Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Железногорск планирует создать единый тепловой узел с Сосновоборском
Семен Семеныч
+ 3 0
11 июня 2017 г. 23:02
Так то:), кто то забыл:), но большинство не знает, почему построили так называемую ЖТЭЦ:). Читайте товарищи:).
TSA47 Семен Семеныч
+ 1 0
13 июня 2017 г. 23:37
Спасибо США без них благодетелей сидели бы со своим отсталым опасным для экологии реактором, вот ТЭЦ построенная на остатки от выделенных денег это верх экологичности и экономичности....
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пономарь
+ 1 1
11 июня 2017 г. 12:56
Федору: по Сосновоборску была сложная конструкция : с 2012 г тепло для Сосновоборска производилось на ЖТЭЦ. Однако для отпуска был установлен и использовался мазутный тариф. И третье - мазутный тариф размазывается в котле города Красноярска за счёт аренды символического участка теплотрассы в кттк. Итог - Сгк не топило мазутные котлы для Сосняка уже пять лет. Присутствовало сиволически. А субсидирование за счёт красноярских потребителей возможно и сейчас , правда не совсем законно. Смекаешь - Федор ?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Федя Пономарь
+ 1 1
12 июня 2017 г. 10:10
простого потребителя не интересует сложность конструкций и цепочек взаимоотношений. Простого потребителя интересует низкий тариф! А его сейчас нет и причины тому известны. Смекаешь, Пономарь, какие причины?
Когда ТЭЦ строилась, она называлась Сосновоборской. Указатели всюду висели соответствующие. А потом волшебным образом переименовали...
"...а в будущем в эту цепочку войдет Сосновоборск.."- ну а сейчас-то у Сосновоборска разве есть другой альтернативный источник теплоснабжения? Мазутная ТЭЦ-4? Так за пару лет отсутствия СГК там ничего не делалось и не ремонтировалось. То есть Железногорская ТЭЦ как раз теперь является единственным источником теплоснабжения Сосновоборска. И без реконструкции ЖТЭЦ, без увеличения ее мощностей, весьма абсурдно говорить о закрытии котельных на территории Железногорска. У Железногорска-то, как раз, есть несколько резервных рабочих котельных, а у Сосновоборска этого нет.
Второе, уж коли про тарифы начали, то стоит вспомнить, что с приходом КрасЭко в Сосновоборск вместо СГК как раз и произошел резкий скачок тарифа на тепло более чем на 20%. А теперь грядущее снижение хотят приподнести как оптимизацию затрат? Что-то очень сильно напоминает аналогию с ценами на бензин: приподняли на рупь, а опустили на 10 копеек- а уже можно салютовать об успехах.
А почему никто не хочет сказать, что КрасЭКо по своей сути- очень неэффективная компания с колоссальной управленческой вехушкой, не имеющей никакого профессионального опыта работы с крупными теплоисточниками?
из северного
+ 8 0
9 июня 2017 г. 18:01
то есть жители Сосновоборска должны будут скидываться на то, чтобы можно было отменить субсидии и повышать тарифы, и вообще с чего это госслужащий так переживает за чей то бизнес?
  • Оставить комментарий
  • Войти