>
>
>
Красноярцам рассказали, как работает ТЭЦ-1
ТЭЦ-1 работает по технологиям 19 века вот уже много много десятков лет. Каждый день можно наблюдать как она дымит в три трубы серым и черным дымом. Количество домов и объектов, которые нужно отапливать и электрифицировать углем, увеличивается в городе каждый год. Ничего не меняется, как жгли уголь так и жгут. И снова не названо никаких конкретных сроков, просто покатали ваты. Какие могут быть многолетние консультации в таком дубовом производстве? Цирк.
Ариша Антон
+ 2 5
17 июля 2017 г. 16:12
Антон, отвлекитесь от вашей нудной экологии, дыма и копоти. Давайте лучше предадимся бурным любовным утехам! Я хочу!
Житель города Антон
+ 1 9
17 июля 2017 г. 17:04
Что-то не уверен что в 19 веке много где было оборудование, способное переворачивать железнодорожные составы вверх ногами. Да и реальные проекты первых турбин появились глубоко в 20 веке... Просто ради красного словца чушь городите?
777 Житель города
+ 3 0
17 июля 2017 г. 17:18
Это вы чушь городите. Турбина никак на процесс сжигания низкокачественного угля не влияет. Технологии то в чем здесь, в загрузке бункера углем и разгрузке вагонов? Смешно
Антон Житель города
+ 3 0
17 июля 2017 г. 19:25
Я про грязное сжигание угля, которое до сих пор цветет пышным цветом в Красноярске.
инженер Антон
+ 0 1
17 июля 2017 г. 20:03
чувак, до слёз просто насмешил)) растапливают котёл жидким топливом, это техническая процедура, без неё никак. Только тогда и может дымить сильно. Да и вообще, модернизация уже началась, радоваться надо.
Антон инженер
+ 3 0
17 июля 2017 г. 20:16
Бредишь? Сгоняй в район ТЭЦ-1, посмотри на дым круглогодично, а не только в момент растопки.
Ну ни как я понять не могу: с новой трубой будут гадить также, только выбросы будут оседать за пределами городской черты. т.е. в Березовке, Сосновоборске и т.п. А там не люди? Или они спят в противогазах?
баю баюшки баю ты поспи а я спою
подыши-ка угольком мы построим все потом
горожанин засыпай и меня не напрягай
я в Испании живу и на яхтах плаваю
на людей мне положить буду я с комфортом жить
Антон Банкир
+ 1 0
17 июля 2017 г. 16:23
Диня Пашков?
БОНСАЙ Банкир
+ 6 0
17 июля 2017 г. 16:24
Только грустно почему то, а общественники восхищаются: "какие молодцы, БОЛЬШУЮ трубу ХОТЯТ построить"
Рем БОНСАЙ
+ 2 0
17 июля 2017 г. 20:06
движение за чистое небо - купленное. всё просто.
инженер Банкир
+ 1 0
17 июля 2017 г. 20:05
у нас рыночная экономика и если б было выгоднее топиться ядерной/солнечной энергией / святой водой / святым газом - не сомневайтесь, так бы и было. но мы в Сибири. Сам был по молодости за газ, но когда столкнулся с реальными примерами (Кемеровская область), когда это было нереально дорого - поменял своё мнение. В итоге сейчас на дотациях там сидят. А экологии оно никак не помогло.
  • Оставить комментарий
  • Войти