Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Бездействие властей довело красноярских дольщиков до голодовки
Пока все кудахчут, обманутые дольщики пытаются обмануть других: https://au.ru/7075469/
а при чем тут голодовки???? Мне лично искренне жаль этих людей, НО они инвестировали, они что не могли отличить "право требования" от "объекта недвижимости" ???? вкладываясь в долевое люди что не могут в первых строчках договора увидеть фразу "приобретает ПРАВО ТРЕБОВАНИЯ объекта" ? неужели не понято, что инвестиция - это всегда риск. всегда без исключений.
Банкир, не на того учились, чтобы понимать, при чем тут моя голодовка, хотя акция общая от 470 семей обманутых дольщиков, не все инвесторы, которые хотели заработать на перепродажи квартиры, в 90% у людей было единственное жилье - то что не построили. При чем "обманутыми" мы оказались 2 раза. Я как раз уточнил тот факт что Бобров и другие чиновники нам ОБЕЩАЛИ решение проблем раз обманутых в 2007 году, принести доплаты в "Сибстройинвест" в 2013 году, зарегистрировав договора в рег.палате по 214 ФЗ, за который государство уже в ответе, не было соответствующего надзора, а сбор средств почти в полном объеме поступил со всех граждан. И стало вместо 130 семей обманутых дольщиков уже 470 семей!!!
Надеюсь, что забастовка бессрочная, а голодовку сухая до самого конца. Пока в морг не свезут. Кстати, вариант самосожжения дольщики не рассматривали? На площади Революции напротив парадного входа в серый дом. Вот это был бы протест! Всем протестам протест!!! Телевидение можно пригласить.
Я бы так сделал
+ 9 2
15 июля 2017 г. 19:27
Надо закон принять, чтоб аферисту кредит или заём какой давали в банке на сумму ущерба, он расплачивается с дольщиками, а сам этот кредит на зоне отрабатывает, пока не отработает не выпускать:)
Банкир Я бы так сделал
+ 1 0
17 июля 2017 г. 13:05
ага а банк бы прям взял и сразу дал такой кредит:))))))
Маша Я бы так сделал
+ 1 1
17 июля 2017 г. 10:43
а банки в чем виноваты?))
123 Я бы так сделал
+ 4 0
17 июля 2017 г. 10:37
Интересно какой банк выдаст такой кредит с такими перспективами погашения :)))
Я бы так сделал 123
+ 1 1
17 июля 2017 г. 10:54
Микрофинансовые, они своё точно отобьют, коллекторы из таких все жилы вытянут
Плут Я бы так сделал
+ 2 0
16 июля 2017 г. 16:59
И почему вы не президент России?
Недостроенное жилье это игра в лотерею. Разница только в том что повезет или не повезет ты узнаешь тут далеко не сразу.
Вот в чем они действительно они сильны, так это в способности создавать "Правда, все что он предложил — создать жилищно-строительный кооператив и уже через него будет оказываться помощь" .... Кооперативы, отделы внутри отделов, министерство за министерство. Больше ничерта не могут.
В суд ребята вам дорога. Только в суд. Судить застройщика и мэра
Олег Джо
+ 14 4
15 июля 2017 г. 17:15
Окститесь, батенька! А мэр то при чем тут?! Может сразу уже на Обаму в суд подать, который и в подъезде насс...л?! Че уж там с мэра то начинать, мелочиться?!
Да Акбулатов - импотент политический. Зачем к нему вообще обращаться? Он ничего не может в городе по нормальному сделать. Все через задницу у него выходит
Представляю как из-за его голодовки у виновных аппетит пропал.Садятся в ресторане омаров с гребешками откушать и не можуть.Отодвигают кушанье от себя.Так воды попьют и уходят домой не покушамши.
Если долгострой результат неудачного бизнеса застройщика, то что дольщики хотят от государства?! Они должны были понимать риски которые несут. Если это мошенничество - значит его надо доказывать в суде и требовать возмещения с виновных.
Евгений D Олег
+ 3 3
17 июля 2017 г. 09:29
А может всё таки воровства застройщика? А не неудачного бизнеса.
Люди вложились в своё жильё, и по хорошему тут не должно быть "пирамиды". Застройщик должен сделать свою работу, построить людям жильё и заработать сам (в пределах разумного).
Сам возможно скоро буду в долевое вкладывать, т. к. на покупку готового может не хватить денег, даже с ипотекой. Почему я чего то должен понимать, какие-то риски, разбираться во всех аспектах? Такой вид строительства должен изначально быть защищён от мошенничества! Запретить выводить со счетов деньги, отслеживать онлайн трату средств например. Согласитесь, сделать то такое не сложно, принять закон и всё!
Банкир Евгений D
+ 4 1
17 июля 2017 г. 13:11
"принять закон и все" - а какой ? о чем?
а вот сейчас например нету мошенничества- они реально банкротятся, по объективным причинам, в этом случае чего вы требовать хотите от местной власти?
Банкир Евгений D
+ 3 2
17 июля 2017 г. 13:03
не. они не вкладывались в "жилье" - тогда бы они пошли и купили готовую квартиру. Они вложились в стройку в надежде получить объект в будущем (инвестировали) - их риск.
Евгений D Банкир
+ 1 1
17 июля 2017 г. 19:43
Их риск? Вы идите это людям в палатке скажите в лицо. Да добавьте что они инвестировали и могли прогореть (как в финансовой организации где твоё "бабло прокручивают"). А не вложились паем в единственное жильё, снимая годами чужие квартиры.
Это кооператив, значит общество, в котором может действовать такой устав, например, что все участники могут отслеживать расходы, со счёта. Кому, за что, когда уходят деньги. Тут же напрямую к директору обращаться с вопросами, если что не так и денюжки пошли в контору "рога и копыта".
Решать, платить поставщику или нет, контролировать материалы и цены. Блокировать решение директора при сомнительных его решениях и снимать его с должности.
Как-то так...
111 Олег
+ 13 3
15 июля 2017 г. 15:36
Хотят бесплатные квартиры за счет налогов граждан.
Что конкретно хотят обманутые дольщики от властей? Власть может только посадить руководителя и обанкротить фирму, имущества у этого застройщика, конечно, будет минимум на балансе.
Заплати налоги и обманывай спокойно!
Ринат 111
+ 15 10
15 июля 2017 г. 10:59
В любой нормальной стране мэра вышвырнули бы из кресла в три секунды при такой ситуации. За халатность и попустительство.
111 Ринат
+ 10 3
15 июля 2017 г. 15:33
Кого вышвырнуть нужно и за что? Это рыночная экономика. Разбираться нужно в судах, а не голосить по старой памяти "милай, памаги!".
Не вышвырнули бы. Подобные проблемы есть и в других странах. Хотя там рынок жилья уже давно устаканился, но когда возникают пузыри, то и там эта проблема появляется.
Ринат vit
+ 9 3
15 июля 2017 г. 20:16
Проблема попавших инвесторов есть везде, спору нет. Но... именно инвесторов а не оболваненных граждан. Даже не хочется всю цепочку причин сейчас выкладывать. Главное : мошенники используют полученные разрешения в свою пользу. " разрешение на строительство номер такое то.., подключение к сетям номер такое то..., получено, и т. д.
Однозначно мэру и администрации с их аппаратом всё видно сверху, однозначно могли предотвратить. Но... проще же целыми днями ездить ленточки резать за бюджет РФ.
тонкая грань между инвесторами и оболваненными гражданами. Инвестиции - это всегда риск, на играх с акциями много инвесторов погорело. Разрешения это всего лишь разрешения, они не гарантируют успешное окончание строительства. Они дают право начать его. Другое дело, что в нашей стране инвестиционное жилищное строительство - это несколько иное, чем за кордоном, государство здесь должно пристальней смотреть за порядком. Сейчас получше дело, а тогда что хотел застройщик то и творил. А творил пирамиды, наподобие ммм только с жильем. Конечно администрация это знала, информация не была закрытой.
Ринат vit
+ 2 1
15 июля 2017 г. 21:19
наивные граждане, даже сторонники безнадёжной администрации думают что поминусуют здесь и получат счастье.:)) в виде подачки от мэра или ещё кого. Через полтора года здесь будет серьёзный федеральный проект, и видится что свою часть город засыпет вчистую. Хоть тысячу ленточек перережь. Пару свалок на въезде в "столицу зимних.." инопресса сфотает , или деревянные дома в количестве штук 500 в центральном районе...
Так директор шаражки отбивает киркой урановую руду или как?
Дед Макар лимон
+ 12 0
15 июля 2017 г. 01:09
кокаин с ноздрей он отбивает.
жиробас Дед Макар
+ 3 0
16 июля 2017 г. 10:39
И на вторую ноздрю кооператив нужен
Не наблюдаю Глискова в палатке, давай с детектора беги ночевать в палатку. Как же здесь без тебя родного.
cова Лом
+ 12 0
15 июля 2017 г. 10:09
Он как обычно лепит горбатого, ему не до этого.
Сейчас Торгунаков залоет, что это чиствя подстава.
Мария Сосновская
+ 9 2
14 июля 2017 г. 18:25
Неточности в статье присутствуют.
Дольщиками Грунтовой, 28А официально избрана Инициативная группа, в которую входят дольщики с 1-й и 2-й очередей. Это более 10-ти человек. Дмитрий Пермяков - не лидер наших дольщиков, а, как я называю, "Более ОПЫТНЫЙ обманутый дольщик", который владеет большей информацией, чем многие из нас.
Лишний раз убеждаюсь что воры действующие в связке с чиновниками самые беспредельные и циничные
Наблюдатель Ринат
+ 25 1
14 июля 2017 г. 21:01
Мэр входит в число этих чиновников, либо просто поддерживает их, содействует их выходкам. Во всяком случае от него нет ни слова о том, что жулики изловлены, а украденные ими деньги направлены на решение вопроса обманутых людей.
Пермяков Дмитрий
+ 17 2
14 июля 2017 г. 18:14
Прошу внести корректировку в статью, я не являюсь лидером бастующих, да я в хожу в иницивтивную группу , но не более!
Я Дольщик с 2008 года и владею более полной информацией чем остальные, поэтому ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, и просят меня давать интервью!
OJEHЬ Пермяков Дмитрий
+ 3 10
15 июля 2017 г. 13:53
трус. побоялся за шкурку? крепчай дальше.
Редакция Newslab.ru Пермяков Дмитрий
+ 5 2
14 июля 2017 г. 18:34
Спасибо за уточнение. Поправили.
Из северного
+ 31 0
14 июля 2017 г. 18:02
Не обманутые дольщики, а инвесторы
жиробас Из северного
+ 1 1
16 июля 2017 г. 10:40
Да голодовка дело полезное, ещё и денег сэкономят, а то на инвестировали.
Вот в 90-х то беспредел был, не то что сейчас! (сарказм)
Zlobin Пётр
+ 22 1
14 июля 2017 г. 19:58
Рынок сам все отрегулирует без вмешательства государства - программа экономических реформ начала 90-х.
сердюков Zlobin
+ 21 1
14 июля 2017 г. 20:36
Чубайс и сейчас при делах. Воры отлично устроились и никто их пальцем не трогает.
К.Е. Ворошилов. сердюков
+ 4 0
15 июля 2017 г. 11:31
Криворукие, в Чубайса не попали, хотя очень сомнительно, что пытались.
  • Оставить комментарий
  • Войти