Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Главный полицейский края твердо намерен ввести «трезвые пятницы»
Алкоголик
+ 10 0
10 июля 2017 г. 21:20
В Красноярском крае около 2 тыс. сотрудников полиции попалось на нарушениях дисциплины, заявил 10 июля начальник краевой полиции генерал-майор Александр Речицкий.
По его словам, за первые 6 месяцев 2017 года среди сотрудников полиции Красноярского края было выявлено 3 тыс. нарушений служебной дисциплины — около 2 тыс. полицейских имеют в личных делах отметки о дисциплинарной ответственности.
«Более того, по моему личному указанию проводились проверки в отношении 4 руководителей и их заместителей в районных отделах, которые находились при исполнении в состоянии алкогольного опьянения. Мы ничего не скрываем и без сожалений расстаемся с той категорией сотрудников, которые себя дискредитировали. Что касается видов нарушений, то это употребление спиртных напитков при исполнении, но значительная часть — невыполнение прямых приказов», — подытожил Александр Речицкий.
Так может он за подчинённых радеет, а не за нас, болезных ?
Ха, оказывается Речицкий переведен в край из Адыгеи. А вся Адыгея живёт за счёт производства контрафактной водки. Вот откуда "растут ноги" трезвых пятниц.
Робинзон
+ 4 0
10 июля 2017 г. 21:05
У нас на острове вообще алкоголя не было!
Пятница Робинзон
+ 2 0
11 июля 2017 г. 10:10
Да,подтверждаю.
За приобщение к алконаркохимки-смертная казнь.
йцукен 82
+ 3 0
10 июля 2017 г. 23:38
этак сейчас еще до законов шариата или инквизиции скатимся.
Если запретить продавать алкоголь в пятницу, то увеличится объем приобретаемого в четверг. Или главный полицейский решил, что столько разом не унесут? Не пью, но начинание не поддерживаю. Это личный выбор каждого.
Кимано q
+ 2 3
10 июля 2017 г. 20:40
А полицая статистика на руках, и он прекрасно видит эти числа. Видит - не просто видит общие, а из каких циферок сложены эти числа и представляет! каких циферок не хватает в этих числах. Как хороший экономист, знающий производство не понаслышке
йцукен Кимано
+ 6 0
10 июля 2017 г. 23:37
есть ложь, наглая ложь и есть статистика.
Кимано йцукен
+ 0 1
11 июля 2017 г. 10:26
А при чём здесь шутка шутника?
Умно чтоль?
Кимано q
+ 2 14
10 июля 2017 г. 20:36
Так а если не пьёшь, то какое право ты имеешь что то писать о теме, в которой ни в зуб ногой?
Показать комментарий Скрыть комментарий
q Кимано
+ 2 0
11 июля 2017 г. 01:16
Вы, я смотрю, с полным здесь основанием и экспертным заключением, сударь. :)
Кимано q
+ 0 3
11 июля 2017 г. 01:40
ну раз мне поможет, значит и какой то части тоже. Или Вы пылкий юноша: всё или ничего
я вот давно и планомерно спиваюсь. Закон о 23 часах мне хорошо помог. Хотя бы ночью отучился бухать.
Противники этой новой меры - обычное тупое бычьё, не в теме, но хрюкают
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кимано Кимано
+ 6 8
10 июля 2017 г. 20:13
Ещё нужно из всех универсамов и магазинов изъять алкашку. Только в спец магазинах, как в савецкие времена. По одному вино-водочному на микро или мини район.
Все лавочки с жидкой синтетикой под названием живое пиво давно закрыть надо. Потому что в Красноярске только в 1-3 местах варят по настоящему живое пиво,, и самая коза, что они не пишут что пиво живое. Грамотные и так знают
йцукен Кимано
+ 4 0
10 июля 2017 г. 23:36
в каждом гастрономе был отдел винный. и вином на розлив торговали. "медвежья кровь" 40коп стакан
Наивный генерал, люди в четверг закупаться алкоголем будут, для того чтобы снять напряжение и стресс после тяжёлой трудовой недели. Ведь для очень многих людей работа является напрягом и работают вынужденно, чтобы заработать на жизнь себе и семье. Редкие счастливчики работают на любимой работе. Остальные же, хотят хоть в пятницу вечером, накануне выходных, почувствовать себя свободным от работы.
Можно подумать, те, кто резал своих собутыльников по-пьяни, по пятницам надев лучшие одежды отправятся в рестораны?
1. Будут бухать в субботу!
2. Будут гнать самогон и бухать еще ольше, так как самогон дешевле по себистоимости и покупать не надо.
3. Будут бухать спиртосодержащие жидкости. проходили уже эти запреты.
История ни чему не учит.
Если своего ума нет, то можно историю почитать о том как другие бухать запрещали и к чему это привело.
Пусть еще ножи к продаже запретит, кухонные, так как по статистике ими много убивают, а когда отвертками начнут убивать и отвертки запретит.
йцукен М.И.Х.И.
+ 3 0
11 июля 2017 г. 08:46
может тогда "белые списки" сразу ? разрешены ложки (деревянные) мочалки и первый канал
Как я понимаю различные рестораны , пивбары , кафе будут по пятницам работать , а случайного у главного полицейского нет родственников занимающихся ресторанным бизнесом?
Банкир Н.И.К.И.
+ 0 0
11 июля 2017 г. 13:03
а вот это очень похоже на правду! Скорее всего истина где-то рядом
Пофигу все эти начинания-не пью и всем советую не пить фуфло.
Дневальный
+ 8 7
10 июля 2017 г. 19:11
Конечно, прочитав форум итог такой- алкоголь в свободную продажу, круглые сутки, по самым низким ценам, лучше бесплатно. Год потерпеть пока пройдет "естественный отбор". И только тогда народ что нибудь поймет.
Плут Дневальный
+ 15 1
10 июля 2017 г. 19:20
Не надо кидаться из крайности в крайность.
Красноярец
+ 2 31
10 июля 2017 г. 18:22
Вы можете только плакать и бухать в ресторанах! Я за предложение Речицкого!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Главный полицейский края должен следить за соблюдением действующих законов. Законотворчество - не его сфера компетенций.
Мля, ну не везёт краевому УВД на начальников после Петрунина. Кого ни назначат, так он сразу чудесить начинает. То "генерал лосось", то лесоруб из Чувашии. Теперь этот чудак с трезвыми пятницами. Ему бы делом своим прямым заняться, а он хренью мается. Плясали же уже на этих граблях. Или Речицкий лоббист подпольных продавцов алкоголя? Наводит на размышления, понимаешь.
Каждый идиот пытается оставить след в истории. Медведев вот полицию придумал, а теперь этот товарищ полицейский выдумывает очередной идиотизм с трезвыми пятницами. Ну бред же! Но ведь след то оставить надо после себя. Страна дураков...
местный хомяк Мишган
+ 0 0
10 июля 2017 г. 20:10
А кто был лососем?
местный хомяк местный хомяк
+ 0 0
10 июля 2017 г. 20:11
Пардон, это я Плута спрашивал.
Плут местный хомяк
+ 3 0
10 июля 2017 г. 21:05
Был такой Юрик Астахов. С Камчатки переведённый, где он много чего накуролесил. Потом Шурик Горовой упражнялся над милицией. Хотя от него вреда было мало.
Главный полицейский всерьез считает , что если запретить по пятницам продавать алкоголь то начнут в пятницу меньше пить?
Гарик Н.И.К.И.
+ 3 0
10 июля 2017 г. 21:30
Народ начнёт больше ржать над кое кем, вследствие чего меньше бухать( немного)
Плут Н.И.К.И.
+ 28 1
10 июля 2017 г. 18:14
Он просто идиёт. Хочет хоть чем-нибудь отметится в кресле главного полицмейстера края. Или куплен нелегальными продавцами алкоголя
не сухие трезые пятницы надо вводить, а государственную монополию на производство и продажу! то вискариком подпольным народ геноцидят, то каким то ещё сурротатом. что на очереди?
Мафия уже подсчитывает доходы с сухого закона.
Гарик ой
+ 5 0
10 июля 2017 г. 21:28
Верное наблюдение:)) осталось понять через кого мафия действует:))
уважаемые представители власти! вы никогда не будете решать реальные проблемы. потому что не дано!
Изучите историю. Никогда "сухие законы" не достигали своей "благородной" цели. Зачем повторять ошибки, которые известны ? Вместо запретов, государство должно продвигать идеи здорового образа жизни, делать доступным спорт, культуру и прочие досуговые мероприятия.
Klen Роня
+ 5 0
10 июля 2017 г. 21:33
да плевать всем на "благородные цели" и на народ. все решают свой шкурный интерес. московские алко. барыги давят местных за не подчинение.
наше дело защищать конкурецию. а московские явно против конкуренции.
Гарик Роня
+ 3 0
10 июля 2017 г. 21:27
Может бутлегерство кое кого привлекает:)) спиртовой заводик уже под парами
Северныйчел Роня
+ 12 2
10 июля 2017 г. 18:54
Не достигали говорите своей цели? Вы в курсе о последствиях сухого закона Горбача? Если нет, то ознакомьтесь. Другое дело, что 1 сухой день не спасет, как тут правильно заметили, народ просто будет затариваться заранее. В общем идея пустая, очередная имитация бурной деятельности чиновников.
мимо проходил Северныйчел
+ 7 1
10 июля 2017 г. 18:58
ознакомтесь с историей алькапоне, и бутлегерством
автоледи Роня
+ 11 1
10 июля 2017 г. 18:49
В СССР тоже в '85 ввели сухой закон. Все знают, что стало с той страной семь лет спустя. Как раз к тому времени завершается очередной срок Путина.
Почему только пятницу? суббота тоже должна быть трезвой. А с воскресенья до четверга пусть продают)))
Карлсон, который живёт на крыше Дарья
+ 16 4
10 июля 2017 г. 18:15
Мадам, у вас молоко на плиту убежало. Бегите на кухню.
Да не дадут ему такую диверсию сделать. Во первых упадут доходы с аксцизов, а во вторых трезвый народ начнет задавать вопросы.
123 йцукен
+ 19 28
10 июля 2017 г. 18:26
Вот я трезвый задаю лично тебе вопрос: почему ты не платишь налоги, но постоянно возмущаешься действиями/бездействием властей? Поясни, какое право ты имеешь быть чем-то недовольным? Ты живешь нахаляву за счет всех нас. Благодаря бездействию власти гуляешь на свободе и строчишь комментарии в интернете, а должен давно рукавицы шить.
йцукен 123
+ 9 2
10 июля 2017 г. 23:27
иди ты лесом . я за меня платит работадатель. все вбелую. а то что я недоволен бездельниками окопавшимися во власти не извините я в едро не вступал
Ван йцукен
+ 0 0
11 июля 2017 г. 08:24
Да ладно тебе, ты реально тут пару раз про свой фриланс писал. Ну или твой двойник.
йцукен Ван
+ 0 0
11 июля 2017 г. 08:44
да мне по барабану. хоть тройник. 5 букв на клаве настучать -недолго
Плут йцукен
+ 2 0
11 июля 2017 г. 12:21
Не ссорьтесь, девочки. Жизнь наладится.
йцукен йцукен
+ 7 0
10 июля 2017 г. 23:31
добавлю еще чо в свете недавнего повышения зряплаты нашим депутатикус вульгарис - рад бы не платить налоги но увы.
не трезвый а идиот(почитай в словаре о значении этого слова)
Толковый словарь - очень хорошо. А пунктуацию еще не проходили?
йцукен 123
+ 7 2
10 июля 2017 г. 23:29
когда по существу аргументов нет начинаются придирки к орфографии и пунктуации
А какие сударь у Вас основания утверждать, что он не платит налоги???
123 Жорик
+ 5 3
10 июля 2017 г. 20:10
А он сам в этом признавался.
Зимбабвист Оторопелский
+ 52 4
10 июля 2017 г. 17:55
А остальные проблемы уже решены, я так понимаю?
ДИС Зимбабвист Оторопелский
+ 2 0
11 июля 2017 г. 14:14
А то! С курением вон как наши депутаты активно борются! С наркотой бы так боролись!
Кергуду Зимбабвист Оторопелский
+ 8 17
10 июля 2017 г. 21:32
жалко, что эту хорошую идею заминусовали
Я, так скажу, не то это место, чтобы поддержали.
что тут говорит, если А. Быков даже в "илитном-интеллигентном" октябрьском районе в разы обошел преподавателя КГУ. Вот он уровень!!!
тут население сродни своим эффективным депутатам, я читал они тоже против...
успехов в этом деле, может и хватит ресурса.
Гарик Зимбабвист Оторопелский
+ 25 0
10 июля 2017 г. 21:23
Конечно. Пенсии повышены, на дорогах порядок, разметка и вежливые дпсники:)))
вот эту идею стоит поддержать всем порядочным людям - синячье порядком надоело
Показать комментарий Скрыть комментарий
Злобурашка Абамка
+ 38 1
10 июля 2017 г. 18:40
То есть если я по пятницам дома выпиваю, то я непорядочный?
Абамка Злобурашка
+ 26 4
10 июля 2017 г. 19:29
выпивай на здоровье, но как порядочный в четверг закупись ;)
Т Абамка
+ 8 0
11 июля 2017 г. 11:10
"закупись в четверг" - а нахрена мне такое осложнение жизни? Давай-те консервы по субботам и полуфабрикаты по субботам не продавать, покупайте в другие дни.
Трезвый
+ 17 52
10 июля 2017 г. 17:50
Народ допился до зеленых чертей. Наконец нашелся тот, кто за водку вырывал бы ноздри. Так держать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
бом Трезвый
+ 52 6
10 июля 2017 г. 18:15
надо решать причины а не следствие, пьянка это следствие
по многочисленным просьбам алко-барыг его точно за полярный круг переведут ППС-ником... в любой торговой точке алко-составляющая более 70% выручки даёт, какие там дошираки с колбасами, и рядом не валялись. тем более пятница - приёмный день, а тут на тебе - капризы погонника, не продають. так не пойдёт.
будут пить бормотуху, проходили
Бывалый уася
+ 47 1
10 июля 2017 г. 17:48
если исходить из того кому выгодно то походу его цыгане и таксисты с ларечниками зарядили
петя уася
+ 56 8
10 июля 2017 г. 17:48
+1
чем-то помогло запрещение продажи после 23,00? в каждом квартале можно всё, и всегда купить, менты сами там покупают, сами и крышуют
Вася петя
+ 11 21
10 июля 2017 г. 22:41
Только синяки покупают, обычные граждане всеж меньше стали бухать
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да, только вот статистику по пьяным преступлениям, в основной массе, именно синяки и делают. Что стыдно не знать главному полицейскому.
имя Вася
+ 22 1
11 июля 2017 г. 08:18
Обычные граждане посмекалистей, покупают заранее
Надо надо. По многочисленным просьбам трудящихся..
Autolubitel тихо
+ 3 0
11 июля 2017 г. 13:41
Потом "трезвый четверг", и т.д., вплоть до понедельника. :)
  • Оставить комментарий
  • Войти