Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Снова жгли траву»: названа причина бушующих в крае пожаров (видео)
Белочка
+ 0 0
25 мая 2017 г. 19:44
Я тоже считаю.что на счёт травы-брехня. А если и не брехня,то нужно было быть готовым к ложарам. Скажите,а почему раньше(я выросла в СССР) не было пала травы!? А я вам отвечу-потому что всю траву выкашивали для скотины,её надо было кормить зимой сеном,а не как сейчас химией в стойлах. Косили за лето дважды и нечего было палить. Надо правительству не ситуацию до пожаров доводить,а поднимать как следует сельское хозяйство и восстановить животноводство в сёлаха,а не спаивать и бросать деревни на произвол судьбы Сколько денег каждый год тратится на восстановление от пожаров(видимо это кому-то надо),а скотина и съест и вытопчити проблема пала травы,а стало быть и пожаров. сама собой отвалится. Соглашусь ещё с тем,что из за спонтанных свалок пожары бывают,но опять решать надо на уровне. А то у них человеческий фактор, виновен всегда
Кимано Белочка
+ 0 0
25 мая 2017 г. 19:52
Вы сказали что Путину надо заставить горожан покупать съедобное молоко по 100 за литр, вместа Простокрашенной водички по полтишку? Да горожане быстрей в попу дадут, чем от нищего Таиланда откажутся. Ведь весь смысл жизни Красноярца встретить соседа по лестничной клетке в Патайе и выложить фото в Одноклассниках с видом моря не красноярского
жескач. вот как так? раньше шпана тоже жгла траву но чтобы так чтобы сгорали цэлыми улицами было в разы меньше
отдали бы горбыль мне! печку топить зимой дорого покупать
Однако же Джон
+ 2 1
25 мая 2017 г. 08:50
Верно говоришь. Кинуть клич-бесплатный горбыль, обрези всякие, бесплатно-налетай со своим транспортом.
Лана Однако же
+ 2 0
25 мая 2017 г. 09:43
Только вчера такой клич видела на Авито, кажется- отдам горбыль бесплатно)) Поищите, если надо.
Буржуй Однако же
+ 4 1
25 мая 2017 г. 08:56
Так и отдают бесплатно. Я на дачу машинами завожу и на баню хватает и домик протопить если прохладно.
Лесосибирец
+ 7 0
25 мая 2017 г. 00:17
Какая блин трава, пытаетесь попы свои прикрыть там в МЧС, все знают что горбыль и опилки сжигают незаконно при попустительстве коррумпированного МЧС Лесосибирск, сегодня жара и ветер раздули это до беды
Бессознательное...
+ 7 0
24 мая 2017 г. 22:52
А хоть как... Просто местные власти бездействуют давным-давно... И все дела их говным-говно.
Знакомые с Канска сказали, что это китайцы незаконные вырубки заметали. Может, и так. Они нынче главные хозяева в лесу.
прапорщик Шматко
+ 13 2
24 мая 2017 г. 20:32
Складывается мнение, что данные пожары по России являются целенаправленными поджогами. Лоббируют страховые компании, чтобы принять в стране обязательное страхование недвижимого имущества.
Евгений прапорщик Шматко
+ 19 1
24 мая 2017 г. 20:40
У нас на даче в сильный ветер мужик траву пытался жечь. Его соседи пинками в сарай загнали, а кучу травы залили. Я не думаю, что ему страховая заплатила. Просто он дурак.
Однако же Евгений
+ 0 0
25 мая 2017 г. 08:51
Надо было МЧС вызвать...
эт точно прапорщик Шматко
+ 4 0
24 мая 2017 г. 20:34
Верняк! Голова! Так и есть!
Параллакс
+ 5 2
24 мая 2017 г. 20:25
Китаезы ,отходы жгут.надо их и местную власть вешать.
Сан Саныч
+ 9 5
24 мая 2017 г. 19:26
Траву? Внезапно? Сразу в нескольких местах? Прям сговор какой-то.
Однако же Сан Саныч
+ 3 1
25 мая 2017 г. 08:45
Вот и я о том же. Сильные ветра дуют уже с месяц, пожаров то не было. А тут враз, один день, почти в один час...
Евгений Сан Саныч
+ 13 0
24 мая 2017 г. 20:24
Да нет. Просто идиотов много
не так
+ 12 11
24 мая 2017 г. 18:52
Что несут про траву? Давно уже зелень растет,какой пал может быть? О чем они говорят?
Однако же не так
+ 0 3
25 мая 2017 г. 08:47
Вот и я о том же. Сколько лет мотался в машинках. Покуришь, бычок в окно-кюветы то не горели...Снега нынче было достаточно, и влаги для загнивания травы хватало.
Мишган
+ 14 13
24 мая 2017 г. 18:46
Причина в отсутствии профилактики со стороны органов власти. Ведь прекрасно знали, что будет жара и мощнейший ветер и ни че го не предприняли.
Евгений Мишган
+ 26 0
24 мая 2017 г. 20:23
Какая профилактика? Если у людей в головах пустота. В такой ветер я бы даже с сигаретой на улицу не вышел
  • Оставить комментарий
  • Войти