Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Найдены причины плохого асфальта на красноярских дорогах
Вся причина в наших чинариках, тут не надо никакой науки и ученых.
аываывав3
+ 2 1
14 мая 2017 г. 13:31
так в чем проблема условием торгов по дорогам сделать закупку асфальта с проверяемых заводов а не с кустарных?
сова аываывав3
+ 0 0
15 мая 2017 г. 10:15
Кто будет будет резать свою священную корову, так все и будет продолжаться
Я уверен что все и без этой новости знали почему у нас везде разный асфальт. Что дальше то? Решать как то будут или как обычно?
Васякин Иван
+ 1 0
14 мая 2017 г. 14:18
Чем больше смотриш на чиновников, тем лучше понимаю кадровую политику И.В.Сталина!
Всякое государство организуется и строится своим ведущим слоем, живым отбором своих правящих сил. Всегда и всюду правит меньшинство: в самой полной и последовательной демократии - большинство не правит, а только выделяет свою "элиту" и дает ей общие, направляющие указания,
И вот, судьбы государств определяются качеством ведущего слоя: успехи государства суть его успехи; политические неудачи и беды народа свидетельствуют о его неудовлетворительности или прямо о его несостоятельности, - может быть, о его безволии, безыдейности, близорукости, а может быть, о его порочности и продажности. Такова судьба всех народов: они расплачиваются унижениями и страданиями за недостатки своего ведущего слоя" .
"Правда жизни"
Сегодняшняя "правда жизни" такова, что порождает такие факторы и критерии отбора для продвижения и успеха на государственной службе, которые сделали уже наблюдаемыми признаки негативного кадрового отбора уже в масштабе страны.
Негативный кадровый отбор - это ситуация, когда стоящие у власти "худшие" систематически и целенаправленно выдвигают "худших", но преданных им лично чиновников.
сам по себе
+ 3 1
13 мая 2017 г. 14:50
В некоторых странах автопоезда под сотню тонн груза возят и дороги целёхонькие.Вопрос на который каждый знает ответ-Как так у них получается?
Даня сам по себе
+ 1 1
13 мая 2017 г. 19:12
Потому, что там за счёт дорог не кормится орава чинушей и аффилированных лиц. А если и кормятся, то чисто символически.
Не вдаваясь в тонкости технологии, скажу так: наши чиновники куда более умные люди нежели наши ученые. Ученые не могут изобрести вечный двигатель, а чиновники придумали вечный источник доходов\откатов - наши дороги! Этот бы потенциал да в созидательное русло направить на благо страны! Давно были бы по уровню жизни впереди планеты всей.
Депутаты как всегда продемонстрировали свою абсолютную дремучесть и безграмотность. ГОСТ 9128 КУРИТЕ ИДИОТЫ!!! КАКИЕ РАЗНЫЕ РЕЦЕПТЫ!!! Самих депутов делали с нарушениями всего и вся. На АБЗ "Старцево" лично был, качество держат.
Оле Лукойе Даня
+ 3 0
13 мая 2017 г. 15:04
Гост один, но рецепты разные.
Оле Лукойе Даня
+ 6 0
13 мая 2017 г. 14:07
ГОСТ 9128 один, а рецепты разные, но соответствуют госту.
Дело не только в асфальте, а ещё в подложке и условиях при укладке.
Если насыпать горку на три сантиметра щебня, разровнять лопатой и пришлёпать ладошкой, то такой асфальт развалится даже под пешеходами.
Если положить в лужу, а то и в снег, то никакое качество материала не поможет -долго не продержится.
Если класть на предыдущий асфальт поверх всех его ям, колеи, трещин без предварительной их обработки, то очень скоро те же ямы, колеи и трещины появятся на прежних местах.
Ремонтировать надо комплексно, не просто асфальт накласть.
А если делали в стиле "срали-мазали", то и результат будет соответствующим.
Папанов Ыть!
+ 0 0
13 мая 2017 г. 19:41
А оно все так и происходит, 9 мая ехал по м53, 7сот какой-то километр, в дождь укладывали асфальт
Оле Лукойе
+ 8 0
13 мая 2017 г. 11:19
Дешёвые инертные с примесью глины, грунта. Экономия на содержание лаборатории ведёт к снижению себестоимости асфальтобетона. По ФЗ 44 главное низкая цена, а не качество. В итоге получаем дешёвый, некачественный асфальтобетон.
Оле Лукойе
+ 7 0
13 мая 2017 г. 10:19
Большинство заводов работает без лаборатории. Без лаборатории на АБЗ, входного контроля инертных материалов, оперативного контроля за выпуском асфальтобетонной смеси, не рецепт, а гадание на кофейной гуще.
Строитель
+ 6 1
12 мая 2017 г. 23:34
Хватит восхвалят КРАЙДЭО!! На рынке огромное количество организаций которые могут качественно производить асфальтобетоную смесь качественно. А КрайДэо по уровню Илана и Дпмк Ачинская , которых увы нет , по пятибальной шкале получает твёрдую два с минусом... и их завод это завод Ачинском Дпмк .. а не как не заслуга Минтранса и КрайДэо!
Оле Лукойе Строитель
+ 0 0
13 мая 2017 г. 10:22
АБЗ Ачинской Дпмк сейчас принадлежит КрайДэо?
С дороги
+ 12 0
12 мая 2017 г. 22:09
Перегревают раза в два его...был я на заводе - искали подрядчика производства асфальта. Насос , горячий продукт лучше качает чем по норме в 110 градусов. Потом присадки к нему - тоже экономят! Получаем перегретый битум с гравием
Васякин
+ 36 0
12 мая 2017 г. 21:48
Совет от Рабиновича:
Если подавать чай гостям в коричневых кружках, то можно таки неплохо сэкономить на заварке.
Дурака включают
горбачёв
+ 15 1
12 мая 2017 г. 20:19
нашли крайних
  • Оставить комментарий
  • Войти