два часа горячей воды не было, а шумят так долго...
Елена Прохожий
+ 0 0
2 мая 2017 г. 10:18
Два часа????
Не меньше суток. Вы, надеюсь, в курсе, что в этих домах живут люди, у которых есть маленькие дети. Их нужно купать в день раз по 10.
И вот теперь - какая вода идёт из крана с горячей водой!
Вас это устраивает? Вам не страшно есть пищу из тарелки, помытой такой водичкой? Или волосы мыть этой грязью - не страшно.
21 дом так много лет живёт, чем мы лучше, правда?
Мироненко
+ 0 0
18 апреля 2017 г. 21:50
самый чистый был район а что стало сейчас лес повырубали всё как попало построили, нужно чтобы к власти пришли экологи радикалы и сажать пожизнено за вырубку леса(((((((
Жил в академе, думал, не дойдут до нас ни грязь, ни вечные стройки. Как же: только выдалась возможность, сразу готовы заср_ать все до клочка! Будем глотать пыль и засыпать под звуки отбойника, глядя на белесое небо в окно. ПОРА открывать массовую выдачу РЕСПИРАТОРОВ.
Ну и что что около 23 дома детская площадка и много леса. Главное что мне хочется ставить машину куда хочу, поэтому будем мешать всеми силами строительству. Будем врать, придумывать любой бред, оскор*** всех кто против моей машины, будем прикрываться детьми, которых у меня нет и прочая .
кстати хорошая идея подкинуть на стройку артефактов, вызвать тиви и пусть эти.. геологи... архитекторы... не . Археологи! там копаются пару лет
охреневший житель Кимано
+ 1 1
17 апреля 2017 г. 14:07
ловите артефакт))
Забор на участке строительства между домами 23 и 28 в Академгородке выходит за кадастровые границы участка
По этому поводу жители в самом начале незаконного строительства без Разрешения обращались в Ростреестр, они сделали замеры, полчили ответ из Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю (Управление Росреестра по Красноярскому краю) от 7 ноября 2016 года за № 51/28019 « При визуальном осмотре территории земельного участка с кадастровым номером 24:50:0100443:3211 установлены и зафиксированы границы обследуемого земельного участка, которые определены металлическим забором. По результатам обработки геодезических измерений, полученных при проведении административного обследования по фактическим границам на местности, и сопоставления полученных данных со сведениями, информация о которых содержится в государственном кадастре недвижимости, установлено, что фактические границы участка выходят за границы земельного участка с кадастровым номером 24:50:0100443:3211 и занимают: часть земельного участка с кадастровым номером 24:50:0100443:2816 (территория гимназии № 13, расположенную с северо-западной стороны относительно земельного участка с кадастровым номером 24:50:0100443:3211, расположенного по адресу: г.Красноярск, ул.Академгородок, между домами №№ 23 и 28, площадью 31,4 кв.м., и часть земельного участка с кадастровым номером 24:50:0000000:157160, расположенную с северной, восточной и южной сторон относительно земельного участка с кадастровым номером 24:50:0100443:3211. расположенного по адресу: г.Красноярск, ул.Академгородок, между домами №№ 23 и 28, площадью 306,4 кв.м. ЖСК «Академик» к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ.
По сути это по метру с южной и северной стороны участка т. е. по 1 метру как минимум отступ от дорог Сейчас чудо-сваи неизвестной технологии делают близко от забора в южной части 1-1.5 м ( где 28 дом), соответственно фундаментные блоки и сам дом будет вплотную к забору, следовательно отмостки дома получаются уже на дороге или вообще без отмостков( что за хрень такая?). Также не убрали забор с территории школы это 31кв.м. там подстанция планируется.
Как говориться самим застройщикам еще копать и копать, ждем начало зрелищ раскопок забора
охреневший житель
+ 0 0
17 апреля 2017 г. 11:34
На рисунке теплосеть на участке, сведения из росреестра, прошло 8 месяцев с момента переноса сети на северной части участка, так как все происходит по велению КНЦ без всяких согласований, до сих пор новое расположение сетей ни с кем не согласовано, воз( сети) и ныне там по документам, форменное безобразие
Обидно все-таки на праздник оставаться без горячей воды. Все из-за строительства И жди тут добра... Все эти отключения так повторяться и будут, а когда канализацию пробьют, а это неизбежно ( столько сетей проходит) вот совсем "веселье" начнется!
Это еще что.. Радуйтесь, что они нефть там не нашли. :)
Утро. 17.04.2017. 8.00.Академгородок. Строительная площадка. Бурильная машина стоит на том же самом месте, где пробурили теплотрассу. Бурение продолжается.
Житель Академгородка
+ 2 1
17 апреля 2017 г. 07:59
В борьбе с коррупцией создали государство чиновников
- статистов-дармоедов,которые пишут отписки,перекидывая проблемы друг другу по цепочке и радостно строя жителям города козьи морды.
Не слишком ли нагло действуют на деньги налогоплательщиков?
Вообще, это серьёзный повод для Стройнадзора остановить стройку! То, что они строят на сетях - это прямое нарушение строительных норм и законодательства. В проекте должен быть вынос сетей с территории застройки - в обязательном порядке и с учётом требований нормативов. Экспертиза не имела право выдавать положительное заключение без этого раздела. А без заключения они не имели право начинать стройку. Какая-то дикая ситуация... Этот "кооператив учёных" такой могущественный, что всех и вся купил? И Стройнадзор и экспертизу? Странная история. Если у них (у застройщика) и так стройка проблемная, окружённая скандалами и протестами жителей, зачем ещё и делать всё как попало и с нарушениями. Не понимаю. В их же интересах сделать всё гладко. чтобы лишнюю шумиху не поднимать.
в курсе Дима
+ 0 0
16 апреля 2017 г. 23:58
вот вы наверно удивитесь когда узнаете правду
Житель 23 дома
+ 17 3
16 апреля 2017 г. 12:13
Молодые ученые давно уже получают жилищные сертификаты и покупают себе вторичное жильё. Им невозможно дождаться, когда насытится этот цыганский табор шкуряевых, шабановых и прочих псевдоученых, жаждущих льготного жилья, кочующих из дома в дом. Квартиры для детей,внуков, для продажи, чтоб було. Какие молодые учёные? Процент их в построенных домах мизерный.
учитель пения
+ 5 1
16 апреля 2017 г. 10:53
Все главные проблемы с этим домом впереди. Пайщики попали в большую ловушку.
t учитель пения
+ 0 2
16 апреля 2017 г. 11:03
Хорошо бы так и было.
в курсе t
+ 3 0
16 апреля 2017 г. 23:57
точно
В уставе ЖСК «Академик» нет ничего про молодых ученых. Участником может быть хоть школьник, хоть пенсионер, каким-то боком примазавшийся к СО РАН.
Ерунда и ложь. Приведите документы и доказательства. Много раз уже объясняли вам.
Люди непонятно как попавшие в Академ, стали ненавидеть ученых и тех кто там жил и стремятся выдавить их?
Кому это вы много раз объясняли? "Люди непонятно как попавшие в Академ, стали ненавидеть ученых и тех кто там жил и стремятся выдавить их?" - это что еще за хамство? Вы сам кто такой?
"А ты кто такой". Сами своего хамства не видете? те, кто строит плевали на всех жителей Академгородка. Что хочу, то и ворочу это называется.
Во-первых, не "а ты кто такой?", а "а вы кто такой?". Никакого хамства я не вкладывал, это лишь ваша интерпретация моего текста. Во-вторых, это была моя реакция на реплику г-на с ником д-ва, который позволяет себе вести разговор с позиции "взрослый-ребенок". Взрослым, конечно, должен быть он. Вот я и поинтересовался, кем он является, чтобы ставить себя подобным образом.
"Ерунда и ложь. Приведите документы и доказательства. Много раз уже объясняли вам. Люди непонятно как попавшие в Академ, стали ненавидеть ученых и тех кто там жил и стремятся выдавить их?", - вот, что пишет этот г-н.
Я же считаю, что отчитываться должны строители, а не я перед этим г-ном, и объяснять они должны столько раз, сколько попросят. А также предоставить списки молодых ученых-участников кооператива. Я не понимаю, в чем здесь проблема.
Как вы получили квартиру и где работаете? Почему у вас ненависть зашкаливает?
Вы еще забыли написать про мою зависть. Я хочу, чтобы все было сделано по уму и по закону, с учетом интересов уже живущих в Академе. Сейчас же новые "ученые" влезли без мыла на этот участок, страдают жители, но строители продолжают настырно щемиться. Хамски и нагло. И это ученые? Так поступают только хапуги, которые ни перед чем не остановятся. Академ строился совсем по другим принципам, действительно являлся местом жительства научной интеллигенции. Сейчас же строительство домов для ученых - это ширма для зарабатывания бабла.
Нормальные люди квартиры не "получают", а покупают.
Из устава ЖСК «Академик»:
IV. Порядок приема в члены кооператива и прекращения членства в кооперативе
23. Право быть принятыми в члены кооператива имеют граждане, достигшие возраста 16 лет, относящиеся к категориям граждан, перечень которых определен Правительством Российской Федерации или органами государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с частью 4 статьи 16.5 Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства", либо граждане, имеющие 3 и более детей, и включенные в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены кооператива.
Это весь устав? А вы знаете, что списки утверждает Москва и они давно составлены и в них только сотрудники КНЦ?
Устав весь сами читайте, а о членах ЖСК я написал. Сотрудники КНЦ разными бывают. Кто утверждает эти списки и, самое главное, КТО в этих списках я не знаю, потому что эту информацию не считают нужным предоставлять.
Если не знаете, зачем писать измышление? Вы журналист из 23?
А "журналист из 23" тоже интересуется списками нуждающихся? Хороший человек.
Вы этот дом защищаете, прямо как Песков Медведева.
я знаю йгы
+ 1 1
16 апреля 2017 г. 11:01
Сотрудники КНЦ, у большинства из которых жилплощадь имеется. У некоторых даже в Академгородке.
Моё, моё я знаю
+ 0 0
17 апреля 2017 г. 00:10
И где противоречие закону?
я в этом и не сомневался. :) Реальному молодому ученому сложно потянуть строительство. Даже со льготами. Есть, конечно, такие, но в основном, я думаю, что это строительство для инвестиций. Пусть даже и для сотрудников КНЦ
туту я знаю
+ 2 1
16 апреля 2017 г. 11:03
И что? А они должны были жить на вокзале?
У нас хоть и законно строят стадион енисей,а всё равно район неделю без холодной воды был.....
житель дома 24
+ 0 0
15 апреля 2017 г. 23:32
еще интересный вопрос куда застройщики собираются переносить сети из под строящегося дома, все же было проложено по нормативам, дальше за теплотрассой кабельные линии 10 кв, канализационный коллектор, инженерные сети холодного водоснабжения, сейчас весь участок завален плитами, кирпичом, стоят строительные вагончики. Чудесное решение оставить участок теплотрассы под 3 подъездом строящегося дома, это как мину под дом подложить. Интересно прокатило бы,если бы не пробурили?
В.А. житель дома 24
+ 0 0
16 апреля 2017 г. 11:57
Там давно нет сети. Рисунок не актуален и отражает положение дел до переноса.
Житель 23 дома В.А.
+ 4 3
16 апреля 2017 г. 12:24
Сеть перенесли из пятна застройки в северной части в начале сентября, дальше выяснилось, что строят без Разрешения на строительство на шару, запретили, основная часть тепловой сети в южной части так и осталась под 3 блок секцией. Так как беспредел на стройке редкостный, застройщик, подрядчик сами себя контролируют, Стройнадзор крышует это строительство, нас ожидает ещё много неприятных неожиданностей на этом участке.
житель 23 житель дома 24
+ 2 3
16 апреля 2017 г. 01:38
дом не такой и большой, чтобы его по периметру обойти стало проблемой
Вам говорили компетентные люди прямо - стройка неизбежна? Участок правительство страны согласовало, губернатор в курсе.
житель дома 28
+ 8 1
15 апреля 2017 г. 23:18
Эти бесконечные аварии месть не жителям, а тупым застройщикам, за их бесконечные нарушения на строительной площадке, им еще осталось пробурить канализационный коллектор и полный боевой комплект, вот ждем волшебного пенделя от товарища Пряничникова( Стройнадзор), который пишет письма отписки, а должен контролировать все, что происходит на строительной площадке.
Вот помните уголь горел на строительной площадке, жители обращались в разные инстанции в том числе и в Стройнадзор, который и должен был провести проверку по факту горения угля. Как думаете провел проверку? Мы обращались к нему в начале февраля, ответ пришел 30 марта. Цитирую: " на момент проведения осмотра 24 марта 2017 года с 10.00 по 13.00 часов факт сжигания угля не зафиксирован"
в курсе житель дома 28
+ 0 0
17 апреля 2017 г. 00:03
а вы, Алехина, копите деньги на компенсацию судебных издержек по встречному иску
не Алехина в курсе
+ 0 0
17 апреля 2017 г. 10:59
вы в курсе, скоро получите кучу исков от обманутых вкладчиков дома, вам мало не покажется, попугайте еще Алехину, возвратится вам сторицей ваше многоэтажное вранье
ничего не вижу
+ 4 0
15 апреля 2017 г. 23:06
Перед вашим домом есть детская площадка. Вы не замечали? Перед вашим домом лес, тоже не замечали?
Елена ничего не вижу
+ 0 0
2 мая 2017 г. 10:08
Есть дети у вас ?
В три года ребенка ещё можно удержать на детской площадке, о которой вы говорите. А если дети старше и хотят кататься на роликах, велосипедах, играть в "догоняшки"... их что - в лес отправлять?
Я тут наблюдала, как пацаны хотели мяч погонять. Где? В лесу, может быть?
Они пошли на школьный стадион. Вышел один класс на физкультуру - их прогнали. Они ушли в дальний угол. Вышел другой класс... Так и бродили мальчишки из угла в угол, по итогу ушли. А потом мы сетуем - дети не отлипают от компьютеров...
Кто-то сказал, что все эти аварии - нечто вроде спланированной мести непокорным жителям окрестных домов, протестующим против незаконной стройки.
Моё,моё Моё, моё
+ 1 0
16 апреля 2017 г. 19:27
Ну это я фигню сморозил
житель дома 23
+ 15 3
15 апреля 2017 г. 22:42
За месяц 3 раза порывы на сетях: 2 раза кабель 10кв, перенесенный очумелыми ручками в феврале, сегодня вот оказалось трубы горячего водоснабжения забыли под домом. Этот участок является охранной зоной инженерных коммуникаций. Но при точечной у застройщиков и у выдающих Разрешение в зоне с особыми условиями использования территории мозги начисто отключаются кажущимися выгодами наличия инженерных сетей. Вот добурились до тепловых сетей. Кто следующий в очереди на прорыв: канализация, кабельные линии, системы водоснабжения? Они тоже тут,рядом на площадке по ним ездят бетоновозы, сваебойки, шаланды с плитами, буровая техника и пр. А раньше жителям нельзя было даже сделать детскую площадку, вы что, какая площадка, здесь же инженерные сети расположены. Инженерные сети, прослужившие без аварий 25 лет в силу того, что на них были только пешеходные дорожки, теперь тупо и бессовестно приводят в нерабочее состояние.
Житель дома 28
+ 15 15
15 апреля 2017 г. 22:13
Опять же призываю не писать откровенной лжы и быть объективней (вы же не желтая пресса):
1. "В красноярском Академгородке при возведении незаконного дома" - прошу обосновать НЕЗАКОННОСТЬ либо исправить. Пока есть действующее разрешение на строительство - стройка ЗАКОННА
2. "В предыдущие разы жители дважды оставались " - электричество в нашем доме по вине строителей отключали ОДИН раз.
3. "ЖСК «Академик» обязали приостановить стройку до окончания судебных разбирательств" - кто и каким актом? На сколько мне известно в ЖСК никаких нормативно-правовых актов по этому поводу не поступало. У вас есть другая информация? Сошлитесь
Анна Житель дома 28
+ 0 0
17 апреля 2017 г. 14:14
Незаконность?
Пожалуйста.
1.Участок выделен без положенного по закону межевания территории, что делать не имели права.
2. Общественные слушания проведены без жителей Академа.
3. Разрешение отозвано на законном основании: по Градостроительнму кодексу в границах одной территориальной зоны не могут находиться границы другой терр. зоны. Здесь в Ж4 находится Ж2, и неважно, где находится Ж2, зона малоэтажного строительства. Если Разрешения на стройку нет, строительство в данный момент незаконно. Академстрой был об этом офицально уведомлен. Далают вид, что ничего не знают.
В любой ситуации все обязаны выполнять предписяние Арбитражного суда. В ответ на иск Департамента градостроительства против Службы, Предписание Службы по контролю оставлено в силе. Разрешение ОТОЗВАТЬ>
4.Стройнадзор получил от Департамента свое предписние, которое дает возможность не реагировать на строительство, за что они(обе конторы ) должны по закону быть наказаны.
5. Никто в здравой памяти (кроме Академстроя ) не стал бы строить на участке, где 10 его часть комунальные сети, ибо их все перенести невозможно. Часть остается под домом, что тоже не по Закону.
Достаточно?
Анна Житель дома 28
+ 0 0
17 апреля 2017 г. 13:51
Незаконность?
Пожалуйста.
1.Участок выделен без положенного по закону межевания территории, что делать не имели права.
2. Общественные слушания проведены без жителей Академа.
3. Разрешение отозвано на законном основании: по Градостроительнму кодексу в границах одной территориальной зоны не могут находиться границы другой терр. зоны. Здесь в Ж4 находится Ж2, и неважно, где находится Ж2, зона малоэтажного строительства. Если Разрешения на стройку нет, строительство в данный момент незаконно. Академстрой был об этом офицально уведомлен. Далают вид, что ничего не знают.
В любой ситуации все обязаны выполнять предписяние Арбитражного суда. В ответ на иск Департамента градостроительства против Службы, Предписание Службы по контролю оставлено в силе. Разрешение ОТОЗВАТЬ>
4.Стройнадзор получил от Департамента свое предписние, которое дает возможность не реагировать на строительство, за что они(обе конторы ) должны по закону быть наказаны.
5. Никто в здравой памяти (кроме Академстроя ) не стал бы строить на участке, где 10 его часть комунальные сети, ибо их все перенести невозможно. Часть остается под домом, что тоже не по Закону.
Достаточно?
житель дома 28 Житель дома 28
+ 5 3
15 апреля 2017 г. 22:57
Департамент Градостроительства отправил ЖСК Академик предписание 3 марта 2017 года о том что Разрешение на строительство приостановлено до итогового решения арбитражного суда. Также Арбитражный суд отказал Департаменту в обеспечительных мерах, в которых он просил приостановить действие Предписания Службы по контролю градостроительной деятельности Красноярского края, в котором она обязывает руководителя Департамента градостроительства принять меры, направленные на отмену разрешения на строительство. Все решит Арбитражный суд. А пока в силе остается Предписание Службы- разрешение на строительство приостановлено. Застройщик продолжает строить ускоренными темпами, тратит деньги дольщиков строительства.
Как говорится в случае чего за все ответит генеральный подрядчик ООО "Кронос с уставным капиталом 10 тыс. рублей.
Моё, моё житель дома 28
+ 0 0
17 апреля 2017 г. 00:14
ну и ознакомитесь с документом ниже, который вы замалчиваете
в курсе житель дома 28
+ 3 3
15 апреля 2017 г. 23:11
Даша? Как известно градостроительный кодекс не имеет такого понятия как ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ разрешения. В ЖСК было отправлено письмо, которое даже не подписано руководителем департамента, никакого предписания не было.
Ок Житель дома 28
+ 4 3
15 апреля 2017 г. 22:30
А вот в нашем доме дважды отключали и дольше, чем вашему дому, так как 28 дом с садиком как-то хитро связан. Так что ваша правда однобока.
ПППВ Житель дома 28
+ 10 3
15 апреля 2017 г. 22:28
Электричество отключали два раза.
академовец ПППВ
+ 4 6
15 апреля 2017 г. 23:07
Второе отключение было плановое
Житель Академгородка
+ 13 3
15 апреля 2017 г. 22:08
На этом месте можно строить только двухэтажное здание. Лучше всего - пристройку для гимназии №13. Школу искусств в таком случае никуда не нужно переселять. И все встанет на свои места.
академовец Житель Академгородка
+ 2 2
15 апреля 2017 г. 23:06
я смотрел лично своими глазами ПЗиЗ - вы заблуждаетесь
В.А. академовец
+ 0 0
17 апреля 2017 г. 09:44
В частности
житель дома 23 В.А.
+ 0 0
17 апреля 2017 г. 10:33
Ну если в генплан посмотреть, так там весь Академгородок, включая садики и школу ж4, покраснел от стыда, вот когда и кем был покрашен это вопрос к прокуратуре?
А что до зонирования ж2 и ж4, это тоже вилами на воде писано, геологических изысканий перед строительством никто не проводил, если не брать во внимание, что в 3 местах взяли пробы грунта, да и как бурить если на всем участке сети. Даже исходя из этих 3 бурений почвы опасные и очень опасные для строительства. Какое уж тут многоэтажное строительство.
Когда сваи били они за 2-3 удара входили как нож в масло. Да и сейчас бурильная машина бурит, не разу не уперлась в скальный массив ( только в сети)
Кстати о бурении, по проектной документации на блок секции 3 должна применятся технология вдавливания свай, а не буронабивные с нарушением технологии, как делается сейчас.
Много где так, сети переносят и все ок
ПППВ жмтель
+ 3 5
15 апреля 2017 г. 22:26
Здесь-то сети не переносят, значит здесь не так. А, вообще, странно - в стране, где происходят такие события, запрещена смертная казнь...
Сети перенесены. Строители - редкие недоумки, пробурили свою же перенесенную сеть.
Кстати рисунок с красной линией уже не актуален, сеть вдоль дома по нижней границе идет уже.
ПППВ В.А.
+ 2 1
16 апреля 2017 г. 15:42
Потому что строители недоумки, поэтому и стройка является незаконной. Строительством должны заниматься специалисты, а не недоумки.
Странная логика. Законность стройки определяется документально, соответствием проекта правилам и нормам, а не качеством работы субподрядных организаций, которые, разумеется, стоит привлечь к ответственности или вообще сменить.
жмтель ПППВ
+ 2 1
15 апреля 2017 г. 23:04
теплотрассу летом переносят обычно
Как можно строить на коммуникациях - это подсудное дело! Нужно разобраться контролирующим и судебным органам за какие откаты получены разрешения в городской администрации (и кто конкретно подписывал). И откуда у академиков такие деньги, если наука слабо финансируется. Лучше бы эти откатные деньги пустили на зарплаты для молодых ученых.
академовец
+ 1 1
15 апреля 2017 г. 21:48
Перенос сетей горячего водоснабжения должен быть после летнего отключения выполнен
У нас на взлетке тоже такое было, частенько промахиваются строители, так как координаты на картах зачастую неточны
Борис жмтель
+ 12 3
15 апреля 2017 г. 22:04
Частенько промахивается сборная России по футболу.А строителям лучше не промахиваться,всё таки это не шутки.
Зеленую зону им, детскую или спортивную площадку!
Это неэффективно и негармонично! Пусть лучше без воды посидят!!!
Кто из НЛ живет в 23 доме?
Буржуй йгы
+ 3 3
15 апреля 2017 г. 21:01
А зачем тебе?
Откат получен - строители строят. А разрешение на строительство попозже получат. Они всегда так делают.
охреневший житель Кирпич
+ 0 0
28 апреля 2017 г. 18:15
мед Кирпич
+ 5 12
15 апреля 2017 г. 21:23
Что долго на воров работаешь? По другому не знаешь?
  • Оставить комментарий
  • Войти