Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
90 дней на переезд: главные улицы Красноярска зачистят от ларьков (видео)
Марфа Васильевна
+ 4 1
22 апреля 2017 г. 13:58
Двадцать лет назад разрешили ларьки от безысходности и они уже выполнили свою функцию. Многие ларечники так и застряли на том "доисторическом" уровне. Так что пора, пора с ними что-то делать, начиная с центральных улиц.
ларьки это пережиток прошлого рассадник коррупции и криминала
reader ввп
+ 0 1
23 апреля 2017 г. 09:54
Коррупционеры в ларьках торгуют? Откровение!
Эх... reader
+ 1 0
23 апреля 2017 г. 19:30
Коррупция и на бытовом уровне бывает, вы думаете, у них там все с пожарной безопасностью
городской селянин
+ 2 4
22 апреля 2017 г. 01:30
Ваще поражает отсутствие инкстинкта самосохранения у властьимущих.Воистину не ведают,что творят!
Василий Еремин
+ 5 0
21 апреля 2017 г. 23:13
Все ларьки защищают типа без еды бедолаги останутся, а посмотрите у нас больше половины ларьков это быстроденьги, шаурма, сексшопы, аптеки (которых по несколько штук на каждом перекрестке), табачок. Вы искренне считаете что нам без них не обойтись?
123 Василий Еремин
+ 1 0
23 апреля 2017 г. 09:56
Не важно чем торгует ларек, так как по факту это все равно помойка
городской селянин Василий Еремин
+ 3 3
22 апреля 2017 г. 01:24
Если "нам"-это противникам антинародной политики ,то да не обойтись,можь на митинг придут.А вот сотням семей без дохода остаться в кризис =это крах.А если ещё кто болеет в семье или учится на платке=тогда уже не противники режима,а враги!
злючка Василий Еремин
+ 2 5
21 апреля 2017 г. 23:26
быстроденьги, шаурма, сексшопы, аптеки (которых по несколько штук на каждом перекрестке), табачок
А теперь предложите пять профессий на замену тем, что вы перечислили, на которые есть спрос
в с/хозяйство. там всё непахано,
kolia e.в.
+ 1 0
19 июня 2017 г. 14:12
Ты в деревне давно был? Сельское хозяйство поднимайте. Работы там нет, все рабочие места закрыли.
Ну тады, maybe , начнем с производства сельхоз машин? )
зачем? разве наблюдается дефицит сеялок и веялок?
Думаю и их тоже, но и просто нормальной тягловой техники типа современных тракторов с характеристиками присоединения не только сеялок и веялок, но других механизмов, забыла, как это называется (типа трансформеров). А главное не хватает ГСМ. И еще земли отбираются у хозяйств, законным и незаконным способами.
короче, вам лишь бы не пахать.
Вам, думаю, тоже )
ну, кто на что учился
городской селянин e.в.
+ 1 0
24 апреля 2017 г. 00:28
Вы ещё в СССРе?У нас давно спортсмены пишут законы,юристы занимаются экономикой,разведчики страной,а экономисты болтологией.А забыл самых главных =учителя -фальсификацией выборов.
e.в. городской селянин
+ 0 1
24 апреля 2017 г. 13:12
сам-то что посеял? аль вспахал? аль надоил? вырастил, излишек продал, налог заплатил?
такой же нахлебник
Тоже иногда так говорю, когда лень что-то делать физически.
ну вот и применение высвобождающимся рабочим рукам: садовники, няньки, домработницы, рабочие по благоустройству
рабочие по благоустройству -это да, востребовано, это для нашей страны можно сказать странаобразующая профессия )
вот потому и неблагоустроено всё, что рабочие по ларькам попрятались.
По ходу мы сейчас с вами национальную идею родили - "Благоустроим Россию!" :)
(Под варку борща: )
Марфа Васильевна злючка
+ 0 0
23 апреля 2017 г. 23:10
И ваша всё-таки правильная где-то местами идея. Я о кухарке, управляющей государством. Человек, не умеющий навести порядок на кухне (малый коллектив), не может управлять большим.
Марфа Васильевна e.в.
+ 5 0
22 апреля 2017 г. 13:51
Вот именно - приедут из деревни, институт по абы-какой специальности закончат и велком в ларек - первую ступень карьерной лестницы.
Что-то все зациклились на продовольственных ларьках, а вы посмотрите, каких их только не развелось : цветочных по сто штук в ряд, пивасных, интим-шминим, уж не говорю про "займы до зарплаты" и прочие "быстроденьги" через один- вот этого добра точно не надо.
Ну так создайте достойные рабочие места, и чтоб хотя бы по МРОТ зIп была бы и в трудовой стаж в книжке отражалась
Я злючка
+ 0 0
22 апреля 2017 г. 13:38
Это вы сейчас к кому обратились с заявкой? К ларечникам, наверно.
Ultraviolet злючка
+ 0 0
22 апреля 2017 г. 00:57
Мы создали небо и землю, а рабочие места пусть министр труда создаёт. :)
Я не против
нужно производство востанавливать, а ларьки нужно уничтожить и имущество конфисковать в пользу государства
сейчас многие стараются ничего не покупать у ларёчников, максимум сигареты или водку за 120рублей
в красноярске грязь и криминал из-за ларьков
городской селянин ленин
+ 2 3
22 апреля 2017 г. 01:17
Грязь и криминал из-за мозгов,точнее их отсутствия в головах властей.Выросло покаление ненавидящих эту власть,ибо в ящике одно,а на кухнях постоянные маты и слёзы из-за всевозможного чиновничьего и правоохранительного беспредела.Не буди лихо,пока тихо!
при нападении на приёмную фсб в хабаровске убито 3 человека. наподавший уничтожен им оказался парень 1999, а ларьки нужно уничтожить
городской селянин ххх
+ 1 6
22 апреля 2017 г. 01:10
А вы полагаете у ларёчников нет 19летних детей,которых этот ларёчник учит за крохи,которые получает?Или вы призываете к террору?Я давно заметил вашу провакационность,что госдеп ставки поднял до полтинничка?
приёмную фсб растрелляли в хабаровске
Ты рад ? У стрелявшего не было ларьков и фур .
Долой эту отрыжку девяностых!! Как же достали эти, с позволения сказать, "бизнесмены" с их мерзкими павильонами!!
Карфаген должен быть разрушен, а ларьки должны быть ликвидированы!
Василий Алибабаевич
+ 6 2
21 апреля 2017 г. 17:05
чиновник-"заниматься переносом сооружений не перестанут " . а перед выборами говорят "нужно обеспечить поддержку малому бизнесу" ...ну это же дичь какая-то!!!!
Скоро домой Василий Алибабаевич
+ 4 0
21 апреля 2017 г. 17:27
99% ларьком принадлежат ликанам. Ничего против них не имею, но когда их в городе поменьше будет- глазу приятнее будет и машин в ноль тонированных меньше станет
Жанна Скоро домой
+ 1 0
23 апреля 2017 г. 09:47
Что за ликаны, с чем их едят?
Долой ларьки! и с Республики все снести обязательно и сделать улицу двухсторонней
Василий Алибабаевич
+ 11 4
21 апреля 2017 г. 15:49
Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
Господа Шариковы ,ждите квитанций из фнс ,с очень неприятными цифрами ,в ближайшие годы ,и не плачьте потом , вы сами рисуете эти цифры, прямо сейчас!
111 Василий Алибабаевич
+ 8 6
21 апреля 2017 г. 16:11
Василий Алибабаевич, приводить цитату о непротивлении нацистам в защиту ларечников - это как-то слишком.
Василий Алибабаевич 111
+ 12 4
21 апреля 2017 г. 16:44
Этой цитатой, я говорю о разобщенности общества, человек человеку волк, моя хата с краю , рабочие против ларечников .еще кто-то против дальнобоев , а в конечном итоге страдают все. Человеку не платят зарплату , а он лупит жену с детьми или соседа , а начальника боится -это рабская психология . А сказать что солнцеликий ,ни черта не понимает в экономике и ведет страну в тупик ,так это вообще камикадзе надо быть . кто эту универсиаду затеял ,кому она нужна?-вот ровно тот эти ларьки и сносит!!!! и опять "записали обращение к президенту "-люди проснитесь !
ларёчники сами виноваты своим скотским отношением к народу. кто хоть раз сталкивался с ними знает. вы только народу скажите и бесплатно снесут завтра в субботник
Василий Алибабаевич
+ 6 0
21 апреля 2017 г. 15:39
Короче ,судя по комментам ,хана ларечникам . аминь ! Ху вил би некст ?,как сказал бы Мутко
Сын Джульетты от первого брака Василий Алибабаевич
+ 9 1
21 апреля 2017 г. 16:03
Предлагаю наружную рекламу ликвидировать
reader Сын Джульетты от первого брака
+ 0 1
23 апреля 2017 г. 09:47
Чтоб вся реклама из интернета, со смартфонов? А вместо неё агитацыонные плакаты?
Василий Алибабаевич Сын Джульетты от первого брака
+ 5 2
21 апреля 2017 г. 16:58
А че наружную рекламу тоже пиндосы понаставили ? тогда однозначно сносить, займитесь этим лично))))
Сын Джульетты от первого брака Василий Алибабаевич
+ 4 1
21 апреля 2017 г. 17:23
А при чем тут пендосы? Они нам, кстати, жить помогают- наш родной ЦБ в их валюте свои резервы хранит. А наружка мешает тем, что уродует фасады домов, обзор загораживает. Я хочу вдоль дорог видеть деревья, а не информационный мусор, который хуже спама
e.в. Василий Алибабаевич
+ 5 1
21 апреля 2017 г. 15:43
вам уж два дня как про День Победы методички раздали, а вы тут всё по местечковым проблемам топчетесь
Откуда инфа, если не секрет?
Норильская то с каких пор стала центром?, там магазинов то раз, два и обчелся. Лучше бы дорогу сделали, как после бомбежки.
ларёчники продают водку за 120рублей, их крышует полиция,.
Василий Алибабаевич ввп
+ 13 6
21 апреля 2017 г. 15:15
они ее продают в принудительном порядке? при помощи полиции ,вас заставили купить и выпить?
Василий Еремин Василий Алибабаевич
+ 3 1
21 апреля 2017 г. 23:05
они продают ее по цене ниже установленной законом и не платят акцизы. а также налоги
reader Василий Еремин
+ 2 1
23 апреля 2017 г. 09:45
А покупатели этого, наверное, не знают? Надо их поставить в известность, чтоб не покупали невкусную водку без акцизов.
теперь все перемещаются на окраины, куда пальцем не ткнешь - ларек, все свободное место для отдыха и прогулок в ларьках, по узким дорогам проехать не возможно, т.к. останавливаются грузовые машины для выгрузки товара, а на людей как то пофиг. Я за то, чтобы вообще отказаться от затеи перемещать ларьки, хотите работать, открывайте цивилизованные магазинчики в домах.
горбачёв
+ 17 6
21 апреля 2017 г. 14:52
из-за перекупщиков неимоверно высокие цены, у производителя картофель 8 рублей, в ларьках 40. нужно сносить. запретить устанавливать ларьки без туалета и душа.
reader горбачёв
+ 1 0
23 апреля 2017 г. 09:42
А покупатели слепые, ценники не видят.
Василий Алибабаевич горбачёв
+ 9 9
21 апреля 2017 г. 15:10
И без сауны с девочками. вы тролль ,ей богу.
Скоро домой
+ 15 10
21 апреля 2017 г. 14:43
Когда в гипермаркете заканчивается срок реализации, например у сыра срок годности выходит, он возвращает товар производителю. Тот, в свою очередь, чтобы не терпеть убытки, перебивает этикетки с новыми датами и выбрасывает их снова на рынок уже через ларьки. Так что покупая в павильонах сыр или колбасу, помните об этом
Евгений Скоро домой
+ 12 0
21 апреля 2017 г. 20:40
Нет, когда в гипермаркете заканчивается срок, он или перебивает срок или пихает этот товар в салаты
123 Евгений
+ 1 1
23 апреля 2017 г. 09:53
Нет, обязан вернуть, по документам палево будет. Перебивает именно производитель, так как на его оборудовании печатались этикетки со сроками
программа помощи малому бизнесу в действии
Показать комментарий Скрыть комментарий
123 йцукен
+ 19 6
21 апреля 2017 г. 14:55
Это не малый бизнес-это барыги
Сказал полецейский, бесплатно забирая продаваемый товар.
Василий Алибабаевич 123
+ 4 13
21 апреля 2017 г. 15:08
а вы не 123 ,а совок или 1+2+3=6 ШЕСТЬ Карл!!! а чей шесть?)
111 Василий Алибабаевич
+ 13 3
21 апреля 2017 г. 15:11
У Бабаевича крыша в ларьке протекла.
Василий Алибабаевич 111
+ 4 7
21 апреля 2017 г. 15:36
А у вас в администрациях не течет , отремонтировали ?)
ыыы йцукен
+ 10 6
21 апреля 2017 г. 14:54
Дорогой йцукен, насколько я помню ваше сообщение в теме о социальных взносах, вы фрилансер, которые не платит никаких налогов со своих доходов. Так что ваш сарказм здесь неуместен.
У нас во дворе тихой сапой эти ларечники пообломали деревья и кусты, которые им мешали. А под остатки теперь свои нечистоты льют и мусор складывают.
Антон 2104
+ 11 1
21 апреля 2017 г. 14:50
А куда еще сливать помойно-туалетное ведро каждый день?
горожанка
+ 39 7
21 апреля 2017 г. 14:25
Владельцы павильонов не правы - ведь их допустили в своё время на эти оживлённые места на праве АРЕНДЫ. А аренда - временное явление. И владельцы павильонов прекрасно понимали это. Значит, и павильоны д.быть лёгкими, временными. Если они втихушку превратили их в капитальные - это проблемы самих торг.бизнесменов. Вопрос: ПОЧЕМУ их туда допустили (прежние власти или нынешние?), если они в зоне красных линий??!! Теперь попробуйте их оттуда "выкурить" - будет бешеное сопротивление. Этим бизнесменам плевать на законы, на нужды города -им главное прибыли. Им дай волю - свои ларьки установят прямо у бордюров, чт. народ выходя из автобусов, - попадал прямо в их павильоны... Однозначно, павильоны надо убирать, - слишком их много, разрослись, "съели" тротуары -мешают пешеходам, портят вид улиц. Их не закрывают, не запрещают -предлагают перенести свои торговые точки, т.к. городу необходимо благоустраиваться, менять облик. Пусть торгуют в централизованных крытых рынках.
Василий Алибабаевич горожанка
+ 17 9
21 апреля 2017 г. 14:57
Тут дело не в павильонах, понятно что это анахронизм , тут дело в отношении власти к гражданам , они то сносили их то опять рынки строили .то фасады заставляли делать то опять сносят , это игра в наперстки ,это не серьезно , нужно было утвердить программу четкую и железную по переходу мелкой торговли на первые этажи ,и за несколько лет ее осуществить , а не пудрить мозг людям . Сегодня дальнобои и павильоны , а завтра вам налог за квартиру впаяют тысяч 12-20 ,тогда по другому заговорите . почитайте о налоге на недвижимость из расчета кадастровой стоимости .
111 Василий Алибабаевич
+ 21 6
21 апреля 2017 г. 15:09
Вы думаете, что большинство ларечников за несколько лет работы не могли перебраться в более цивилизованные места торговли? Могли. Просто им гораздо выгоднее работать в таких вот условиях, с отсутствием официальных работников, черной бухгалтерией и ведром за шторкой, которое под покровом ночи выносится в ближайшие кусты.
Саня. 111
+ 11 0
21 апреля 2017 г. 18:43
Сам то ,куда отлить ходишь когда на улице? Туалетов тю -тю. Все до первого куста бегут. Патом хлеб и продукты покупают в тех же ларьках.
Надеюсь, срешь ты все-таки дома.
Василий Алибабаевич 111
+ 9 9
21 апреля 2017 г. 15:34
Это гораздо выгоднее и вам, так как снижаются издержки, просто не нужно покупать в ларьках не упакованные продукты ,а заплатят они аренду , включат это в цену товара, вы заплатите больше . подумаем дальше .....допустим не заплатите ,а пойдете в гипермаркет ,ларьки закроются, останется монополист , Монополии-это зло!! ,почему почитайте в интернете .
Сын Джульетты от первого брака Василий Алибабаевич
+ 3 2
21 апреля 2017 г. 16:01
Не останется. Продуктовых магазинов на первых этажах очень и очень много
Василий Алибабаевич Сын Джульетты от первого брака
+ 14 9
21 апреля 2017 г. 16:24
Вы понимаете ,что с каждого ларька несколько семей кормится ,это тысячи людей останутся без дохода, они считают эти ларьки своей собственностью , а у них ее отбирают . это очень не приятно психологически ! и весь этот кипиш из-за универсиады,которая продлится несколько дней, в которую вбуханы миллиарды , абсурд,сюр какой-то. это так по русски пустить пыль в глаза соседям, кредитной машиной ,а дома на обед есть ролтон
111 Василий Алибабаевич
+ 13 3
21 апреля 2017 г. 17:20
Следуя вашей логике: снял квартиру на год, устроил там аренду посуточно с соответствующим контингентом. Коммунальные платежи не платил, мусор выбрасывал в окно. Пришел через год хозяин с просьбой очистить помещение, а ты ему говоришь: "У нас несколько семей с вашей квартиры кормится, мы вообще считаем ее своей собственностью, а вы у нас ее отбираете. Это очень неприятно психологически!"
Сын Джульетты от первого брака Василий Алибабаевич
+ 10 4
21 апреля 2017 г. 16:49
Что им мешает открыть нормальный цивилизованный магазин в здании на первом этаже, где будет и кран с водой и канализация?!
111 Василий Алибабаевич
+ 9 5
21 апреля 2017 г. 15:42
Ваши знания экономики просто потрясают.
Василий Алибабаевич 111
+ 7 4
21 апреля 2017 г. 16:16
Для простого обывателя ,знания экономики у меня нормальные. Ларькам все равно придет конец ,когда сюда доберется монополист Магнит со своими магазинами у дома ,зачем им еще палки в колеса вставлять.
Антон горожанка
+ 14 1
21 апреля 2017 г. 14:50
Еще и водку все продают, хотя не имеют на это законных прав.
горбачёв Антон
+ 9 1
21 апреля 2017 г. 14:58
полиция крышует вот и продают
Покупатель
+ 13 24
21 апреля 2017 г. 14:22
В супермаркет приходится добираться на транспорте. А что власти нам могут предложить взамен павильонов? Ничего! Продовольственных магазинов нет и не будет в шаговой доступности..... Если бы не предприниматели с павильонами - так бы и ездили в супермаркеты........ Вернуть павильоны на место!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вася Покупатель
+ 7 1
24 апреля 2017 г. 14:07
Вот опять у меня вопрос, а как в Союзе жили? Магазинов шаговой доступности не было. За хлебом метров 300 был магаз, за молоком подальше. За чем-то ещё метров 400 в другую сторону. И без машин бегали детьми до магазинов. Все эти магазины "шаговой доступности", от толстожопости и лени. Не говорю, что надо к тому времени вернуться и той плотности магазинов. Но сотню-другую метров дойти до магазина можно. И более осмысленно к покупкам подойти. Память тренирует...
Антон Покупатель
+ 17 6
21 апреля 2017 г. 14:49
Бредите? Уже давно в каждом почти доме на первом этаже есть магазинчик "продукты".
Банкир Антон
+ 1 2
21 апреля 2017 г. 17:51
ага бредит человек....
Евгений Антон
+ 4 15
21 апреля 2017 г. 15:37
вот их из домов то и надо убирать. А Ларьки лучше оставить
Показать комментарий Скрыть комментарий
123 Покупатель
+ 19 5
21 апреля 2017 г. 14:33
В Роще продмагов как грязи, думаю и в других местах города также. Вам видимо в подъезде не хватает павильона
Василий Алибабаевич
+ 18 26
21 апреля 2017 г. 14:18
В нынешних экономических условиях делать такие вещи ,это бред шизофреника , понятно что указание с Москвы. А когда люди тысячами будут на улицу выходить ,виноват опять будет госдеп . Как власти не понимают что терпение людей может лопнуть . Действительно ,то фасад переделать ,то снести ,это что за наперстки ?
Антон Василий Алибабаевич
+ 24 2
21 апреля 2017 г. 14:48
Никто не будет на улицу выходить защищать этих ларечников помоичников.
Василий Алибабаевич Антон
+ 15 8
21 апреля 2017 г. 15:27
И дальнобойщиков "мазутчиков" тоже,не будут защищать? дело же не в ларечниках , а в отношении власти к гражданам , сегодня ларечники ,а завтра ВЫ! если думаете что не коснется ,ошибаетесь ,это как в рекламе против СПИДа, "это может коснуться каждого"
Zlobin Василий Алибабаевич
+ 6 3
21 апреля 2017 г. 18:34
Вас не поймешь . То ларьки не приносят прибыли , то авто перевозки в ущерб . Выкладывай карты сколько вы по документам налогов платите ,создаете рабочих мест , а сколько реально берете за услуги .. тогда и можно обсуждать .
городской селянин Zlobin
+ 7 5
22 апреля 2017 г. 00:51
Достали вы уже со своими налогами=спасибо надо говорить людям за то,что семьи кормят и не сидят на шее ,как миллионы чиновников ,которых уже никакими налогами и сборами не прокормить.Ибо одно рабочее место налоговика или роспотребнадзора необходимо обрабатывать сотням ларёчникам и простым работягам в нефтянках и т.д.
Я городской селянин
+ 6 3
22 апреля 2017 г. 08:47
Достали его с налогами. Ха-ха! Человек бизнес делает, а его какие-то налоги платить заставляют. Пусть семья вам говорит спасибо, что вы ее хорошо кормите на сэкономленное на налогах и белых зарплатах работникам.
городской селянин Я
+ 0 0
23 апреля 2017 г. 01:29
Доход в семье 15тыщ. на человека=это нищета.А все платят налоги 13%и всё шааа,никаких там соцмоцпожарэко .Не забывайте,что все абсолютно даже и нвалиды ипенсионеры-ветераны платят 18% ндс на любую покупку.Его кстати и научились собирать.
Вот и отмени все налоги и поборы,сократи огромный аппарат налоговиков и введи налог на покупку=на хлеб =0,на ферари 50%(можно 100%).На однушку =0,на усмановские дворцы=500%
111 Василий Алибабаевич
+ 13 5
21 апреля 2017 г. 14:26
И в чем шизофрения?
Жанна 111
+ 4 1
23 апреля 2017 г. 09:42
Ларьки нацепляли свои провода,свет выбиыает у нас постоянно, особенно зимой. А уж про мусор,это тема отдельная,горы коробок и все во двор,к нам.Шаурма,хинкали.
Василий Алибабаевич 111
+ 15 22
21 апреля 2017 г. 14:48
Это же рабочие места , и частная собственность , экономика в упадке , а снос усугубляет финансовое положение граждан , у гражданах растет протестное настроение . Сейчас бизнесы и так закрываются, тут же писали что почти 20000 малых предприятий закрылось,за год ,осталось 107000 даже если 15т фиктивных а 5т реальных это очень плохая динамика , у ребят во власти что интересно по математике в школе было , если они цифр не понимают, и по истории, потому что не понимают во что может вылиться недовольство людей. потом кого они винить будут ,госдеп жидобандеру, или марсиан ?
reader Василий Алибабаевич
+ 0 0
23 апреля 2017 г. 09:28
Как раз столетие грядёт.
городской селянин Василий Алибабаевич
+ 0 4
22 апреля 2017 г. 00:45
Вы всё правильно пишете,но вот одна загагулина=именно эти ларёчники и избирают эту власть,чаще ногами-не ходят на выборы.Можь сейчас с дальнобоями возьмут в пустую голову мудрую мысль=на выборы ходить надо .
111 Василий Алибабаевич
+ 29 6
21 апреля 2017 г. 15:07
Рабочие места? Если и защищать людей, которые в этих ларьках работают и их рабочие места, то тогда нужно взять хозяина за ж, чтобы платил белую зп и все налоги с нее, чтобы обеспечил минимальные санитарные требования к рабочему месту. А ларьки как частную собственность никто не трогает - забирайте, устанавливайте на своей земле.
Да не жалко ту убогость. Надо было сутки дать. Зачем 90 дней на то что бы прилавок и табуретку вынести.
я живу на краевой больнице, так вот хозяева или арендаторы этих самых павильонов свиньи еще те!!!! мусор носят в соседние дворы причем не пакетик или два а мешками каждый день хотя по закону должны вывозить его сами, а не подкидывать к людям, помои свои выливают прямо на дорогу!!!! убрать их все отсюда!!! и по всему городу их снести!!!!
2 андрей
+ 6 0
21 апреля 2017 г. 21:45
Плюсую. И во дворах паркуют дрысла на день посетители больницы. А уж крыс!
Сын Джульетты от первого брака
+ 62 21
21 апреля 2017 г. 13:04
Нужно вообще от всех этих ларьков избавиться поголовно. Ни в одном цивилизованном городе нет такого явления, и наружку (хуже спама) всю сжечь
Евгений Сын Джульетты от первого брака
+ 36 11
21 апреля 2017 г. 13:17
А что для вас мера цивилизации? В некоторых местах ларьки может и следует убрать, не в некоторых они весьма неплохи. Да и каждый раз за пачкой соли ехать в гипермаркет? А делать магазины на первых этажах - это тоже мучение для тех, кто над ними живет
Банкир Евгений
+ 20 10
21 апреля 2017 г. 17:48
ложь и провокация.
все ларечники говорят, что они единственные, куда ночью может добраться несчастный инвалид, которому тяжело идти до магазина и которому в 2 ночи приспичило соли. Еще они любят ставить выбор "или мы или гипермаркет"
На самом деле все не так магазинов полно самых разных, у меня на районе три нормальных маленьких магазинчика и два супермаркета в пяти минутах хотьбы. магазинчики работают до 22:00 а супермаркеты круглосуточно. Так что если уж мне страсть как нужно будет что-то посолить - дойду.
А вот вреда от ларьков очень много. Во первых это антисанитария и уродство. Во вторых недобросовестная конкуренция ( почему вставший за взятку копеечный курятник должен конкурировать с нормальным инфраструктурным объектом - мгазином) В третьих криминал, не секрет, что в ларьках торгуют спиртягой и просрочкой.
Евгений Банкир
+ 1 1
21 апреля 2017 г. 20:34
Мне плевать, что говорят ларечники.
Сын Джульетты от первого брака Евгений
+ 44 15
21 апреля 2017 г. 13:29
Отсутствие быдлопавильонов- признак цивилизации. Живут эти ларьки не от продажи соли, а от продажи пойла и упи-пива. Даже парковочное место вместо павильона гораздо лучше, хотя в идеале лучше на этих местах деревья высадить
Евгений Сын Джульетты от первого брака
+ 18 7
21 апреля 2017 г. 15:39
Не волнуйтесь, заводы уже позакрывали. сейчас мелкий и средний бизнес выгонят, и начнут у нас в городе и деревья и мох расти, потому как люди начнут сваливать из города, что уже сейчас и происходит
Сын Джульетты от первого брака Евгений
+ 7 11
21 апреля 2017 г. 15:54
Сидеть в ларьке на табуретке- это не бизнес. И люди уезжают из города из-за экологии и грязи, которую эти ларькопомойки генерируют. А от деревьев экологии только плюс, и глаз радуется зеленым насаждениям
Евгений Сын Джульетты от первого брака
+ 25 25
21 апреля 2017 г. 13:43
Живут и живут. Главное мне удобно. Я вечером посмотрел, что хлеб закончился, выбежал, купил и утром у меня хлеб есть. По-моему это и есть признаки цивилизации. А запасаться в гипермаркетах хлебом на неделю, так он к среде уже гнить начинает.
Лошадиная фамилия Евгений
+ 5 2
22 апреля 2017 г. 14:11
Мне тоже удобно. В радиусе ста метрах от моего дома три Командора (два крупные) и РОСА, не считая мелких магазинов на первых этажах многоэтажек. Этих два точно рядом. Также есть и павильоны, в которые я никогда не пойду, так как там нет нормального хлеба. Ну, может только если дивногорского завода. И на хрена мне эти павильоны во дворах нужны? Так что, все правильно. Правда, метров за триста есть павиольн Царского стола, правда, это очень большой павильон, там три магаза вместе. Вот в этот павильон с удовольствие схожу, так как там продукты совсем другие, сильно отличаются по ассортименту от наших друзей со Ср. Азии. Так что, все правильно делают.
123 Евгений
+ 2 0
21 апреля 2017 г. 14:53
Евгений,дак в вашем райончике и не тронут-сказано ведь на основных магистралях
Антон Евгений
+ 20 3
21 апреля 2017 г. 14:47
А хлеб тебе продали немытыми руками после того как сходили в туалет в ведро за ширмой.
Евгений Антон
+ 5 1
21 апреля 2017 г. 20:33
Ага, в Окее
123 Евгений
+ 4 0
23 апреля 2017 г. 09:43
В Окее есть водопровод и канализация, а ларек сам как канализация
123 Евгений
+ 33 3
21 апреля 2017 г. 14:15
Тебе удобно, а другим дискомфорт даже ходить мимо этих мусороконтейнеров. Продаван в нем в туалет сходит, а потом этими же руками тебе хлеб подал, а ты его в рот...
Жанна 123
+ 1 0
23 апреля 2017 г. 09:37
У нас хлеб в ларьке фирменный дешевле, 33 р.А в магазине уже39.Причем хлеб всегда свежий.
Евгений 123
+ 12 7
21 апреля 2017 г. 15:36
Так может надо порядок навести, а не тупо сносить. А то, как показывает практика, у нас сначала сносят, а потом опять возрождают
111 Евгений
+ 17 12
21 апреля 2017 г. 13:56
Евгений, где вы живете, если у вас хлеб можно купить только в двух местах: в ларьке или в гипермаркете за тридевять земель?
хм Сын Джульетты от первого брака
+ 25 34
21 апреля 2017 г. 13:15
Да вообще все сжечь, сломать, разровнять и забетонировать. Вот красота-то будет!
Василий Алибабаевич хм
+ 7 12
21 апреля 2017 г. 14:07
Как в городе побратиме Пхеньяне ? Месье знает толк в архитектуре
хм Василий Алибабаевич
+ 20 2
21 апреля 2017 г. 14:17
Месье во многом знает толк. В том числе и в сарказме, чего лично вам недостает
коректный коректор хм
+ 0 0
30 апреля 2017 г. 11:44
гудник
  • Оставить комментарий
  • Войти