Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Страх одолевает»: злые бездомные собаки не дают покоя жителям Парашютной
В центре отстрел еще может помочь, а Парашютная на окраине. В лесу там хватает собак одичавших, убьют тех, что сейчас бегают, из леса к помойкам и подвальным крысам подтянутся новые еще более агрессивные, чем сейчас. Так что волей неволей надо собак отлавливать, стерилизовать, прививать и обратно выпускать. Вот как делают в Турции
http://chetyre-jelania.livejournal.com/594174.html
GnOMIK Галина
+ 0 1
19 апреля 2017 г. 22:54
Зачем стерелизация? Собаки не насилуют же людей, а кусают
Тенденция, однако, почему-то на нл все собаконенавистники агрессивные и невоспитанные, хамящие и обзывающиеся.
Вывод: кто ненавидит собак, тот и к людям относится симметрично.
Вася @Павлова
+ 9 1
18 апреля 2017 г. 16:20
Ну вот опять... Очередной раз повторю, уже не знаю в каком псиносраче вспоминать приходится одного любителя собак, знатный был "человеколюб"! Я людей люблю, вполне себе терпимо ко всем отношусь, ровно до того момента, когда человек покажет, что конкретно именно его любить не за что.
Это зоошиза агрессивная, человеконенавистническая. Вы их больше почитайте, я уж тут за годы обсуждений начитался... Странно ещё, как на лиц без определённого места жительства не начали стрелы переводить. Обычно в первой десятке сообщений уже начинают...
Тех кого вы называете "собаконенавистники" на самом деле гуманисты. Для которых человек (хомо, хуман) высшая ценность. Его здоровье и безопасность первичны.
Да, и выше писали, да и постоянно говорят вам вменяемые люди. Почему такая избирательность? Почему диким потомкам одомашненного волка всё, а коровкам, свинкам, курочкам (кого ещё блоховозики харчат?) смерть?
Вася @Павлова
+ 8 2
18 апреля 2017 г. 14:59
Причем тут ненависть??? Мне на собак плевать пускай шаряться но если будут мешать то собаке собачья смерть. Передаю привет всем идиотам кто кормит. Только попробует какая нить тварь напасть на сына или меня...всей стае придется делать вид, что их кто то долго ищет
Schwarze @Павлова
+ 4 6
18 апреля 2017 г. 14:41
Убогие они, умом и душой. Оттого и поведение такое.
а где эти святые люди защитники блоховозов? чо они бедных песиков не спасают?
зато там хорьков нет
Вред ли буду услышан, но скажу. Для многих правозащитников их деятельность - просто способ самоутверждения и скрытого тщеславия. Они просто стонут от любви к себе, делая благое дело. Не хочу обидеть никого этим утверждением, но попробуйте увидеть себя со стороны.
вот это поворот Артур
+ 1 14
18 апреля 2017 г. 12:29
Тоисть желание делать добро это от ,тщеславия,эгоизма?Эткак?От любви к себе люди своё личное время тратят на то,чтобы другие люди жили лучше?
Показать комментарий Скрыть комментарий
if вот это поворот
+ 6 2
18 апреля 2017 г. 17:25
Т.е. вы хотите сказать, что зоозащитники тратят свое время и деньги, чтобы другие ЛЮДИ жили лучше? Они ж вроде как ненавидят людей и хотят чтобы СОБАКИ жили лучше?
поэтические встречи
+ 0 0
18 апреля 2017 г. 11:29
"...Собака бывает кусачей,только от жизни собачей...........Прекрасна собака сидящая в будке.У неё расцветают в душе незабудке.В желудке играет кларнет"
Хорошая новость, сразу видно что жители Красноярска добрые и гуманные люди
Показать комментарий Скрыть комментарий
Шарикофф GnOMIK
+ 14 2
18 апреля 2017 г. 11:33
А причем тут гуманность ? К собакам? Еще одна зоошиза вылезла блохастых кормишь поди
Хорошая новость, сразу видно что жители Красноярска добрые и гуманные люди
Показать комментарий Скрыть комментарий
ВЕЛИКан GnOMIK
+ 4 0
18 апреля 2017 г. 11:26
поддерживающие чистоту в городе )))
добрый сибиряк
+ 5 17
18 апреля 2017 г. 08:09
Органика вся сама перерабатывается и уходит в почву. Отходы человеческого свинства "радуют" зооненавистников сотни лет. Наступив на такое стекло/пластик/металл, вполне можно получить заражение крови, столбняк и прочие травмы, опасные для здоровья, а иногда и для жизни.
Показать комментарий Скрыть комментарий
картоха добрый сибиряк
+ 17 5
18 апреля 2017 г. 10:39
органика? Мы все вынужденны дышать испражнениями собачьими которые сохнут на воздухе и разносятся ветром, а дожди мы приносим домой какашки на обуви. Вот такая органика, уже простите но от бычка я паразитами не заражусь, как от фекалий вашей псины
репка картоха
+ 2 11
18 апреля 2017 г. 11:28
по секрету: еще и птички какают, и бомжи, и онижематери под кустики своих онижедетей высаживают как приспичит)
Дед репка
+ 7 0
18 апреля 2017 г. 13:27
У меня свинка в сарайке тоже гадит не по детски , собака возле будки, два кота еще но я убираю за ними !
хи-хи репка
+ 8 2
18 апреля 2017 г. 12:50
свою мамочку распросите, неужели Вас ни разу не высаживала под кустик. А... поди в круглосуточный советский детсад спихнула, поэтому дети и вообще все человеческо-семейное вызывает в Вас раздражение. Вы ведь тоже были оножедите или так почкованием появились?
GnOMIK картоха
+ 5 13
18 апреля 2017 г. 11:22
Еще не забывайте про харчки туберкулезников на которые мы наступаем и потом на обуви приносим домой
картоха GnOMIK
+ 6 3
18 апреля 2017 г. 13:00
вот прям все туберкулезники бегают и харкают и харкают вам под ноги что бы вы наступали в их харчки.
Тома добрый сибиряк
+ 7 12
18 апреля 2017 г. 08:17
Да уж, люди гадят в разы больше собачек
Кот Тома
+ 9 1
18 апреля 2017 г. 12:04
Люди это люди , нагадили и убрали в основном а собаки и их собачники за собой даже не зароют
Сколько злости на собак. А только ли в собаках дело ? А зоозащитники вовсе не шизики, , это люди,которые тратят свое время и деньги для спасения животных. А люди,которые выкинули ротвейлера на трассе в емельяново, .- это люди .. ? А та собака,породистая и здоровая, которую выкинули на свалке ? Она в
Чем виновата ? В том,что просто надоела ? . Тот пес,которого на ночь привязали,чтобы не бежал за любимым хозяином. ? Он в чем виноват? В том,что попал в руки подонков? А вас бы выбросили,как бы вы себя вели, так же ведь.! Спасибо всем волонтерам ! Спасибо огромное ,за то что вы есть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
хи-хи Марина
+ 11 2
18 апреля 2017 г. 12:46
Такой пост, такой пост, прямо вся Вы такая красивая и милашка, прям сама себе очень-очень нравитесь, но мысль по итогу в нем одна и простая-простая: вот я какая милая, полюбуйтесь, я собачек люблю. Зайка-Марина, что же делать со стаями агрессивных и бродячих собак и именно вот этой с Парашютной? Возьмите всю себе в квартиру, Вы же любите собак, люди точно Вам будут благодарны. И охота соплеглупости писать.
++ Марина
+ 5 16
18 апреля 2017 г. 07:36
Марина + 100))) Не обращайте внимания на всяких вась и пр. Наполовину это тролли, наполовину нездоровые психически существа. От них агрессия так и прет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вася Марина
+ 18 5
18 апреля 2017 г. 00:22
Не надо только слезливых сопливых историй ..
Не были блохастые братьями меньшими человеку и не будут
Мне на собак плевать но если будут мешать то собаке собачья смерть
Вася Вася
+ 0 1
18 апреля 2017 г. 10:11
Это не я писал. :) Мои комментарии выше.
Вася Вася
+ 3 1
18 апреля 2017 г. 11:28
Да это я писал и раньше тебя ...извини Вася
Собаки приехали домой и расположились на полянке))))
это сабаки в людских шкурах
Кимано ++
+ 11 3
18 апреля 2017 г. 08:02
Из Вашего текста понятно что собаководы такие же бичи как и многие совр. автовладельцы. Причём часто это одно и тоже рыло. И машиной срёт и собакой
Собаки приятно провели время)))
Кимано ++
+ 8 4
18 апреля 2017 г. 07:59
Вас нужно на исправ работы направить. Тогда поймёте что лучше убирать: бычки с пакетами или гавно
но это людей не тревожит
Почему не тревожит? Очень тревожит. Поражает, как можно быть внешне красивыми людьми на хороших машинах, в квартирах нормальных или домах и быть в душе такими свиньями. Позволять себе срать вокруг себя. Но мы сейчас не об этом! Тема другая! Не уводите обсуждение в другую сторону!
Кимано **
+ 11 2
18 апреля 2017 г. 07:58
Я лучше по этой земле пройдусь, чем по газону засранному собаководами. От вида бутылок не рыгаю по утрам
++ Кимано
+ 2 2
18 апреля 2017 г. 23:19
Если по утрам рыгаете, к доктору надо скорей.
Всё зло от собак
Кимано *
+ 12 2
18 апреля 2017 г. 07:56
Вас бутылка укусила?
меры все-таки надо принимать и скоро срочные. Рано или поздно, но кто-то из собачек подхватит бешенство, а при прогрессирующем количестве псов в городе - это будет катастрофой. Вот позабывали, а ведь в конце 19 века многие русские дворяне забросили свои имения именно по причине бешенства у бродячих собак. Помните знаменитое булгаковское: "котов, душили, душили...". Революционная власть одним из первых дел объявила борьбу в городах и поселках с бродячими животными. Переносчики заразы они и только. А зоолюбителям надо брать животных себе под личную ответственность, а не по улицам прикармливать. Штрафы и налоги точно спасут от безответственных людей. Ситуация пока дежится благодаря прививкам, но каждое следующее бродячее поколение псов уже не привито. Власти ждут видимо вспышки заболеваний кошмарных со смертельными исходами.
++ хи-хи
+ 2 14
17 апреля 2017 г. 20:50
Не опасный у нас регион по бешенству, в Минусинске карантин несколько раз объявляли - не подтвердилось. Не пужайте народ.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мордвин. хи-хи
+ 0 13
17 апреля 2017 г. 18:20
Ну будет революция и затем гражданская война, вопрос собак перестанет волновать...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мордвин. Мордвин.
+ 2 12
17 апреля 2017 г. 18:43
Поверьте мне на слово, перестанет волновать.....
Показать комментарий Скрыть комментарий
Меня не одолевает - ношу в кармане баночку кайенской смеси. И для собачек, и для зверей в людском обличье
Показать комментарий Скрыть комментарий
Плут Наташа
+ 15 3
17 апреля 2017 г. 15:18
Тогда вам для комплекта необходим бронежилет и каска. Да и бронетрусы лишними не будут. А вдруг? А если?
Зоозащитников отправить на переговоры с собаками - пусть собой собак покормят
Мордвин. Злой
+ 4 18
17 апреля 2017 г. 18:18
Ну кормлю я , кормлю-отходами столовскими, покупаю кости им . На меня и не прикормленные собаки не кидаются и не тявкают, но почему на тех кто их хочет убить они гавкают и рычат?
Показать комментарий Скрыть комментарий
А у нас их нет. С соседнего дома бичева шашлык из них делает. Соседи бывают выпустят свою судорогу с глазами на выкат так она не кусается.
Пройдитесь по Николаевке, людей сносят и переселяют, они бросают псов на улице. Это трэш, своры уже по 50 штук. Скоро там просто будет не пройти.
Костик Татьяна
+ 1 6
17 апреля 2017 г. 23:45
Зато жилье там риэлторы в новостройках как элитное впаривают. Возьмешь так ипотеку и сожрут собаки.
Красноярец
+ 51 3
17 апреля 2017 г. 12:43
Надоели уже с этими собаками, дутая проблема на ровном месте.
Постреляли бы давно уж всех и решили окончательно этот вопрос. Просто городские власти ни хрена не работают и слезливые вопли зоошизиков только им на руку, чтобы ничего не делать и этим оправдываться.
Zlobin Красноярец
+ 1 20
17 апреля 2017 г. 13:15
Пострелять думаешь легко на школьном дворе , собака не статичная мишень в тире и своей очереди ждать не будет . Разберись сам если так просто и денег дают .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красноярец Zlobin
+ 37 2
17 апреля 2017 г. 14:02
Нет в этом проблемы, в давнее время гор.администрация именно так и делала. Была договорённость с руководством ИТК с той самой ул. Парашютной. По заявкам выезжало две машины. Уазик с мастером спорта по стрельбе (его отдельно откуда-то пригласили подзаработать). Не выходя из машины и не привлекая лишнего внимания прохожих с мелкашки отстреливал собак, один выстрел одна собака, точно в голову. После этого с другой машины выходили люди (вероятно, расконвоированные зэки) и складывали тушки в кузов грузовика.
Но потом гласность и дерьмократия наступила, зоошиза вопли подняла, типа на глазах у детей бедных собачек стреляют прямо в городе и всё это завершилось.
Не нравится стрельба, тогда потравите. Пригласите разных догхантеров с пользой для города поработать и на своём хобби денег немножко поднять.
Главное, реальное дело делать и эффективно решать проблему.
Вася Красноярец
+ 15 2
17 апреля 2017 г. 16:12
У догхантеров это не хобби. А осознанная социальная ответственность. По принципу: "Мне тоже радости никакой, но кто если не я".
Правильно, это не хобби. Это опасное психическое состояние, мотивирующее на совершение преступления. Дальше - больше. К "санитарам общества".
К сожалению, под действием зоошизы действия догхантеров (совершенно не зная ни их целей, ни принципов, получив совершенно лживые, не имеющие отношения к реальности данные о том как и что делают) воспринимаются в многими негативно. Ни какого "дальше больше". Есть реальная опасность, государственные институты с ней не хотят бороться. А делать что-то надо...
Как то с опером ментовским разговаривал на эту тему. По доховской группе работали, букет статей собрали. И 222, и гоп-стоп, и тяжкий вред. Люди просто такие, этими вопросами увлеченные. Как-то так)))
Костик Вася
+ 0 20
17 апреля 2017 г. 23:46
Это не хобби, это фашизм. Гитлер по таким же принципам жил.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вася Костик
+ 13 0
18 апреля 2017 г. 10:05
Вы, простите, весьма странны умом.
Определение фашизма: Фаши́зм (итал. fascismo от fascio — пучок, связка, объединение) — политическая идеология диктаторского типа представляющая государство как высшую ценность, а народ (нацию) — объединенной корпорацией людей, идея т. н. корпоративного государства
Возможно вы перепутали, раз речь о Гитлере (большом, кстати, любителе собак), возможно имели в виду идеологию с названием "нацизм". Там речь о превосходстве одной ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ расы над другой идёт. О животных там речи не было. Соотечественники, ваш интеллектуальный уровень падает катастрофически. Вы кидаетесь словами, терминами, определениями и цитатами сами не понимая смысла того, что вы используете.
Обыватель
+ 23 25
17 апреля 2017 г. 11:36
Мы живем в цивилизованной стране. Должны оставаться людьми и быть терпимыми. Нужно в этом вопросе брать пример с цивилизованных стран, нужно уходить от варварства по отношению к братьям нашим меньшим. Вот несколько примеров.
Австралия
Согласно стратегии, выработанной Министерством сельского хозяйства, в этой стране допускается применение ядовитых приманок для борьбы с одичавшими собаками. Несколько разновидностей таких приманок, сделанных из мяса и препаратов для гуманного усыпления, продаются в магазинах и используются населением.
Израиль
Ежегодно в Израиле отлавливают до 20 тысяч бродячих собак. Примерно треть из них возвращают прежним владельцам, а еще 40 % передают людям, желающим приютить животных. Остальных держат какое-то время в приютах а затем умерщвляют.
Япония
В стране действуют гостиницы для животных, куда хозяин может поместить своего любимца на время. Специальные службы отлавливают всех найденных на улицах беспризорных собак и помещают в питомники, откуда их может забрать любой желающий. Невостребованных животных уничтожают.
Великобритания
В соответствии с Законом об опасных собаках, принятом в 1991 году, животные некоторых пород, обнаруженные безнадзорными, подвергаются усыплению в обязательном порядке.
Германия
Выброс хозяином домашнего животного на улицу квалифицируется как жестокое обращение и наказывается штрафом в размере 25 тыс. евро. ри покупке собаки её владелец обязан уплатить налог в размере 150 евро. Если он хочет держать в доме ещё одну собаку, то при покупке второго и последующих животных сумма налога возрастает до 300 евро на каждое из них, а при покупке собак бойцовых пород до 650 евро. К этой сумме добавляется стоимость обязательной страховки от нападения на людей и покусов. Владельцы бойцовых собак должны получить специальное разрешение на владение и справку «о благонадежности» собаки, которая проверяется с помощью тестирования.
комс Обыватель
+ 10 1
17 апреля 2017 г. 18:51
Мы живём в ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране?!! Да побойтесь Бога! Наше правительство делает ВСЁ, чтобы уничтожить население когда-то сильнейшей державы: медицина, образование, социалка, производство, возьмите любую отрасль - всё на уровне плинтуса. Мы сами стали похожи на свору собак: выживает сильнейший.....
Некто Обыватель
+ 7 0
17 апреля 2017 г. 18:31
Вот чтобы построить развитое общество нужно сначала научить население соблюдать законы такого общества ударами палки по голове. Завел собаку - неси ответственность. Прикрепить ей на ухо какой-нибудь чип, я не знаю. Через полгода выкинул собаку на улицу, где ее словили собаководы - лови штраф. То же самое и с котами...
Косточка Обыватель
+ 40 7
17 апреля 2017 г. 11:41
ну чтооо вы такое пишите, умерщвлять, это же священные блоховозы. Мы должны отстроить им питомник величиной с бадалык и пожизненно их содержать вкладывая миллионы в кормежку, лечение и обслуживания. Еще лучше что бы каждому красноярцу насильно втюхивать по собаке.
Кергуду Обыватель
+ 8 14
17 апреля 2017 г. 11:39
зачем сравнивать развитые страны с постсоветской территорией?
Вася Кергуду
+ 27 1
17 апреля 2017 г. 16:11
Т.е. вы ни одного псиносрача тут не видели? Где один из первый аргументов зоошизы: "А вот в развитых странах приюты и гуманность!". Нате! Там действительно гуманность (человеко!любие), где человек и его жизнь высшая ценность, а остальное уже по остаточному принципу.
Терпеть надо. Собачки хорошие.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Косточка
+ 26 2
17 апреля 2017 г. 11:13
Да весь город собаками полон, такие здоровенные носятся, я хоть и 180 см роста но они мне по пояс и вешаю либо как я либо побольше чем я. Кинется точно не отобьюсь
Агран Косточка
+ 3 2
18 апреля 2017 г. 12:13
Ну можно купить травмат за 10-11 тысяч. Пару предупредительных в тушку и идете дальше. Даже если не сразу поймут, то с третьего раза просто завидев вас начнут разбегаться. И все в рамках закона и сообщать никуда ничего не нужно. Вы же не по людям применяете, а по фактически опасному животному. Крайняя необходимость или даже самооборона.
++ Агран
+ 0 0
18 апреля 2017 г. 23:44
От вас и так все разбегаются)))
Житель Агран
+ 5 0
18 апреля 2017 г. 12:37
Ага и ребенку выдать , что бы в школу с ним ходил , с травматами будут жители района ходить...
Проще скинуться по той же десятке и очистить от тварей район
Могучий и вонючий Косточка
+ 4 40
17 апреля 2017 г. 11:17
попробуй покормить хоть раз, тогда и бояться не будешь
Показать комментарий Скрыть комментарий
))) Могучий и вонючий
+ 46 3
17 апреля 2017 г. 11:19
забери их себе домой, неси ответственность. гнилая забота - покормил, а дальше мне пофиг, я за них не отвечаю, пострадавшие виноваты..
Могучий и вонючий )))
+ 5 41
17 апреля 2017 г. 11:40
хорошего человека собака никогда не тронет! делай выводы из сказанного
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мордвин. Могучий и вонючий
+ 1 15
17 апреля 2017 г. 18:10
Совершенно верно!
Показать комментарий Скрыть комментарий
ф Могучий и вонючий
+ 32 1
17 апреля 2017 г. 14:00
"хорошего человека собака никогда не тронет!" – чепуха, чушь СОБАЧЬЯ. Делай выводы, необучаемый.
Его собаки не кусают, вот вывод, приятный для себя, он и сделал.
Косточка Могучий и вонючий
+ 26 4
17 апреля 2017 г. 11:43
да да, давайте город от людей подобным образом освобождать. Только вот что в понимании собаки плохой человек? Если иногда что бы стать плохим достаточно пройти по их территории
Косточка Могучий и вонючий
+ 41 3
17 апреля 2017 г. 11:19
кого покормить? Стаю собак? Что бы потом они меня без еды вообще не пропускали и охраняли участок на котором кормятся?? Отличный совет! Меня потом еще соседи этим же собакам скормят
Костик Косточка
+ 0 11
17 апреля 2017 г. 23:48
Покорми и они за тебя заступаться будут всегда. Не дай бог фулиганы вечером с недобрыми намерияними подойдут, собаки агрессию сразу чувствуют, отобъют тебя от фулиганов.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да не только Парашютная, Пашенный тоже весь в собаках, их просто много
Мордвин. Юстас
+ 3 14
17 апреля 2017 г. 18:08
Да, я кормлю на Пашенном собак, потому и плодятся.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Привет Юстас
+ 15 1
17 апреля 2017 г. 15:13
Мордвин и могучий их хозяева! Местная зоошиза
Мордвин. Привет
+ 2 0
17 апреля 2017 г. 18:09
Не, шиза у меня другая....
Могучий и вонючий Юстас
+ 7 40
17 апреля 2017 г. 10:45
а соседи вам жить не мешают?
Показать комментарий Скрыть комментарий
++ Могучий и вонючий
+ 1 13
17 апреля 2017 г. 20:51
Сильно мешают несколько соседей. По ним на 005 можно звонить?
Показать комментарий Скрыть комментарий
мама двоих детей Могучий и вонючий
+ 34 4
17 апреля 2017 г. 11:37
Я б посмотрела, как вы запели, если б в этой школе учились ваши дети. Эта стая живет прямо на территории 76-й школы уже не первый год, а администрация школы не придумала ничего умнее, как просто заварить один из входов в школьный двор, мотивируя это тем, чтоб собаки не бегали... Причем тот, который был более-менее облагорожен, заасфальтирован... "Умнее" я ничего еще не слышала в своей жизни. Видимо, по их логике, собаки эти культурные... И с каждым годом их в стае становится больше - все как один похожие, плодятся с завидной регулярностью. И такие сердобольные жители соседних домов подкармливают еще у подъездов прямо. жалко им... Ну возьмите вы их себе - каждый по одной, и будет всем счастье! у нас же пока гром не грянет...
Могучий и вонючий мама двоих детей
+ 3 16
17 апреля 2017 г. 16:24
Да вы неправильно поняли, я соседехантер.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти