Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Почему дешевеют квартиры Красноярска?
По репутации так самая плохая это у ареверы и у этажей. Им верить вообще нельзя. Хуже их только черные риэлторы. Это тое оценочное суждение. Имею право.
Black crisis day
+ 0 0
31 июля 2017 г. 06:45
Риэлторы ленивцы и дебилы
Обыватель Black crisis day
+ 1 0
1 августа 2017 г. 11:57
Сам ты такой иди картошку копай критино.
А, причем 1 скворечник не из гавна, а из кругляка. В общем давно пришла пора запретить частные дома выше 1 этажа. А то например сосед построит, а мне 2 этажный забор строить? На хуторе - пожалуйста, хоть десятину строй
Вчера сразу двоих встретил, кто построился в 2 этажа но перестали пользоваться. Причем это не мансардные, а настоящие 2 этажи. А смотришь вокруг и удивляешься сколько совков продолжает лепить скворечники. Разве дорого провести интернет, чтобы узнать что хуже 2 этажного только мансардный.
Обыватель
+ 1 0
28 июля 2017 г. 14:34
Динамика за полгода ни о чем не говорит, т.к. спрос может меняться сезонно. Если бы сделали статистику хотя б лет за пять, было бы виднее.
Якут Обыватель
+ 1 0
29 июля 2017 г. 10:11
Да действительно, очень интересно было бы посмотреть динамику стоимости кв.м, однокомнатной квартиры за 10 лет. Сразу было бы видно, где пик, где минимум.
патамушто все вранье
Строят потому что однотипное все. Одни скворечники друг на друге. Предложений в десятки раз больше. Все однушки-двушки одинаковые как и дома. Серость кругом. Каких то эксклюзивных, интересных вариантов в новостройках нет. Их просто единицы и за совсем другой ценник (как в Грин-Парке например). Город уродуют однотипными шестнадцатиэтажными кварталами. Без элементарных архитектурных особенностей.
Виктор Солнцев
+ 0 0
30 июля 2017 г. 04:51
Всем плевать на эксклюзивность, важна цена.
денег потому что нет. Спрос большой, но его люди реализовать не могут из-за отсутствия денег. И предложение поэтому высокое. Инфляции пока не намечается, центробанк костьми лег, чтобы ее не было, но если что-то такое будет, то цены попозут вверх, причем резко. Но, для этого нужна накачка экономики деньгами. Вряд ли это произойдет.
Что? Спрос это по сути количество готовых купить, а не тех кто хочет, но не может. Спрос падает, потому что нет стабильности, потому что рынок перенасыщен. Арендный бизнес уже не приносит бывалого дохода. Предложение высокое, потому что как строили так и строят по инерции вкладывая кредитное и московское бабло. Инфляция у нас огромная, а не та, которую цб считает. Вы прежде, чем что то комментировать знания получите.
Нифига. Когда купили - это удовлетворенный спрос, когда не купили - не удовлетворенный спрос. Причины не удовлетворенного спроса разные могут быть. Например, слишком дорого или плохое качество . Отсутствие спроса это когда вообще товар не нужен ни за какие деньги.
предложение многократно превышает спрос во всех сегментах недвижимости
картавая семейка
+ 15 2
27 июля 2017 г. 10:24
Да разве нормальный человек купит хату, например в росах? На вонючем болоте, ни заехать ни выехать, качество строительства - атас!
Якут картавая семейка
+ 2 0
29 июля 2017 г. 10:08
Белые росы, Утиный плес, да и Пашенный в целом пора уже переименовывать в аппендикс города! Заехать и выехать оттуда можно только ночью, когда дороги пустые!
Виктор Якут
+ 0 0
30 июля 2017 г. 04:50
В автобус сел и поехал.
жилья излишки уже.
Этажи, какой стыд... вы нас совсем за идиотов держите?
Цены падают потом, что идет массовая миграция из Красноярска - люди устали жить под черным небом.
Васякин
+ 12 1
26 июля 2017 г. 16:12
Товар стоит ровно столько, сколько за него могут заплатить ...
Наш компас земной-беззаконие Васякин
+ 2 6
26 июля 2017 г. 20:33
Вы не совсем адекватны, существует себестоимость плюс маржа. На этих двух китах и происходит обогащение избранных. Там поле деятельности как у Остапа Бендера. Причем совершенствуется каждый год. Да здравствует расслоение общества, каждому по способности обьегорить лоха!
Васякин Наш компас земной-беззаконие
+ 4 0
27 июля 2017 г. 00:21
Ну и кому вы втюхаете эту \\\ себестоимость плюс маржа\\\ , если нету покупцов ?
Вольдемар Кукурузов
+ 9 0
26 июля 2017 г. 14:44
Недвижимость дешевеет в полном соответствии с принципами рыночной экономики. Вот почему постоянно у нас дорожает бензин при одновременном удешевлении нефти?
Кстати в США за три года бензин подешевел в два раза, как и предсказывали тамошние нефтяные короли.
Иван Вольдемар Кукурузов
+ 0 2
28 июля 2017 г. 12:48
Причём учитывайте тот факт, что бензин америка доставляет из других стран, т.е. если бы он был свой, стоял бы ещё дешевле
бабушка из ссср Вольдемар Кукурузов
+ 1 1
27 июля 2017 г. 20:49
бензин дорожает, потому что нет конкуренции
Новостройки стали популярнее, потому что молодежь уже понимает, что купив в ипотеку халупу в старом фонде построенном 30 лет назад и выплатив ипотеку через 25 лет, это жилье перейдет в разряд аварийных, а собственный возраст уже не позволит взять очередную ипотеку. Да и зачем теперешней молодежи эти старые квартиры с плесенью на кафеле, молью под линолеумом, с пылью, грязью, хламом , все загажено котами, собаками, детьми. Лучше заехать в чистую новостройку.
Показать комментарий Скрыть комментарий
йцукен .
+ 31 5
26 июля 2017 г. 14:26
сразу видно заказного комментатора от застройщиков. в большинстве случаев лучше купить вторичку в сталинке со стенами в полметра из кирпича, чем покупать новостройку из .овна и палок, где на 8 этаже слышно, как какает сосед с 1 этажа. новостройка не значит качество, а скорее наоборот. а вот квартиры и дома, построенные при СССР наоборот ценятся за качество. Поменял сантехнику, ремонт сделал - дом еще лет 50 простоит.
Якут йцукен
+ 4 0
29 июля 2017 г. 10:05
Единственные минусы домов, построенных в 70-93-е годы: это маленькие комнаты, коммуникации в доме, требующие ремонта. Зато есть рядом инфраструктура (д/сады, школы, больницы, остановки...), дома очень крепкие (они еще 100 лет простоят!), не нужно ждать, когда достроят дом, или его вообще не достроят.
. йцукен
+ 7 5
26 июля 2017 г. 16:59
В сталинках деревянные перекрытия, на них ипотеку не даст бан, как и на деревянные дачи.
Далеко не во всех сталинках деревянные перекрытия.
. йцукен
+ 10 19
26 июля 2017 г. 16:55
Сразу видно продающего ветхое строение.
Виктор .
+ 1 0
30 июля 2017 г. 04:48
Я в новостройке купил, звук такой, как будто сосед утром ссать ко мне ходит.
Почему дешевееют квартиры Красноярска. Они что Красноярска или в Красноярске? А дешевеют, потому что народ уезжает и готов продать за любую цену, пока еще не совсем рухнули цены и успеть купить что-то в нормальных регионах, где цены стабильные. То что квартиры продают по 50 тыс за метр это не значит что они продадут. Некоторые вообше выставляют объявления, ставят цену завышенную для собственной самооценки, рассказывая всем подряд что у него такая ценная недвижимость, а все ходят и умоляют сбросить цену на такую прекрасную недвижимость, хотя все уже поросло плесенью и хламом. Так что цена в объявлении это оценка адекватности собственников.
а строители все строят и строят, невзирая на спрос и платежеспособность людей...
потом станут требовать госсредств на поддержку себя любимых, поможите люди добрыя...
Уже жилья настоено с запасом на 10 лет вперед. Лучше бы строили поликлиники, садики, парки и прочее, толку больше будет гораздо
den Vessel
+ 11 0
26 июля 2017 г. 13:16
Плюсую. Жилья достаточно настроили. Много новостроек стоят не распроданными
Сяо Мяо Vessel
+ 19 1
26 июля 2017 г. 12:56
на инфраструктуре много бабла не отслюнишь, так что будут люди жить в тесноте и обиде. давиться в школах, садиках, на парковках и тихо роптать в тряпочку, ибо нет Лидера принять решение
Спасибо, полезная информация.
Вообще, красноярцы (и многие россияне) начинают понимать, что новое жилье плохое, а его стоимость завышена. Дешевые материалы, плохая планировка, кривая постройка, некрасивый вид, неблагоустроенность территории (смотрим Новую Покровку) - это все люди стали замечать.
Якут Ливень
+ 3 0
29 июля 2017 г. 10:00
Нужно добавить еще вероятность намеренного банкротства застройщика. И как следствие "дарение денег" мошеникам и выплата ипотеки под очень низкую ставку в 10 %!
  • Оставить комментарий
  • Войти