Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Очередная деревня полыхает под Красноярском
Кенблок
+ 0 0
10 мая 2017 г. 16:29
Запарили уже пожары. Надо ловить поджигателей, который спецом жгут. Интересно, кто приплачивает. Наверное, росатом прикрывает свою помойку.
Евгений
+ 0 2
8 мая 2017 г. 23:17
Эх, надо было там хату прикупить, чтобы потом как сгорит получить квартиру в Красноярске
Бирюсин Евгений
+ 1 0
9 мая 2017 г. 11:51
А я вот наоборот квартиру продал и хату прикупил,теперь ещё дом строю,заметь своими руками,без единого помощника,кроме жены.Зато абсолютно всё своё,кроме соли ,специй и сахара.
Петрович Бирюсин
+ 0 0
9 мая 2017 г. 12:02
Не будет марадерам хватать денег с поборов в городе обложат и частников таким налогом на землю что мама не горюй.сами все побросаете и побежите с земли.Пример бывшие совхозы.
Бирюсин Петрович
+ 1 0
9 мая 2017 г. 12:17
Вот ёкарный бабай,а я думаю что это потомки Конфуция сидят на берегу ждут,когда труп врага проплывёт.Понастроили городов и никого туда не заселяют.Ждут когда мы побежим,а бежать то некуда,а они: посилятися пжалста,а мы на вапших землях капусту,помидора,соя растить будем.Мудрый,однако,Конфуций был.
Петрович Бирюсин
+ 0 0
9 мая 2017 г. 13:06
Внимательней за поступающими документами в думу следи.Не пройдет и пяти лет и землю отберут,будешь платить много за то что твой дом на чужой земле стоит.
Бирюсин Петрович
+ 0 0
9 мая 2017 г. 13:22
Мой дом стоит на земле моих предков,земле которую мои предки дали русским переселенцам ещё 360лет тому.Хан-дал ьск-называется.
Васякин
+ 13 4
7 мая 2017 г. 20:17
что-то при совке так не полыхало , как у "эффективных " менеджеров в современной и прогрессивной рф ...
ПППВ Васякин
+ 0 0
8 мая 2017 г. 13:32
А помните в день столетия в.и. ленина 22.4.70 террористы подожгли ДОК на правом берегу? Пожарные машины со всего города собрали...
путаем ПППВ
+ 1 0
8 мая 2017 г. 16:08
Не путайте! Тогда жгли на Доке,ЛДК.Усть-Мане,ЦБК на бирже. в леспромхозах Козульки,Предивинска,Чернореченска,Дзержинского района,Абанского,Енисейского,Моыгинского,В Урмане на Мане ,Кой,Шалинском.....полыхало будь здоров. Првда это не диверсии и не теракты были. Все проще... Перцович и его люди жгли следы своей "деятельности".... На тюрьме Красноярска Перцовича "нашли самомоповешанным" на шнурках от ботинок,шнурках которых у него небыло....... в одиночке............
Петрович ПППВ
+ 2 0
8 мая 2017 г. 13:57
В 70 году и слышать не слышали что такое терроризм,потому как этой нечисти было мало,за 50 лет расплодились как тараканы.
Н.И.К.И. Васякин
+ 6 3
7 мая 2017 г. 20:56
20 июля 1972 года решением исполкома Московского областного Совета депутатов трудящихся был создан областной штаб по борьбе пожарами[2]. Его возглавил первый секретарь областного комитета КПСС В. И. Конотоп[1]. Общее руководство осуществлял первый заместитель министра обороны СССР[2]. Министр обороны маршал А. А. Гречко вместе с Конотопом переехали в Шатуру[1].
В тушении пожаров в Подмосковье приняло участие более 70 тыс. человек, в том числе 24 тыс. военнослужащих[1]. К борьбе с пожарами были привлечены рабочие, колхозники, милиция, стянута землеройная техника, насосные установки, транспортные средства[2]. Была организована воздушная разведка всех лесов на европейской части РСФСР[2]. В тушении также участвовали пожарные части МВД СССР[2]. К тушению привлекали студенческие стройотряды[5].
Всего было задействовано около 15 тысяч самоходных землеройных машин, а также более 2500 пожарных автомобилей и насосных устройств, техника работала по 14-20 часов в сутки[2]. По словам бывшего начальника Центрального управления ракетного топлива и горючего Минобороны Г. Н. Очеретина, для подачи воды были направлены пять трубопроводных бригад и четыре отдельных трубопроводных батальона[6]. Военными трубопроводчиками было развёрнуто около 300 линий полевых магистральных трубопроводов протяжённостью около 1300 км. По ним было подано более 4,5 млн кубометров воды, что позволило погасить огонь на площади 44 тыс. га[6].
В пик развития пожаров к борьбе с ними было привлечено около 360 тыс. человек, в том числе более 100 тыс. военнослужащих[1].
К 1 сентября развитие пожаров было приостановлено, к 10 сентября они были ликвидированы. Дотушивание продолжалось до конца сентября[2].
Потери
В Подмосковье сгорело 19 деревень, погибло 104 человека[2]. В Горьковской области огонь уничтожил 460 тыс. гектаров леса, в Марийской автономной республике — 195 тыс., в Московской и Пензенской областях — по 25 тыс.[1].
Васякин Н.И.К.И.
+ 8 1
7 мая 2017 г. 21:20
Ну, и как часто так горело один раз за 30 лет ? или как сейчас каждый год последние 20 лет ...
Н.И.К.И. Васякин
+ 7 6
7 мая 2017 г. 21:55
А может с себя надо начинать ,а не с чиновников. Пал не пускать , вокруг своих домов траву окашивать , постройки строить по правилам пожарной безопасности, а то привыкли во всем чиновников винить ,а сами возле дома убраться не могут.
Бирюсин Н.И.К.И.
+ 3 0
8 мая 2017 г. 13:51
Ну приведённый вами пример=пример простого идиотизма чиновников от мелиорации,которые забыли про огороды с навозной грядкой-парником под огурцы и осушили болота,и торф конечно загорелся, как и навоз в парнике,создавая парниковый эффект и высушивая поверхность болот и мха.
Но приведённый пример ,особенно про прокладку трубопроводов показал МОЩЬ тогдашнего государства.!!!
Сева Васякин
+ 14 0
7 мая 2017 г. 20:36
Они эффективные, когда дело касается их кармана!!! Хрен копейку мимо пропустят!
Капитан очевидность
+ 4 3
7 мая 2017 г. 17:31
Очередная? НьюсЛаб опубликуйте всю очередь пожалуйста?
доброжелатель
+ 9 3
7 мая 2017 г. 17:11
Безответственность людей и только, надо с самих себя начать и головой подумать как можно что-то сжигать или даже ту же печь топить при таком ветре, да и родителям за детьми надо смотреть чем занимаются, гуляя на улице и объяснять, что с огнем баловаться в такую погоду нельзя. МЧС в каждой деревне не расставишь
Не везучий я доброжелатель
+ 4 2
7 мая 2017 г. 17:47
а что за вышки в тайге стояли почти в каждом квартале? Может ты знаешь всезнающий?
городской селянин Не везучий я
+ 7 2
7 мая 2017 г. 18:12
Это треангуляционные знаки=вся территория разделена на треугольники,в углах ставились вышки,чтобы было вершины двух других.Ну их часто использовали и для обнаружения пожара.Беспилотников -то не было,да и с авиацией не шибко.
А вот на крышах лесников и пожарных из белой берёзы прибивались или буквы или какие-то знаки(точно не помню,ещё в детстве видел, у деда были такие)
Не везучий я городской селянин
+ 16 0
7 мая 2017 г. 18:22
Знаю я это,я спросил у знатока что и зачем эти вышки ставились. И опахивались населенные пункты,сейчас на этот штат нет денег,на яхты есть а что бы лес сохранить нет.
кот Ерофей Не везучий я
+ 2 1
7 мая 2017 г. 23:21
сейчас не денег нет, а было принято тупое решение что леса можно раздать в аренду а частники которые их возьмут будут сами следить за ними а людей сократили. это во времена когда министерства, агентства и службы придумали сдлали во время так называемой административной реформы
кот Ерофей Не везучий я
+ 2 1
7 мая 2017 г. 23:19
были лесхозы, которые осуществляли посадку деревьев взамен вырубленных. опахивали чтобы пожар дальше не шел. это в советское время всегда делали. опахивали не только населенные пункты но
и в лесу делали таки полосы
Петрович кот Ерофей
+ 3 0
8 мая 2017 г. 12:24
Да знаю я это все.сам лес с десяток лет валил и шишку еловую собирал когда в учениках ходил.И дважды после верхняка уходили и трактора спасали. Всю структуру лесного хозяйства выучил за это время. Лес горел и в 60-х и в 80-х ,просто раньше тушили быстрее и лучше.Для лесоруба пожар выгоден ,вот продать кругляк уже проблема.
Бирюсин Петрович
+ 3 0
8 мая 2017 г. 13:26
Сейчас в каждом огороде фермера или на бывших базах скота китайские пилорамы,кругляк отходит.Но вот деревни не горели только из-за скота,ибо кроме колхозных коров по несколько гуртов на летних пастбищах тысячами голов,в любой маломальской деревне по два три стада личных коров,которые свободно гуляли по деревням и штрафовали лишь за потраву посевов!!!
Ля-ля Не везучий я
+ 6 1
7 мая 2017 г. 22:40
Можно кивать, на то что денег нет на штат, Но я знаю людей в тех краях, у которых есть свои (личные) трактора. Вы думаете они опахали около своих огородах? Нет, нет.... А не дай Бог что случится, будут всю власть поминать
городской селянин Не везучий я
+ 5 5
7 мая 2017 г. 19:08
А лес не надо сохранять=надо просто вовремя палы пускать,когда на северном склоне ещё снег и в ельниках.А тушение ранних весенних очагов=нанесение огромных ущербов в будущем летнем пожароопасном периоде,когда сокоток в деревьях приостанавливается и пал махом выходит на верх,а верховой огонь летит под 70-90км в час ,не догонишь.
Если пожары не выгодны верхам то и не горело бы................... вмиг находились бы поджигатели.........и в тюрьму!
Однако же
+ 23 1
7 мая 2017 г. 16:46
В Сибири всегда были ветра и засухи. Но в такое время в деревнях староста (сход) назначал дежурных, и те ходили и наблюдали за деревней. Чуть где дымок, даже из из бани, приказывали немедленно загасить. Не было такой мощной пожарной техники, связи, но деревни так не выгорали.
Папанов Однако же
+ 4 0
7 мая 2017 г. 23:56
Скотину раньше держали и сено готовили, поэтому сухостоя не было в таких количествах. Сейчас все деревни заросли, кинь спичку и хана
Банкир Однако же
+ 14 0
7 мая 2017 г. 17:43
это если люди умные, а сейчас всем плевать на все, они даже в собственном доме мусор под свое же окно кидают, гадят прямо под себя, проголосоватьна собрании не заставить о чем Вы?
Виталий Однако же
+ 17 5
7 мая 2017 г. 17:33
Гражданское общество - это называется.
Не то что в нынешние *уйло/гуньдяевские времена.
Губернатор же заявил, что к 01 мая все палы и пожары ликвидирует в крае...
Вот так ликвидировал. Впрочем, как и все в крае
Плохо читаю Вася
+ 7 0
7 мая 2017 г. 22:01
Еще обещал все мешки с мусором у дорог убрать... Зачем он так много обещает?..
Бородач Плохо читаю
+ 1 0
8 мая 2017 г. 13:40
Стиль у него такой - пообещать и не сделать. Думает прокатит схема "царь хороший, бояре плохие".
Любаша Вася
+ 9 1
7 мая 2017 г. 16:37
Раз слово не сдержал, то если мужик, то должен в отставку подать балабол.
Для того, чтобы выполнить это обещание, надо население ликвидировать, а на это губернатор точно не способен.
Любаша Анна Кравченко
+ 13 3
7 мая 2017 г. 16:38
Мужик сказал, мужик сделал. Если что то не можешь сделать, то не надо обещать. В отставку Толоконского.
лимон Любаша
+ 1 0
9 мая 2017 г. 09:13
Хозяин своего слова, дал слово сам забрал назад.
Клавиатурае
+ 6 11
7 мая 2017 г. 15:29
40 соток ( как мой огород) собираются тушить Илом?
Стасян Клавиатурае
+ 11 6
7 мая 2017 г. 16:18
Деньги государственные, не жалко.
Там поди и пожарок нет, а то что в Мурте есть те водой заправлять поди не где. Вот и будут воду самолетом завозить. Россия.
Может и спецом выжигают, что бы потом чиновникам было что пилить.
Если бы это был пустой огород, никто бы и не почесался - ногами бы затоптали огонь. Но на этих 40 сотках дома и постройки, а еще ветер, который все это раздувает.
Олег Клавиатурае
+ 19 3
7 мая 2017 г. 15:35
Они для погорельцев 500 мест приготовили, значит собрались всю деревню, видимо спалить...
  • Оставить комментарий
  • Войти