Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Призывник ударил сослуживца за отказ мыть полы и отправился в дисбат
Наказать проще простого, а вот не допустить таких инцидентов это проблема. Встали,поели, телек посмотрели, территорию убрали,ни оружия, ни технику не изучают и не видят. Целый год дурака валяют в казармах, а офицерам пофиг. Одни отчеты пишут и к бумажным проверкам готовятся. А солдаты сами себе предназначены.
аываывав3
+ 3 0
22 апреля 2017 г. 21:37
в некоторых частях автомат только на присяге дают подержать. в все остальное время с лопатой и веником родину защищают :) можно смело раза в 3 сокращать численность а остальные чтоб прямыми обязаностями занимались
Даня аываывав3
+ 1 0
22 апреля 2017 г. 23:42
А тут всё от командования части зависит. Или ни разу не постреляешь, или за пару месяцев стрельбы задолбают.
а как же ура-патриотический свист в СМИ, что теперь солдата бытовуха не касается? моют пол уборщицы, готовят вольно-наёмные повара, а губастенькие призывнички только науку воинскую изучают с перерывом на сон-час? откуда дедовщина в наше время, когда зольдатен как душарой пришел, так такой же душарой и уехал домой? это уже не неуставные отношения, а какие то внутри-камерные, на зоне год проще пересидеть, получается, чем в армии отслужить?
Даня Смех
+ 4 0
22 апреля 2017 г. 23:45
Касается ещё как! Пол моют дневальные, повара гражданские, а губастенькие призывнички, точнее те, что посмышлёнее нашли себе тёплые места и халяву, те что поглупее - ходят в наряды по 3 раза в неделю. И никто из них ничего не изучает (таково положение в авиации, про другие рода войск не говорю).
Вольдемар Кукурузов Даня
+ 3 0
23 апреля 2017 г. 08:29
У одного нынешнего танкиста интересовался. как сейчас служат. Служил он под Читой. Механик -водитель. За год вождение -12 часов, стреляли с танка 4 раза по 3 выстрела. У других еще меньше.
В караулы не ходили, в наряд по кухне тоже. Сидели в классах занимались.
Такая армия нас не сможет защитить.
Я правильно понял, что призывник сломал челюсть деду за отказ мыть полы?
нет Плут
+ 2 0
22 апреля 2017 г. 11:13
Нет ,неправильно. Судя по написанному- челюсть сломана у призывника.
Поделом этому "деду" недоделанному. В дизеле его сломают и превратится в моральную амёбу.
Видео смотрим как в Мулино и Чите гасили бунты в дизеле. Несколько лет назад. В Караганде и Перьми в 1976 году после гашения бунта мало кто из переменного состава остался на ногах............
Ну, может его хоть армия научит в обществе людей себя вести...
Даня ХХХ
+ 15 3
21 апреля 2017 г. 15:29
Армия точно не научит правилам поведения в обществе.
ХХХ Даня
+ 8 0
21 апреля 2017 г. 15:31
Так больше шансов у него нет
Даня ХХХ
+ 2 0
21 апреля 2017 г. 20:10
И поделом с ним.
При СССР в ОДБ отправляли за серьезное,за офицера,за смерть в драке,за челюсть в основном на губическую вахту на 10 суток. Избиение было обычным ничего серьезным из себя не представляющим явлением. Так было до 1982 года. Пришел Андропов так гайки закрутили что ОДБ увеличились по штату на 5-7 раз. Даже за словесную угрозу на 6 месяцев солдаты убывали в дизель. Вот в то время молодые солдаты проскользнули от настоящих ночных избиений стали стариками и умер Андропов,и эти "деды" которых фактически в первый год не трогали и посадившие дедов в тюрьмы,дизеля,показали "чудеса" издевательств над молодыми солдатами.
За офицера,за смертельный случай в драке -ОДБ. За сломанную челюсть-губа.
За челюсть всегда в СА был дисбат, кроме некоторых чу. За них и тогда родные приезжали откупаться. 1984-86. Красные казармы, Пермь. В караул на губу заступал зам. начкара регулярно.
Мы не знаем друг друга и не сговариваясь нахожу у вас подтверждение что после Андропова и за челюсть стали отправлять в дисбат. До ноября 1982 года самое большое за этот проступок-гаупвахта ,не более.
Да, в 86-м начались показательные суды за неуставщину. Загоняли как-то нас в ГДО, прямо там военные судьи заседали. Старшину из учебки судили за убийство молодого. Дали вышку.
Служил срочную и сверхсрочку в 70-80 годы и тему знаю неплохо что было до 1982 года и после:))))))))))
Вы мемуары писать не пробовали? Будут пользоваться спросом. Особливо на призывных околотках.
Семен Семеныч Плут
+ 4 0
21 апреля 2017 г. 22:38
Читает Википедию, пусть хоть так знания получает:). Жаль что однобоко:(.
Писано переписано и без меня, если какие даты и некоторые особенности тех или иных вещей. Например Бояркин пишет про Мироненко -правда. Мироненко погиб ,но себя не взрывал с душарами как это не досадно будет "патриотам". Погиб на разведвыходе и по некоторым сведениям от своего же сослуживца. На февральской 1980 гола операции где была разбита 9 рота Витебской дивизии 317 полка от своей авиации по своей же глупости. Не выполнили условия применения дыма обозначения,что запрещено в той ситуации было-36 погибли.........
В это время пехота с боями освободила Асадабад чем привела в сильную злобливую зависть к пехоте.
Было при СССР 11 ОДБ и 10 ОДР было.
солдат срочной службы должен быть занят освоением своей военно-учетной специальности 24, а лучше 25 часов в сутки. не можете занять делом - не призывайте
Даня йцукен
+ 10 2
21 апреля 2017 г. 15:28
Я вас умоляю - "занят освоением своей военно-учетной специальности 24, а лучше 25 часов". В большинстве частей это формальности.
В Читу или Мулино Горьковской области отправят. Осталось 2 ОДБ на всю Россию . Радуется пусть что не в морской ОДБ на о. Русский или образцово-показательный ОДБ Советского Союза в г Минске который славился тем что туда переводили из других ОДБ. Хотя все ОДБ одинаковы! Маргелов дядя Вася одно время был командиром ОДБ перед войной.
Попандопуло в
+ 2 0
19 февраля 2018 г. 16:44
на Русском дизель пипец
Весенний призыв в разгаре, а вы тут страху нагоняете ))))
  • Оставить комментарий
  • Войти