Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: США
красноярец
+ 0 0
23 августа 2017 г. 09:38
да уж, за то в америке. Самое отстойное интервью.
"В Америке же нужно сильно больше вкалывать."- Света из Иваново? Язык сломать можно с таким текстом.
"Крутым считается иметь новенький ретро-автомобиль"
Потому что старый автомобиль намного круче современного. Он железный, огромный не раскрученный движок. Внутри свободно и шикарно.
Современные кроссоверы хуже классики жигули
Статью не читал, но в Америку я бы с радостью рванул на пмж. К старости надеюсь все получится. Рад за ребят, и завидую белой завистью. Кто там не был ни разу, лучше молчите и слушайте дальше ту уйню, которую вам втирают в уши с ТВ про ненависть их к нам.
микс Макс
+ 5 0
3 июля 2017 г. 10:48
к старости радости уже не будет
Факультет биохимической физики? Нннда.
Красноярец ы
+ 15 0
1 июля 2017 г. 20:12
Да, действительно, не было такого факультета никогда! Была специальность "биохимическая физика", на физическом факультете КГУ. Если бы девица на самом деле там училась, то такой ошибки сделать бы не могла.
Вывод - либо она врёт, либо журналюга в статье всё перепутал из-за своей некомпетентности в этих вопросах.
Время вперёд!
+ 7 4
1 июля 2017 г. 10:50
Да фиг ли там делать в этой Америке то? Многие из властной верхушки туда своих деток отправили .Подрывать благополучие Америки.Короче говоря они там подрывают а мы тут поднимаем с колен.Скоро будет одинаково .
Бородачь
+ 8 1
1 июля 2017 г. 10:24
непонятно с бабками. похоже от сюда поток
Татьяна
+ 18 1
1 июля 2017 г. 08:00
Интересно, а данную рубрику ведет один человек? Некоторые статьи оч интересные, зачитаешься. А порой такой сумбур, как здесь, например. Вот ничего из вышесказанного не поняла. Ничего нет в тексте, только размытые фразы. Статью выпустили для галочки видимо.
Девушка какая-то внезапная, противоречивая такая вся: то патриотит, скучает и хочет вернуться, то мечтает годам к 40-ка купить свой дом, перевезти родителей и бла-бла-бла. Штормит, видать. Видно, это удел всех, кто "оторвался от веток".
Одного не понял, для чего она в интервью запихала картинку с апартаментами за 40 000 ? Мечта снять в аренду ? Низко плавает, раз такие мечты !
больше вопросов к редакторам , которые решили это выдать в эфир , чем к этой героине, которая не умеет преподносить полезную информацию
Чем муж то занимается?
Плут Нет
+ 5 1
30 июня 2017 г. 14:44
При жене состоит.
Небожитель Плут
+ 14 4
30 июня 2017 г. 17:37
Получает деньги за "инвестпроекты". Вероятно какая-нибудь коррупционная тема типа "паркоматов". Поехал на кошельке сидеть, оттуда родину инновационировать..
все ничего...только история..вообще не поучительная для собравшихся ехать.
Прохожий гость нольдва
+ 3 0
1 июля 2017 г. 13:45
Правильно, сидите здесь! Лучше Красноярска нет места лучше на Земле!!
Хорошая девочка и хороший рассказ!У героини адекватное восприятие действительности: ни обгаживания России, ни щенячьих восторгов по поводу Америки. Пусть будут счастливы в любой части света!
Прохожий Гостья
+ 6 1
30 июня 2017 г. 15:31
Одно слово: Патриоты. Уважаю.
"Экология. Тут небо на самом деле голубое. Машины можно не мыть очень долго. Не ясно, откуда в России вся эта пыль..."
Климат такой переменчивый, отсюда эрозия почв. Это надолго
d_A_y ёб
+ 2 1
1 июля 2017 г. 01:29
"русский дрист" (с)
Орляк ёб
+ 22 3
30 июня 2017 г. 14:43
это не климат переменчивый, а отстутсвие нормальной ливнёвки. И вообще качество дорожной инфраструктуры, бордюров и газонов.
ёб Орляк
+ 5 7
30 июня 2017 г. 17:48
)))))))) Соколик, мечтать не вредно, но ни в Краснодаре ни в Риге нет никаких ливнёвок и тд. А жить можно.
Орляк ёб
+ 10 1
30 июня 2017 г. 18:57
Понятно, что в период весенней распутицы у нас грязнее по объективным причинам. А летом-то в чем проблема? Незадерненные газоны, плохие бордюры, гумнище течет куда попало.
ёб Орляк
+ 1 5
30 июня 2017 г. 21:53
газоны наши норм задернёны бурьяном. Что радует, меня под сорокет, и нельзя косить, слепо подражая..
Житель города
+ 26 8
30 июня 2017 г. 13:20
Нью-Йорк конечно крутой...но я бы жену по лучше выбрал для переезда туда.
P.S. Про "здание с часами" поржал конечно, слава богу статую свободы не назвали "статуя с зелёной тётей и факелом в руках".
Красноярск
+ 12 0
30 июня 2017 г. 13:17
А зачем снимать две квартиры?
Кедр Красноярск
+ 1 0
1 июля 2017 г. 11:39
для визитеров из рф
Сомневаимсси
+ 18 0
30 июня 2017 г. 13:08
Ну не поверю я что даже в Нью-Йорке только обязательные расходы составляют 7 килобаксов! Подозреваю, что если снимать одну квартиру, как все, должно выйти куда меньше. Ну не все же по десятке в месяц там получают!
Кстати, нафига две квартиры на троих?
Житель города Сомневаимсси
+ 2 1
30 июня 2017 г. 16:35
Нью-Йорк - это другая планета. За 2000 баксов можете найти жильё, но скорее всего это будет общага и жить придётся с кем-то
про общагу за 2000 Житель города
+ 1 1
2 июля 2017 г. 00:44
За 2000 в НЙ вполне можно найти приличные апартаменты в нормальном районе (да, не на Манхеттене). Не преувеличивайте)
Орляк Житель города
+ 4 1
30 июня 2017 г. 18:05
Понятно, что жизнь там дорогая. У меня есть знакомая, работавшая ведущим дизайнером-модельером относительно известного нью-йоркского бренда за 90 т. долл. в год (теперь работает в Calvin Klein, т.е. далеко не самый низкооплачиваемый работник в НЙ). Квартиру снимала на Манхэттене. Не у Сентрал Парка, но тем не менее. Это представитель достаточно привилегированной социально-профессиональной категории. З/п 7500 в месяц.
No name Орляк
+ 5 0
1 июля 2017 г. 02:40
Уберите из из этих 7.5 ещё налоги и чистыми в месяц получится максимум 5k$ .
Орляк No name
+ 4 2
1 июля 2017 г. 23:15
ну вот об этом и речь. Девочка красиво понтанулась, "да у нас только на самое необходимое 7 тыщ в месяц!" 7 тыщ это много. Самая высокая з/п в Белом доме 15 тысяч (Трамп вчера обнародовал)
Кирилл Орляк
+ 0 0
3 июля 2017 г. 23:05
На самом деле это не понт, а суровая реальность. Не очень пафсоный 2-bedroom, в котором у ребенка будет своя комната, на Манхеттене будет стоить тысячи 3-4, имхо (нужна ли квартира именно там - другой вопрос), плюс, если оба родителя работают - считаем няню на полный рабочий день из расчета $12-13 в час, т.е. еще примерно 2500 (про садик не в курсе, но предполагаю, что цифры сопоставимые). Итого, только две статьи расходов дают нам примерно 6 тысяч.
Орляк Кирилл
+ 0 0
4 июля 2017 г. 20:32
Понятно, что предела совершенству нет и что дороже всегда можно, а дешевле - уже нет. Но вряд ли это близко соотносится со среднестатистическим уровнем цен. Не думаю, что у советника Трампа в Н.Й. ползарплаты ушло бы на обычную квартирку.
Может и ошибаюсь, конечно.
Видимо, просто мне не понять людей, добровольно живущих в мегаполисах с населением за 10 млн. человек.
Небожитель
+ 51 6
30 июня 2017 г. 12:51
От интервью ощущение какой-то каши. Даже взять сначала абзац где она пишет что "Если надо тебе помогут и даже сдадут квартиру бесплатно" и затем "Все много работают и у всех много забот, сочувствовать и помогать друг другу тут не принято. "
И так все что написано, противоречит друг с другом. То в одном абзаце "жить тяжелее чем в России", то "неограниченные возможности".
Есть ощущение что девушка либо полностью не соприкасается со средой и частично социально защищена мужем, т.е. не знает всех аспектов бытия там, либо сознательно скрывает факты которые кажутся ей не красивыми о жизни там.
Я вообще не понял ни кем она там работает ни что за "инвестпроект". Пока больше похоже на рейнджерство на удачу поездка.
Прохожий Небожитель
+ 1 1
1 июля 2017 г. 13:41
А Америка и американцы молодой народ, дети, вот и бросает из стороны в сторону
Sedka Небожитель
+ 20 1
30 июня 2017 г. 14:31
Тоже честно не понял рассказа.
Точнее, показалось не совсем откровенно. От Мужа было бы историю интересней почитать, например
в какой сфере работает, получает ли инвестирование с России и т.д.
Плут Небожитель
+ 8 2
30 июня 2017 г. 14:20
Приходит к доктору мужик лет восьмидесяти и просит ему дать средство для поднятия потенции. Доктор говорит, дедуля вам уже восемьдесят, какая потенция. А дедок заявляет, вот моему другу 85 лет и он говорит, что может за ночь пять раз. На это доктор ему и выдаёт, так и вы говорите, что можете 5 и даже 7 раз. Смысл понятен?
А вообще, конечно, обидно, когда жители бывшего СССР радуются уровню социальной помощи в США (даже не в социалистической Франции какой-нибудь)... Хорошо так мы построили капитализм, блин.
" улетела с мужем-бизнесменом" Типа сразу чтобы никто ничего не подумал.
Я уже когда-то рассказывал анекдот про то как еврейская мама бежит по пляжу? "Помогите! Помогите! Мой сын-адвокат тонет!"
Красивая пара! Ребята молодцы, удачи вам!
В Торонто нет такого водопада поэтому на фото это не вид Торонто, а скорее всего на Ниагара-Фолс (Niagara-Falls). Я там когда-то бывал.
Гога NN
+ 1 0
2 июля 2017 г. 10:01
Эт точно ниагара фоллс
Дамблдор NN
+ 2 0
30 июня 2017 г. 16:25
Не скорее всего, а город так и называется Ниагара-Фолс. До Торонто с него ехать часа 4 или 5, не помню уже.
Мужика жалко. Видать не сладко. А сам рассказ это для подружек.
No name .
+ 17 2
1 июля 2017 г. 02:28
Женька умный мужик , вот его было бы куда интересней послушать , чем его жену . Тем более за все вопросы , кроме смены памперсов отвечает , насколько я понимаю отвечает только он .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну уехала она и уехала. Попутный ветер в спину.
Хорошее интервью. Удачи Анне!
Показать комментарий Скрыть комментарий
не увидела зажиточности и счастья в их глазах... видно что выживают... зато Америка))
Шаталова имя
+ 3 11
30 июня 2017 г. 16:36
В Америке не принято кичиться богатством, если что. Это признак дурного вкуса. Вспомните того же Джобса.
Zlobin Шаталова
+ 13 1
30 июня 2017 г. 18:59
Да мы и слыхом не слыхивали пр миллиардера Джобса . А если серьезно то любой сюжет про него начинается с его миллиардов . Да и вы его упомянули не как талант , а как человека с деньгами .
Плут имя
+ 40 7
30 июня 2017 г. 11:54
Знаю лично несколько семей переселившихся в Германию, Британию, Данию. Приезжают на родину и рассказывают как они там сказочно живут. Но первым делом сразу бегут сдавать анализы, проходить обследования и первым делом к дантистам. На вопрос отчего не лечатся в европах сразу ответ - дорого. А как же сказочная жизнь?
Кирилл Плут
+ 10 0
1 июля 2017 г. 09:35
Это не "там" дорого, это "здесь" становится дешево. При условно сопоставимом качестве услуг более или менее масштабное лечение зубов в Красноярске до отъезда обходится в сумму порядка месячного дохода, а после - в сумму порядка дневного. Не нужно заморачитваться страховками и прочей бюрократией - можно просто заплатить и сделать. Плюс, не знаю уж, как в Европе, но в США, по моему опыту, стоматологи больше склонны рвать зубы, чем лечить. Делать это хочется не всегда. Ну и в отпуске не нужно втискивать походы к стоматологу в плотный рабочий график, размазывая лечение на два месяца - можно всё сделать за неделю.
Прохожий Плут
+ 6 2
1 июля 2017 г. 01:41
Дорогой дело даже не в дорого, так как например в Германии, обязательное мед. страхование включает многое, дело в качестве медицины. В Росссии на мой взгляд медики лучше. это и школы. и исторически так сложилось, не было всех этих фарм. гигантов (лобби), а людей на ноги ставили.
Прохожий Плут
+ 8 1
1 июля 2017 г. 01:38
Уважаемый, дак я талдычу об этом все 14 лет, (которые я живу на западе), говорю что нашу медицину, еще не до конца убили. Приезжаю и сам и буквально по врачам, потом здесь пишу, мне никто не верит, говорят что я засланный казачок и агент Эрнста. Но я никогда не говорил, как классно на Западе.
ололоша Прохожий
+ 2 0
4 июля 2017 г. 04:40
Ах ха ха . Вы прямо не в бровь . в глаз!!!!!! ( живу в Германии), собираюсь в отпуск в Россию и тоже самое.. анализы, врачи)))))).Но... никто не верит)))))
вчп Плут
+ 6 1
30 июня 2017 г. 14:42
У меня родственники с Канады так делают))) и еще...на фото, под которым подпись вид на Торонто...это кажется не Торонто, а Ниагара фолз.
Шрек вчп
+ 4 0
30 июня 2017 г. 18:19
Похоже на Ниагару , точно
Юлия Плут
+ 1 4
30 июня 2017 г. 13:56
Да да, или в Тайланд едут к дантистам, так как там еще дешевле)))
не удивительно имя
+ 37 26
30 июня 2017 г. 11:03
В этом то и разница - в Америке работают, адекватно зарабатывают и живут.
В России - работают как кони, но за копейки и еле сводят концы с концами и ненавидят Америку)) зато патриоты
Прохожий не удивительно
+ 9 3
30 июня 2017 г. 15:35
А как вы хотели: в америке бабки, в россии свобода. выбирайте.
имя не удивительно
+ 8 3
30 июня 2017 г. 14:09
хз... врятли они живут в большой квартире... в любой момент могут вызвать врача... съездить отдохнуть и тд. все уходит на оплату жилья)
Плут не удивительно
+ 22 11
30 июня 2017 г. 12:41
Ага, в России так еле-еле сводят концы, что днем в городе машину припарковать нет места. Стоят на газонах и тротуарах. Нищета, понимаешь.......
Орляк Плут
+ 17 9
30 июня 2017 г. 15:21
Только половина машин в Красноярске ездит без бамперов. Потому что денег нет новые ставить.
Чума Орляк
+ 0 0
2 июля 2017 г. 21:37
Половина??!! а я думал, что только я!!
>>В России сейчас можно учиться только на нефтяника, экономиста или юриста. Остальное тебе вообще ничего не гарантирует
Ага, так и вижу, как все с корочками экономиста или юриста купаются в деньгах и работают по своей специальности. Хотя судя по их переизбытку, так рассуждают большинство поступающих по этим направлениям.
Вообще никакое направление образования тебе ничего не гарантирует.
Ван имя
+ 30 4
30 июня 2017 г. 15:35
До сегодняшнего дня считал, что на факультете биохимической физики учатся умные люди.
Неинтересно. уровень рассуждений как у подростка
комментатор смешно
+ 6 1
1 июля 2017 г. 10:51
Может она просто не выверяет каждое слово,а просто на бытовом уровне говорит?
Ничего не понял.
и то верно рама
+ 2 0
7 ноября 2017 г. 12:56
Столько противоречий и незнания жизни. Хоть начать с бабушек-прабабушек, которые в США наследство оставляют, а у наших бабушек- прабабушек ничего не было, война была, воевали наши дедушки, очень многие не вернулись с войны. У родителей квартиры-дачи вам и достанутся, когда они уйдут. На счет больших возможностей умной молодежи в РФ- с чего бы вдруг, прям "производство развивается" и есть рабочие места, и главное все ждут молодых и умных, а не греют место для своих детей-внуков-племянников. Какую-то чушь порет.
  • Оставить комментарий
  • Войти