Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Свадьба, диплом и привет, вольный Гамбург!»: как Настя покоряла Германию
Небожитель
+ 0 0
29 мая 2017 г. 22:37
Сечина на них и "обосновальщиков" дорогих тарифов:
"Цены на авиаперелеты. Это самое болезненное. Для нас сейчас съездить в Красноярск к родителям стоит как поездка в Нью-Йорк или Токио. А внутренние европейские перелеты — это то, к чему я до сих пор не привыкла. Лоукостеры продают билеты от 8 евро (в Брюссель), 11 — в Лондон, 27 — в Амстердам, 33 — в Париж. Еще больше рвутся шаблоны, если посмотреть на ж/д билеты, они как минимум в 2 раза дороже самолетов."
Фотиния
+ 0 0
29 мая 2017 г. 18:42
C Настей лично не знакома, но , поскольку, есть общие друзья - её фото и посты периодически вижу у себя в ленте новостей. Читаю с интересом:). Однокурсники Насти характеризуют её как девушку общительную и целеустремлённую. А ещё везучую :). И это хорошо:). Успехов тебе, Настя! И не спеши "определяться", думать о будущем, и уж тем более об ипотеке :) Всё успеется. Молодость - это прекрасно!
Интересные люди здесь сидят!
Все верно, в России много агрессивных людей, сдержанно- агрессивных и скрыто- агрессивных. Степень агрессии, цинизма и понимания коньюнктуры это маркеры свой- чужой. Не проявлять агрессию значит быть человеком слабым, ведомым, надломленным, ущербным- у нас.
Орляк лимон
+ 0 1
23 мая 2017 г. 14:44
про "ведомых" особенно понравилось
Нэт лимон
+ 0 0
23 мая 2017 г. 13:37
Гм, что-то в ваших словах есть, призадумалась
а, нашла, есть упоминание
Самое интересное не написали - в какой сфере работает муж, кто немцам интересен.
лимон Нэт
+ 1 0
23 мая 2017 г. 12:40
Написано- вэб дизайнер.
Бутка девушка хорошая, конечно, но желаю ей уже определиться - не 20 ведь уже ;) А до сих пор хвататься за все и сразу не стоит.
А вообще, интереснее рассказы именно тех, кто сам уехал - нашел работу, например, или какой-то интересный проект. Про женился/вышла замуж или "муж уехал работать и я с ним" - неинтересно, не те "истории успеха", которыъ ждут читатели
Орляк козя
+ 16 0
20 мая 2017 г. 15:05
Да я давно прошу, чтобы спрашивали больше про их опыт жизни в тех странах, чем там люди отличаются. Вопроса "в чем главное различие" явно недостаточно. И когда пол-статьи посвящено тому, чего же настя добилась в Красноярске, и какие сайты она считает "родными детушками" совершенно неинтересно. Статья же не про это.
Сергей
+ 19 1
20 мая 2017 г. 02:04
Помню выиграл я в контакте бутылку виски в группе 24авто, приехал через неделю в офис, вышла ко мне девушка - отдала бутылку вискаря, не того, который обещали а другого - какую-то медовую настойку То ли джек дэниэлс то ли что-то похожее. На вкус так себе. Больше ничего о Насте Балышевой не слышал)))
потапыч
+ 23 12
19 мая 2017 г. 17:35
И вот народ еще возмущается что девочка написала про озлобленных людей в россии)))) Коменты почитаешь и сразу все сомнения что так и есть пропадут))) Ну просто порадуйтесь за человека что все у них хорошо сложилось
Извинити потапыч
+ 19 5
19 мая 2017 г. 19:02
потапыч, в комментах Насте пожелали удачи, сказали,что она молодец и производит приятное впечатление. Вместе с тем намекают на несколько завышенное самомнение (упоминая возраст). Где здесь озлобленность? (Щас меня заминусуют.......)
Маймуно Веришвило
+ 15 3
19 мая 2017 г. 15:41
Ох уж эти красноярские журналистопиарщики! Очень много букв. Графомания, короче.
Согласен. Тут скорее муж должен быть героем статьи, девушка же как прицепом пошла.
Вячеслав
+ 34 7
19 мая 2017 г. 13:56
— Итак, кто к нам пожаловал сегодня?
> я — журналист-переводчик-пиарщик-фрилансер-блогер-домохозяйка
— Ой.
>почему наш народ не может относиться с уважением к порядку, обществу и людям вокруг у себя на родине — мне совсем не понятно
Ну, то есть не "мы не можем", а "наш народ не может". Видно, человек тонко язык чувствует. Как изящно отмежевалась от орков из Мордора.
> Россия очень расстраивает хмурыми и озлобленными людьми, постоянно стремящимися сделать гадость или наговорить гадостей.
Почему эти люди когда уезжают, не забывают русский язык навсегда? А, они же фрилансерами из грязной и озлобленной России дистанционно кормятся. Забыл.
> a) могу только сказать, что к русским здесь относятся намного лучше, чем к ребятам с юга и востока.
b) Германия страна многонациональная, Гамбург — город большой и прогрессивный по части личных свобод и, конечно, толерантности, поэтому никаких вопросов о притеснении, дискриминации
Т.е., если к кому-то относятся хуже, то это не притеснение и не дискриминация, а толерантность?
> вы помните, что сделали с концерном Volkswagen за искаженную информацию о выбросах?
Помним, а при чём здесь Гамбург? Это американцы делали. Хотя, это же красноярский журфак. Снова забыл.
А в целом героиня статьи — молодец!
М Вячеслав
+ 13 14
19 мая 2017 г. 23:44
Ваши комментарии наглядное доказательство, что в России хлебом не корми, а дай гадость сказать или написать. Вы не знаете эту девушку, но докопались до каждой буквы. Сидите на диване молча!
Имя М
+ 11 0
20 мая 2017 г. 14:06
Так ну он действительно все по пунктам разобрал. А не Вы. Вячеслав - полностью согласна!
Вячеслав М
+ 13 5
20 мая 2017 г. 06:04
По пунктам, пожалуйста, будьте любезны. Где именно я сказал гадость, где соврал. Уверен, вы способны обосновать свои слова. А пока что грубите именно вы.
k Вячеслав
+ 6 3
19 мая 2017 г. 19:24
не любите вы поуехавших, Вячеслав, ох не любите :)
Zlobin Вячеслав
+ 5 1
19 мая 2017 г. 15:50
Человеку пока 20 лет ,вы рассчитываете на какой еще жизненный опыт ?! Людей в 20 лет, даже Стас Говятко крутит как хочет .
Вячеслав Zlobin
+ 4 2
19 мая 2017 г. 17:11
Человеку?
Оле Лукойе Вячеслав
+ 0 0
21 мая 2017 г. 22:42
Девочке-человеку.
Извинити
+ 37 9
19 мая 2017 г. 13:16
Я прям очень извиняюсь: попрыгала по работам (хороший работник? Очень уживчивый человек? Профессионал?) удачно вышла замуж за парня с хорошей профессией и видимо мозгами и переехала. Причём тут "Настя покоряла Германию"?
Овен Извинити
+ 7 24
19 мая 2017 г. 14:26
очень хотелось про попрыгала написать, да? :)) не переживайте, увас тоже все сложится однажды
Показать комментарий Скрыть комментарий
Оле Лукойе Овен
+ 4 7
21 мая 2017 г. 22:40
А че такого? Ну, попрыгала девочка. И че? Ниче плохого нет.
Девочки только прыжками нынче и устраиваются...
Вячеслав Извинити
+ 24 3
19 мая 2017 г. 14:03
Да, и все проекты, где героиня успела побывать в кабинете, вдруг стали лично "еёными". Поглядывает она теперь на них через инстаграмм, как Абе на Курилы.
Толерантные люди но жить рядом с маленькими детьми и животными запрещают .
мда Zlobin
+ 12 2
19 мая 2017 г. 13:28
Толерантные люди, но "к русским относятся намного лучше, чем к ребятам с юга и востока".
Zlobin мда
+ 16 1
19 мая 2017 г. 14:21
Вы же понимаете - главное делать это с улыбкой :-) . А вообще ,все "поуехавшие" в Европу , как благо воспринимают отсутствие возможности иметь свою недвижимость ...
Овен Zlobin
+ 21 3
19 мая 2017 г. 13:16
запрещают не власти, а хозяева квартир. Я бы тоже свою квартиру не стал сдавать семьи с животными. А если бы соседи начались жаловаться на шум - и семье с детьми. Это право хозяина - не хочешь, не живи, ищи другую квартиру.
Люди говорят гадости, делают гадости... Серьезно?
Юля qwerty
+ 26 5
19 мая 2017 г. 18:44
А Вы когда-нибудь за границу выезжали? Есть с чем сравнить? :) Она же не говорит, что каждый встречный ее тут палкой бьет или матом кроет. Но по факту - общий уровень реального хамства и недовольства всем и вся у нас неизмеримо выше, чем в Европе, США или той же Азии. Желание улыбаться отбивают сразу по возвращении, прям в аэропорту:))))) сколько раз летала - столько и ловила себя на этой мысли. К сожалению.
Вячеслав Юля
+ 20 9
19 мая 2017 г. 19:34
Она говорит, что мы "постоянно стремимся сделать гадость". Понимаете? Сделать гадость — ни больше, ни меньше. Вы действительно разделяете именно такое мнение именно в формулировке героини статьи? Мне кажется, что данная акула пера просто слова подбирать не умеет.
А про "общий уровень недовольства всем и вся" вы прямо в яблочко про героиню. Была недовольна абсолютно всем и уехала. Уверен, многие стали больше улыбаться.
Сергей Вячеслав
+ 1 0
24 мая 2017 г. 12:35
Разве наша постоянная борьба за "место под солнцем" даже в мелочах(рубли, минуты), когда мы тихо радуемся, что досталось нам, а следующему ничего - это не гадость?
Гостья qwerty
+ 16 3
19 мая 2017 г. 15:29
ага, тоже очень резануло, хотя в целом статья понравилась и девочка, в общем, тоже вызывает симпатии... мы с Вами, наверное, в какой то другой параллельной России живем))))))))))))
Молодо и позитивно! Удачи Вам!
Настя Алена
+ 6 0
19 мая 2017 г. 18:52
Спасибо! :)
Живут же люди. И почему Красноярск с вечной пылью на дорогах и химическим дымом в воздухе.
DS Антон
+ 2 2
20 мая 2017 г. 15:07
Удобный (восемьдесят пять раз — удобный!), чистый, тихий и быстрый общественный транспорт. Но дорогой. Поездка в гамбургском метро стоит как такси из Академгородка в Солнечный.
Вот когда поймете простую истину, что все хорошее - дорого, тогда все у вас наладится.
Zlobin Антон
+ 6 1
19 мая 2017 г. 21:48
Революций и перестроек они не переживали , эпоху смога прошли в 80-е ,передвигаются на общественном транспорте ...
Олег Антон
+ 13 8
19 мая 2017 г. 18:08
Потому что со всеми своими атомными бомбами, Гагариным и балетом мы все равно как цивилизация остаемся отстающими. Не глупее их, не умнее, просто позже стартовали. Может когда-нибудь догоним их, если они еще дальше за это время не уйдут...
Маймуно Веришвило Олег
+ 25 5
19 мая 2017 г. 19:42
японцы стартовали куда позже. Просто у них воровать не принято.
Олег Маймуно Веришвило
+ 11 9
19 мая 2017 г. 21:45
Японцы никуда не стартовали, им американцы пинка дали после второй мировой, а так бы они до сих пор прозябали, учите историю...Увы и ах, англосаксонская цивилизация рулит, тот же Сингапур тому доказательство...
Маймуно Веришвило Олег
+ 11 6
20 мая 2017 г. 00:01
"Учите историю" сами. Японцы в начале конце XIX - начале ХХ века совершили скачок из феодализма в индустриальное общество. И в 1905 наваляли Российской Империи.
Да, без перенятия опыта и технологий не обошлось. Как и у нас при Петре. Мы же не говорим, что у нас немецкая цивилизация только потому что нас из средневековья немцы вытаскивали?
Zlobin Маймуно Веришвило
+ 6 2
20 мая 2017 г. 23:38
А потом СССР обошел Японию и навалял ей и Германии по вашей логике так выходит . Вы хоть представляете где Япония ,а где черное и балтийское море ? Кто еще мог вести войну на таком удалении если до Красноярска из Москвы поезд шел по однопутной дороге две недели , через Байкал нужно было идти пешком или пересаживаться на паром . Население от Урала до Владивостока было в районе двух миллионов поданных . А какими колоссальными жертвами обходились сухопутные операции для Японской армии ...
Орляк Zlobin
+ 3 5
21 мая 2017 г. 14:27
Да я все понимаю. Не надо любую констатацию исторического факта не в нашу пользу воспринимать как попытку унизить Россию или недооценить ее военную мощь.
Просто страна, где всего за несколько десятков лет до того самураи бегали с мечами с голыми задницами, нанесла поражение европейской державе с использованкием современных технических средств. Россия скакнула из средневековья в 18-й век, а Япония сразу в конец 19-го.
Zlobin Орляк
+ 4 1
22 мая 2017 г. 00:06
Вы бы хоть как то аргументировали ,а не лозунги на вентилятор бросали . Хотя "молодец Орляк - Саколиком будешь " . В той войне всё же не мало ноухау принадлежат России . Применение артиллерии Шихринским например легли в мировые учебники в этой области . Так же были использованы минометы и реактивные выстрелы . Была переброска подводных лодок по транссибу . Средства радиопомех ... Из той войны Россия сделала выводы модернизировала флот , который не дал возможности Германии действовать на море в ПМВ . Реконструировала транссиб сделав его двухпутным с большими станциями . Отстроила и укрепила базу флота во Владивостоке ...
Орляк Zlobin
+ 2 6
22 мая 2017 г. 03:01
Ой, я, кажется, задел воспаленное имперское самосознание. Да молодцы наши, был у них прогресс, были ноухау, все замечательно.
Речь не об этом, а о том, что довод "мы стартовали позже европейцев" совершенно ни при чем. ПРичины нашего отставания сегодня - это наша недавняя история и коррупционное настоящее. Я же говорю, японцам тот факт что они до конца 19в. жили в средневековье, не помешал преуспеть. А уж нам тем более мешает уж точно не тот факт, что только Петр сделал Россию европейской державой. Это не историческое отставание, а сугубо конъюнктурное.
  • Оставить комментарий
  • Войти