Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Созданная месяц назад фирма выиграла право на снос бараков и стройку в центре
Васякин
+ 1 0
17 мая 2017 г. 22:28
— Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока — «Откат». Кто мне скажет, что такое откат?
— Откат — это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.
— А что такое тендер?
— Тендер — это чемпионат отрасли по откатам.
— Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда.
Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7.
Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность?
Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. Сережа, отвечай.
— Я не выучил.
— Садись, пять.
— Спасибо папа.
Василий Алибабаевич
+ 6 3
17 мая 2017 г. 01:06
А пару дней назад ,писали что борьба с фирмами однодневками выросла на 250%(или сколько там) и фотку с автоматчиками показывали
Сухов сказал Василий Алибабаевич
+ 3 4
17 мая 2017 г. 01:29
Иди спи
Да это прям кусок из реслинга.
Толстая власть толсто кидает... на аукцион!
Су Лин кияк
+ 5 2
16 мая 2017 г. 21:20
Ну, или кладет с прибором
кактакЧЕ
+ 5 4
16 мая 2017 г. 20:45
тупо продали людей с их бараками с аукциона?
не думаю...
"Созданная месяц назад фирма выиграла право на снос бараков и стройку в центре" - поди путем поджогов. Как скоро новость появится о возгорании этих бараков?
Теневой нефтегазовый фонд Кремля освободили от выплат в бюджет
Крупнейшая непубличная госкомпания России - АО "Роснефтегаз" - не примет участия в наполнении федерального бюджета дивидендами за 2016 год.
Скрывающийся в тени фонд, которому принадлежит контрольный пакет акций "Роснефти", а также значительные доли в "Газпроме" и "ИнтерРАО", накопивший на своих счетах больше валюты, чем держат в ЗВР отдельные страны мира, полностью освободят от выплат.
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/tenevoy-neftegazovy-fond-kremlya-osvobodili-ot-vyplat-v-byudzhet-1002016647
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бородач Не везучий я
+ 6 1
16 мая 2017 г. 20:19
И чему тут удивляться? Скоро выборы - надо будет массовое шоу финансировать.
Конь с Глядено Не везучий я
+ 7 13
16 мая 2017 г. 20:18
Ты точно на зоне политинформатором не был?
Турунда Конь с Глядено
+ 4 3
16 мая 2017 г. 21:18
а ты походу куму стучал
Конь с Глядено Турунда
+ 5 4
16 мая 2017 г. 21:47
Открою тебе страшную тайну-все стучат, и политинформатор наш стучал, иначе не выжил бы там.
13 регион Конь с Глядено
+ 5 8
16 мая 2017 г. 20:29
Браво! )))
А чего в этой практике нормального? Такая "фирма" запросто снесет пару-тройку лишних частных домов и забору, вывалит мусор куда-попало и "растворится". Чтобы ни за что не отвечать за свои косяки. Да и налоги вполне может не заплатить.
Может кое-кому стоит об этом задуматься перед подписанием договора с этой "фирмой"?
Бородач Ау-ау
+ 11 8
16 мая 2017 г. 20:18
С прошлого года ответственность за деятельность юрлица несет директор и учредители, в том числе своим личным имуществом. Раньше этого не было и юрлица отвечали только в рамках активов организации. Поэтому теперь не так важно, когда создана организация, как платежеспособность её руководителя и учредителей. А практика создания отдельного юрлица под крупный проект нормальная по многим причинам: снижение рисков, разграничение финансовых потоков и т.д.
А "задумываться перед подписанием договора с этой фирмой" можно сколько угодно. Но чиновники обязаны действовать в рамках закона, а не личных мнений читателей и писателей НЛ. Поэтому у меня и был вопрос - какой закон нарушен?
Кстати под аэропорт тоже создавали отдельное юрлицо и никто не возмущался.
Ау-ау Бородач
+ 7 3
17 мая 2017 г. 06:40
Найти НУЖНОГО директора и учредителей не проблема об этом ты сам и говоришь.
Следующее. Не вижу НИЧЕГО НОРМАЛЬНОГО нет и практике создания компашек под крупный проект. Потому что штат этих компашек не сработан, у них НЕТ ОПЫТА!!! реализации проектов!!!
Теперь про задуматься, а так же почему побеждают именно компашки без опыта. Закон нарушен.
А конкретные механизмы нарушений не так сложно выяснить (если допустят ко ВСЕЙ тендерной документации). И про них знают, но определенным деятелям проще изобразить неведение, например тебе.
Аэропорт это другое. В реализации данного проекта заинтересован частный инвестор, который изначально соблюдает условия прозрачности. Так что не мешай пчел (аэропорт) с мухами (снос строений).
Бородач Ау-ау
+ 3 4
17 мая 2017 г. 07:40
Вас юноша вежливо общаться учили? Или это выше ваших способностей?
Разглагольствовать может каждый, а какой пункт какого закона нарушен показать - для этого надо потрудиться, но это похоже не про вас.
В чём разница между аэропортом и этой ситуацией? В обоих случаях частный инвестор.
Ау-ау Бородач
+ 1 0
17 мая 2017 г. 21:47
Дедуля. Я практик и на ПРАКТИКЕ знаю не один "фокус" к которым прибегали некоторые уважаемые люди. Судя по тому, что ВВВЫЫЫ, после моего достаточно конкретного предложения решили (здесь говорю мягко, чтобы не травмировать вашу сильно ранимую психику) пойти огородами, то значит сами разглагольствуете. А может быть Вы трудитесь? Тогда не расскажите за сколько? Или Дедуля, не смотря на свой почтенный возраст, свято верит в идеальность закупочных процедур?
Теперь о том, чем мне нравится инвестор аэропорта - он не дает воровать.
Бородач Ау-ау
+ 0 0
19 мая 2017 г. 15:23
О хамлопрактик, таки не различает закупочные процедуры с аукционами на право застройки. Химичат везде. Если знаете, где здесь кто и что нахимичил - озвучте. С предложением поработать мне "можете идти огородами".
Полтора землекопа Бородач
+ 6 2
17 мая 2017 г. 16:24
у нас в стране по документам ни один пункт не нарушен, но жить тут не хочется. странно, правда?
Бородач
+ 12 10
16 мая 2017 г. 19:31
О чём статья? Какой закон нарушен? Создавать отдельную юрморду под проект - вполне нормальная практика.
Эвенк Бородач
+ 36 3
16 мая 2017 г. 19:50
Надо вычислить связь этой юрморды с физмордой из администрации.
Недавно на форуме
+ 15 4
16 мая 2017 г. 19:10
Совпадение?! не думаю!
13 регион Недавно на форуме
+ 7 1
16 мая 2017 г. 19:23
А надо думать...)
Ау-ау 13 регион
+ 0 11
16 мая 2017 г. 19:44
И чем в данном вопросе может помочь "думание"?
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти