Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские синоптики пожаловались Путину на низкие зарплаты (видео)
Вы дебили даже не всикаете кто синоптик и что речь в ролики о метеорологах и гидрологах. Собрался практически один сброд и трут клавиатурой. Лечитесь додики. А мы без ваших тупых коментах выживем.
Так выживайте. Какие проблемы? Нет препятствий.
а сам тудаже :)
Рабы должны жить бедно и молиться!
интересно это зарплаты соотвецтвуют предсказаниям или предсказания соотвецтвуют зарплатам
Хиромантика тоже наука
+ 0 0
1 августа 2017 г. 06:10
Для этого надо научится управлять погодой а не предсказывать.
Пусть тупо, но... Чтобы что то демонтировать, нужно что то смонтировать.
Однако же ich
+ 0 0
1 августа 2017 г. 09:46
Идея! Гэсы давно уже смонтированы-давайте их демонтировать.
Некто Однако же
+ 0 0
2 августа 2017 г. 10:42
И увидим красивую картину с паводками, заливающими территории от проспекта маркса до красраба.
Профессор Лебединский
+ 0 1
1 августа 2017 г. 03:01
Профессор Лебединский высказался о погоде в интернете.(Набирать-Лебединский высказался..Сам не смотрел,но думаю получится)
Однако же Профессор Лебединский
+ 6 1
1 августа 2017 г. 09:45
Без профессоров и так ясно. Леса уничтожили вырубками и поджогами, вот и получили катаклизму. Вся влага, что была поднята в стратосферу (выше привычной атмосферы) сейчас выливается ливнями и градом. Град большой? так он и летел с большей, чем ранее, высоты. И нарастил лед. Черные пустоши пожарищ нагреваются от солнца и порождают торнады. Элементарно, проффесор)))
За последние полтора века человеческой истории энерговооружённость и эффективность производства выросли на порядки, а численность населения Земли всего в семь раз. Тогда почему в условиях резкого повышения эффективности производства не сокращается продолжительность рабочего дня, а для того, чтобы «сводить концы с концами» и сохранить потребительский статус, людям приходится работать всё больше и больше?
Некто Васякин
+ 0 0
2 августа 2017 г. 10:40
Потому что запросы людей подскочили. Всем охота иметь фотопломбы а не из цемента, минимум двушку а не комнату в общежитии, форд фокус а не ваз2109, телевизор LG а не Рекорд, 150 каналов тв а не 4, интернет широкополосный а не по диал-апу, смартфон поновее вместо дискового телефона фирмы промсвязь, ездить отдыхать в турцию а не на дачу, покупать одежду в левисе и том тэйлоре а не в военторге. И т.д. и т.п.
трень брень балалаечка Васякин
+ 0 0
1 августа 2017 г. 04:52
ну не везде приходится больше и больше работать.хотя если кроме палки-копалки ничего нет.то .....................
сова Васякин
+ 1 0
1 августа 2017 г. 00:35
Подумайте об этом.
Пардоньте, пропустила и написала без "не" и получился совсем другой смысл.
Даже при зарплате тридцать тысяч рубликов, жизнь совсем НЕ сладкая.
А если серьёзно, то даже при зарплате тридцать тысяч, жизнь сладкая. С учётом того, что многие взяли квартиры в ипотеку, то на после всех выплат остаются копейки. А нужно ещё питаться, одеваться и "поднимать на ноги" детей. Может сидящие наверху большие начальники думают, что люди святым духом питаются?...
Судя по тому, как остервенело насаждают религиозное мировоззрение, сие не может быть исключением...
Политика то кормит только тех, кто за это денежку получает. Как и то, что доходный приход кормит определённую часть людей, а не всех и каждого.
Может поэтому, во многих сферах деятельности в нашей стране мизерные зарплаты? Так сказать, был бы народ сыт духовной пищей.
Плут Жанна
+ 6 8
1 августа 2017 г. 07:12
Не берите ипотеку и жизнь наладится.
У премьера трусы [ Кальвин Кляйн]- санкционные и трактором не не раздавленные, стоят как средняя зарплата по краю, а может и больше, один Песков ходит в красных революционных шароварах. Так что не завидуйте синоптикам хоть как то люди обеспечены работой. У нас и депутаты недовольны своим не работой, а содержанием, даже ходят на детектор лжи, потому что не знают, что подписывают и за что голосуют.
вы все уроды
Профессор Лебединский леня
+ 2 0
1 августа 2017 г. 03:31
Спасибо что ко мне на Вы.Прямо воспрял духомя.
Человек прохожий
+ 8 0
31 июля 2017 г. 22:37
Синоптики ещё Тов.Сталину жаловались...Ну, типа во исполнение решений съезда ВКП(б) берём обязательство довести точность предсказаний до 40 %-в...
Тов.Сталин: - " А ви паапытайтэс давэсти точность сваих прэдсказаний до 60 %-в!
Синопптики: - " Современные средства не позволяютещё...."
Т.С. : - " А ви давайтэ праагнозы, протывапаложные вашим викладкам!"
Идеологическое воспитание молодежи на высоте.
+ 6 2
31 июля 2017 г. 22:21
При социализме-коммунизме помогали всем странам безвозмездно, не думая о людях и перспективе государства-плохо. Сейчас ,в эпоху строительства колонии, горбатимся ,что бы не сдохнуть с голода.Тоже плохо. Одна радость,что один процент неплохо себя чувствует .Способные ,черт побери, оказались,не то что растяпы всякие.Ура!
Бывший работник
+ 12 4
31 июля 2017 г. 21:37
Три года халявы было, зарплаты были хорошие, а теперь нет! Вот и заныли, а так халявщики они, своим зарплаты и должности делают, начальство себя не забывает, зарплаты их начальников превышают в разы зарплату губера!
"С синоптиками надо как-то разобраться ..."
Однако же ВВП
+ 2 2
1 августа 2017 г. 09:38
Вот он с Шойгу и прилетели сюда, что б разобраться. Убить нельзя повесить..
иггипоп ВВП
+ 4 2
1 августа 2017 г. 02:55
Кто это?
иггипоп иггипоп
+ 5 1
1 августа 2017 г. 02:57
золотой
иггипоп иггипоп
+ 3 2
1 августа 2017 г. 02:57
Это продавец зонтиков!Всё продал и под дождь попал.
иггипоп иггипоп
+ 6 2
1 августа 2017 г. 02:55
наверно какойто бох ихний
иггипоп иггипоп
+ 5 2
1 августа 2017 г. 02:56
может синоптик?
синоптик и метеоролог профессии разные, первый вычисляет по приборам, а другой наблюдает, это огромный труд, тому кто этим не занимается, кажется, что метеоролог "ни фига не делает". Видимо судят по себе.
Дедгидромед вв
+ 6 3
31 июля 2017 г. 23:20
Ага, автоматическая метеостанциям в огороде, и 10 тыс хозяину за охрану и аренду территории, че в окошко то смотреть?!
А за сто им платить имбицилам??? У меня в телефоне прогноз точнее, чем у этих недоучек
Показать комментарий Скрыть комментарий
Евгений 777
+ 7 0
1 августа 2017 г. 10:12
У тебя телефон сам прогнозирует?
Пока будем втаптывать друг друга в гряз , так и будем жить с маленькими зарплатами. Ну действительно же зарплаты маленькие , что накинулись то?
россея Н.И.К.И.
+ 11 6
31 июля 2017 г. 22:23
потому что мозгов у народа нет,на радость царям...
Вопрос россея
+ 5 5
31 июля 2017 г. 23:06
Зачем вы о других по себе судите?
Гыгы, фамилии замазали... должность есть, месяц есть, суммы выплат есть, просмотр 10-20 расчеток в базе и найден Пинки)))
Как платят так и предсказывают! за такие деньжище я бы просто на работу ходил, а погода, да что погода, посмотрел в окно, вот тебе и прогноз.
Показать комментарий Скрыть комментарий
777 Петро
+ 4 1
31 июля 2017 г. 21:09
Как прогнозируют, так и получают. Хотя да, эти олухи только предсказывают, на кофейной гуще гадают
Галина 777
+ 0 0
3 августа 2017 г. 17:38
Позакрывать метеостанции, как в 90-е, то-то точность прогнозов вырастет.
Метеорологи не в горячем цеху трудятся и не в урановых шахтах. По труду и оплата.
Жанна Плут
+ 3 3
31 июля 2017 г. 23:27
Работники "горячих" цехов получают из другого "котла". Они точно не бюджетники. Ни федеральные, ни региональные, ни местные.
Такие сравнения просто неуместны.
Плут Жанна
+ 6 5
1 августа 2017 г. 07:09
Хочешь много денег, так учись на ту специальность, где много платят. И нечего презервативить.
Н.И.К.И. Плут
+ 2 0
1 августа 2017 г. 13:02
Плут подскажи специальность ,где много платят.
Некто Н.И.К.И.
+ 0 0
2 августа 2017 г. 10:29
Горняк, нефтяник, строитель, монтажник. Главное не бояться по северам мотаться по вахтам.
Плут Н.И.К.И.
+ 1 1
1 августа 2017 г. 17:36
Токарь. Знаю специалиста - оклад 107 000 полновесных рублей, 30% районный коэффициент, 30% северных, премия. В результате набегает неплохо.
Н.И.К.И. Плут
+ 0 0
1 августа 2017 г. 17:47
А адрес не подскажешь?
Плут Н.И.К.И.
+ 0 0
1 августа 2017 г. 20:29
Где на токаря учат?
Н.И.К.И. Плут
+ 0 0
1 августа 2017 г. 20:36
Организации ,где такая зарплата.
Евгений Плут
+ 5 1
1 августа 2017 г. 10:11
Я учился. но пока выучился все поменялось.
Могучий и вонючий
+ 12 6
31 июля 2017 г. 20:06
А за что им вообще платить? Прогнозы никогда не совпадают. Уволить всех к чертовой матери, а не зп поднимать. Ещё жалуются, совесть бы имели
странные синоптики
+ 2 9
31 июля 2017 г. 19:50
Это что за синоптики такие не могут сделать точный прогноз кто будет следующим? Что будет с нами? Что будет с властными ворами?.
Абамка странные синоптики
+ 6 0
1 августа 2017 г. 10:17
видимо, сделали прогноз, что Путин, раз ему пишут
Синоптик - это вообще не работа. Бездельники. Пусть на завод идут или на производство. Хоть польза будет.
Жанна luogo
+ 13 0
31 июля 2017 г. 22:55
Да и вправду! Всех загнать строить железную дорогу от Красноярска до Норильска!
А то сидят по кабинетам и ничего не делают.
Сталина на них нет! )))
со стройки жд Жанна
+ 8 0
1 августа 2017 г. 10:32
Жанна, вы почему до сих пор строчите камменты? Бросайте все, мы ждем именно вас .
А то научились всякую ахинею нести, синоптика от уборщика помещения отличить не можете...
123 со стройки жд
+ 7 0
1 августа 2017 г. 11:54
Она в Москву очень хочет, не раз об этом писала, стройки подождут.
За такие массовые ошибки в прогнозах вообще не жалко их. Много людей планируют свои выходные именно исходя из прогнозов погоды который вечно как минимум наполовину не совпадает с предсказанным
уася Vessel
+ 0 0
2 августа 2017 г. 11:27
не нравится, шамань сам,
Жанна Vessel
+ 4 3
31 июля 2017 г. 22:53
Ваще не жалко чоли?
И шо, они не предсказали цунами на красноярском море?
"суммы в квитанциях, которые показаны в ролике, не превышают 15,5 тысяч рублей."
Как это не превышают??? У гидролога 2 кат. начисление 22 468 рублей. И судя по его среднему (2980/2=1490) получает он около 30 тыс в месяц. Я этом месяце похоже премии лишили, решил отомстить :)
Уборщик производственных помещений с 10 тыс на руки. Северные не платят почему? Не местный что ли? Гастарбайтер? Ну так никто не держит, на Роднине заплатят больше.
Я Вопрос
+ 1 0
1 августа 2017 г. 13:00
Средний такой, так как в прошлом году у него была зап.плата больше, смысл того что они говорят, что день были выделены на несколько лет, a на 2017-2018 нет этого финансирования
Вопрос Я
+ 2 0
1 августа 2017 г. 13:18
Именно потому что в 2017 им уменьшили зп они и замазали доход как раз с начала 2017 года :)))
Опять же если у него в середине года средний 30 тыс, то зп в прошлом году должна быть под 50 тыс зп:))) уравнение (6*10+6*х)/12=30 сможете сами решить? х если что это зп в прошлом году :)))
Я Вопрос
+ 0 0
1 августа 2017 г. 13:32
Да там и не середина года, а весна
Вопрос Я
+ 2 0
1 августа 2017 г. 14:06
А весна потому, что летом начислили нормально? :))
Ну почему вы других то глупее себя считаете? Я понимаю, наброс расчитан школьников и других фанов Алексея. Но другие то прекрасно понимают, как зп начисляют. Им то зачем по ушам ездить и сказки рассказывать.
Я Вопрос
+ 5 0
1 августа 2017 г. 14:25
Неужели они раньше по 50 рубили? Вопрос- афтарам ролика?
Я Вопрос
+ 0 0
1 августа 2017 г. 14:20
Ой, там июнь
В основном, ошибочка
Вопрос Я
+ 0 0
1 августа 2017 г. 14:27
Я → Вопрос +0−0 1 августа 2017 г. 13:32
Да там и не середина года, а весна
Я → Вопрос +0−0 1 августа 2017 г. 14:20
Ой, там июнь
В основном, ошибочка
Вы уж сами для себя определитесь, весна там или лето... :)))
Я Вопрос
+ 4 0
1 августа 2017 г. 15:04
http://www.meteorf.ru/about/corruption/profit/36/13944/ Информация о доходов руководителей управления (среднесибирское угмс. Все свыше 2 млн.
Так им для начала ролик надо было руководителям показать! Средняя в месяц 190 тыс! Бедные депутаты!!! Они также хотели!!!!
Вот такой расчёт 2 300 000/12 = 191 667 в месяц, ( 5 окладов специалиста = оклад руководителя), в бюджете есть такое, 191667/5=38 334 (вуаля примерное начисление у специалиста в месяц) конечно расчёт топорный, но похоже на правду
Вопрос Я
+ 0 0
1 августа 2017 г. 15:23
Ну так а я очем
Вопрос → Жанна 31 июля 2017 г. 23:06
Смотрим этих синоптиков. Один, дворник. Другой, сторож. Третий реально синоптик, но начисление у него 30 тыс. По низшей ступени оплаты, 2 категория. На ступенях повыше уже под 50 будет.
Я Вопрос
+ 0 0
1 августа 2017 г. 14:33
Да, тоже обратил внимание, что средний большой, но исходя из текста новости решил, что им на 2017 и 2018 бабла не дали, вот и ноют, а так получается, что не стыковка, или раньше по 50 было, или не все отобрали в 2017
Я Вопрос
+ 0 0
1 августа 2017 г. 14:18
Период расчета смотри - март, апрель
Я Вопрос
+ 0 0
1 августа 2017 г. 13:31
Ну, да! Начали в начале 2017 массово ходить в отпуск и на больничный
Вопрос Вопрос
+ 6 1
1 августа 2017 г. 12:57
Кстати, в расчетках над строкой "Применено вычетов по НДФЛ:" замазана строка "Общий облагаемый доход:" в которой указан доход с начала года. Ну если получают мало, ну оставили бы ее... ну чтоб все видели, какие маленькие зп. Но строку эту замазали, видать деление общей суммы на число месяцев давало месячную сумму намного больше той, в которой нас хотят убедить. В общем "честность и порядочность" авторов ролика не знает границ. Так что если бы на оплате по среднему не спалилсь бы, наброс был бы годный.
Жанна Вопрос
+ 10 9
31 июля 2017 г. 22:51
Сказать, чтобы что-то сказать; написать лишь бы что-то написать...
При чём тут гастарбайтеры и оплата труда по гражданской или национальной принадлежности?
И каким боком у ним синоптики?
То, то я смотрю у нас через энное место и все не при делах...
Определяют зону ответственности и уж потом определяют оплату труда.
В разных регионах бюджетники получают по-разному. Хотя выполняют одну и ту же работу...
Поинтересуйтесь почему.
Ну и уборщицы производственных помещений тоже получают по-разному.
Гаспромовские уборщицы имеют сумочки ни чета местным модницам и содержанкам местных толстумов.)))
Куда смотрят борцы за справедливость и радетели уравниловок?! )))
Вопрос Жанна
+ 10 3
31 июля 2017 г. 23:06
Женщина, вы о чем вообще? К чему ваш поток сознания? Был наброс "синоптики мало получают". Смотрим этих синоптиков. Один, дворник. Другой, сторож. Третий реально синоптик, но начисление у него 30 тыс. По низшей ступени оплаты, 2 категория. На ступенях повыше уже под 50 будет.
Вот такие простые выводы, которые ясню любому с головой на плечах.
А про разные зп, у гастера спросите, который приехал к нам за 10 тыс дворником работать. Почему ему в его стране не платят, как уборщице из газпрома?
РМ Вопрос
+ 0 1
1 августа 2017 г. 17:06
А Вы ролик сами то смотрели??? Там нет упоминания о синоптиках. Какое то сарафанное радио получилось
Жанна Вопрос
+ 2 8
31 июля 2017 г. 23:24
В одной и тоже системе работают разные специалисты, поэтому и оплата разная. Мы ж не знаем все тонкости начислений
А тяжелый физический труд, как и умственный везде разные фирмы оплачивают по своей шкале, отталкиваясь от доходности компании и трудозатрат. У каждого работника свой конечный результат.
Ну ещё к этому обязательно добавляют человеческий фактор. В случае с оплатой труда - адекватность собственника. В нашей стране 50% собственников и руководителей не совсем в курсах о мотивации и стимулировании. Ну некая путаница в головах и потеря во времени.
Перепутали феодализм с современным капитализмом. )))
Петро Вопрос
+ 9 12
31 июля 2017 г. 20:37
прикройся математик.
Ну впринципи, если ничего не покупать то норм зарплаты
Кергуду
+ 36 24
31 июля 2017 г. 19:13
Да за такие прогнозы их вообще надо уволить без выходного пособия
Василий Алибабаевич
+ 15 28
31 июля 2017 г. 19:04
как работают - так и получают. где лето? нету лета. значит, и премии нет. всё просто. а вот с почтой совсем другое - работают плохо - кое-кто премийку себе выписал под сотку лямов. учитесь! )
Показать комментарий Скрыть комментарий
кролик ххохотун Василий Алибабаевич
+ 8 0
1 августа 2017 г. 09:52
а деревья и трава зелёные и жара под 30 - это не лето?
А кому легко?
Капитан очевидность Плут
+ 0 0
1 августа 2017 г. 16:17
Это где столько платят чтоб в интернете погоду найти?
Россиянин понимаешь Плут
+ 20 1
1 августа 2017 г. 01:52
Сечину
Плут Россиянин понимаешь
+ 2 8
1 августа 2017 г. 07:06
Так у Сечина свои трудности.
  • Оставить комментарий
  • Войти