Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские бизнесмены выйдут на митинг против сноса ларьков
Ого как тутуподсуетились хозяева ларьков! Кстати почти все павильоны контролируются выходцами из определенных регионов, так что покупая что-либо в ларьках, вы спонсируете их диаспору. Про просрочку... продается она не с супермаркетах (им это просто не выгодно, проще вернуть все все производителю), а в павильонах. Знаю, так как сам помогал перепечатывать наклейки. И это очень, очень распространенная практика. Никогда не покупайте в ларьках калбасу и сыр, да и вообще ничего там не покупайте- продаван рукой попу потер, в носу поковырял, а потом этими же руками вам товар отдает. Ну и заговнение территории у ларька тоже никто не отменял.
антиправительственный митинг ларёчников нужно разогнать, как дальнобойщиков
городской селянин нефть
+ 1 0
20 мая 2017 г. 09:17
А можь сразу,с пулемёта?Расстрелять?В Забайкалье горняки забастовали.Что-то мне напоминает 100летнюю историю,тоже с золотых приисков началось.
Прохожий
+ 5 0
19 мая 2017 г. 23:21
Нечего митинговать, раньше надо было думать, копить деньги, покупать квартиру на первом этаже и обустраивать свой магазинчик.
вагончик
+ 4 0
19 мая 2017 г. 21:43
меня в Красноярске не устраивают ни ларьки ни супермаркеты все отстой , супермаркеты больше всего бесят своей аудио рекламой от стив и бартон
горбачёв
+ 3 0
19 мая 2017 г. 18:47
в россии полиция, суды и даже премьер медведев погрязли в коррупции, молодёжь Красноярска устроит совместно с владельцами ларьков антикоррупционный митинг
Гном горбачёв
+ 2 1
19 мая 2017 г. 19:03
хрень
при чем тут политика и гробачев?
еще напиши что митинг павильенщиков это митинг за всегалактический разум
Шутка дня )
городской селянин Местный_
+ 0 0
19 мая 2017 г. 19:19
Зайди на ютуб,погляди как бывшего кумира молодёжи репера Птаху размазали по асфальту(мягко сказано),за критику митинга на бабки кремля.
горбачёв
+ 2 0
19 мая 2017 г. 18:36
китай нашёл замену нефти и газа, а в россии полиция крышует владельцев ларьков
Гном горбачёв
+ 0 0
19 мая 2017 г. 18:44
Только по факту с каждым годом Китай покупает все больше нефти и газа.
Гном горбачёв
+ 2 0
19 мая 2017 г. 18:41
А супермаркеты и бабулек торгашек на остановках думаешь Черноморский флот крышует? Та же самая полиция и крышует.
Болванчик
+ 6 7
19 мая 2017 г. 18:11
Ларьки говно, все снести, и баста!
Местный_ Болванчик
+ 1 3
19 мая 2017 г. 18:21
Эдхам Шукриевич, вы бы всегда так решения принимали, было бы здорово!
Гном Местный_
+ 4 2
19 мая 2017 г. 18:22
Враг народа он, гнать его из края
Народу враг-не умный люд. И стадный инстинкт.
городской селянин Местный_
+ 0 0
19 мая 2017 г. 19:14
Стадный инкстинкт=146%,остальное откаты.
Гном Местный_
+ 4 2
19 мая 2017 г. 18:38
Это точно в супермаркетах стадо. Заходил раньше вечером бутылочку пива купить, так мало того что пиво старое и теплое , так с этой будылкой вместе со стадом 40 минут в очереди стоять приходиться.
Самый прикол бывает на кассе, когда берешь товар по одной цене, отстоишь минут 30 на кассе, и пробивают тебе этот товар дороже. И ты оказываешься лохом в любом случае. Заберешь товар будешь понимать что тебя просто как лоха развели втюхали товар по той цене по которой ты его покупать рне хотел.
Не купишь, будешь лохом так как просто так 40 минут в очереди простоял.
Поэтому я в супермаркеты не ногой.
Болванчик Гном
+ 1 6
20 мая 2017 г. 00:19
Только дебил в наше время может покупать пиво в бутылках.
Гном Болванчик
+ 6 2
19 мая 2017 г. 18:19
Супермаркеты разогнать и точка! Хватитт людей обсчитывать и дерьмо им под видов продуктов продавать.
В комментариях устроили такой же срач как и в ларьках нашего города :)
иду,курю
+ 1 0
19 мая 2017 г. 18:03
Могут пострадать простые пацаны из ППС которые на виду.Они то при чём ? Не нужно отвечать!Всё отслеживается!Просто ну на куя.....Живут же вс Финляндиии,Швециии...и т.ак далее и не парятся.
Давно пора все ларьки вымести метлой - позор города.
Гном Антон
+ 5 5
19 мая 2017 г. 18:18
Супекрмаркеты сначала выметите, где людей с ценами дурят и просрочку прадают. В павильонах продукты свежие и качественные.
А ты хочешь на все готовенькое прийти?а что ты сделал для страны ?
Гном Местный_
+ 2 1
19 мая 2017 г. 18:30
С 70 то года во благо страны работал и 3 года во флоте отслужил. И коррупционеров и жуликов всю жизнь на чистую воду вывожу, не менее 30 человек посадили по моим завялениям, именно чиновников и аферистов, а вот что ты сделал?
А ты что сделал ?
Давай пофамильно, кого посадили по твоим заявлениям ,факты,подтверждения в студию!
иду,курю
+ 2 1
19 мая 2017 г. 17:59
Может не в тему,НО ЛЮДИ перекиньте или от себя напишите как нибудь.Мне кажется что вот этот вот Брухманыч ширма за которой могут УБИТЬ Навального!Мне его реально жаль!Ято понимаю что сразу ничего не ихменится.Никто никуда не выйдет.Будет ожесточение в сердцах,озлобление.Они то за пулемётами,им пофиг
Навальный за свою деятельность хорошо деньги зарабатывает, ему плевать на всех и на народ и на правительство.
городской селянин Местный_
+ 3 2
19 мая 2017 г. 19:10
Эт на Навального и весь народ ,желающий знать с какой тумбочки Усманов достал полмда баксов,если соцсобственность не похищал,сидел невинно =вышел и глядь б,в тумбочке"пардон"полный платяной шкаф баксов,олигарх во всеуслышанье плюнул.
Вот бабульки торгующие на улицах как сидели так и сидят, так как плотят кому надо. Хотя по всем законам их там быть не должно, они даже не предприниматели.
Те кто скажет, что бабушки своим торгуют, отвечу, торгуют у знакомого родственники. Своих огурцов ни когда в жизни не выращивали.
Закупают все на базах и продают типа как свое с сада. Осенью ягоды и ранетки берут под реализацию. С черемшой тоже самое, под реализацию берут. Семечки на базе покупают в больших железных банках и жарят дома.
Вот где антисанитария полная и документов и сертификатов нет на товар и санитарных книжек нет и не было ни когда и налогов они ни когда не платили.
Платят .... не буду писать кому.
городской селянин @@@
+ 2 0
20 мая 2017 г. 09:13
Не надо бабушек лохматить.У нас 50% работоспособного населения нигде не числится.Всего 40чел самозанятые по всей России.
Толераст
+ 4 9
19 мая 2017 г. 17:40
Ларьки в основном держат те,кто на наши же деньги будут щемить нас подкупая участковых(нечестных),судей(нечестных),приставыов(нечестных),судей(нечестных).
@@@ Толераст
+ 8 1
19 мая 2017 г. 17:51
А собственник супермаркета уже подкупать ни кого не будет, у него давно все куплено. Он тебя просрочкой отравит и ни чего ему не будет.
Его сынок тебя на авто на переходе задивит и тоже его отпустят.
а полиция отреагирует на этот антиправительственный митинг?
Гном 2017
+ 4 0
19 мая 2017 г. 18:16
Полиция на стороне павильенов, так как сами там кормятся. У супермаркета крыша на более высоком уровне.
городской селянин 2017
+ 7 0
19 мая 2017 г. 17:38
Нуу,эти же без политики,не против коррупции,а полиция очень к ларькам не равнодушна,ибо как нарушители ПДД=кормильцы.
Мэра гнать если павильены тронет.
Что ты делал 10 июня 2012 года? Шашлык на природе жрал? А в это время автобусами свозили бюджетников голосовать за мэра от пжив. 70 % голосов при явке 21,3 % - честность зашкаливает!
Я в это время пытался дозвониться в избирком. Так как я моя родня в списках 2 раза были. По старому адресу и по новому и все покойники с 90-х годов в списках были.
А вот что ты в это время жрал я не знаю.
iriki @@@
+ 8 3
19 мая 2017 г. 17:37
Мэру надо вменить в обязанность искоренить всю несанкционированную торговлю на улицах города!
владельцы ларьков начнут требовать отставки коррумпированного медведева
городской селянин
+ 9 0
19 мая 2017 г. 17:19
ЗЫ.Для несведущих-Усманов в рол ике для Навальног сам сказал,что заработал 4,5 млд баксов и заплатил налогов полмлда.Простое деление и получаем чуть больше 10%,а сколько платит ларёчник?
Местный_ городской селянин
+ 3 1
19 мая 2017 г. 18:52
6% платит ларечник
Скоро домой
+ 11 9
19 мая 2017 г. 17:16
Снести все ларьки подчистую, всю эту лютую антисанитарию, где вся продукция с экскрементами ларечника. Тогда и приезжих в городе поубавится
в ларьках зато левую водку за 120 рублей продают
@@@ ввп
+ 2 5
19 мая 2017 г. 17:41
Я водку не пью, знаю что в одном супермаркете крупнейшем не буду писать название, соседи водки купили недорогой и траванулись, остатки вылили в раковину пить не стали. Я даже удивился они вообще все пьют что горит.
Банкир
+ 13 7
19 мая 2017 г. 17:05
в разных странах был - нигде такого пережитка нет. везде, каждая мелкая лавочка имеет свою каналью, и никому в голову не приходит лить мочу соседу под ноги.
Больше скажу, во многих городах нашей родины уже давно нет такого.
@@@ Банкир
+ 0 9
19 мая 2017 г. 17:23
В каких странах ты был))))
На многих форумах таких как ты давно нет, побанили.
красноярец недавно Банкир
+ 4 0
19 мая 2017 г. 17:12
а коглхоз наше всё
Житель центра
+ 16 10
19 мая 2017 г. 17:02
"митинг за рабочие места"? - ложь.
На дверях каждого супермаркета объявления "требуются продавцы, уборщицы, охранники" в этой сфере рынка труда никаких проблем нет.
что до ларьков, так после сноса ряда грязных курятников на Маркса 49 сразу стали открываться мелкие магазинчики шаговой доступности на первых этажах. и теперь их несколько штук - чего более чем достаточно.
Гном Житель центра
+ 2 2
19 мая 2017 г. 18:13
Требуются прлдавцы, а ты там поработай. За бесплатно и должен еще останешься. Поэтому там долго ни кто и не работает. 1-2 месяца и бегут оттуда. Рабочие места это когда деньги платят, а не обещают 15 тысяч и потом за недостачу в твою смену все высчитывают. Как и высчитывают за весь сгнивший и испорченный товар, поэтому вам все просрочку и продадут, ни один супермаркет ни когда товар не выкидывал, даже плесонь вам в салат или пищу покрошат и продадут.
Житель центра Гном
+ 0 1
22 мая 2017 г. 11:37
а в ларьке хозяин добрейший, святой человек !!! и соц пакет, и все налоги, и отпуск и надбавка к пенсии! :)))))
reader Гном
+ 1 0
20 мая 2017 г. 10:34
Возле моего дома супермаркет три больших пластиковых контейнера поставил, и наполняет их. Постоянно там исследователи содержимое контролируют и уменьшают.
Местный_ Житель центра
+ 0 0
19 мая 2017 г. 17:56
Причём эти магазины очень даже соответствуют санитарным нормам.
@@@ Житель центра
+ 1 12
19 мая 2017 г. 17:25
Я в павильенах покупаю и мне нравиться. А вот ваши супермаркеты закрыть давно пора.
Показать комментарий Скрыть комментарий
iriki @@@
+ 9 4
19 мая 2017 г. 17:33
Покупайте и дальше из рук продавца, который рук не моет с 8 до 11 вечера ни разу и ведро с мочой под прилавком держит.
Лет 5 уже в ларьках ничего не покупаю
@@@ Хм
+ 10 6
19 мая 2017 г. 17:27
я 10 лет в супермаркеты из принцапа не хожу. После того как дорогую рыбу тухлую продали в вакумной упоковке. Пивка хотел с рыбкой попить. Упаковку открыл а там тухлятина и топать до супермаркета далеко. Но пришлось до помойки по ночи из за этого куска рыбы топать, так какмдома вонь тухлятины стояла.
Жора @@@
+ 7 7
19 мая 2017 г. 17:39
Срок годности смотреть перед покупкой религия не позволяет? С таким же успехом ты и в ларьке можешь тухлятины, пролежавшей у дяди Ашота за прилавком пару лет, купить.
Гном Жора
+ 5 1
19 мая 2017 г. 18:09
Я не вижу эти мелкие циферки и буковки. А стекло увеличительное с собой не таскаю.
Ну и по закону продавец сам должен просрочку удалять.
Да и бумажки с с датой сами работникаи много раз переклеивают.
Я думаю причина в другом. Товар может по дате и нормальный был. Там в зале все на полках лежит и в жару охлаждается слабо, рыбку выбрал очень дорогую, видно ее берут плохо, вот и протухла в тепле. Вино както тоже дорогое брал в глиняной бутылке в супермаркета на полках жара, бутылку открыл, а там уже уксус. Вылить пришлось. Может и самый ходовой товар не всегда испортиться успевает.
Вот в павильонах мне тухлятина пока не разу не попадалось в отличии от супермаркета.
Хотя допускаю что все павильены разные и где то могут и продукты плохие продавать. Там где я беру все свежее. Там где мне продавцы или что то непонравилось, хамят например я туда больше вообще не хожу.
око всивидящего Хм
+ 11 10
19 мая 2017 г. 17:11
врешь!!! и не крансеешь
Если я куплю просрочку в ларьке то хозяин может и пострадать!Конечно всё зависит от того насколько проворен я.Хотя бы пургу(для ботанов(страхов),а на нанятого менеджера,администратора,охранника какой смысл?Они по факту посторонние! нагнать я могу на него
@@@ круть
+ 4 3
19 мая 2017 г. 17:32
если меня в павильене хоть заз обсчитают или гниль продадут, то я туда больше из принципа нен пойду. Но давно уже такого не было. В магизине продактовом не супермаркете но большом один раз нахамили, ценников на продуктоах не было, замечание сделал и поросил ценники поставить, сказала типа с утра забыла и я вам цены и так скажу, а продукция одной фирмы красноярской по городу из приловки в магазинах стоят, одним словом ценники не прицепила и хамить стала, больше я в тот магазин не ходил.
Если ценника нет на каком то товаре, то продавец 100% свою цену называет. За день нормально набегает и на обед и на такси до дома.
На одних пакетах по 5 рублей за день не холо может накапать.
городской селянин круть
+ 13 1
19 мая 2017 г. 17:13
Тут одна тема:под разные развлекушки на недельку,освободить от конкурентов сетевиков,которые ,подобно Усманову очень честные бизнесмены и налоги и прибыль уводят из страны.
иду,курю городской селянин
+ 2 1
19 мая 2017 г. 17:36
Брухманыч очень достойно,доходчиво,разъяснительно ,популярно(для лохов)объяснял как он прав.Я конечно не Навальный(образование не позволяет.да и повадки не очень),но отдаёт фальшью!
Я супермаркета не пользуюсь, не хочу тухлую проспочку покуть и ради ее часами в очередях стоять.
Если мэр начнет павильены сносить, то долго на месте не просидит, народ его в отставку отправит. Зуб даю. Сам подписи собирать по улицам за его отставку буду.
Так как в павильонах свежая продукция по нормальным ценам и без очередей.
Пусть супермаркеты закрывает, мимо не пройти пешеходам так как авто ездят и людям уже ходить не где.
А жителем ближайших дворов надоели постоянные авто которые там разгружаются круглые сутки и их мусов и крысы.
Долой супермаркеты!
Да твои ларьки на третий день забудут ,не успеешь подписи собрать. Ещё народ спасибо скажет что снесли
Карлсон вернется Гном
+ 9 4
19 мая 2017 г. 17:41
Уже успокойся! Снесут и не пикнешь. А над вашим сборищем посмеются на досуге))))
Гном Карлсон вернется
+ 3 3
19 мая 2017 г. 18:02
Это я посмеюсь когда ты в очередной раз просрочку в супермаркете купить очередь отстояв
Могучий и вонючий Гном
+ 10 2
19 мая 2017 г. 16:55
начинай уже собирать подписи, хотя бы за отсутствие дорог
Гном Могучий и вонючий
+ 4 4
19 мая 2017 г. 18:01
Я б все дороги вообще пешеходными сделал, а авто все со дворов и тротуаров сразу в утилизацию.
городской селянин Могучий и вонючий
+ 6 0
19 мая 2017 г. 17:09
А чё их так много,этих дорог,чтобы за их отсутствие собирать подписи?По моему их и так нет=одни направления.
прапор
+ 30 14
19 мая 2017 г. 16:47
считаю, что все эти ларьки - павильоны - пережиток 90-х годов, ни в одной приличной стране нет подобного хлама и вертепа просроченных продавцов. но и давать волю и допустить монополизацию торговли парой-тройков сетевых караваев-красныхяров тоже нельзя. тут нужно мудрое решение, но власть-урвавшие на такое не способны априори.
Klen прапор
+ 1 4
20 мая 2017 г. 00:26
т.е. отсутствие частной собственности вас не смущает? вы за город в котором все принадлежит администрации?
Гном прапор
+ 7 5
19 мая 2017 г. 16:55
Ты в какой стране то хоть был кроме СССР?)))
прапор Гном
+ 8 0
20 мая 2017 г. 09:01
24 страны, специально к паспорту ходил смотрел. пол-европы, мексика, канада, сшп, ну и азиатщина, куда ж без неё. нет ни где подобных узаконенных *временных* строений. если магазин - то. как правило, с небольшим кафе, покупатель утомлённый присесть может, кофею испить али что пенное, но редко. а зайди к нам в ларёк-марёк, как правило выходцам из юга снг принадлежащий и основной доход ТУДА высылающий, двойную - тройную бухгалтерию имеющий? они налога процентов 10 от причитающегося платят, и то в лучшем случае. и зачем нам такая вредительская собственность? вонь, просрочка и потный от немытых продавашек воздух.
Гном прапор
+ 24 15
19 мая 2017 г. 16:55
Считаю что мелкий бизнес дает самое высокое качество, а монополисты и крыпные сети плюют на покупателя. Это еще вл всех учебниках по эколномике пишут.
Все просто супермаркеты мэру забашляли, прикрывают конкурентов.
Татарин
+ 13 25
19 мая 2017 г. 16:43
Бизнесмены? Барыги и спекулянты!
Чирии поверх грязного лица города.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Некто Татарин
+ 0 0
20 мая 2017 г. 18:37
Ок. А в городе есть достойные люди кроме вас? Или всех надо развешать по фонарям под улюлюканье толпы.
13 регион Татарин
+ 0 0
19 мая 2017 г. 21:51
татар, баш сикмя....
Гном Татарин
+ 24 15
19 мая 2017 г. 17:01
Ну снесешь будешь в очередях в супермаркетах за тухлой просрочкой стоять, для этого и сносят.
Хотя видно ты и есть троль от супермаркета.
активист
+ 9 6
19 мая 2017 г. 16:42
Яза.Одобрямс!Якаквсе!Нарот не может ошыбатся!Дыма бес огня небывает!Зря не забирают!Как бешеных собак!
Долой торговые точки где торговый зал и туалет в одном месте метр на метр
Гном Суслик Суслик
+ 13 4
19 мая 2017 г. 17:59
Ты думаешь в супермаркете в туалете для персонала есть туалетная бумагага а в умывальнике мыло? Поговори с девочками с любого супермаркета, они много тебя любопытного раскажут.
Хозяин палильена спечиально мочиться на товар точно не будет, а вот в супермаркете это обыденность, работников в и смен много и грузчики любят так угорать, типа товар попортить в отмеску за штрафы. Когда з/п 15 т рублей и с тебя еще кучу недостачу высчитывают и отыграться можно только на товаре обгадив его.
йцукен Гном
+ 2 3
19 мая 2017 г. 21:44
а зачем работать за такие деньги?если мозгов на большее не хватает, то сиди и не вякай
Гном Суслик Суслик
+ 19 6
19 мая 2017 г. 17:00
Нет таких точек. Хотя союзпечать хочешь снести? Сноси я газеты не читаю.
Давно пора эти антисанитарные точки сносить
Красноярочка Местный_
+ 1 1
22 мая 2017 г. 10:22
Согласна, только город портят своими ужасными вывесками. Еще и продают просрочку всякую, вон дети школьники травятся, а последствия ужасные.
Буржуй
+ 34 31
19 мая 2017 г. 16:28
Сейчас площадей свободных немерено. Зачем нужны эти кибитки.
Гном Буржуй
+ 24 12
19 мая 2017 г. 16:58
Клиника..... Я за продуктами куда пойду? А чейчас все возле дома покупаю в павильенах и фрукты и кошке комп и пиво. А куда мне в свободные площади идти? В ближайший торговый центр это 2 км и потом с сумками мне пенсионеры все это 2 км на себе переть? Извини, но ты де....л
+ Гном
+ 19 0
19 мая 2017 г. 19:03
Какие продукты! Там 70% быстро-деньги, сотовые ларьки и пр. хурма. Но из-за них к остановке не подойти не мимо пройти. Это временные сооружения, сами заключали договор, сами все знаете... в центральных местах они уже 3-10 раз окупились с аренды со всеми трубами и пр. гов. кафелем... Но все мало колхозному бизнесу!! Хочешь торговать-купи нежилое в ближайшем доме и торгуй! А скворечники, это просто позор, особенно а центральной части города.
А к тебе в двор "гном" никто не пойдет.. Там все останется, если законно. Речь про центральные улицы, где они реально мешают строительству бульваров/дорог и портят вид.
Вызывай соцопеку и они сходят в магазин,а эти гадюшники с пивасиком,разными коктейлями не то что от дорог,со всего города убирать нужно
Зачем кошке комп?
Гном Местный_
+ 8 2
19 мая 2017 г. 18:32
Корм, Т9 сглючило, а ты что сам это понять не мог или ты троль с постов деньги от супермаркетов имеешь?
Болванчик Местный_
+ 12 2
19 мая 2017 г. 18:03
На комп кошке ссать сподручней, теплом веет.
городской селянин Буржуй
+ 32 5
19 мая 2017 г. 16:54
Я тоже за снос ларьков,сжигание деревень,закрытие шинного и т.д. и т.п.=пусть жиреют дальше честные алигархи и их пристебайская власть.Побольше останутся без работы и средств,можь поймут,что не междусобойчиками митингами:за экологию,за ларьки,за дома,за обманутых дольщиков за,за...
Пусть не нравится сам Навальный,но собраться всем недовольным в частностях,и показать властям хороший кулак.А когда она обделается=подходить и требовать по одиночке.
Савва городской селянин
+ 1 1
22 мая 2017 г. 10:13
Работу на предприятиях надо искать и в нормальных фирмах, а не в этих свинарниках. город без них гораздо лучше выглядит, как и без вонючего шинного
Ларечник из таджикистана Буржуй
+ 16 6
19 мая 2017 г. 16:51
шаурм шаурма покупай шаурма
  • Оставить комментарий
  • Войти