Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Аварийное здание в пер. Телевизорный сровняют с землей
СрОвняют? Тьфу, школота недоученная
Анна Йцукен
+ 2 1
30 июля 2017 г. 08:18
В данном случае через "о". Матчасть тут
Как правильно: сравнять или сровнять?
Глаголы-паронимы «сравнять» и «сровнять» часто путают друг с другом. Между тем увидеть различие в них и выбрать правильный очень просто http://newslab.ru/article/420724
"В Красноярске обрушилась часть кровли неэксплуатируемого здания, сообщили 22 ноября 2014 года в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. По данным правоохранителей, в результате ЧП погиб один человек, еще трое пострадали.
Инцидент произошел около 15 часов по адресу пер. Телевизорный, 6а. По предварительной информации, площадь обрушения в одноэтажном здании склада — 12 кв. метров. "
Это было три года назад. Вовремя не приняли мер - сейчас получили продолжение.
патриот родного края.
+ 1 0
21 июля 2017 г. 09:05
Здание охранялось и поэтому удалось избежать жертв. А сейчас охраняют менты. Во как. Куда делась та охрана. которая охраняла?
Всё в сравнении
+ 0 0
21 июля 2017 г. 06:42
А ведь кто-то бабок поднял очень нехило со всего этого....Ээх не там я был и не в том месте,хотя проходя между кладбищенских оградок на Бадалыке думаю-слава Богу ,что я не оказался не в том месте и не в то время.
Как на счёт остальных проверили? А вдруг они тоже сложатся и сравняются мгновенно....
СрАвняют
Злобурашка дрозофил
+ 1 2
21 июля 2017 г. 10:39
Сравнят (равный), но сровняют (ровный).
Плохо читаю дрозофил
+ 2 2
21 июля 2017 г. 01:22
Нет. СрОвняют. Интернеты спорили, спорили. И я победил.
как польские яблоки?
Так оно само уже сравнялось.
Как так! Почему не будут восстанавливать? И полицейская охрана зачем? Чтобы кирпичи люди не растащили?
  • Оставить комментарий
  • Войти