Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Россияне заявили о снижении коррумпированности ГИБДД
Достаточно, высокая з/п (на гражданке такую еще поискать надо), повысившийся престиж службы, плюс неплохая работа УСБ и прокуратуры существенно улучшили ситуацию, также помогла практика совместной работы нескольких экипажей (на всех денег не напасешься)) но основной перелом дали камеры, размещенные в патрульной машине, камеры фиксирующие нарушения, а самое главное камеры находящиеся у граждан, теперь не один сотрудник не может быть уверен, в том что его противоправную деятельность, не засняли.
все познается в сравнении. в том числе и наши красноярские гаишники. вполне вменяемые ребята, если мозг и компоссируют то скорее сам виноват. почему я так думаю ? да потому что довелось пообщаться с дорожными опричниками с татарстана и башкирии, те если остановили - без потерь не уйдешь. но даже они меркнут перед сочинскими. я бы там вместо буквы о поставил У
Житель Красноярского края
+ 10 3
4 июля 2017 г. 14:40
Друзья! После реформы полиции, по-моему мнению, ДПС в Красноярске (за городом не часто бываю) мне очень нравится! По Крайней мере отношение у меня хорошее, сотрудники очень часто прям совсем вежливые, правильный. Хорошая идея была с мотовзводом, престиж повысили. Уверен, конечно, есть отдельные казусы. Но даже на ньюслабе мы вместе с сотрудниками гибдд обсуждаем нелепости водителей и их беспредел. Наше ДПС и водители уже давно в одной команде. Пьяных ни кто не любит и ДПС их ловит. Платные парковки никому не нравились и именно тогда Наша инспекция поддержала и согласилась с убогостью реализации схемы в городе, даже штрафы не накладывала. Это еще со времен Черникова культура службы стала высокой.
Обращаю внимание, я простой автолюбитель и ни кто в органах не работает, но у меня совершенно точно вопросов к Красноярскому ГИБДД никаких нет. Не стоят на каждом повороте, проверяют там где надо. Недавно, конечно, обратил внимание что стоят тонировку мониторят, у здания ФСБ, так на то оно и правильно! Я например никогда не тонирую автомобиль (по гругу) и очень уважаю тех кто заднее стекло тоже не тонирует (обозрение на дороге лучше! :) Намешал короче мыслей, но смысл в том, что мне кажется, в этом плане результаты очень заметны! Может потому что сами мы более зрелые стали, начали ценить уважение и вежливость на дороге, да и гибдд не штрафует по мелочам, может просто отпустить, если превышение скорости незначительное или паркиниг понятийно обоснован был.
Другое дело наши дорожные службы .... :))) Ремонт не в тему, перекрытия по всему городу, вот там реально иногда пылает :)
местный хомяк Житель Красноярского края
+ 2 0
4 июля 2017 г. 16:55
У меня тоже нет вопросов, лет пять, минимум, уже не останавливают. Все, реформа в полиции в действии, гайцев просто нет на дорогах.
дедушка ау Житель Красноярского края
+ 10 1
4 июля 2017 г. 15:12
житель порадовал положительным классным взвешенным постом, привет пресслужбе ГИБДД ))))
Я не ВВВ
+ 5 4
4 июля 2017 г. 13:06
Договорится с экипажем почти нереально и опасно. Все решается теперь в кабинетах, причем не сложно и за адекватные деньги.
. Я не ВВВ
+ 2 2
4 июля 2017 г. 13:32
После того как нарисовали протокол в кабинетах не решишь. Особенно если корячится лишение. Звонок другу сразу после задержания имеет некоторый шанс.
Гоги .
+ 2 0
4 июля 2017 г. 14:09
Раньше в трубку говорили: ребята это свой отпустите его. Сейчас - это свой можете у него взять.
Не давал и не просили.
Дисциплина повысилась спору нет, взятки берут интересно так. Смотрят права где выданы спрашивают где проживаешь? Если не местный то деньги берут, у местных побаиваються. Сразу оговорюсь не все но есть такие экипажи.Вывод не нарушайте правила ДД.
Сяо Мяо
+ 12 3
4 июля 2017 г. 12:44
при стаже более 30 лет НИ РАЗУ ни один сотрудник ГАИ не то что попросил. а даже не намекал на небольшой гешефт в помощь тружеников дороги и обочины её. а почему? а проверьте на целостность поверхность ваших *прав*. ) у кого глаз наколот. у кого ухо, у кого где по вашим способностям ))) у меня ж нацарапано сзади *брат, беги!* )
И да, и нет. Теперь к ним на кривой кобыле просто не подъедешь...теперь "пятисоткой" не отмажешься, как раньше. Аппетиты значительно выросли - им миллионы подавай!
Ван Андрей
+ 5 10
4 июля 2017 г. 14:01
Вы здоровый человек?
Гараж-18 Ван
+ 5 2
4 июля 2017 г. 14:50
А ты дохтур?
Ван Гараж-18
+ 1 1
4 июля 2017 г. 15:50
Ну что ты юморист так себе - это понятно.
Дрын Ван
+ 5 3
4 июля 2017 г. 14:31
А у вас есть справка?
Матраскин
+ 17 5
4 июля 2017 г. 12:36
Не прокатит.
  • Оставить комментарий
  • Войти