Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Наша задача — сделать невозможное»: в Красноярске выхаживают младенца весом 500 граммов
врачи в перенатальном конечно молодцы, а вот как быть когда ты с этим килограммом домой приедешь?! и местный педиатр смотрит на этого ребёнка как на обезьянку и спрашивает: а он выживет? при этом понятия не имеет какие ему нужны медикаменты в обязательном порядке только потому что он не доношенный!!! и чтоб особо не заморачиваться отправляют тебя на Тельмана в инфекционку! прошли уже это на собственной шкуре! и чтоб выходить в дальнейшем такого кроху надо денег очень даже не маленько, начать с того что невролог прописывает массажИ курсамИ а назначить вам могут только ОДИН курс массажа в пол года в соответствии с инструкцией за номером ... И к неврологу во время можно попасть далеко не во всех полеклинниках, вот на Кутузова без проблем по мере необходимости, а на Пашенном как жареный рак на горе свистнет!!! нет у нас врача а будет когда освободиться и приехать захочет! Перенаталка это только первый шаг важный но один из ... и дальнейшее грамотное!!! сопровождение так же очень важно иначе все труды перенаталки пойдут прахом!!!
@ Гость )
+ 2 1
12 ноября 2017 г. 10:50
Вот, честно говоря, не понимаю, кому вы претензии предъявляете, что у вас родился недоношенный ребенок. Вам помогли как смогли, оказывается, мало? А могли бы не помогать. От слова совсем. Далеко не везде есть такие возможности, как в Красноярске. Тяжело растить и заботиться о таком ребенке? Так никто не обещал, что будет легко и что государство полностью возьмет на себя все издержки. Ваше дитя потом еще воспитывать и образовывать нужно, а у него в 99% случаев задержки в развитии и прочие прелести. А государству, как бы ни жестоко это звучало, нужны здоровые полноценные граждане. И деньги из медицинского фонда проще и важнее потратить на 10 здоровых детей, чем на одного вашего. Так что не понимаю восклицательных знаков в количестве. Сами родили - сами несите финансовую нагрузку.
Алло, люди!!! Откуда столько злобы?! Врачи перинатального большие молодцы. Я каждый день готова говорить им огромное спасибо за их труд, заботу, профессионализм... Именно врачам перинатального я обязана, что мой малыш жив. Было всё - и реанимация, и остановка сердца, и не раскрылись легкие. Как всё пережила, сама не понимаю. Но ни от одного доктора не встретила ни грамма равнодушия. Спасибо им всем огромное спасибо!!! А малышке здоровья, родителям терпения и веры. Все будет хорошо. Молюсь за вас.
Живи малышка! Ты сможешь, все у тебя будет хорошо!
ласточка
+ 6 0
6 июля 2017 г. 10:40
вот и зачем
Соро ласточка
+ 1 0
6 июля 2017 г. 11:07
Шоб было
Виталий
+ 2 2
6 июля 2017 г. 09:12
Сейчас в операционных и реанимациях стоят кондиционеры! Это пипец!
Ну и все сотрудники в этих микробных кабинетах тыкают телепоны, чтоб ещё микробов выбить
Соро Виталий
+ 5 0
6 июля 2017 г. 10:05
Есть такая процедура как кварцевание. Убивает всех микробов наглухо.
Виталий Соро
+ 1 0
6 июля 2017 г. 10:17
Не знаю не знаю. На телефонах микробы кучей слоёв сидят. За 15 минут врят ли воздушный кварц доберётся до нижних слоёв, особенно в щелях
Соро Виталий
+ 2 0
6 июля 2017 г. 10:24
Он их (микробов) на выходе из щелей гасит. Пущай сидят себе. Но выйти ни-ни! Не переживай, не от микробов люди мрут
Виталий Соро
+ 1 0
6 июля 2017 г. 10:32
Так я) после 15 минутного кварца проветриваю помещение. Кварцы улетают в окно, а я) беру тилепон и начинаю гонять микробов, чтоб инфекцию по палате пустить
Соро Виталий
+ 0 0
6 июля 2017 г. 11:07
Праильна! Неча тут. Болеть так со всей силы! А то привлекут за дискриминацию маленьких живых организмов и разжигание межмикробонациональной розни!
Виталий Соро
+ 0 0
6 июля 2017 г. 11:14
так я) по инструкции действую. На 15 минут выпускаю кварцы, потом выгоняю их в окно. А микробов телефонных все с собой забирают на время кварцевания в палате инфекционного отделения. После того как убийцы микробов улетели, все заносят микробов обратно. Так что не верю что выключенные и улетевшие кварцы сидят и ждут пока микробы вылезут из щелей.
Кстати при мне одного чувака 2 раза резали из за инфекции. Думается что вряд ли первый раз недорезали, потому что зачем врачам двойная работа? Они лучше лишка резанут, чтоб на верочку.
Питер Гриффин Виталий
+ 1 0
6 июля 2017 г. 11:17
Как это зачем? Им же за операции платят. Им лучше недорезать и потом переделать, чем один раз и на нормально
Виталий Питер Гриффин
+ 0 0
6 июля 2017 г. 11:31
В инфекции работы и без повторов хватает.
vit Виталий
+ 6 0
6 июля 2017 г. 09:36
Там специальные кондиционеры ставят. По крайней мере должны. Со стерилизацией воздуха и поддержкой необходимой влажности. Сложная техника оказывается, не все установщики конд. могут это.
Виталий vit
+ 4 0
6 июля 2017 г. 09:43
)))) Ну ты то оцифрованный по пояс, глядя на ИТ тэхнолэджи надеешься что ещё в чём есть прогресс))))
При мне 1 раз в реанимации включали эту систему - я чуть не сдох.
То ли очень давно её не включали, толи её включили из за того что под окнами Краевой жгли какую то вонь невыносимую. Но как мне чувствовалось, когда окна закрыли, что эта система переделывала люто-вонючую вонь с улицы в нечто более термоядерное
vit Виталий
+ 3 0
6 июля 2017 г. 09:51
Может быть. Там еще ультрафиолетом облучают воздух в кондее. Правда был случай, в новосибирске фирма занималась производством таких кондиционеров для больниц. И оказалось, что производили они обычные кондиционеры, функции стерильности в них отсутствовали. Засудили их, причем по уголовке вроде бы.
Виталий vit
+ 2 0
6 июля 2017 г. 09:55
Лучше бы фильтра меняли после каждого включения.
До появления этих систем проблем с заносом инфекции было меньше. Это про операционные от неизвестного источника
А еще, вроде, кольцо надо было снять, чтобы помыть руки и под ним, там ведь полно бактерий...
Соро 111
+ 2 0
6 июля 2017 г. 10:02
Так то там в перчатках все должны ходить. Руки моют перед операцией
не ну написать ладно, но фото выкладывать, думаю без ведома родителей(хотя они сейчас в полной зависимости от перенатального, и не пикнут), думаю кощумство, так что Павлов вы делитесь своим опытом на лекциях и конференциях, но никак не с общественностью, тупость
Потому что название не правильное. Он директор, возможно рвач, а не врач главный
Где прокуратура
+ 20 8
5 июля 2017 г. 21:36
А Павлову больше делать нечего. Скажите мне, пожалуйста, как у главного врача автомобиль может стоить 11млн?
pss Где прокуратура
+ 9 0
6 июля 2017 г. 08:39
Правильные родители, правильно женился. Сам не промах. Вот слагаемые успеха.
Пруф Где прокуратура
+ 8 0
6 июля 2017 г. 01:21
наврачевал..
ее Где прокуратура
+ 6 15
5 июля 2017 г. 23:17
завидуй молча, нищеброд
Дай Бог ей здоровья, и любви и заботы от родителей
хи-хи Н.а
+ 7 4
6 июля 2017 г. 11:15
Да, заботы понадобится очень много. Выхаживают при помощи аппаратуры таких детей, но в дальнейшем у них нарушения слуха, зрения, органов пищеварения. Инвалид это глубочайший в будущем. Запретить бы надо такое, против Бога и природы переть нечего.
Мордвин.
+ 19 5
5 июля 2017 г. 20:11
Жуть...
Эвенк Мордвин.
+ 4 11
5 июля 2017 г. 23:25
жуть это когда собаки блохастые вокруг
  • Оставить комментарий
  • Войти