Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы поддержали идею «трезвых пятниц»
Необходимо также бензин запретить продавать по пятницам - вдруг без водки начнут его пить или нюхать, да кол-во ДТП сократим по краю, а также отсекем пятничных стритрейсеров, и продлим жизни байкерам.
городской селянин он
+ 6 3
24 апреля 2017 г. 18:20
А его скоро и по субботам брать не будут,ибо даже в США он стал дешевле,чем у нас .А разница в зарплатах?Ура мы опять впероеди пиндосов!
Наблюдатель
+ 26 3
24 апреля 2017 г. 15:31
А вообще, поступок почти геройский - найти 237 идиотов для получения нужного результата. Видимо, действительно обязали всю административную шушеру проголосовать, да еще и присматривали за ними, дабы не дай бог не проголосовали по своей воле, а не по приказу.
При Горбачеве можно было купить у таксистов и бабулек из под полы. Сейчас что измениться, если сделают пятницу "Трезвой"?
А при Советах в Николаевке с рук, кто места знал. Кто надо - тот знал.
Василий Алибабаевич
+ 19 0
24 апреля 2017 г. 15:21
Запретите, запрещать . С госдумы моду взяли бред генерировать ,изображая бурную деятельность
Владимир
+ 3 12
24 апреля 2017 г. 15:02
Вот здорово сделали, что запретили пробовать после 23.
Ну сделайте продажу алкоголя по паспорту или ВУ для всех возрастов. Это защитит предпринимателей и детей. А продавцы перестанут определять возраст "на взгляд"
ХХХ Владимир
+ 6 1
24 апреля 2017 г. 15:24
Взятки брать запретили. Вот Вам новый повод для радости...
Какая острая оказывается тема, я так думал всем всё равно когда будут продавать алкоголь, а когда не будут, это же не вода!
если есть апарат то нафига покупать? да здравствуют тяпницы
видать главполицай в москву собрался, раз выдвигает глупые идеи. а продажу левой водки за 120рублей для премирования преданным полицейским оставляет?
Сначала проголосовала "снизит количество правонарушений", исходя из того, что вроде как меньше будут пьяными за руль садится. А потом подумала: если раньше у них логистика какая была?Пешком до магазина/ларька, то в случае "трезвых пятниц" они станут на авто как раз и ездить искать/добывать...Итак на машине уже страшно ездить, и днем и ночью и рано поутру синяки ездют и мужики и бабы...Мне вообще непонятно, вот в 8 утра бывают ДТП с пьяными, это народ тяпает и мчит на работу?!
ну как всегда "по многочисленным просьбам трудящихся"
пророческая песня оказалась с брилянтовой руки, вроде не бездельники и могли бы жить , им бы понедельники взять и отменить
Ну вот, придется в четверг брать сразу три. Чтоб точно хватило. Либо вводить пакетом: трезвые пятницы, пьяные субботы, похмельные воскресенья, рассольные, окрошечные или хашные понедельники, во вторник - на работу! Среды рабочие, четверги - затарочные.
это я Сенька
+ 4 0
24 апреля 2017 г. 18:28
Про субботу никто не говорил, с утра наверное можно будет прикупить чего-нибудь, кроме рассола.... Коль барин разрешит...
в россии повальная коррупция в полиции и судах, а они глупые предложения обсуждают
это я ввп
+ 9 0
24 апреля 2017 г. 18:26
Да они будут обсуждать всё, кроме того, в чём действительно нуждается край, страна, народ...
Что им скажут, то и будут обсуждать. Будто вы не знаете, кто на самом деле рулит.
Полтора землекопа
+ 40 2
24 апреля 2017 г. 14:38
во первых, купить можно всегда и почти везде. во вторых - почему я должен покупать алкоголь в чт, или во вт утром с 3 до 7 из-за идиотов? кому надо бухать - тот найдет где и как. такие законы лишь плодят взяточничество, теневой рынок и самогонщиков. вот смысл?
Банкир Полтора землекопа
+ 36 1
24 апреля 2017 г. 16:30
а смысл простой:
когда самый большой спрос?- в пятницу.
Если запретим спрос исчезнет?- нет.
А куда денется спрос?- в тень
А кто за теневиками смотрит?- менты
А за присмотр платят что? - деньги.
вот и вся нехитрая схема идиотской идеи
. Банкир
+ 2 0
25 апреля 2017 г. 03:02
Браво! Вы их раскусили! А то никто не догадался.
314 кабинет Полтора землекопа
+ 6 0
24 апреля 2017 г. 15:01
Ну вы же сами ответили на свой вопрос )
Если бы балерина начала вносить свои законопроекты по ПДД, оперативно-розыскной деятельности, то эмоциональные чувства товарища Речицкого совпадали бы моими по данному вопросу.
придурки- проблем у нас других наверное нет?
или история вас не учит? лишний раз лизнуть жопу верховного или с совершенно идиотскими инициативами выступить.? слабо к примеру снизить цену на бензин, на электроэнергию.
Идея абсурдная! Борьба со следствием, а не причинами пьянства. Работа копеечная, жилье в кредит ,перспектив для большинства населения -нуль....Законы принимаемые думой -антинародные и защищающие доходы -5% обеспеченного малопьющего "эффективного менеджмента". Обманутый народ бухает от безысходности ,время идет,а нас все кормят завтрашним светлым будущим....не одно поколение уже на кладбище ,не дождавшись "светлого будущего", а "лапшой" с телевизора и оптимистичными лозунгами от холеных и упитанных лидеров страны сыт не будешь....Вот алкоголь и помогает "примирить" сегодняшнюю вечную несправедливость с мыслями в голове ,снять стресс и продолжать в суете ,решать проблемы выживания, в Великой богатой стране....
Гегемон Критик
+ 4 0
25 апреля 2017 г. 11:03
Абсолютно верно. Уровень алкоголизма всегда зависит от социального уровня в стране.
Вася Петров Критик
+ 7 0
24 апреля 2017 г. 20:12
Классно сказано про лапшу..поддерживаю !
Красноярец Критик
+ 2 18
24 апреля 2017 г. 18:28
Причина в отношении к алкоголю (не пищевому продукту), а по сути своей являющемуся наркотиком, как к неотделимой части культуры и постоянной пропаганде его употребления через СМИ, фильмы, песни, литературу и т.п.
Спирт это хороший растворитель и он помогает очень хорошо растворить органы, в том числе и мозг.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Критик Красноярец
+ 19 1
24 апреля 2017 г. 19:09
Мозг растворяют и "выносят" подобные инициативы и тупые законы ,которые штампуют наши законодатели...
городской селянин Критик
+ 4 1
24 апреля 2017 г. 18:16
А кто вам сказал,что это борьба?Самый доходный министр севкавказа(откуда нелегал прёт),и самый богатый по недвиге (бывшие губеры) крышует алкогольный рынок ?
Люди, выдвигающие такие идеи, не совсем в курсе реальной ситуации что, когда и где можно купить если надо.
и не только алкоголь
Пятничный бухашка
+ 12 11
24 апреля 2017 г. 14:26
Ничего плохо в этой инициативе не вижу, но сколько опросов по городу, краю, стране проводят не разу ещё меня или друзей не спросили. Может подскажете, где опросы проводят? :)
Плохо читаю
+ 14 0
24 апреля 2017 г. 14:21
Тоже думаю, что закупиться в четверг вообще не проблема.
ХХХ Плохо читаю
+ 31 0
24 апреля 2017 г. 14:35
И забухать с четверга...
Плохо читаю ХХХ
+ 9 0
24 апреля 2017 г. 17:47
Ага. В ночь с четверга на понедельник.
. Плохо читаю
+ 6 0
25 апреля 2017 г. 03:00
И ведь действительно бухать будут с четверга по понедельник)
Опрос на сайте ЗС? И всё? А почему речь о красноярцах, когда речь о крае в целом? И сколько жителей края знают адрес krskstate ru?
Пыль в глаза.
Ивон Ивонович
+ 63 2
24 апреля 2017 г. 14:19
А в чём проблема закупить всё в четверг и не париться? Лучше бы придумали что с дорогами ужасными делать и бюджетом убыточным. Устраивают цирк какой то.
**** Ивон Ивонович
+ 7 0
24 апреля 2017 г. 16:39
я во вторник закуплюсь, на всякий случай
5454 Ивон Ивонович
+ 19 0
24 апреля 2017 г. 14:34
проблема в том, что сколько не покупай, а в магазин все равно бежать придется.
ввп Ивон Ивонович
+ 3 19
24 апреля 2017 г. 14:22
платон ведь подняли 15 апреля на 25%, значит начнут ремонтировать
Показать комментарий Скрыть комментарий
Абамка ввп
+ 15 0
24 апреля 2017 г. 14:23
есть сомнения
горбачёв
+ 23 1
24 апреля 2017 г. 14:12
значит будут расширять продажу водки за 120рублей, крышующая полиция за
А как же жены будут своим мужьям по пятницам наливать наркомовские сто грамм? Самим теперь бражку гнать.
Небывалый .
+ 16 11
24 апреля 2017 г. 14:18
бражку не гонят, а ставят.
Хрю-Му Небывалый
+ 8 1
24 апреля 2017 г. 14:45
перегоняют бражку)))
Буржуй Хрю-Му
+ 11 1
24 апреля 2017 г. 15:02
Мы в армии так пили. Замечательный напиток.
Хрю-Му Буржуй
+ 10 0
24 апреля 2017 г. 15:09
Побегу за дрожжами ! К выходным как раз поспеет
это я Хрю-Му
+ 1 0
24 апреля 2017 г. 18:20
Хрю-Му, сбегайте за винными дрожжами, от хлебопекарных вам плохо будет.
это я это я
+ 1 0
24 апреля 2017 г. 18:21
Только времени поболее нужно будет для созревания.....
чё попало, а не идея!
Капитан очевидность
+ 34 15
24 апреля 2017 г. 14:04
Идея такая, пиво и курево продавать только с 3-00 до 7-00 утра и только по четным дням.
Крепкие напитки случайным образом с 11-00 до 17-00, причем розыгрыш какому магазину сегодня продавать проводить как лотерею.
кеке Капитан очевидность
+ 2 9
25 апреля 2017 г. 08:43
Плюсую! При этом после пoкупки алкогoля фотoграфировать челoвека на стeнд "я - алкогoлик", висящий у входа магaзина. И заносить в бaзу дaнных всех кто покупaет алкоголь чаще 1 раза в год. Проверять по этим базaм и крeдиты таким не выдавать. На отвeтственные дoлжности не брать. Сделать невыездными. Мeдицинскую стрaховку таким людям продавать, а не так давать, при этом цeна в два раза выше. В aвтомобиль этим людям ставить аппарат: дыхнул - трезвый - поехал.
Воланд кеке
+ 6 0
25 апреля 2017 г. 10:13
Может проще сразу стрелять?
йоВуду Капитан очевидность
+ 13 1
24 апреля 2017 г. 14:12
ага, через гоз. закупки конкурсы на повышение проводить. лот с правом на продажу спиртного в пятницу 13ое, с 13:00 до 17:00 начальная цена 500 000 р.
Абамка Капитан очевидность
+ 6 18
24 апреля 2017 г. 14:11
полностью за
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я тоже за. Только вот думаю, а где тогда бутылочку то в пятницу взять :)
В баре, за 5-кратную стоимость.
россея Фасад
+ 11 0
24 апреля 2017 г. 18:40
там не владимиров случайно лоббирует это всё? хочет пятницу своим прибыльным днём сделать...
Банкир Фасад
+ 19 0
24 апреля 2017 г. 16:25
у таксиста, сыграем в интересную игру, называется "этил- метил, угадал- пожил" :)))
Красноярцы поддержали идею «трезвых пятниц»...........
...в опросе приняли участие 237 красноярцев....
ну спросили бы у одно, вариант был бы "наверняка"...
в голосовании приняли участие сотрудники аппарата зс..
Наблюдатель ну да
+ 24 1
24 апреля 2017 г. 15:26
А зачем спрашивать иных, когда есть холуи, которые всегда согласны с мнением начальства.
Красноярец Наблюдатель
+ 3 8
24 апреля 2017 г. 18:03
Думаю и мнение алкоголиков тоже в расчет брать не стоит.
идея правильная, конечно, но вот 237 человек - это даже меньше штата правительства края
кеке Абамка
+ 3 0
25 апреля 2017 г. 08:47
Сначала запретят покупку алко в пятницу, все привыкнуть брать в четверг - запретят в четверг. Так можно делать целых 7 раз :)
россея Абамка
+ 26 2
24 апреля 2017 г. 18:32
за идею,минус за штат плюс. в чём идея правильная? кто алкаш тому хоть все дни запрети,найдёт!
если инициатор этого не может сдерживаться в пятницу,то кокого народ должен подстраиваться?
и опросы конечно сильные у них ,налоговая бы так работала....
россея россея
+ 17 1
24 апреля 2017 г. 18:46
да и видимо более глобальные проблемы в крае решены коль такой бред на полном серьёзе обсуждают...НЛ а сколько там час обсуждений народу по содержанию обсуждающих выходит?
  • Оставить комментарий
  • Войти