Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярец помог Юрию Шевчуку найти информацию о репрессированном деде (видео)
городской селянин
+ 0 0
25 апреля 2017 г. 02:52
А чё потёрли модеры?тоже потомки"тыловых крыс"?Ладно живите по лжи,она всегда подлежит наказанию и это неизбежно.Пока,ноги моей тут не будет.Приспосабливайтесь дальше!
перевесь подальше ключи адрес поменяй поменяй
+ 1 0
24 апреля 2017 г. 00:10
У фронтовика Никулина,фронтовика Солженицына,Фронтовика Астафьева,философа Зиновьева и многих Настоящих патриотов России этот механизм написан ,механизм приспособленчества.
Вот кто пишет тут, разбираются какие вагоны были, кто жена Буденого, кто на лицо Шевчук и так далее со стебом... Радуйтесь что не в то время живете, интернетом пользуетесь, высказываться можете, не в 30-е годы живете или реально думаете что жили бы в то время и участь бы миновала?
городской селянин тт
+ 2 1
23 апреля 2017 г. 23:29
Ну время сейчас похлеще:репостнула про издевательства над ребёнком=получи столыпинский вагон,отослала СМС про колонну =получи вагончик ,стал спокойно с плакатиком -в тюрьму.Эт не шашками махать ,мужиков мордовать.ЭЭЭЭх ,какой понос в головах.!
хи-хи городской селянин
+ 0 2
24 апреля 2017 г. 15:02
не надо передергивать! она не просто репостнула, а, зная об издевательствах над малышом, не обратилась куда следует, а стала распространять педофильское видео в сети, а что с первого же раза поймали мадам именно по этой причине удалось отвертеться говорит о мягкотелости власти. О передвижение военчастей никто не имеет право распространять сведения в посольства других стран и не важно 7 или 1 у тебя ребенок, вы отрицаете необходимость военной тайны для такого огромного государства как Россия? Здоровы вообще или с территории небратьев вещаете? Сравнили ж ... с пальцем 30-е годы и сейчас, как руки-то повернулись на клаве такое набирать. Брешите да знайте ж меру.
сколько хи-хи
+ 0 0
24 апреля 2017 г. 15:12
За сколько пишем, не 11.82 . Пора ставки подымать инфляция сьест пока пост пишим.
Да, да только Вы вправе кого считать русским и красивым, как там сами эмигранты и их потомки себя чувствуют не важно, тут красноярец определил и хватит. Определялка-то не надорвется? Русских много миллионов проживает за границами России. Организуйте свой мемориал и ищите про истины Вьетнама и Лимпопо,если Вам это интересно, и Вас возможно поддержут жители этих стран. Если убийства сплошь и рядом, то это и ненужно замечать, ведь, по-вашему, именно так. Вот из-за таких как Вы массовые убийства в 21 веке и продолжаются сплошь и рядом. Займитесь погибшими после сноса СССР, собственно СССР "снесся", как Вы изволили выразится именно потому, что критическая масса лжи, умалчивания, подлости и ущемления прав, свобод и личностей очень значительной многомиллионной части граждан того самого СССР достигла предельной точки кипения за 70 лет и никакие ВЧК, НКВД, МГБ, КГБ помочь уже не могли.
этикис хи-хи
+ 3 0
21 апреля 2017 г. 18:04
Влетят в те условия все путриоты вспомнят Бабия.хорощо найдется человек как Бабийюа может и не повезти................
Уже не первый месяц НЛ пиарит этого Бабья. Зачем?
я уже писала Вам, чтобы думали, мир не состоит только из ваших провинциально-таёжных вариантов истины. Не пиарят лично Бабия, а предлагают точку зрения.
Красноярец хи-хи
+ 2 2
20 апреля 2017 г. 11:13
Хороший мужик Бабий!
До одного из вариантов истины докапывается, правда или кривда - не важно, главное ещё один вариант. Только вот с какой целью он ворошит смутное прошлое, глядя на него через свои очки и призму заказчика этих поисков? Какую задачу ему ставят те, кто платит?
Или забугорные заказчики, светочи демократии, гуманизма и правды, руками мужика Бабия, ищут соринку в глазу России, бередят старую рану, чтобы она никогда не зажила и постоянно болела?
баба яга хи-хи
+ 2 1
20 апреля 2017 г. 11:11
читали
где он сидел на одних макаронах и донашивал за сестрой ))
А что бы думающие люди знали и помнили что творили,творят,продолжают творить нежити под названием - Чума Красная!
Либераст местный помог либерасту питерскому.. Не удивительно.
ну а вы бы не помогли, а при первой возможности накатали донос.
Знаете,есть исторический факт-один человек не поднял руку приветствуя Гитлера.Кто-то рядом с ним разумом понимал что Гитлер скотина,но ....А вот этот человек не только понимал-он совершил подвиг!Вот такому не стыдно присвоить звание Герой России!
уважаю песни Шевчука. этого доставателя документов нет.
2 Мужичий
+ 9 3
19 апреля 2017 г. 08:52
песни хорошие... у макароныча тоже неплохие. но вот гнильца у обоих в нутре.
Буржуй 2
+ 4 2
19 апреля 2017 г. 09:34
А я чего то эти песни после всех событий и слушать не могу. Воротит чего то.
Имя Розы Буржуй
+ 1 1
19 апреля 2017 г. 10:03
То же
2 Буржуй
+ 2 0
19 апреля 2017 г. 09:40
Ну да... Сложно разделить человека–артиста и его личность.
Если Макар против насилия,войны, присоединения территорий,ужаса войны-тогда тебя мил человек надо под минометно-пулеметный-арт-автоматный огонь,ну или несколько раз под Град попасть. Даю гарантированное просветление в голове тебе мил человек,и желание никогда не быть под волной разрывов. Если конечно будежь жив,не покалечен. Контузия неминуема. Неплохая контузия,когда независимо от твоего желания забыть что было будет приходить в 1 минуту 300 раз в твою голову, и будешь искать 5 угол. Если цел и жив останешься:))))))))))))))))
А разве Макар против войны ? Разве он призывал сохранить СССР после распада которого начались войны ,насилие , деление территорий и убыль в миллионы человек . Советские войска стояли перед Ла Маншем ,и где они сейчас и кто стоит на их месте ? О каком присоединении вы говорите
ему всё божья роса
Гитлер был против курения.
Ты тоже против курения? Выходит, ты за Гитлера?
Люди которые воевали много поразказали про желающих воевать замполитов особенно,правда если эти замполиты попадали в серьезную переделку,то страшно смотреть на них было что они представляли из себя в настоящей переделке. Нужно хорошое художественное писательское воображение иметь что бы описать состояние этих "бравых" вояк. Были и нормальные замполиты которые вели себя геройски,но очень мало таких было, увы......
Красноярец 3
+ 1 3
20 апреля 2017 г. 10:42
Скольких вы опросили? Или они сами в вам подошли на остановке и начали рассказывать? В каком году это было, где? Какие люди?
Или это всё - "хорошее" писательское воображение, а не факт.
и? что сказать этим хотел?
сказанное разве отменяет гнилую сущность Шевчука, Макароныча, Бабия и прочих либеральных приспешников?
Вырастешь вспомнишь что говорил.
Бабий крутой!
Плут Крэнг
+ 14 12
18 апреля 2017 г. 11:24
Бабий никто и звать его никак. Балаболка, живущий на забугорные деньги.
Буржуй Плут
+ 6 3
19 апреля 2017 г. 08:55
Он же настрадался при совке. За макаронами вон ездил ночей не спал.
Красноярец
+ 10 10
18 апреля 2017 г. 09:39
Для информации: общество "Мемориал" получает иностранное финансирование и по сути является иностранным агентом.
2 Красноярец
+ 2 0
19 апреля 2017 г. 09:01
А кто платит, тот и музыку заказывает... Интересно, России позволят финансировать американское общество, занимающееся расследованием политических репрессий в США? Демократия жо... Неуж-то нет?
А они их и не скрывают и даже проводят открытые передачи и разные шоу, кто твои предки. Был случай самоубийства, когда человек узнал, что его прапрадед был прославленный садист-рабовладелец. Мир не устроен исключительно по-российскому типу, представляете?
речь не о садистах-рабовладельцах, а о политических репрессиях в США.. или там такого нет?
есть и это обсуждаемо и есть центры русские те же нко, вы ведь даже не интересовались вопросом, там главное налоги платить вовремя в полном объеме и можно почти всё. Ну, а военные тайны и разведку ни в одном крупном государстве мира еще никто не отменял, это естественно.
хи-хи Красноярец
+ 7 9
18 апреля 2017 г. 12:21
Мы все вздрогнули. ИНОСТРАННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ - АГЕНТ!!! А-А-А-А ... все пропало. Бегом донесите, вдруг компетентные органы прозевали и Вам - медаль.
Красноярец хи-хи
+ 6 5
18 апреля 2017 г. 13:57
Если у вас что-то пропало, то зачем вы свою парною и свои галлюцинации за мои выдаёте, в своём лице вздрагиваете за всех? Это шизофренией попахивает.
И ещё, судить остальных людей по себе не стоит, и прости меня доносить не надо, это мерзко.
Есть поговорка: Кто девушку ужинает, тот её и танцует. Это к финансированию.
хи-хи Красноярец
+ 3 2
19 апреля 2017 г. 11:45
это вы вздрагиваете и хотите чтобы другие вздрагивали от ваших наблюдений и намеков, так это домысливали и тихо по кухням сидели, патриотили правильной дорогой. Глобализация она не только в одинаковых чайниках на кухне, а еще и в умении видеть процессы истории с разных точек зрения, делать свой мир шире и красочнее двух черно-белых оценок, которые по итогу могут слиться в коричневое, как это произошло когда-то в Германии. Нашей стране, судя по таким постам как ваш, до сих пор просто необходимы эти агенты, несущее хоть что-то новое и иное во взглядах на мир и историю. Узнавая новые факты, мы можем хотя бы подумать и принять более взвешенные решения. Приведу пример. Моя родственница была большая любительница антисемитски поразглагольствовать и вдруг узнала, что бабка по матери чистейшая одесская еврейка. Полегчало, очеловечилась мадам резко. Если свое государство не хочет давать денег на истину, ему удобней помалкивать, может получиться вторая Украина. Прежде чем выставлять себя патриотом за счет того, вот мол я про агентов бдю, может подумать?
Красноярец хи-хи
+ 1 0
20 апреля 2017 г. 11:32
Всё то у вас складно, и родственница антисемитка есть, и вдруг узнала, и все вздрогнули, и знаете чего я хочу, у по кухням сидели, и чёрно-белое сливается в коричневое....
Мой пост это голый факт и он лишён эмоций и предположений, в отличии от вашего.
Думаю не логично государству финансировать то, после чего может получиться вторая сегодняшняя Украина. И если вы этого не понимаете, то вы либо враг, либо дурак.
По вашей логике - России необходимо финансировать НКО в США с целью поливания истины на геноцид миллионов индейцев.
и раскулачили, и белый офицер, и казак? однако. и расстреляли, и незнамо, где похоронен? полный набор. разве что про приговор за анекдот ничего не написано. ну и без скотовозов, понятно, никуда.
Семен Семеныч
+ 3 3
18 апреля 2017 г. 02:24
Это певец попутал:)
чалые Семен Семеныч
+ 5 1
18 апреля 2017 г. 02:35
Буденный из иногородних был ,работал у казаков ,пас лошадей. На станичных скачках выиграл заезд,но по условиям приз-седло ушло сыну атамана. Так как иногородним нельзя побеждать было. Семен крепко запомнил обиду. Седло которое не отдали Семену в детстве, многих казаков в Гражданскую под монастырь подвело.
Семен Семеныч чалые
+ 0 6
18 апреля 2017 г. 02:44
Так то речь о Шевчуке:). Вы тут начали рассказывать, где вы жили, среди кого росли:), вот я у Вас и спросил, как у знатока:), где отбывала ссылку первая жена Семен Михалыча:). Вы опять с темы съехали:). Тогда еще расскажите мне про Думенко, слышали о таком:)?
конь Семен Семеныч
+ 5 0
18 апреля 2017 г. 10:02
далась вам эта первая жена Будённого. насчёт первой цитата из вики:
С первой женой, Надеждой Ивановной, казачкой из соседней станицы обвенчался в 1903 году. Во время Гражданской войны она служила вместе с ним, заведовала снабжением в медицинской части. Первая жена погибла в 1924 г. по официальной версии от несчастного случая в результате неосторожного обращения с оружием. Всё произошло при свидетелях, но были широко распространены слухи, что Будённый её застрелил (или зарубил[22]) во время ссоры (жена якобы возмущалась, что Будённый, будучи пьяным, пригласил домой любовницу[23]).
в ссылке была вторая жена С.М. тогда мода была среди военных - брать в жёны балерин, артисток. большинство из них потом отдыхало за уралом.
кстати. Будённый, считающимся тупым начальником, лошадником. знал французский, немецкий, английский, турецкий языки.
Самореклама Леши Бабия и его книжки. Конкретно Шевчуку помощи ноль целых, пшик десятых. Согласно приказа НКВД № 00447 от 30.07.1937г. места казней были строго засекречены. Часть VI п.2 "Приговоры по первой категории приводятся в исполнение в местах и порядком по указанию наркомов внутренних дел, начальников управления и областных отделов НКВД я обязательным сохранением в тайне времени и места приведении приговора в исполнение".
Семен Семеныч Плут
+ 3 13
18 апреля 2017 г. 00:00
Еще немного в тему, врет певец, про выселение в 20 году. Выселять начали в 30, хоть бы википедию прочитал, перед тем как писать:).
Показать комментарий Скрыть комментарий
Семен Семеныч Семен Семеныч
+ 0 8
18 апреля 2017 г. 00:51
Минусовать то можно:), почитайте когда раскулаченных начали выселять, потом и минусуйте.
хи-хи Семен Семеныч
+ 6 0
18 апреля 2017 г. 12:18
Википедия как известно самый наиточнейший источник в мире, что там наши личные истории и точно известные факты из истории наших семей, прабабушек, прадедушек. Вот понимашь Семен Семеныч нам расскажет как правильно, он в википедии прочитал. Вам 14 лет, да?
чалые Семен Семеныч
+ 11 0
18 апреля 2017 г. 01:12
Раскулачка шла с Гражданской. С 30 года раскулачивать стали красных поэтому это и запомнилось. Расказачка после массово пошла в 1919. После Антоновской войны на Тамбовщине,Рязаньшине,Пензенской губернии этапы шли косяком. Потом в 1927 "Промпартия "нарисовалась........... Этапы шли как положено...........
Семен Семеныч чалые
+ 2 7
18 апреля 2017 г. 01:38
Ага точно:). Только вот у меня у жены бабушка раскулаченная, аж дважды:). Мы тоже интересовались, что и как было. Еще до того как "Мемориал" организовался:). Так что сказки можете рассказывать:), только не мне.
чалые Семен Семеныч
+ 6 0
18 апреля 2017 г. 01:46
Хоп. Вырос среди раскулаченных,сосланных,отсидевших. Крестьян,казаков, белых.власовцев,бандеровцев,поволжских немцев,прибалтийских отсидевших с 1940 года по Северам 58,прим.2.5.7.... просто отсидевших фронтовиков..... Угадай если сможешь где я вырос?
Семен Семеныч чалые
+ 4 6
18 апреля 2017 г. 01:53
Для начала на Вы:). А теперь для Вас:). Моя теща, сейчас льготами пользуется как, дети репресированных, это раз:). В 1958 году, она дочь кулака поступила в пединститут:), во как:) пониженная в правах:). А в школе училась, там уборщищей первая жена Буденного полы мыла. И откуда я?:)
чалые Семен Семеныч
+ 0 0
18 апреля 2017 г. 02:00
Извинился. Правда намного старше вас.
Семен Семеныч чалые
+ 3 9
18 апреля 2017 г. 02:08
При чем здесь Краслаг?:) Я город спросил:). Теперь экскурс в историю:). 20 год, Петлюра, Махно, Врангель еще не разбит:) но это там...., в Хакасии атаман Соловьев, в Забайкалье Казачья республика ( колчаковцы, белочехи и прочие атаманы:) и в это время дедушку певца ссылают в Енисейскую губернию:). Сами то верите?:) Вот читают молодые и ведь верят:(
чалые Семен Семеныч
+ 5 0
18 апреля 2017 г. 02:19
Про 1920 год конечно такого не могло быть. Может ошибка с годами. Писарь какой попутал. Обычное дело.
Семен Семеныч чалые
+ 4 4
18 апреля 2017 г. 02:26
Я так правда и не понял, почему мой комент не пропустили. Я просто исторические факты привел, что не могли его дедушку в то время к нам сослать. Но не пропустили, жаль.
чалые Семен Семеныч
+ 5 0
18 апреля 2017 г. 02:13
Петлюру, деникенцев,немцев , гайдамаков батька Махно с Григорьевым актировали
чалые чалые
+ 8 0
18 апреля 2017 г. 02:16
В Красноярске жил Кузякин. На конюшне на Водокачке. На 1974 год было ему 94 года. Саратовский. Буденный был его подчиненным в русско-японскую. Карточки показывал.
Семен Семеныч чалые
+ 0 6
18 апреля 2017 г. 02:29
Я Вас спросил, раз Вы такой историк, где отбывала ссылку первая жена Буденного. А Вы мне про Кузякина:). А кто это:)?
чалые Семен Семеныч
+ 6 0
18 апреля 2017 г. 01:57
Однозначно Краслаг!
Когда-то мне очень нравились песни Шевчука. Но чем дальше, тем больше я стал слушать не что он поёт, а что говорит. В нём заговорил не поэт, а мститель. Отомстить Советской власти, Российской. Смотаться на украину и спеть песню героям покорения Донбасса...
Маленькая ложь рождает большое недоверие...
>реестровый казак и военный офицер Российской империи.<
Реестровые казаки кончились ещё, кажется, при Павле I. Он разогнал запорожских казаков, переселив их на Дон и Кубань. Запорожская вольница кончилась. Предки Шевчука могли быть реестровыми казаками, но не он сам. К моменту рождения деда на Хмельниччине жили обыкновенные селюки. и военным офицером тоже вряд ли был в силу недостатка возраста. Даже долго служившим казакам сначала присваивали унтера, а уж потом, за особые заслуги - подхорунжего, что равно прапорщику, то бишь младшему лейтенанту.
Прошу не обижться господина Шевчука, но рожей он мало похож на казака. Больше уж на шинкаря местечковского.
>Трудпереселенец в Красноярском крае, работал на Канском лесозаводе счетоводом биржи круглого леса<
"Настоящий хохол нигде не пропадёт". То есть он ухитрился попасть не на основные работы - лесоповал, вывозку, а счетоводом, в конторку с буржуйкой. Всё не на морозе.
Тихон конь
+ 4 1
18 апреля 2017 г. 22:39
Стопе коняга!Росийская -Советская,я правильно понял ? Где квартиры(и остальные блага) выдаваемые трудящимся?Блага отобрали,обязанности оставили.Теперь по Украине.Насчёт Укоаины с телевизора нам говорят не маленькую,а большую ложь и ты конь это знаешь!Иди рассказывай бабушкам у подьезда про фошыздов.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бэлка конь
+ 5 3
18 апреля 2017 г. 10:05
молодец, конь
по фене конь
+ 8 3
17 апреля 2017 г. 20:52
Значит в "придурках" состоял. Что не отменяет что был нормальным челом. Согласись.
пастух по фене
+ 13 7
17 апреля 2017 г. 22:41
Вы считаете что кони могут думать? У них просто голова большая. Он начитается глупостей в тырнетах и у него кашка в голове бурлит, нечего с него взять
Бэлка пастух
+ 3 4
18 апреля 2017 г. 10:06
зато пастухи - интеллектуалы
А родственников сайгака, которого он сожрал в молодости, не нашел. Сайгак ведь тоже репрессированный был, за просто так убили.
Как любят все говорить о "вагонах для скота", будто тогда все в СВ-вагонах ездили
жажда олрайт
+ 15 7
17 апреля 2017 г. 17:56
Кто в конвойных тянул лямку много могут рассказатьпро "св,купе" в столыпинских-скотовозах! Например как при провозе скотовозов на станциях обязаловка была загружать соленой рыбой,воды один чугунок на 5 перегонов,при вместимости столыпина--100 возимых. В таких условиях питье мочи и собственной крови нередкое явление,почти обыденность.Чем и отличались этапы после сборки Москва-Владивосток,
Бэлка жажда
+ 3 4
18 апреля 2017 г. 10:03
сходил бы поработал что ли, хватит уже книжки про вампиров читать
домохозяйка Бэлка
+ 4 4
18 апреля 2017 г. 12:11
А вы трудитесь или только мастерица другим советовать? Привычка страны советов и места теплого в конторе или крайкоме покоя не дает?
Семен Семеныч жажда
+ 6 8
17 апреля 2017 г. 23:47
Вагон Столыпинский, царского министра, но все винят большевиков:). Ладно после революции в них спецконтингент возили. А этот то переселенцев, свободный люд:), на освоении Сибири, тоже как скот:).
Zlobin Семен Семеныч
+ 4 2
18 апреля 2017 г. 00:21
Царский вагон ЗАК внешне не отличался от обычного пассажирского ,имел туалет и отопление .. Подобный тип вагонов выпускался и после революции . При массовых перевозках зк применяли и обычные теплушки как для воинских эшелонов . При Столыпине чтобы максимально удешевить переезд переселенцев были вагоны где семья везла и вещи и скотину ,то есть "теплушка" . Потом скот и инструмент стали компенсировать деньгами , а люди ехали в пассажирских вагонах 4 класса и даже двухэтажных .
Zlobin Zlobin
+ 5 4
18 апреля 2017 г. 00:26
Сегодняшний вагон "зак" так же похож на обычный пассажирский . Относительно недавно в ВЧ. на 60 лет Октябя уничтожили последний сохранившейся столыпин сталинской поры . И теперь можно вешать лапшу про скотские вагоны .
Семен Семеныч Zlobin
+ 0 4
18 апреля 2017 г. 00:48
Незнаю, похож он на пассажирский или пассажиро- багажный, а может и на просто багажный (типа В-60 или В-124), суть то не в этом. Так же при Столыпинской реформе возили, до кучи, еще и со скотом вместе. Вооооо:)думаю аромат был:). На каждую то семью да по вагону:), посчитаем сколько их приехало в те годы:). Вагонов то у Николашки хватило бы:)?
вроде Zlobin
+ 0 0
18 апреля 2017 г. 00:34
На 60 лет Октября вроде "Алапаевский" милбат был. Давно
Zlobin вроде
+ 1 2
18 апреля 2017 г. 11:50
Там с ментами конвойный батальон был . А вагон можно было наблюдать со стороны транссиба . С одной стороны он похож на обычный пассажирский ,с другой на почтово багажный . Вагон довоенного выпуска наверно специально уничтожен что бы рассказывать про ужасы скотских вагонов :-) . Иначе бы мемориал сохранил . Все таки оригинальных вещей почти не нашли . Даже захоронений найти не могут . Странно .
Плут Zlobin
+ 2 0
18 апреля 2017 г. 18:07
Конвой ГУФСИН рядом с "Голобаевским" батальоном СМЧМ никогда рядом не находился. Он всегда был на Парашютной между "шестеркой" и "двадцать второй". Конвой МВД на Вавилова. Ну а за вагон сказать не могу. Не знаю о таком и никогда не слышал.
точнее Плут
+ 3 0
19 апреля 2017 г. 08:49
При СССР конвойный полк вв находился на Юнатах где улица Керенского.
Плут точнее
+ 0 0
19 апреля 2017 г. 12:08
Там был штаб дивизии ВВ, охранявшей не только зоны и осуществлявшей конвой, но и охрану военных заводов, военных объектов. Часть и поныне там, но в категории бригады.
точнее Плут
+ 0 0
19 апреля 2017 г. 15:54
Штаб конвойной дивизии на юнатах был. Штаб велосипедных по охране заводов военных это другое и штаб в Новосибе был. 9,45,Красмаш- это новосибирская дивизия. Две разных по функциям дивизии велосипедных войск.
Плут точнее
+ 0 0
19 апреля 2017 г. 17:02
Красмаш, Химкомбинат, ХМЗ, одно время Цветмет, охраняли подразделения этой дивизии. Красмаш и сейчас охраняют. Адрес Киренского, 68 как раз на остановке "Юннаты" и находится. Мы говорим об одной и той же части. Только сейчас это бригада.
точнее Плут
+ 0 0
19 апреля 2017 г. 18:23
Снова мимо. Цветмет говоришь? 2 бат его сторожил,3 бат Енисей,1 бат Красмаш. Химзавод -дежурные подразделения от батальонов. 9,45-полки это же дивизии-Новосибирской. не путать с Юнатами.
мило Плут
+ 0 0
19 апреля 2017 г. 18:19
Улыбку обещаю на твое незнание. Спроси любого велосипедника в чем отличие конвойных с обьектовыми он рассмеется и скажет -"Не в чем, Они людей охраняют,а мы обьекты". Дивизии разные.
Плут мило
+ 0 0
19 апреля 2017 г. 18:59
Я где-то указал разницу между конвоирами и охранявшими объекты?
Zlobin Плут
+ 1 1
18 апреля 2017 г. 22:26
Раньше не было конвоя ГУФСИН . Эту роль выполняли ВВ . По зонам ,тюрьмам и судам конвоировали ВВ .
точнее Zlobin
+ 3 0
19 апреля 2017 г. 08:53
Осужденных вв сопроваждали. Подследственных ментовской конвой. На делах связанных с военными сопровождение вв хоть в военных судах,хоть в обычных.
Плут Zlobin
+ 2 0
19 апреля 2017 г. 08:27
Тогда это часть была и есть на Киренского, 68. Мой одноклассник служил срочную в "Голобаевском" батальоне, в/ч 5430, и наличие соседей - "конвоиров" отрицает.
олрайт жажда
+ 3 13
17 апреля 2017 г. 18:04
То есть самое омерзительное в скотовозках - это рыба соленая? А если без рыбы то нормально?
Показать комментарий Скрыть комментарий
жажда олрайт
+ 6 2
17 апреля 2017 г. 18:10
Я при чем. Это нам рассказывали ветераны приезжавшие в часть.
Zlobin жажда
+ 7 8
18 апреля 2017 г. 00:08
А ! Так это они вас пугали чтобы слушались .
жажда жажда
+ 14 4
17 апреля 2017 г. 18:03
С Владика,Николаевска на Амуре баржи каботажные забитые зеками несколько недель болтались до бухты Нагаеввской. Рыба соленая,ржавая,воды вообще не давали,слизывали с внутренней обшивки влагу. Счастьем было если в сильные туманы и дожди попадали конвойные сейнера,баржи,тогда зеки напивались вволю от протечек на полубе.Умирали не считано,по прибытию актировали умерших и с баржи выкидывали в воду.
олрайт жажда
+ 7 15
17 апреля 2017 г. 18:07
Такие условия можно создать и в золотой каюте. Не каюта виновата, а конвой. Чего же вы бывший ковоир людям воду не давали?
домохозяйка олрайт
+ 7 0
18 апреля 2017 г. 12:09
А Вы придуриваетесь или правда не знаете? В этих вагончиках и баржах враги народа и их родственники - классы поддлежащие уничтожению сов властью. Такие условия создавались намеренно и конвоиры совсем не издевались, а просто выполняли приказ, ну, как еще одни всем известные в Европе и далеко а ее пределами выполняльщики приказов немецкой национальности.
жажда жажда
+ 8 2
17 апреля 2017 г. 18:04
Палубе.
Да сейчас и без него запросто найти. Подаешь запрос и из архива приходит ответ. Никаких тайн по репрессированным уже давно нет. Пиар это все
Zlobin Суслик Суслик
+ 5 5
18 апреля 2017 г. 22:20
Боюсь что Бабий человек который хорошо чует момент и может выписать справку о Шевчуке - царском офицере , а когда надо о Шевчуке как жертве полит репрессий . По крайней мере похоже на то . Сидят взрослые дяди на хороших грантах в т. ч . от государства и зад парят в тепле . Запросы в архив шлют на правильных людей и перепасовывают . А в поля за доказательствами и не выходят . Мол напишем а Канске кладбище было - было да смыло ... Зато жестоко читать будет . Принес кто то кусок ботинка ,так его под стекло и табличку " обувь узника " . А чей ботинок - нач лага , туриста или вертухая ,не важно . Они ж не обьяснят куда во времена Ельцина на просторах бывш. СССР девались десятки миллионов человек .. И Борису Арамычу возражать не будут в свое время . И про то что директора советских заводов в отпуска летали не бизнес классом и без охраны ,и жили в домах где жили рабочие ..Зато про плохие макароны из американской твердой пшеницы - это пожалуйста... Чуют руку и знают какую справочку подать !
753159 Суслик Суслик
+ 0 3
18 апреля 2017 г. 18:54
согласен... я за всех , узнал дедов и прадедов и тд... ещё 5 и более лет назад.
даже в одном из городов музей ленина - потомки жили до его приезда-дом приглянулся
Бэлка Суслик Суслик
+ 7 7
18 апреля 2017 г. 10:01
бабию доверия нет
  • Оставить комментарий
  • Войти