Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«За моим окном — лес и кладбище»: как живут и выживают в Водниках
Каждый год выращиваю розы и лилии на балконе.К сожалению, в этом году из-за такого жаркого июня, не удалось их спасти. Но петунья цветет!
Подводник ольга
+ 22 1
14 июля 2017 г. 15:22
Молодец Ольга! Показала бездарям настоящие красивые Водники!
классные цветы! это вы на балконе вырастили?
Ольга Покус
+ 1 0
20 апреля 2021 г. 16:06
Да. Каждый год выращиваю.
Вроде бы уменьшила фотографии.
Центр, Ленина/Кирова
Взлётка, "Златая цепь". Кто не знает, через парк сбоку от МВДЦ Сибирь
Не получается добавить фотографии!!!!! Подскажите, как это сделать!
Ольга, скиньте фото (только не слишком большого размера, а то почта не пропустит) или ссылку на фото на info@newslab.ru
Не совсем согласна с автором статьи. Он смаковал одни и те же дома - бараки двухэтажные (их осталось не больше 10-ти). Почему-то автор не увидел один из лучших дворов, где жители навели такую красоту! Там и скульптуры, и цветы, и развлечения для деток. Я говорю о дворе дома, где поликлиника. Даже совсем новые дома с красивым двором умудрился снять так, что фотография никакого впечатления не производит. Практически в каждом дворе хорошие цветники, которые также сделали сами жители домов. Здесь с самой весны цветут ландыши, жарки, тюльпаны. Во всех дворах цветут черемуха, ранетка и сирень. Потом начинается пора пионов, ирисов. Сейчас у нас цветут прекрасные мальвы. И так все лето до самой осени дворы в цветах. Если задаться целью, то и в центре найдете и алкашей местных, и загаженные места. И уж таких цветников я не видела, хотя частенько бываю в центре. У автора была цель - показать страшные стороны жизни на Водниках. Жаль,сейчас идет дождь, а то не поленилась бы и пофотографировала окрестности с целью показать красоту, которую не увидел (или не захотел увидеть) автор. Прилагаю те фотографии, которые у меня оказались в компьютере. Там наш двор, мои цветы на балконах и вид с балкона, который я сфотографировала только что. Обратите внимание, как много деревьев в округе! Не могу добавить фотографии превышают допустимый размер.
Ольга, скиньте фото (только не слишком большого размера, а то почта не пропустит) или ссылку на фото на info@newslab.ru - добавим прямо сюда вашу красоту :)
Вы ольга
+ 9 0
14 июля 2017 г. 14:37
Ольга Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!
Александр
+ 8 0
14 июля 2017 г. 13:05
Ещё бы тут парк сделали и нормальный супермаркет
импрув Александр
+ 1 0
20 апреля 2021 г. 15:56
лучше скажите купцу, чтобы так сильно не газировал пивас, а то потом отливаешь и ажно пенится моча да и как дракон ходишь отрыгиваешься
Бывший водник Александр
+ 10 0
14 июля 2017 г. 13:27
Поддерживаю! Один ржавый дискаунтер на весь район! Зато в каждом дворе ломбарды и пивнушки. Недопитое пиво прямо в траве валяется иногда, не влезает видимо. Обидно, что при сносе бараков парк не спланировали.
Из водников Бывший водник
+ 1 0
28 сентября 2017 г. 01:29
да, это действительно обидно. Выкосили 2 сквера под новостройки, последний остался, где каток сделали. Вроде его планируют обустроить под парк, м.б. в следующем году сделают, главное чтоб оставшиеся деревья для этого не срубили
Ольга Из водников
+ 0 1
20 апреля 2021 г. 16:08
Уже сделали небольшой приятный сквер.
Кимано Александр
+ 2 0
14 июля 2017 г. 13:08
Да там не так много киборгов, зачем там супермаркет. У многих дачи рядом. А мяса, рыбы, хлеба и молочки в супермаркетах не бывает. Рожки и консервы - в любом ларьке с булочками и хлебом
Статья сильно похожа на антирекламу, по заказу риэлтерских, для сбивания цены за квадрат. Если автор такой ироничный, пусть в таком же ключе напишет про район, где сам живет, вместе посмеемся
Гарик Фокус24
+ 3 3
14 июля 2017 г. 13:54
какого сбивания? куда там еще ниже сбивать? может, еще приплачивали чтобы, если хату там берешь?
Покус Фокус24
+ 13 2
14 июля 2017 г. 13:37
всегда поражала эта мания искать во всем антирекламу) вы всерьез считаете, что наши риэлтеры готовы платить за такую гипотетическую идею? да кому нужны эти водники? понимаю, про Южный берег бы написали, или Покровский, но эта запендя вообще кому нужна?
Из водников Покус
+ 17 0
28 сентября 2017 г. 01:25
у нас есть квартиры на Калинина, на 78 Добр. Бригады, на Предмостной и Водопьянова, но жить нам больше нравится, представьте себе, именно в Водниках. А во все эти замечательные места ни за какие коврижки не поедем. Здесь нет проблем с пробками, с парковками, с криминалом и местами, где погулять с ребенком, рядом загородные поселки, и до дачи нам ехать 20 минут по свободной хорошей трассе, а не стоять в пробках. Живите на здоровье в своих замечательных новых районах, где в садик в жизни не попасть, а в школе первых классов набирают на все буквы алфавита, где за парковку во дворе готовы бить по голове арматурой и деревья за окном будет видно, только если картинку там повесить. А мне садик дали во дворе через месяц после постановки в очередь, в окна я не вижу соседей из дома напротив, ставлю машину на парковку в любое время суток и вижу ее при этом из окна, рядом спортивная площадка и каток зимой, летом за окном шумят тополя и поют птички, а не слышен шум дорог и клаксонов. Зато в аренду квартиры в Северном и на Взлетке за 3 дня уходят, хоть убей не пойму, че их всех туда тянет. Мне до Планеты 20 минут ехать, если сильно надо, как и в центр собственно
Но это именно антиреклама по сути. Каковы ее мотивы - другой вопрос. Это не обязательно риэлтеры или застройщики.
Покус vit
+ 6 2
14 июля 2017 г. 14:22
по сути антирекламой можно так что угодно назвать, даже кучу какашек во дворе - ну а чо, лежит, воняет, портит имидж района! но вы не путайте понятия. Антиреклама - это когда есть мотив, есть заказ, есть смысл. Пока же это лишь ваше воспаленное воображение)
Нее.. Антиреклама может быть общественно востребованной, даже без непосредственного заказа. Антиреклама стран, людей, религий, районов, продуктов. Это паразитизм на стереотипах или массовых идеях. На этом множество журналистов кормится, хотя непосредственно денег от производителей и не получают.
Кимано vit
+ 0 0
14 июля 2017 г. 14:34
Это точно. Инфу фик найдёшь, в лучшем случае реклама. А та-ак. .. одна рИклама и анти её
vit Кимано
+ 1 0
14 июля 2017 г. 14:41
Людей всегда проще разделить на группы и потом, вытащив рупор, вещать от имени какой-то группы.
-"Вы - казлы!"
-"Сами вы казлы!"
И все при деле. Журналисты особенно :)
vit Фокус24
+ 2 0
14 июля 2017 г. 13:29
Блин! Вот у меня тоже такое впечатление сложилось, но я постеснялся сказать.
Риелтор Фокус24
+ 2 1
14 июля 2017 г. 12:30
Крутое предположение! Риелторы берут фиксированную плату или от стоимости сделки зависит? Им выгоднее, чтобы квартиры дешевле стоили или дороже? Почему вы думаете, что автор живет не в Водниках?
Просто я Риелтор
+ 1 0
17 сентября 2017 г. 09:06
Ух ты, риелтор, сразу работу с возражениями начал.
Автобуса не дождаться, 2 маршрута и те через час ходят.
винни пух Жанна
+ 4 0
14 июля 2017 г. 12:06
4 маршрута: 6, 10, 27, 55.
Из них долгие интервалы у 27 и 55. здесь уж не поспоришь.
Сергей187 Жанна
+ 10 0
14 июля 2017 г. 11:20
Сейчас во всех автобусах Глонас/GPS. Установи в смартфоне приложение типа "Твой автобус"(их несколько предложено), и все маршруты как на ладони. Дома будешь ждать автобус, и выходить за 1 минуту
Кимано Сергей187
+ 2 2
14 июля 2017 г. 12:25
Если бы я ездил на автиках, то это первая, и пока единственная причина купить смартфон. Езжу на дрызле, хватает кнопочного телефона с загруженным в Игры)) яндекс приложением насчёт пробок. Изредка втыкаю, но иногда врёт: приехал на Агропром, а пробочка уже рассосалась
Ольга Жанна
+ 7 1
14 июля 2017 г. 11:20
Ну не 2 а 3 и ходят они нормально
"Переселенцы из бараков привыкли жить близко к земле. И чтобы не выводить их из зоны комфорта, предусмотрели неасфальтируемые части дворов"
про зону комфорта, ух как классно подмечано, и касается это всего города, а не только микрорайона.
Вот еще бы цементный с его сумашедшей цементной пылью кто-нибудь к ногтю б прижал. Портит жизнь половине правобережья и никто его не прижмет из экологов
Миша Красноярский
+ 14 7
13 июля 2017 г. 21:41
Да кстати. А это спальный район в "загнивающей" Эстонии.
zlobin Миша Красноярский
+ 9 0
17 сентября 2017 г. 11:18
Только балконы с бордюром выкрасили в желтый . А так все советское и осталось
Кимано Миша Красноярский
+ 8 2
14 июля 2017 г. 09:22
Ну в Красноярске нельзя полностью косить под эстонцев. В Красноярске косить траву на газонах это лютый бред и диверсия. Ибо бурьян собирает пыль и выделяет кислород. Когда климат, а за ним и почвы изменятся, можно будет косить. При условии что заводы и дрызла остановятся в яме Красноярска
Миша Красноярский
+ 25 12
13 июля 2017 г. 21:37
Странная позиция редакции иронизировать над жизнью окраин. Жизнь в спальных районах это следствие проблем в нашем государстве. Не люди же виноваты что у нас вот так вот все. Лучше внеочередной раз посмейтесь над нашим правительством и государством, пользы больше будет.
Константин Миша Красноярский
+ 1 0
14 июля 2017 г. 10:38
Что вы понимаете под понятием "Спальные районы"?
игорь Миша Красноярский
+ 16 4
13 июля 2017 г. 22:55
ну да, не люди бухают на лавочках, орут до утра, не кормят детей, которые тупеют и "матерятся во дворе", не люди гадят под окнами и бросают гнить свои вёдра на обочинах. Не люди, ага. Обама или Меркель, не иначе. А то и вовсе Путин.
Дульсинея игорь
+ 22 3
13 июля 2017 г. 23:04
Кстати да.
Многие пеняют на власть, правительство. Да на кого угодно.
Но сами что-то сделать, измениться, это ни-ни.
Такое ощущение будто президент лично водку и боярку вливает в глотку жителям, мэр и чиновники ездят по ночам и раскидывают мусор, а правительства других стран отвечают за срач в подъездах и внешний вид.
Обидно и стыдно за некоторую часть нашего населения.
Те же Черемушки, сделали фонтан, скульптуры, фонари красивые, но все уже успели обгадить:/
Мише Миша Красноярский
+ 15 3
13 июля 2017 г. 22:36
Над "правительством и государством" все сми иронизируют каждый день, и эта статья с фото - и есть ирония над властями города. Сейчас может чиновник из администрации города смотрит тут картинки и берет на заметочку. Кто не заасфальтировал дворы? Кто разрешил все холмы испортить гаражами? Кто не снес трущобы двухэтажные? Не замечаете иронии над администрацией города особенно в контексте реновации в столице?
Я согласен с Мишой Красноярским. Это уже не первая публикация про "страшные окраины", где чувствуется пренебрежение к жителям тех районов. Не знаю где живут авторы, но снобизм "живу в москве, за МКАДом жизни нет" очень хорошо заметен. Снобизм местечкового розлива. Очень провинциальная журналистика в худшем смысле слова.
Прохожий vit
+ 5 1
14 июля 2017 г. 11:29
ну вот. не поленился, нашел
http://newslab.ru/photo/722760
какой тут снобизм?? тут же любовь вперемешку с горечью, что всё могло быть не так...
Прохожий vit
+ 20 4
14 июля 2017 г. 11:17
а мне показалось, что написано со здоровым юмором. Помоему, вам просто обидно, что кто-то заметил и не постыдился назвать вещи своими словами. Если людей не парит жить в таких убогих условиях - мусорить под окнами, бросать гнилую мебель и тачки себе во двор, бухать там же - пусть не обижаются, когда удивленный гость со стороны расскажет про это.
vit Прохожий
+ 12 2
14 июля 2017 г. 13:18
Не сложно что-то заметить во всех районах. Вот и у вас после прочтения уже создалось впечатление, что район убогий хотя это и не так. Семена легли, так сказать, на почву стереотипов деления районов на правильные и неправильные. Это и было истинной целью публикации. И это не первая публикация в таком, пальцегнутом ключе.
Канец vit
+ 6 7
14 июля 2017 г. 13:29
" район убогий хотя это и не так."
а почему это не так? даже если убрать весь текст из статьи, оставить фото - даже по ним видно, что он убогий)
если целенаправленно подбирать фото, то такое впечатление и сложится. А фото подбирались целенаправленно. Гаражи, будка на гаражах, какой-то буратино в траве. Любой район убогий если убогость в глазах фотографа
Покус vit
+ 5 2
14 июля 2017 г. 13:51
ну помимо них и куча условно обычных фото - с домами, дорогами и тд. Они не хорошие, и не плохие - просто такие обычные, провинциальные. И комментарии к ним нейтральные: "Новостройки появились в Водниках по заказу мэрии. По словам местных жителей, квартиры здесь получили переселенцы из трущоб в соседних районах, а также нуждающиеся из числа работников администрации города." Но на фото есть и пыльная машина - ее предлагаете вырезать и не замечать? чтобы не "нагнетать"..
короче, это я к чему всё - вы видите в тексте одну лишь гадость, а я вижу там и негатив, и позитив (кресло в траве - это круто и смешно, и похожее кресло есть в якобы крутом Академе, я даже знаю место, где оно стоит). И если комментарии кажутся едкими и насмешливыми - это мне кажется проблемы вашего восприятия, может быть какихто комплексов.. но это нормально, с нашей то нелегкой жизнью(
Это вы просто умеете видеть позитив в негативных фото. Там его можно найти, но искать придется. А первое впечатление от фото - "как хорошо, что я живу не водниках". И какова цель такой публикации? А вот в этом и есть цель, чтобы такая мысль пришла после прочтения. Такая антиреклама. Не нейтральный смысл, а именно антиреклама.
Гарик vit
+ 3 0
14 июля 2017 г. 14:09
ну в целом это верная мысль, так то) или вы хотите, чтобы приходила мысль "как жаль, что я живу не в водниках"? но ведь это было бы точно запудриванием мозгов, разве нет?
Кимано Канец
+ 16 0
14 июля 2017 г. 13:34
такие фото в каждом приличном районе есть, даже в центре города, ну кроме Покровских, Северных и Взлётных трущоб
Николай Прохожий
+ 4 1
14 июля 2017 г. 11:26
Мне тоже кажется что очень объективно. Как у Варламова, в его "плохой/хороший Красноярск".
Кимано vit
+ 2 1
14 июля 2017 г. 10:00
Стопудова. Систематически бываю в Водниках и Черемах, но этих фоток не видел. Большинство жителей там живут в брежневках
Царь не настоящий Кимано
+ 3 2
14 июля 2017 г. 10:44
Фотки поддельные что ли? Фотошоп или че? Ньюслаб обманывает читателей?
Прохожий Царь не настоящий
+ 10 0
14 июля 2017 г. 11:18
ага, так и вижу, как нюслабовцы сидят фотошопят поддельные Водники)) по заказу соперничающих Черемушек))))
Характерная черта ранцев учеников 78 школы - царапины и потёртости. Каждый зимний день мы съезжали домой с горы именно на ранцах.
а мы Дьяков
+ 3 1
13 июля 2017 г. 20:46
Цеплялись за 16,47,41,48,9 автобусы зимой сзади и "ехали" до школы на своих ногах по скользкой дороге))))))))))))))))))))))))))
а мы а мы
+ 2 0
13 июля 2017 г. 20:48
Валенки только успевали подшивать))))))))))))
Таких районов в крупнейших городах нашей страны много. Вот только центральные СМИ так и будут обсуждать Украину и Трампа. Темы российских фавел - табу :) хотя, удивляться нечего, ведь в отличии от СССР, современная Россия не классовое, а сословное государство. Поэтому не скоро проблема будет решена, увы.
Дульсинея
+ 26 0
13 июля 2017 г. 19:04
Как вы деликатно)))))
Зарубежные люди:)))))
24 год тут
+ 25 0
13 июля 2017 г. 18:56
Лес рядом далеко ехать не надо чтоб пожарить шашлы))Есть+ и- как и везде.Да и зарубежных людей тут мало.В отличии от бакинских черемов .
Сергей187 24 год тут
+ 6 0
14 июля 2017 г. 11:09
Или 26 бакинских комерсантов. Вроде не самая окраина, но район....
ничего так
+ 6 0
13 июля 2017 г. 16:17
На Васнецова к другу Сане Торгашину ездили раньше в баню. Благодать и тишина. Хоть и под трубами ХмЗ,Цементного............
Дульсинея
+ 31 0
13 июля 2017 г. 16:13
А в целом..
Не знаю как на Водниках, но у нас в Черемушках, довольно тихо, и воздух, намного чище чем в центре или в Северном.
Я в центре когда работала, у меня а ноздрях чернота была. На выходных, когда дома, или в отпуске, все ок.
Так что на окраинах свои плюсы.
Дульсинея
+ 18 4
13 июля 2017 г. 16:07
Потому что кладбище рядом^_^
Заметьте-там на Водниках криминала минимум. Всегла так было. Издавна. Место располагает к некоторой инертности и спокойствию.
123456 норм
+ 13 1
14 июля 2017 г. 12:54
:-) там в случае чего свои быстрее милиции найдут и накажут
Нормальный у нас район , да есть свои маленькие недостатки , но всяко лучше чем в некоторых районах , на счет лестницы , далеко не та печальная лестница на фото , на фото новая лестница к садику , а наша к школе 78 идет . И живут у нас в основном пожилые люди и молодые семьи с детками , деток на районе очень много. Мы живем тут уже 14 лет и ни куда нет желания переезжать
вагончик
+ 15 14
13 июля 2017 г. 15:38
там с экологией страшное дело. цементный завод чадит
Ирина вагончик
+ 4 0
28 сентября 2017 г. 01:06
с экологией сейчас везде страшное дело. В водниках не страшнее, чем в других районах. Здесь хотя бы деревья еще есть, и нет загруженных автомагистралей, стоящих в вечных пробках, по мне так больше вони в Северном и в центре. Гари больше от частного сектора с их угольным отоплением зимой чем от цементного. Та же беда и в Березовке, и в Покровке и в Суворовском
ГАЛИНА. вагончик
+ 11 0
18 июля 2017 г. 18:33
Добрый вечер.если вы внимательно когда-нибудь послушаете новости о загазованности районов .то Водники где-то в серединке. а если приехать и посмотреть лучше .то все трубы дуют куда то далеко в город. В центре ведь суета.а у нас отлично.особенно жить в частном секторе!
йцукен вагончик
+ 3 1
14 июля 2017 г. 12:54
выбросы нам, а налоги - в новосиб
Все перебираемся в водники )))
Хороший сюжет. Побольше делайте таких.
Отличная реклама.
Буги-вуги
+ 38 3
13 июля 2017 г. 13:11
Автору большой плюс за иронию, местами переходящую в сарказм. На небольшой по сути текст таких моментов оказалось предостаточно. Спасибо за умение видеть позитив даже в подобных картинах и за нескучный слог изложения.
охохохо Буги-вуги
+ 8 3
17 июля 2017 г. 11:38
А что хорошего в этом сарказме? Такие шутки шутить особо ума не надо, хуже петросянщины
Цензура охохохо
+ 4 0
17 июля 2017 г. 12:19
А как еще относиться к жизни, если живешь в двухэтажке в Водниках, из крыши твоего дома растет дерево, а управляющая компания вместо ремонта красит в розовый цвет бетонный столб, который лежит тут же во дворе? Юмор, ирония, сарказм и пиво на розлив - все, что помогает выживать нам - водниковцам.
Прохожий
+ 15 46
13 июля 2017 г. 13:01
мда, не хотелось бы там жить.. тем более, воспитывать детей -представляю, с кем там им пришлось бы играть во дворе...
Показать комментарий Скрыть комментарий
винни пух Прохожий
+ 13 1
14 июля 2017 г. 12:49
Важно понимать, что этот репортаж носит почти художественный характер и в большинстве своем построен на негативных аспектах района. Плюсов в этой местности тоже достаточно - нет проблем с детскими садами и парковками например. Могу лишь отметить то, что в связи с новостойками и переселенцами (частично) атмосфера ухудшилась и ощущение "закрытого" городка, где все знали, что ожидать от друг друга, улетучилась.
Терпила Прохожий
+ 6 1
13 июля 2017 г. 19:11
зато в комнате - всегда свежие цветочки, конфетки в вазочке, колбаска )))))))))
Терпила
+ 8 0
14 июля 2017 г. 09:16
и деревья ))))
vit Прохожий
+ 59 1
13 июля 2017 г. 13:38
Там хоть двор есть, в котором можно играть. И места много. Не то что в новостроевских районах. Вышли с ребенком на поводке, походили по тротуару, покачались на качели и домой. Для детей подобные районы наоборот лучше. Там реально есть место для игр и есть "терра инкогнита".
  • Оставить комментарий
  • Войти