Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Я прошла через все муки иммиграции»: как Диана себя по всему свету искала
Какой бред несет, типа ради комфортной жизни ехать не стоит. А что сама то так рвалась в комфортную заграницу, даже в институте. Наслаждалась бы безработным студенчеством. Но ведь так хотелось лучшей жизни, а тут вдруг учит, не едте за комфортом. Без тебя разберемся, хана.
Да нормально, рад за девушку - не боится, экспериментирует. Многие и за всю жизнь не бывали в стольких местах, видели только свою хрущевку с ковром на стене. Конечно интересно отношение к браку - то туда сбежала пожила, то сюда, ну да может и люди теперь современнее и спокойнее к этому относятся. А что медсестра, так это хорошо - полезная профессия в отличии от нудных цифр.
бедная девушка...мне жаль ее...и сколько таких миллионы...искать себя в индию...это просто диагноз
Девушка давно не жила в Красноярске, сразу видно. Город сильно изменился, сейчас даже на набережной намного больше людей бегают
Всех особенно веселит ее желание учиться на медсестру. Так вот, ребята, это престижная, высокооплачиваемая и очень уважаемая в Штатах профессия. Ничего общего с нищими, задерганными и часто злыми на весь мир медсестрами сами знаете где... так что вы не переживайте за автора, все у нее будет прекрасно с такой работой:))
сср Анна
+ 3 1
6 августа 2017 г. 23:55
ооо...ппц...чтобы стать мед.сестрой надо уехать в пиндосию...чтобы стать зубным палачом надо в еврейстан?
Рыбка фугу Анна
+ 2 1
6 августа 2017 г. 01:43
Мася, это престижно и выскоуважаемо, если ты приехала из штата Вашингтон со всеми перечисленными регалиями. Даже дёргать никто не будет, потому что у тебя априори все достоинства, а ты готова их всех подтвердить при "беспрестраственном" общении.
Рыбка фугу Анна
+ 8 7
6 августа 2017 г. 01:27
Дык никто и не спорит, всё будет хорошо с точки зрения обслуживания беспроблемных клиентов. А с финдибоберами, да американскими, - мама, держись! Оч. хорошо, если она такая самоотверженная... Ффух, бросить свою мать, чтобы ползать, собирая чужие высморканные платки ради, (типа придумаете сами).
Ксю Рыбка фугу
+ 1 9
6 августа 2017 г. 11:11
где написано про " бросить свою мать ". Вы при маме Асю жизнь жить собираетесь . Рано или поздно усе мы с уезжаем от своих родителей . А медсестрой ,кстати можно устроиться и в какой- нибудь небольшой медицинский офис , где с " проблемными " иметь дело и не надо, и получать свои 70-80К в год .
Вячеслав все правильно написал.Согласен с ним на 100 процентов.
Марфа Васильевна
+ 15 2
4 августа 2017 г. 19:08
Прям Элизабет Гилберт с её "Есть, молиться, любить". Зачем учиться в магистратуре, вырывать гранты, нудно работать экономическим "аналитегом", когда можно всего лишь пожить в ашраме, понять, что это не твоё (и родина с мамой в том числе) и стать медсестрой. Пардон, ещё не стать, а только захотеть стать. Ну да ладно, ещё пару месяцев в ашраме, и это покажется иллюзией. А так ничего, нормально, "танцуй, пока молодой, мальчик".
Если здраво порассуждать, то становится ясно, что в рубрике "Поуехавшие" рассказы тех наших бывших земляков, кто более-менее устроился "за бугром", но ни слова о тех, кто больше потерял с переездом или кто разочаровался и так и не реализовался и не нашёл, что искал.
А "секрет фокуса" такого однобокого "освещения" жизненных историй наших иммигрантов в том, что иммигранты-неудачники, не будут давать интервью о своей неудачной или никчёмной жизни за бугром - просто потому, что стыдно, неловко - столько времени, сил, денег было затрачено и всё впустую. Вот и складывается у людей картинка-иллюзия, что за бугром "лучше" - а на самом деле везде свои проблемы и плюсы-минусы. Поверьте, иммигрантов недовольных очень много, возможно больше чем довольных. В конце-концов большинство понимает, что очень многое идёт из своей головы и счастливым вполне можно было быть дома на бывшей Родине, но поздно - поезд ушёл и признаться себе самому ещё можно, а другим стыдно и неприятно... А многие думают, что стоит только переехать "в Америку" и жизнь наладится волшебным образом.
Россия потенциально - страна с огромными перспективами. Ресурсы богатые, люди творческие и грамотные, красоты разнообразные - всё это есть у нас. Но всё зависит от нас самих - нам, россиянам, надо самим меняться к лучшему в первую очередь.
Если каждый из нас, живущих в России будет стремиться положительно менять свой мир вокруг себя к лучшему - уверен что жизнь у нас наладится. Надо просто любить то место где ты живёшь и понимать, что всё зависит от нас самих. Хочешь жить в чистоте - не сори, хочешь жить в красоте - украшай, хочешь жить в культурном обществе - будь культурен сам.
Житель города 123
+ 12 6
4 августа 2017 г. 18:49
Так тут были примеры "неудачников". Про которых читаешь и смеешься. Да и эта особа не особо успешная, откровенно говоря... К её годам иметь в послужном списке "учёбу на медсестру", это как то дохленько
Вячеслав 123
+ 5 3
4 августа 2017 г. 17:12
Называется "систематическая ошибка выжившего".
4 года отношений на расстоянии после мимолетного знакомства. Эх, бывает же такая сильная любовь у людей, жаль, что к загранице.
Замечательно. Главное - чтобы потом на помощь не звала. А так - всё великолепно.
Ну хоть на земле стоит. Не летает с воплями я это сделала. Удачи и терпения. Притретесь понемногу.
Вольдемар Кукурузов
+ 24 9
4 августа 2017 г. 13:56
Тяжелый труд = успех. А у нас тяжелый труд для большинства способ едва-едва зароботать на минимальные потребности. Наверное поэтому за последние 25 лет в США эмигрировало более 400000 россиян.
Zlobin Вольдемар Кукурузов
+ 5 0
4 августа 2017 г. 23:51
И еще про едва заработать на минимальные потребности у нас .. Почитайте статью - у мигранта доход 2000 долларов 1000 на сьем жилья и 1000 на еду и проездной ...
Zlobin Вольдемар Кукурузов
+ 7 7
4 августа 2017 г. 23:41
Минимальные потребности ? Вы посмотрите на новостройки в них живут собственники . А авто по вашему минимальная потребность . Вокруг города растут частные дома .Постоянно вылетают чартеры за границу ... Я не стараюсь приукрасить ,конечно не легко людям ,но не до вашего маразма . А вам совет - не сидите за копьютером - экономия на трафике ,электроэнергии ,оборудование и будет время заняться делом обеспечивая минимальные потребности .
Вольдемар Кукурузов Zlobin
+ 0 6
5 августа 2017 г. 12:19
А вы не самозванец? Столь поверхностные выводы данному нику не присущи.
В Вольдемар Кукурузов
+ 6 0
6 августа 2017 г. 00:54
Нет не самозванец . Но вы хотя бы читайте текст автора статьи . Человек не от нищеты уехал . Даже наоборот Красноярск дал возможность выучиться в университете , университет организовал поездку за рубеж , дали грант ... Один ребенок ,имущество родителей продай в конце концов и катайся на мопеде ,выбирай религию помодней , будь медсестрой ,снимай жилье , а тут какой то универ и свой дом . Вы посмотрите всю подборку все"уехавшие даже и не мечтают о собственной квартире или доме .
Вячеслав Вольдемар Кукурузов
+ 4 13
4 августа 2017 г. 16:57
Да такие и уезжают. Потом друг другу а убеждают, что страну покидают "лучшие".
Как там в школе, кста? Пятёрочки удаётся зароботать? (Понятно, не по русскому, но так, вообще?) А, каникулы же. Можно и о геополитике погутарить.
Вольдемар Кукурузов Вячеслав
+ 9 4
4 августа 2017 г. 20:45
Последний раз пятерочки в университете получал. Лет мурнадцать назад.
С 1989 г. Россию покинуло 4.5 млн. человек. В 2015г. более 350000, в 2016г. 300000.
Думается, что не ошметки общества, не представители социального дна покинули страну.
За последние 2 года уехали более 2000 долларовых миллионеров, причем не типа Чубайса, обогатившегося на хапании госимущества.
Zlobin Вольдемар Кукурузов
+ 8 2
4 августа 2017 г. 23:33
И что ? Россия свободная страна ,каждый выбирает по себе .
Вольдемар Кукурузов Zlobin
+ 13 5
5 августа 2017 г. 12:27
Молодежь с высшим образованием выбирает жизнь в другой стране. На замену со средней Азии едут люди, кроме кетменя в жизни ничего не видевшие. Это разве нормально?
На одной шестой части суши люди не видят для себя будущего.
Провокатор Вольдемар Кукурузов
+ 2 0
4 августа 2017 г. 16:15
Там вон выше чел написал что дело в чем-то ином.... Ах да, в бизнес же надо идти.....
Всем срочно надо стать менеджерами продажниками или идти в полугосударственные монополии работать..
Видимо там и есть эти какие-то совсем другие люди, труд которых достойно оплачивается в нашей стране.
Вячеслав Провокатор
+ 10 18
4 августа 2017 г. 17:10
Попробуйте по собеседованиям походить. Оденьтесь нормально, там, побрейтесь, распрямитесь, перестаньте искать себеподобных по интернету, чтобы с ними жаловаться друг другу на несправедливость жизни, а в конце концов возьмите ответственность за свою жизнь в свои же руки. Если вас не берут в хорошее место, может, стоит повысить профессионализм?
Я, когда читаю это ваше нытьё, так и вижу персонажа Ох из замечательного советского мультфильма "Ох и Ах". И, кстати, если вам полегчает, среди моих знакомых нет ни менеджеров, ни госслужащих, ни бюджетников, ни лиц, работающих в "полугосударственных монополиях". Все из простых семей. Скорее всего, проще вашей. И таких разговоров даже нет, что в чём-то где-то дядя виноват. А вы, наверное, на вопрос о том, как дела, отвечаете: "Совсем уже спасу нет от проклятого тирана! Пока олигархи качают мою нефть, я перебиваюсь с хлеба на воду! 20!8! Каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке водки!" Ну и так далее, вам лучше знать, на что вы там жалуетесь в очередной раз.
Вячеслав
+ 46 15
4 августа 2017 г. 13:20
Надеюсь, Диана продемонстрирует своим примером тезис о тяжёлом труде и заработает с его помощью свой первый трудовой американский миллион, работая медсестрой.
Удобно рассуждать в подобном ключе, десантировавшись на всё готовое в Нью-Йорке. И эти люди что-то лопочут про понты, когда "русские жёны" это уже общее место, что-то, разумеющееся само собой. В России звёзды так сложились, что не нашлось достойного мужчины, а вот в благословенных Штатах хватило и недели, чтобы мёртвой хваткой зацепиться за Мужа-Американца (Ах!..). Они потом смертельно оскорбляются, когда им указывают на подобную избирательность при выборе супруга. "Я не такая, я полюбила! Сердцу не прикажешь!". Знаем-знаем.
Как это вообще: молодая семья, только-только женились и жена просто берёт и срывается одна на несколько месяцев в Индию. Искать себя. Муж всё это время сидит ровно и смиренно надеется, что его американский паспорт окажется тем козырем, который перебьёт любые душевные метания русской жены, и она одумается. В итоге так и происходит: Диана понимает, что Индия вообще не вариант и всё-таки возвращается к американцу.
Снова речь о понтах каких-то. По логике светлых западных людей, если ты заработал на джип, то ты не можешь его себе приобрести, чтобы тебя не обвинили в понтах люди, которые на джип не заработали. Ок.
В сухом остатке, старая добрая схема: турпоездка -> жених -> переезд. Почему так мало мужчин в рубрике? Потому что мужчинам приходится без этих "волшебных" методов переезжать. Приходится быть востребованным специалистом, а не бывшей сотрудницей Красноярскстата, рассуждающей о тщетности праведных трудов в плохой России. Может, в случае Красноярскстата трудом действительно многого не добьёшься, но может дело в чём-то ином? Я вижу каких-то совсем других людей, которые хорошо работают и хорошо зарабатывают. А эта бесконечная песня Золотых Недооценённых Работников о том, что трудом ничего не добьешься, повторяется рефреном из раза в раз.
Героине желаю удачно получить гражданство, доучиться на медсестру и, конечно, всю жизнь тяжело трудиться, работая по любимой специальности.
Диана Вячеслав
+ 6 4
13 августа 2017 г. 11:19
Вы, Вячеслав, наверное считаете себя истинным патриотом, злобно комментируя на форуме истории о "поуехавших".
Так вот, чтобы им быть, патриотом то, надо что то делать для своей страны, что то создавать на благо Родины, а не протирать штаны на удобном стуле (не сомневаюсь, он у вас очень мягкий) тратить своё бесценное время на пустую болтавню в чатах и форумах про ЧУЖОЕ счастье или несчастье. А если у вас времени уйма, то похоже, что закапываете вы свой бесценный талант, убегая от решения собственных проблем. Мелок масштаб, Вячеслав, мелок, для истинного-то патриота!
Так вот, моя история, и вообще идея серии этих статей, не для того, чтобы кому то показать, как поскорее "свалить из России", а как не бояться реализовывать свои мечты, не бояться срывать свою пятую точку с насиженногого места, как стремиться к переменам! Если Вы увидели в этом что то другое, так это не от прозорливости вашего ума, а скорее от скудности воображения.
Я тоже желаю вам успехов, наконец то заняться делом и перестать "страдать" за чужие жизни.
Излагайте мысли коротко Вячеслав
+ 4 1
4 августа 2017 г. 18:22
А представляете, столько букв написали, а модератор бы взял и не пропустил)
Вячеслав Излагайте мысли коротко
+ 10 1
4 августа 2017 г. 19:44
В таких случаях копирую и, если не пропускают, добавляю в конце "А в целом героиня молодец!" Пока срабатывало : )
М Вячеслав
+ 11 28
4 августа 2017 г. 17:15
Ваши мерзкие комментарии под любой историей порядком достали. Может вам на месяц-другой умотать в Индию и разобраться в себе и своих комплексам, прежде чем вешать на людей ярлыки?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вячеслав М
+ 8 6
4 августа 2017 г. 17:52
Прошлая героиня про Россию ничего плохого не написала. В том числе косвенно. Так что не "под любой".
Если есть претензии более конкретные, нежели "мне не нравятся вещи, которые вы пишите", то не стесняйтесь.
игорь Вячеслав
+ 5 1
4 августа 2017 г. 19:39
а эта что плохого написала?
Вячеслав игорь
+ 26 15
4 августа 2017 г. 20:41
1. Тяжёлый труд в США это путь к успеху, в отличие от России. При этом в припечатанной ею таким образом России ей выделялись различные гранты. Иначе говоря, она их заработала в России тяжёлым трудом (например, учёбой). Но героиня этого в упор не понимает. Из её слов, в России тяжелый труд неплодотворен.
2. Одним из отличий Нью-Йорка от России является отсутствие понтов, видите ли. Понты есть везде, просто проявляются по-разному. Цацки афроамериканцев стали постоянным поводом для издевательств в их же комедийных фильмах, к примеру.
3. У нас за здоровьем не следят еще, а вот в Нью-Йорке светлые улыбающиеся афроамериканцы и прочие добрые англосаксы напряжённо не курят и бегают трусцой. Возможно, Диане следовало хоть раз побывать на острове Татышева, к примеру. Или в Студгородке. На стадионе Динамо, на стадионе по Елены Стасовой (не знаю как называется) в Ветлужанке. И вообще на любом стадионе — везде постоянно бегают. На турниках постоянно подтягиваются люди. И так далее. Снова притянутая за уши брехня.
Просто уже достало это вечное враньё уехавших, на которое мы должны молча смотреть и не перечить. Они чтобы не обгадить и похвалить не умеют. Ниже люди хорошо на эту тему написали.
игорь Вячеслав
+ 20 15
4 августа 2017 г. 21:18
о боже. вы за уши такую фигню притянули, что даже стыдно за вас) девушка просто честно попыталась рассказать о своей жизни, а вы набросились. so shame
Вячеслав игорь
+ 14 6
5 августа 2017 г. 04:22
Свой стыд приберегите для какого-нибудь более подходящего случая. Уверен, такие частенько с вами случаются. Я не считаю это фигнёй и ничего притягивать не пришлось. Все это написано прямо, без обиняков. Человек либо верно излагает свою мысль, либо ему надо скидки делать и не придираться. Как для не вполне дееспособного. Полагаете, это случай героини?
MY ASS (Вижу, вам как-то так нужно излагать, с идиотинкой, так сказать, чтобы вы поняли о чем речь.)
игорь Вячеслав
+ 8 17
5 августа 2017 г. 10:43
вы такой старательный зануда, Вячеслав) так пыжитесь буковки складывать, поди перечитываете по 5 раз всё написанное, да? вот только кроме как топтаться в интернете по беззащитным девочкам, которые вдруг оказались чуть счастливее вас, ничего больше не умеете, увы. Пора бы уже смириться?
Вячеслав игорь
+ 5 0
7 августа 2017 г. 02:54
Защитник "беззащитной девочки" из вас так себе, эфир только засоряете. Но если твёрдо решили перейти на личности, можем начать с обсуждения вас и вашего молодого человека.
местный Вячеслав
+ 22 4
4 августа 2017 г. 14:27
Согласен с Вячеславом - "турпоездка -> жених -> переезд "
Хотя девушка очень целеустремленая и деятельная, понимает многие вещи, в отличии от многих других героинь раздела "Поуехавшие".
Успехов ей в ее устремлениях.
Кстати, вопрос редакции - может переименовать рубрику в "Поуехавшие девушки (красноярки)"? )))
Хорошее имя у девушки, международное, наверное, в Америке зовут Дайан :) Удачи.
123 Сириус
+ 13 1
4 августа 2017 г. 13:34
Диана звучит намного красивее, чем Дайан!
Курчатова-стрит, 17
+ 36 10
4 августа 2017 г. 12:24
Если для неё материальные блага и потребление - не главное, и большое желание работать медсестрой, можно пойти в БСМП
Джек Курчатова-стрит, 17
+ 7 1
5 августа 2017 г. 13:05
Только зарплата немножко (нет) разная и отношение.
Я живу на Брайтон бич, я люблю капусту стричь, я живу в Америке... /В.И.Токарев/
  • Оставить комментарий
  • Войти