Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
После ремонта на проспекте Мира уберут П-образные переходы
Я за удобный центр для пешеходов. Но пока не сделают нормальную транспортную систему. Не эти номинальные выделенки с дымящими скотовозами, а нормальную, я фиг пересяду.
Нет нормального общественного транспорта - сделайте так, чтобы всем было удобно. И водителям и пешеходам.
П-образные перекрёстки пусть в небольшой степени,но помогают бороться с пробками
В некоторых местах сделали для пешиков переход даже не П-образно, а вообще его закрыли. Чтобы перейти на другую сторону улицу надо пройти на квартал назад, там перейти на светофор, потом вернуться по другой стороне дороги обратно и перейти дорогу два раза по светофору (получается г-образный переход). Это возле Медведя на перекрестке Копылова-Кецховели, там Г-образный переход. Естественно что легче нарушить знаковую информацию
Вопрос 1
+ 4 1
24 июля 2017 г. 10:00
Одним зад 50 метров лень протащить до перехода, другим 100 метров с парковки, поэтому паркуемся где хотим... по итогу город стоит в одной большой пробке. Ну а виноваты понятно власти...
да уж 1
+ 14 0
22 июля 2017 г. 18:44
Сделать - сделали, а предупредить людей "забыли" (на перекрестке Копылова-Кецховели)!!! Сначала дойдешь до перекрестка, а там - сюрприз! - иди назад! - перехода-то там нет!!!
reader да уж
+ 4 0
22 июля 2017 г. 23:23
- Уроды! (голосом Сухорукова из Брат-2)
Мордвин. reader
+ 0 0
23 июля 2017 г. 22:12
уродэ, такие же как паша , только страшные
Один раз перейти улицу в три раза безопаснее и быстрей, чем перейти улицу три раза.
На П переходе в 3 раза больше надо пройти беременным, бабушкам и дедушкам и инвалидам с сумками в куках на больных ногах. Под дождем, ветром, снегом в жару и холод. И это для того что ты заплывшие жиром водители в теплом авто в мягком кресле меньше на светофоре ждали.
Это до какого цинизма дошли наши чиновники.
Это на лицо ущемление прав пешеходов! Хорошо бы дать реальный срок группе чиновников это придумавших.
Сарказм ОJIЕНb
+ 2 1
25 июля 2017 г. 13:12
Да сколько можно про одно и то же ? такие же бабушки и мамы с инвалидами и сумками в это время тоже не особо веселятся в том же общественном транспорте, который стоит в общей для всех пробке. А в этом общественном транспорте тоже та еще душегубка. Ну и давай вот еще что вспомним - любая пробка оплачивается в том числе и из твоего кармана. И неважно кто ты - пешеход , водитель или гибрид.
Ребята, мы в очередной раз срёмся друг с другом в то время как должны заставлять власти делать всем хорошо, а не только пешеходам или водителям! Пусть делают больше подземных\надземных переходов.
Вопрос Ding
+ 1 1
24 июля 2017 г. 09:54
Какой вы сказочный ...
индеец Джо
+ 1 0
22 июля 2017 г. 11:47
Еще бы убрали дороги из желтого кирпича! По ул.Ленина вообще не пройти. У остановки "ул. П.Коммуны" желтая дорога на тротуаре в два ряда,только двойной сплошной не хватает.
Геннадий
+ 10 13
22 июля 2017 г. 08:33
Чиновники в мэрии гонятся за популизмом, за рейтингом, а не за элементарным здравым смыслом и экономической целесообразностью. Полностью поддерживаю автора ВМ М, где он в своей статье всё раскладывает по полочкам. Набрали не профессионалов в административные и государственные структуры, а те вместо того, что-бы приносить пользу людям и государству замыливают руководству глаза на реальную жизнь. От таких вот государство несёт убытки и поэтому живём мы очень плохо, не можем свести кредит с дебетом.
я пешеход...ежедневно по сто раз мои "братья пешеходы" ходят на красный (машин же нет , чо ты типа стоишь), бегут поперек дороги, лень пройти 20 метров до перехода, очень не довольны знакам проход пешеходам запрещен или не видят такового ! велосипедники никогда не проводят своего коня пешком, им надо обязательно ехать
в городе полная безнаказанность в плане пешеход, водителей наказать можно
Кимано ооо
+ 2 3
24 июля 2017 г. 10:49
Правильно что на красный идут, когда машин нет. Безопасней чем на зелёный с машинами
321 ооо
+ 24 9
21 июля 2017 г. 23:24
Хм! о том , что наказали водителя за не пропуск пешехода - случаев куча и они обсуждаемы ! А вот со стороны госинспекции пойманы нарушители - пешеходы ? Где эти штрафы за переход на красный и в не положенном месте, где это видео и действие ГИБДД в поисках нарушителя
Ну,вот я сейчас в Европе, и приоритет для пешеходов, водители очень законопослушные, а у нас в Красноярске тупые бараны, в основном, выползшие из деревень
Евгений 35
+ 31 16
21 июля 2017 г. 20:01
И не говори. Под колеса бросаются, только уворачивайся
Дошло до утки на седьмые сутки. Недовольны только корытодебилы, но это и ожидаемо. Город для людей, а не для машин!
Бгг Бгг
+ 26 21
22 июля 2017 г. 10:13
И еще вопрос корытодебилам. Почему пешеход должен переходить дорогу трижды, а вы проезжать его всего лишь однажды? Давайте вам такую же схему движения захреначим, посмотрим как запоете.
Сарказм Бгг
+ 1 1
25 июля 2017 г. 13:01
А давай к тебе так скорая пожарной поедет ?
У нас такие схемы много где в центре "захреначены" и чтобы куда-то подъехать, нужно прокатиться вокруг несколько кварталов. А ненавидеть тех, у кого есть автомобили надо как-то поспокойнее, а то и до инсульта недалеко.
Просчитался, даун, сам владею авто.
Такой город - для идиотов. Потому что только идиоты могут радоваться сплошной непроходящей пробке, которую сами же и создали своими бездумными решениями.
Наблюдатель ВМ М
+ 1 0
8 сентября 2017 г. 22:48
Ну вот и выяснили наконец причину пробок в Красноярске. Всё зло от пешеходов. Ходят тут, понимаешь, ногами, вместо того чтобы сесть по авто и увеличить количество заторов
321 ВМ М
+ 28 13
21 июля 2017 г. 23:14
пускай дышат выхлопами пробок от авто эти пэшэходы раз им надо везде ходить
Евгений Бгг
+ 18 29
21 июля 2017 г. 19:28
да. Для людей, которые управляют машинами.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Евгений
+ 28 18
21 июля 2017 г. 19:09
Как обычно отличную идею загубили.
Один раз перейти улицу в три раза безопаснее, чем перейти улицу три раза.
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader reader
+ 1 7
23 июля 2017 г. 13:15
42 человека не считают теорию вероятности наукой...
бабка reader
+ 9 6
22 июля 2017 г. 01:01
минусани еще
ййй reader
+ 31 16
21 июля 2017 г. 21:26
Ни какой логики! Уровень бабушки с лавочки ! Кому то лень пройти пятнадцать метров и потерять минуту в ожидании
Мазай и шкуры зайцев
+ 2 2
21 июля 2017 г. 18:58
А как на счёт затопляемых лодками будете перевозить за деньги?
Что за логика?! Пешеходы ходят не по правилам потому что им видите ли неудобно давайте сделаем им удобно?! Товарищи съездите в Европу там такие переходы везде в центре города, и все ходят как надо
123 Слава
+ 22 13
21 июля 2017 г. 19:17
Да, дорогой, давайте сделаем, как им (пешеходам) удобно! А водители могут подождать, так как сидят в машине с комфортом. В Европе он был... ну-ну.
Логика на 5+.
Когда уже до вас дойдет, что вопрос не в удобстве водителей, а в элементарном увеличении пропускной способности проблемных мест?
Точки, где поток пешеходов пересекается с потоком автомобилей - именно такие места. И пока пешеходы (не торопясь, вразвалочку) пересекают дорогу, весь поток тупо стоит и образует ПРОБКУ. А пробка эта мгновенно заполняет все прилегающие дороги и перекрестки. Тупо стоят ВСЕ. В том числе обожаемые защитниками пешеходов - пожарные машины, скорые помощи, ОТ. Победили, доказали свою важность?
Такие места надо разруливать. Да, в идеале - подземными/надземными переходами. Но раз по факту их нет и не будет, надо хоть что-то делать. Вот такие ПП - и были более-менее нормальным выходом, пока оголтелая толпа не начала про свои попранные права вопить.
Никто ваши права нарушать не собирается, но пешеход - это такой же участник движения и должен подчиняться ТЕМ ЖЕ правилам, что и другие. Необходимость уступать дорогу самолету в аэропорту вас тоже оскорбляет? Давайте там тоже разрешим всем ходить как вздумается, во справедливость попрет!
ОJIЕНb ВМ М
+ 19 26
22 июля 2017 г. 17:55
Весь мир проблему пропускной способности дорог и пробок решал в 90- годы. Это Япония, Китай, Европа, США.
Расширение дорог и развязки им особой пользы не принесли.
Действенными оказались меры: платные дороги, ограничение по дням недели.
Из мягких способов делать привлекательным общественный транспорт, что бы люди с машин пересели на общественый транспорт.
А твои советы это генацид и фашизм. Заставлять бабушек, дедушек, беременных, мам с маленькими детьми, инвалидов переходить по подземному или наземному. С больными ногами и с сумками гонять людей по лесницам в угоду водителям сидящих в тепле
Хочешь пробки убрать для скорых и спец транспорта. Сделай платными дороги где есть пробки. Это весь мир в 90- е проходил, это работает. Остальное эффекта не приносит.
Сарказм ОJIЕНb
+ 2 1
25 июля 2017 г. 12:59
Слушайте , обобщитель мирового опыта. Ну займите вы денег, прокатитесь вы в ту самую Европу на которую так киваете. Там все для пешехода только на пешеходном переходе. И машины правда стоят как вкопанные.Но если перехода нет - то за переход дороги платить устанешь, даже не будучи пойманным за руку. И уж точно никому в голову не приходит делать пешеходники через 5-6 полос - нерегулируемые как у нас на Ленина! И поскольку ваша риторика с головой выдает ваше полное незнание предмета на который ссылаетесь (а именно транспортная ситуация в европе) то давайте рассуждать о том что мы с вами достоверно знаем, то есть о ситуации на дорогах красноярска.
Экстр ОJIЕНb
+ 11 7
22 июля 2017 г. 21:31
Отдыхать надо твоим бабушкам если тяжело ходить по переходам над и подземными? Отдохни минуту и иди дальше ! Движение это жизнь))
бабка ОJIЕНb
+ 15 8
22 июля 2017 г. 19:19
ты такой какой есть...пишешь бред и радуешься , не кидайся в крайности о беременных и бабушках, бабуле если надо то она тебя не спросит и перейдет где захочет
и твои вечные "правильные идеи " тут уже порядком надоели (особенно про генацыд)
пройти шесть плюс шесть метров и потратить три- четыре минуты на это дело ...
жаль что пешеходы летать то не могут
Слава 123
+ 14 17
21 июля 2017 г. 19:22
Вспомните что помимо пешеходов и водителей на улице есть еще автобусы где у нас люди как селедки в бочке где либо очень холодно либо очень жарко. И в Европе все сделано именно для удобства пользования общественным транспортом а не для водителей или пешеходов
бабка Слава
+ 20 9
21 июля 2017 г. 21:41
а вот обратила внимание на то, что в Европе с большим уважением относятся к пешеходу. Переходы выполнены чуть ли через каждые 50м. Останавливается водитель даже перед нерегулируемым переходом обязательно и даже на определенном расстоянии от зебры, чего у нас чаще всего не делают (а то и на самой зебре остановятся) и стоят ждут пока не перейдешь. От такого так растерялась, что переходить не решалась. И пешеходный переход не упирается в забор.
123 Слава
+ 16 2
21 июля 2017 г. 21:26
Помним-помним, Слава. Для этих целей у автобусов есть спец.полоса, которую никто не должен занимать, тогда автобус будет двигаться быстро-быстро и небольшая задержка на перекрестке никому не повредит. А количество автобусов, конечно, нужно увеличивать. Еще можно центр совсем для личного транспорта перекрыть, тогда у нас вообще будет "как в Европе".
Евгений Слава
+ 21 13
21 июля 2017 г. 19:11
Не говорите. По Мира пешеходы вообще багают как хотят. Что теперь, вдоль всего Мира зебру рисовать.
Экстр Слава
+ 43 21
21 июля 2017 г. 19:00
Ты в Европе был вообще? Европейские города в первую очередь для пешеходов. Почему это ценность 30 секунд водителя выше чем ценность нескольких минут пешехода? В центре делать такие переходы- крайняя степень идиотизма.
Ляля Экстр
+ 6 1
22 июля 2017 г. 16:33
"Европейские города для пешеходов" - так там пешеходы дисциплинированные, штрафы там конские не только для автомобилистов, но и для пешеходов. У нас любят на Европу кивать -дескать как там все культурно и для людей, забывая при этом что все это регламентируется кучей законов, которые соблюдаются,,,,
ОJIЕНb Ляля
+ 8 19
22 июля 2017 г. 17:48
Там все для пешеходов. Это факт. А штрафы у нас .... Не обязательны. Плевать хотели водители на переходы и светофоры для пешеходов едут водилы на красный и плевать им на пешеходов. Прав лишать утыкров нада кто пешеходав ни уважает.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Злой ОJIЕНb
+ 0 1
22 ноября 2017 г. 13:00
Надо лишать права на пешее передвижение тех пешеходов, которые игнорируют других участников движения, правила, светофоры, ограждения. Желательно - переломом обеих ног.
Слава Экстр
+ 23 21
21 июля 2017 г. 19:04
Был и хочу, Вам сказать что в центре Праги такие переходы на каждом перекрестке и ни кто не ходит там как стадо баранов и тыкать мне не надо
ОJIЕНb Слава
+ 14 7
22 июля 2017 г. 17:47
Стадо баранов это твоя семья и в европе ты во сне был. Там все для пешеходов.
  • Оставить комментарий
  • Войти