Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мотоциклистам хотят разрешить ездить между рядами
Мимо проходил
+ 1 0
12 мая 2017 г. 11:03
Надо просто отменить ответственность для автомобилистов за дтп с мотоциклом, тогда глядишь начнут думать как им ездить и где , а то ж короли дороги блин, где хочу там и езжу, а вы тут под меня подстраивайтесь все
мирный житель
+ 10 0
19 апреля 2017 г. 09:58
Можно им просто разрешить останавливаться перед стоп-линией на расстоянии до 3 м, и не чертить ничего. А то начнётся "ой, а я думал, это для автомобилей линия, вот и стою тут, чо вы нас путаете".
А чтоб они могли ездить между рядами, нужно сначала дороги без ям сделать. А то вот так вильнёшь чуть в сторону в пределах своего ряда, объезжая яму, а там, в стороне, как раз двухколёсный на своей скорости нарисуется...
Очередное признание дпс собственного бессилия: не смогли обеспечить соблюдение, проще правила поменять, пусть другие участники движения маются. И да, разрешите уже езду на красный и по тротуарам, ездят же массово, а вам пофиг, пусть по правилам будет.
Шувалов никак приобрел себе мотоцикл и решил расширить себе дорогу.
Раз пошел такой дурдом. Предлагаю разрешить автомобилям ездить по тротуарам.
cова Серый
+ 1 0
19 апреля 2017 г. 08:01
Уже ездят.
Как то не совсем достаточные поправки предлагают для уничтожения мотоциклистов.
а как же это??
ПДД пункт 9.10. 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Дачник гибдд
+ 3 0
19 апреля 2017 г. 10:32
Заедет моцик меж рядов (ему ведь можно), а двоих автомобилистов автоматически привлечь за не соблюдение бокового интервала можно.
Во всех программах трендят, что мотоциклисты создают проблемы своей ездой между рядов. Так, чем Шувалов руководствовался предлагая этот бред? Эта мера каким то образом поспособствует безопасности движения или ещё варианты есть. Хочется послушать `начальника транспортного цеха`(с) так сказать.
reader гибдд
+ 5 1
18 апреля 2017 г. 16:47
А как же разметка?
баба яга reader
+ 0 0
18 апреля 2017 г. 18:41
дочитай пдд кроме цетных картинок:
а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Небывалый reader
+ 6 0
18 апреля 2017 г. 17:19
А где вы ее видели?
Да разговором и закончится. Кто то где то сказал что то.
Чем они там в Москве думают. Найдите в Красноярске хоть одну улицу, где ширина рядов позволяет ехать со скоростью 60 км/ч, чтобы между рядами ехали еще и мотоциклисты. В Москве там дороги пошире (да и то не все). Кстати байкеры и мотоциклисты - это не одно и тоже. Затрудняюсь вспомнить байкера (именно байкера), который нарушал правила (говорю только о том, что сам видел). А вот мотоциклисты, особенно скутеристы (или мопедисты, в общем школота), те на каждом шагу. И вот теперь такой пацан мне будет на дороге говорить: "дедушка, подвинься, мне между рядами проехать нужно".
Мотоциклистам разрешить ездить везде! Ну и в морг без очереди!
саня дальнобойщик Плут
+ 0 13
19 апреля 2017 г. 01:32
Всё нормально , между рядами и почему и нет ? ничего страшного в этом нет , что прокладки с категорией В развякались ? вас любителей , и по вашей вине гибнет в тысячи раз больше чем мото .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Плут саня дальнобойщик
+ 7 0
19 апреля 2017 г. 08:22
Вы заместитель Бога на трассе? А скромнее быть не пробовали?
На красный разрешить...
Без шлема разрешить...
И хоронить разрешить между могилами!
Смотритель Тёма
+ 8 0
18 апреля 2017 г. 22:00
И лучше стоя, так больше войдет
Хороший способ борьбы с мотоциклистами
С автомобилистами.
Потому, что в случае аварии, виноват будет водитель авто. Ибо хрустику будет можно, а автомобилисту увы, в оба зеркала одновременно и вперёд, оценивая обстановку, смотреть не возможно.
Пиар предвыборный всё это.
саня дальнобойщик Rg
+ 0 15
19 апреля 2017 г. 01:35
Не знаю кто тут хрустики , но тушенки гибнет намного больше , и у тех же как вы называете хрустики , при грамотном владении мото , избежать встречке гораздо больше шансов чем у прокладок с категорией В.
Показать комментарий Скрыть комментарий
автомобиль железный, а мотоциклист живой и мягкий.
физически проредят мотоциклистов
так сразу разрешить ездить боком и на двух боковых колесах
ну и докучи разрешить клоунам на одноколесных великах носиться по дорогам
Запретить мотоциклистов
ххх Суслик Суслик
+ 8 13
18 апреля 2017 г. 15:58
Запретить сусликов
Да сусликов тоже запретить, а xxx запретить запрещать
  • Оставить комментарий
  • Войти