Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Кафе, лифты и душевые»: Красноярцам показали эскиз будущей набережной
Куча дощатых сараев а-ля "туалет на даче". Настолько изуродовать набережную - это достойно премии.
Халтура, а не эскиз! Над этим трудились Московские специалисты и целых "2" Красноярские мастерские? Серьезно??? На ЭТО хотят потратить 153 млн.? И еще не хватает??? Ужас!
Интересующийся
+ 7 1
26 апреля 2017 г. 17:38
уныло и предсказуемо
А где причалы для лодок и речных трамвайщиков? Где места отдыха или 4 лавки старые это всё? Где озеленение? Десяток деревьев годовалых, которые после зимы пропадал? Где лодочная станция и катамараны? Которые обязаны быть на такой великой реке Енисей!!! А асфальта у вас понятно что на всех хватит, тем более что всё равно скоро размоет и можно будет уже и на ремонте руки погреть!!!
Васян Алексей
+ 0 0
26 апреля 2017 г. 17:48
ты в центре давно был?
Алексей Васян
+ 1 0
27 апреля 2017 г. 08:32
Зачем мне там быть, если я там есть?
В Европе для инвалидных кресел в парках (если есть подъем) делают простые зигзагообразные дорожки с мелким гравием. Нет никаких лифтов. Почему нельзя такие дорожки сделать по склонам вдоль набережной.это эстетичнее и значительно дешевле.
Плут Ксения
+ 3 2
26 апреля 2017 г. 17:51
"А у нас в квартире газ. А у вас?". А еще в Европе мужики женятся на мужиках...
Местный Плут
+ 4 0
26 апреля 2017 г. 18:18
Как говорится у кого что болит....
Плут Местный
+ 0 0
26 апреля 2017 г. 18:42
Кстати, ты чего впрягаешься? Адресовано даме, а не местному.
Плут Местный
+ 0 2
26 апреля 2017 г. 18:41
А не переселиться ли вам, милейший, в вену? Там хорошо. Лифтов много...
Местный Ксения
+ 0 3
26 апреля 2017 г. 17:47
и давно вы в европе были? для справки - как минимум в вене и франкфурте - лифты есть много где. лично видел.
Какие нахрен лифты? Какие парки? Хоть бы мусор и гамно с улиц и площадей города убрали.
Возьми и убери хотя бы возле своего подъезда.
Мне за всеми убрать? Так пусть меня назначают городничим. А языком молоть все горазды, советчики маму вашу.
Так ты среди советчиков в первых рядах, а как взять в руки метлу и убрать не потому, что ты за всеми убирать должен, а потому что тебе противно вокруг себя такое видеть, тебе не обломно просто взять и убрать, так тут тебя не видно.
ЛюбезнАй, идите лесом со своими метлами, лопатами и уборками. Для этого в городе имеются коммунальные службы, получающие за работу деньги. А ты, видать, из проектантов. Или из пацифистов-феминистов?
Да-да... специально обученные люди... А тебя обучали комментарии про грязь и мусор писать или от рождения такой нежный? Где скрин твоей жалобы в департамент ЖКХ, хотя бы, или .... - не кули ворочить?
Я тебе направление движения указал.
ххх Плут
+ 4 7
26 апреля 2017 г. 18:24
Обязанность по уборке во дворе дома лежит на собствениках. У вас грязно во дворе? Ну так потому, что вы ничего сами нормально сделать не можете, а только советы раздаете.
Плут ххх
+ 6 0
26 апреля 2017 г. 18:39
Еще один. Ты умный или погулять пошел? Читать умеешь? Где написано про грязь во дворе? Ладно, давай тебе "разжую". Собственник содержит в чистоте свою личную усадьбу. Если хочет. В многоквартирных домах уборку территории производит управляющая компания. Городскую территорию убирает департамент жилищно-коммунального хозяйства. Еще что-то не понятно?
ххх Плут
+ 1 3
27 апреля 2017 г. 10:12
Давай я тебе разжую. УК нанимает собсвенник жилья, и если УК не содержит общее имущество, а это двор и кусок улицы, в чистоте это вина собсвенника жилья. Собсвенник обязан контролировать УК. И то что ты назвал улица в первом посте - это то, что ты обязан в чистоте содержать. Все у них кругом виноваты. Сам начни свои обязанности выполнять нормально, потом от других требуй.
Плут ххх
+ 0 2
27 апреля 2017 г. 12:37
У тебя клиника, неподдающаяся лечению.
ххх Плут
+ 2 0
27 апреля 2017 г. 12:46
Как обычно хамство в ответ, по существу ответить не чего, так как я прав. А признать, что разруха у нас из-за того, что никто зад оторвать от диване не хочет смелости не хватает. Ты же точно так же в рядах тех, кто на диване сидит, а не по квартирам бегает, просит жильцов своего дома просто проголосовать за благоустройство двора пока бюджет на это дает деньги.
Улешовой не слышно что-то. Где петиция, где подписи по проекту набережной)))
А вот такой вопрос. Кто знает, что за две деревянных конструкции (мне напоминают грибы поганки:)) торчат на набережной, где спуск к воде, напротив загса?
А ГДЕ ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК ГОРОДА? ОН (ТОЧНЕЕ ОНА) ДОЛЖНА СЛЕДИТЬ ЗА ВСЕМИ НОВЫМ ПРОЕКТАМИ КОТОРЫЕ ХОТЯТ ВЛЕПИТЬ НА "ЛИЦЕ" ГОРОДА. НУ ВЕДЬь РЕАЛЬНО ГОРОД ГРОБЯТ НА ГЛАЗАХ У ВСЕХ. УЖЕ НЕ ЗНАЮТ ЧТО НОВОГО УЧУДИТЬ
Местный КАПС ЛОК
+ 2 3
26 апреля 2017 г. 17:02
а что конкретно не нравится????????
Интересующийся Местный
+ 4 0
26 апреля 2017 г. 17:37
Такая набережная может быть в любом городе. Где здесь архитектурная идея набережной Красноярска - Сердца Сибири с великой Сибирской рекой и красивым природным ландшафтом?
Можно хоть одну идею, как можно показать, что это набережная именно Красноярска?
Можно. Но я бесплатно идеи не раздаю.
А мнение ты свое высказываешь здесь, потому что оно ничего не стоит?
Оно стоит хотя бы на сейчас пять плюсов, а твое пока ноль. Желаю успехов))
Печалька
+ 20 6
26 апреля 2017 г. 16:39
Альтернатива простая: оставьте набережную в покое, она в сравнительно нормальном состоянии. Доведите хоть до чего-то человеческого ее же на правом берегу в районе Предмостной. Далее. В городе больше нет ни одного нормального места для прогулок кроме острова Татышева, так вот, приведите в порядок парк, выкиньте оттуда процентов 70 идиотских аттракционов и такой же торговли, уберите провода, которыми завесили все улицы, на них смотреть противно стало, приведите в порядок (асфальт, чистота) тротуары, дороги и газоны. Перестаньте рубить деревья, начните их высаживать (не на бумаге, а в землю), город уже заметно преобразится, а то он становится каким-то большим Канском за последние годы...
Хлопец Печалька
+ 6 4
26 апреля 2017 г. 17:01
то есть набережная, на которую в районе коммунального не то что инвалиды, а даже мамы с колясками не могут пробраться это нормально по вашему??
Или может отсутствие в городе туалетов вас полностью устраивает?
По поводу набережной на правом рассмешили-вы сумму выделенных средств видели? Устройство набережной это совсем другие деньги.
Что-то не густо с предложениями....
жительница центра Хлопец
+ 6 4
26 апреля 2017 г. 17:32
Пандус или две железные рейки вполне меня как маму с коляской устроят, не нужен там уродливый лифт, который половину времени работать не будет, то из-за дождя, то из-за морозов и придется по-прежнему мучиться на ступеньках.
ххх жительница центра
+ 6 6
26 апреля 2017 г. 17:47
давайте врать не будет, если лифты и будут не работать, то только из-за того их раскурочат наши сограждане.
Турунда ххх
+ 2 0
26 апреля 2017 г. 20:35
Ну так уж сразу и раскурочат? Надо в антивандальном исполнении делать. Другое дело, что в тех лифтах будут гадить, распивать и творить прочее непотребство.
123 жительница центра
+ 8 3
26 апреля 2017 г. 17:46
Вам не нужен, а людям с ограниченными возможностями очень нужен. Почему у нас инвалидов на улицах мало, а в Москве много? Потому что у нас они сидят дома, так как не могут никуда выйти и добраться. Если о внешнем виде этого лифта еще можно спорить, то о ее необходимости могут только моральные уроды задумываться.
жительница центра 123
+ 1 1
27 апреля 2017 г. 12:28
и почему это те кто реально смотрят, в отличие от вас, на лифты в Сибири с ее климатом моральные уроды. Обязательно оскорбить надо? Культур-мультур это не про вас, так понимаю. Хам вы батенька, ну и реальность это не ваше. Моральные уроды те кто строят лифты, а потом ни разу их не запустили в действие, как возле медакадемии, просто денежки освоили и все.
Посмотрите на лифты в переходах, что на Мед. академии, что возле Июня, ни один ни работал ни дня. С этими будет тоже самое.
Опять все предложения забыли сделают только туалеты, кафе, и лифты, ну то есть где украсть и на чем заработать!
Даже на картинках не замазали трещины на асфальте. Видимо, это тоже часть проекта
Перепись клоуно-ботов. что не предложи - все не нравится. при этом ни в одном комменте не предложено чего-то другого, альтернативно версии, так сказать. типа а вот я бы вместо лифта предложил вот-тото и то-то или так-то и так-то.
М Хлопец
+ 5 0
26 апреля 2017 г. 18:38
Предложили замечательный вариант - ничего не делать!
жительница центра Хлопец
+ 16 5
26 апреля 2017 г. 17:29
Может это Вы не хотите видеть предложений? Они весьма конкретные у горожан и буквально совпадают один в один у большинства. Люди настойчиво предлагают ОСТАВИТЬ В ПОКОЕ набережную, развивать ее парково-прогулочную зону, как и было запланировано еще советскими архитекторами и инженерами. Ведь все новации связаны с тем, что минимальное оставшееся пространство для прогулок на воздухе, буквально последние оазисы зелени пытаются захватить и чем-то застроить, приносящим прибыль в карманы очень узкого круга лиц, а чтобы скрыть всем очевидное намерение втюхивают "проекты" лифтов с душами.
Местный жительница центра
+ 7 3
26 апреля 2017 г. 17:34
Вы статью еще раз перечитайте, прежде чем глупости писать. И после мой коммент. Или вы действуете по принципу мне не нужна доступность - значит она не нужна никому? Про туалеты даже писать не буду.
жительница центра Местный
+ 1 1
27 апреля 2017 г. 12:05
а я не про туалеты, а про проектирование в целом, там ведь буквально на днях отменили под нажимом общественности ТРЦ, теперь вот храм воткнут и часть успели застроить безобразнейшими по виду и явно бесперспективными в коммерческом отношении ТРЦ возле КИЦа. тенденция глобальной застройки пугает, а не души-туалеты.
ххх Хлопец
+ 10 8
26 апреля 2017 г. 17:08
Здесь всегда так, 90% контингента продавцы китайских трусов и прочих менеджеров по всему, которые ни чего не создали и не отвечали ни за что в жизни. Кромы нытья не способны произвести ничего физически.
Что сделал ты?
Кто этих архитекторов учил? ))) Это ж убожество.
Ах да, там же новый ТРХ будет, убожество ему к лицу
На счет пристройки к вантовому мосту вы не правы! Я прям вижу эту красоту из ячеистого поликарбоната голубого цвета. Отличный вариант для Красноярска.
А что-то я не вижу на фото вашего торгово-развлекательного храма
ДЖО Андрiй
+ 16 3
26 апреля 2017 г. 16:03
Андрiй, УБИЛ! ТРХ - торгово развлекательный храм. УМОРА! ))) В красноярске новый тип строений
Турунда ДЖО
+ 9 0
26 апреля 2017 г. 20:33
А что, вполне! Андрюха дело говорит - полезный культовый объект получится, за один заход и затаришься жратвой и тряпками, и свечку с иконкой купишь, и грехи тебе отпустят по сходной цене. Криатифф!
Автоледи
+ 23 3
26 апреля 2017 г. 15:38
Ничего уродливее не видела в жизни.
Красноярец
+ 1 4
26 апреля 2017 г. 15:34
У нас в каждом подъезде в лифте туалет! Вот душевые, удивили ...
ДЖО Красноярец
+ 9 1
26 апреля 2017 г. 16:07
Предлагаю объединить лифт и душевые ))) ниче такое изобретение, экономия средств и времени
Василькова
+ 20 5
26 апреля 2017 г. 15:29
Лифт выглядит, как аппендикс. Согласна с теми, кто сказал, что есть доступ к мосту со стороны арки и БКЗ, зачем уродовать...
Остальное совсем не вписывается к уже существующим достопримечательностям.
Если совсем чувства вкуса нет, вдохновляйтесь хоть чем-нибудь достойным.
эскизы не красивые... не многим лучше чем сейчас
абырвалг
+ 19 5
26 апреля 2017 г. 15:18
Хана стрелке, храмом застроят:(
Когда убирали парковочные карманы в центре, а оставшиеся делали платными,то автомобилистам предложили ставить машины на набережной. Мол, недалеко, пешком пройдете. На том тогда и порешили. А теперь заявили вместо самими же предложеной парковки прогулочную зону. Это как то нечестно. Машины куда на этот раз?
На эскизе у вантового моста рядом с лифтом показан сквер. А на деле будет храм, о чем недавно опять заявил главный поп.
жительница центра s
+ 12 10
26 апреля 2017 г. 17:22
А Вы проект "храма" этого смотрели? Гляньте изумитесь, там по сторонам от этого "культового" строения как раз две гигантские автостояночки запланированы, а нам горожанам попы одолжение сделают, прогулочную полосу по краю берега оставят. Помнится в нашей стране имущество РПЦ налогами не облагается и автостояночки в том числе надо так понимать. А храм? Да , как же вполне приличный повод для захвата земли и ведения вполне себе коммерческой деятельности. Какое там христианство, какой Бог, так ТРПЦ, как писал тут уже кто-то.
Местный жительница центра
+ 0 0
26 апреля 2017 г. 18:23
а где его можно посмотреть?
Все же орали, что городу ппц как необходимы скверы. Будет сквер - чем не довольны?
Сквер-это хорошо. Только пусть официально сообщат, куда ставить машины, которые власти сами же на набережную загнали.(лично мне стоянки пофиг, в городе передвигаюсь пешком или на общественном транспорте)
Л - логика.
Антон s
+ 13 0
26 апреля 2017 г. 15:13
Парковка на месте бывшего паука пустая стоит, она бесплатная теперь. Там ставь.
опездол s
+ 1 0
26 апреля 2017 г. 15:09
Жила бы страна родная и нету других забот
Эту хрень хотят пристроить к Виноградовскому (вантовому) мосту? А ниче так, что это проект, который архитектором разрабатывался? Что эта стеклянная фигня (которая еще и будет вечно грязно-пыльная) облик моста изуродует? Если б доступа на мост для маломобильных граждан не было, а так есть нормальный проход/проезд со стороны площади перед БКЗ. Хотя, блин, маразм крепчает. Вспомним хотя бы предстоящую застройку сквера на Предмостной!
Орляк Ау!
+ 0 0
27 апреля 2017 г. 00:07
Не все проекты архитекторов являются культурным достоянием и охраняются государством. Лифт не помешает. Нормальный проезд-проход через БКЗ - это проход через парковку.
Косой Ау!
+ 11 2
26 апреля 2017 г. 16:07
Вы не забудьте про еще одну хрень, которую собираются рядышком пристроить (с Виноградовским мостом). Видок будет еще тот.
хватит народу пудрить мозг картинками. займитесь реальными делами - почините, покрасьте, залатайте. и будет всем счастье
ххх Ярск
+ 10 16
26 апреля 2017 г. 16:11
Вы ремонт дома тоже без проекта делать начинаете... хотя о чем я, какой ремонт дома... вы же вместо ремонта у себя дома будете в инетах ныть, чтоб власти к вам домой пришли и все отремонтировали.
У коммунального лифт через туннель. Это хорошо, будет куда сходить пописать )
Министерство Культуры А?
+ 8 4
26 апреля 2017 г. 15:15
что с быдла взять ?
А? Министерство Культуры
+ 21 0
26 апреля 2017 г. 15:20
Ваш министр наверняка еще там с горла будет пить, как в песочнице детского сада?
Если это все на картинке выглядит не очень (разве что, кроме стеклянного лифта на Стрелке), то как же это все будет в натуре))
Марфа Васильевна
+ 61 4
26 апреля 2017 г. 14:59
Конечно же, денег только и хватает на стрёмные дощатые будки! Уж лучше не надо, умоляем, остановите этот бред! Побойтесь бога, вся колоннада на выходе из парка уже и так ударными темпами застраивается чёрте-чем. Можете эти деньги себе по карманам распихать, только не уродуйте и без того изуродованное.
Косой Марфа Васильевна
+ 26 2
26 апреля 2017 г. 16:05
Подписываюсь под Вашими словами: лучше ничего не делать. Там не так уж плохо, как на правом берегу. Во всяком случае можно гулять, не опасаясь попасть в очередной торгово-развлекательный рай. Уже один саркофаг стоит. Вполне достаточно.
123 Марфа Васильевна
+ 16 0
26 апреля 2017 г. 15:10
И распихают и изуродуют)
Красноярец
+ 50 6
26 апреля 2017 г. 14:54
Очередное убожище. Даже в КНДР-ском Пхеньяне набережные лучше
"денег на все не хватит, поэтому решено в нынешнем году выполнить план лишь частично" -так что пока только лифт-туалет
  • Оставить комментарий
  • Войти