Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Профессия риэлтора: за и против
Отзывы действуют безотказно и наиболее эффективно, это правда. Параллельно с отзывами начинает работать сарафанное радио, что тоже очень круто раскручивает человека, как специалиста. Отсюда и круг потенциальных клиентов шире, круг постоянных тоже. Если правильно начать, то можно сделать из этой работы прибыльный и высокоэффективный способ заработка. Важно не опускать руки даже при неудачах. Ко мне тоже далеко не сразу клиенты пошли, даже когда начал объявления на авито и других сайтах размещать. Но пошли ведь! Потихоньку-потихоньку)
На риэлтора не учат, но есть много смежных специальностей - маркетолог, юрист, психолог даже. Это костяк необходимых навыков, я считаю - продавать, действовать в рамках закона, находить контакт личностный с человеком. И еще важно себя продвигать. Но площадок бесплатных вроде авито сейчас много, а красноречивее всего будут положительные отзывы тех, кому вы помогли обрести жилье.
в белоруссии риэлторы дворниками трудятся. улицы метут.
а напялившие корону сибиряки гастарбайтеров нанимают. ни разу. НИ РАЗУ не видел гастера подметающего даже придомовую территорию. чисто ходит бычки с бутылками собирает. а жёны гастеров? всего 1-2 гастайбайтерш видел из 100. которая мыла полы. остальные равномерно грязь разводят
уруру уруру
+ 0 0
15 октября 2017 г. 09:17
и получают одинаково. просто русские бичи. немогут рано вставать.
Читаешь и удивляешься: все такие грамотные, трудолюбивые и находчивые, но почему-то не могут без нахлебников-риэлтеров ничего сделать - ни найти вариант, ни свой пристроить. А ведь есть куча народа. который почему-то справляется самостоятельно и не ноет, другое дело, что для самостоятельной сделки нужно провернуть кучу дел и потратить массу времени, перелопатить интернет и знакомых в поисках нужной информации. Гораздо проще позвонить риэтлтору, подождать пока тебе подберут все, потом вылить ушат грязи и, верх шика и героизма, кинуть с оплатой услуг. Не понимаю таких людей. Кто хочет получить результат, тот ищет пути и возможности, кто ленивая задница, тот ищет оправдания.
Когда уже Яндекс или Илон Маск создаст сервис типа Яндекс-недвижимость чтобы снизить роль паразитов и подмять под себя этот огромный рынок, не хуже такси наверное можно заработать?
Риэлтор это вообще никто, до профессии им далеко, просто халявщики, так сказать чайки! Коснись чего серьёзного, риэлторы сразу мы тут не при делах и никакой ответственности не несём!
Афросий Валёк
+ 0 0
4 августа 2017 г. 09:07
например?? чего именно серьезного?
а я бы сказал..может ..они и не плохим делом заняты(те кто добросовестно трудиться)))), другое дело...что оплата их услуг..возможно слишком завышена (та что в крупных риэлторских конторах) 3-5% со сделки (а у некоторых этот процент и с покупателя и с продавца берут).....перебор!!!!
Krasnovosti.ru Логин
+ 0 0
15 октября 2017 г. 03:02
Ага... полезным. Для тех кому вообще лень пятую точку от дивана оторвать!
Какого хрена они на первой фотографии ещё и каски надели?
Каски имеют право носить люди полезных профессий!
Некто Krasnovosti.ru
+ 3 0
4 августа 2017 г. 12:23
Каски на стройке должны носить любые люди, чтобы прораб потом не мотался по судам за чужую пробитую глупую головешку.
Krasnovosti.ru Некто
+ 0 0
15 октября 2017 г. 03:01
Вы вообще инженер? Где это видано, что-бы по стройкам шарились всякие любые люди? Пусть даже и в касках. Если ты в каске, то это не даёт права любому шастать по строительному объекту.
Стена между продавцом и покупателем - за проход через которую нужно платить!
Такое направление, как перекупы, риэлторы - это паразиты не только общества, но и в бизнесе!
ну тогда на крастец все продаваны работают по профессии. сидят и тряпками барыжат
просто разом убрать всех риелторов и вы ни по одной объяве в газете не дозвонитесь чтобы купить или продать хату. они подмяли весь рынок недвиги так чтобы мимо ни одна хатенка не пролезла
Гражданин
+ 8 4
2 августа 2017 г. 13:40
Профессия? Вы ничего не перепутали?
Этому не учат в университетах потому что каждый это может сделать сам. На крайний случай проконсультироваться у юриста. Риэлторы пользуются вашей ленью
Однако же Я
+ 0 0
15 октября 2017 г. 10:22
И остуттсвия времени и юридических знаний.
Некто Я
+ 27 0
2 августа 2017 г. 13:52
Моей ленью вообще пользуются все комму не лень. Водители маршрутки - ленью от нежелания ходить пехом через весь город; производители стиральных машин - ленью от нежелания стирать все на руках; продавцы в супермаркетах - ленью от нежелания купить участок в пригороде и таскаться туда каждый день выращивая продукты; кафе и столовые - ленью от нежелания самому корпеть у плиты; магазины одежды - ленью от нежелания шитья тряпья самому из тканей. Тысячи их. Другой вопрос что риелторы тоже разные. Одни тебя на машине отвезут на квартиру, в банк, в регпалату, к нотариусу, и т.п., заранее везде со всеми договорившись, в регпалате встав в очередь, присутствуют на заключении сделки, таскаются заказывая справки из БТИ и т.д. подберут варианты и т.п. А другие отправляют тебе готовый каталог квартир, а дальше твоя головная боль...
Fc~k Некто
+ 2 1
3 августа 2017 г. 17:54
чёт я только вторую категорию только встречал, а первая миф какой-то все о них говорят но никто не видел
Да это каторга. Плюс непонимание будет ли зп в этом месяце.
Интересно, кто же пользуется их услугами, когда все такие умные, сами все знают и умеют !????
Ведь это компания растет и процветает уже много лет в Красноярске! )))
Потому что риелторы засорили весь эфир, кругом они, мухлёж, фейковые предложения это всё риелторы
Логин !!!
+ 9 3
2 августа 2017 г. 12:40
Если там...средняя з.п. 31 т.р....особого процветания не вижу (особенно учитывая тарифы)
"Мы не пашем, мы не сеем, мы чего-то продаём". Паразиты на теле народа и ничего более.
Паразитизм: за и против
Читатель Newslab.ru c1
+ 35 4
2 августа 2017 г. 11:48
Дармоеды, все делает Регпалата!! А не эти бездельники и кровопийцы!
Фригги Читатель Newslab.ru
+ 3 0
4 августа 2017 г. 09:40
Ну да, регпалата ищет подходящий вариант и бегает показывает)))
  • Оставить комментарий
  • Войти