Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Хватит гадить!»: красноярских собаководов ждут новые штрафы
Онижматери, "выгуливающие" под кустики своих детей для "покакать", доложны какахи дитячьи в пакеты утилизировать?
Правильно, пусть собаководы отдуваются за всех, кто "гадит" - и за собак и за людей. Всем известно что собаки - они такие! Собаки не только какают, но и окурки бросают, упаковочные пакеты и тетрапаки, бутылки полиэтиленовые и стеклянные, коробки всяческие, горы семечковой шелухи и прочее. И из окон автобусов-автомобилей, с балконов и из форточек летит мусор - это собаки швыряют. Весь мусор на городских улицах - от собак, да )
Я только за этот закон, надоели до чёртиков эти кусаловки во дворе с собаководами! Засрали весь двор не продохнуть, особенно по весне жесть! Сам лично буду фотать засранцев и передавать куда надо, для чего ругаться и скандалить если никто по человечески не понимает, быдло оно и в африке ...
Могучий и вонючий Димоныч
+ 0 1
10 августа 2017 г. 10:21
а сам то ты кто? прынц? не иначе?
Любители собак очень странные люди - им про бриться они про стричься. Как только заходит речь про сру...их собак, они тут же почему то заводят речь про семечки, бычки, быдло и т.п. и т.д.?! Про все что угодно, лишь бы не решать проблему. Начните с себя, собачники, клоуны...
Сарказм Олег
+ 7 3
9 августа 2017 г. 16:23
Некоторые нелюбители собак - не менее странные люди. Почему-то всех собачников (да и собак) стремятся расчесать одной гребенкой. Вам же до звезды тот факт, что количество хозяев, которые убирают за собаками за последние несколько лет выросло не в разы - на порядки. И я вас уверяю, бОльшая часть собачников делают замечания другим собаковладельцам относительно неубранных фекалий. Чего не скажешь о большинстве интернет борцов с собакачьими отходами. Поэтому мне например очевидно, что ситуация в этом вопросе исправляется. А вот ситуация с перманентным срачем от лавочных алконавтов - только ухудшается. О чем вам и говорят. Или вы отказываете людям в праве обсуждать тему бутылок и семечек до момента пока все поголовно не начнут убирать за собаками ? так вас же первого мусором завалит
Чикин Сарказм
+ 5 3
9 августа 2017 г. 22:16
Тема вообще то о собаках а не о аликах и нариках сидящих на лавках! Вы что то перепутали с темой для разговора, речь идёт о штрафах за неубранные фикалии собак, но никак о вреди распития алкогольных напитков! Вы по теме больше говорите, а не съезжайте и не обобщайте!
Сарказм Чикин
+ 4 0
10 августа 2017 г. 09:35
А что вы еще хотите по теме услышать от меня? Есть собака, убираю за ней, делаю замечания другим собаководам, которые не убирают. Так что в части уборки за собакой я вообще проблем не вижу в новом законе, для себя я этот вопрос давно решил. Есть у меня вопросы связанные с намордниками, поводками и другими аспектами - но это отдельная тема. Также есть вопрос о технологии выписывания штрафа. Но как бы то ни было , даже обсуждение этой темы вполне может сподвигнуть некоторых несознательных собачников на изменение поведения. Я в том числе и поэтому поддерживаю эту полемику. А кивки в сторону лавочных алкашей - это просто попытка намекнуть, что демонизация собак и собаководов вовсе не решит проблему бытовой неустроенности дворов.
Сарказм Сарказм
+ 1 0
10 августа 2017 г. 09:55
А хотите я вам развитие темы предложу ? Приняли закон, все собачники осознали и прониклись, и убирают за собаками дочиста, а сами собаки дрессированы и социализированы. Тема вроде как закрыта. Прошло лет 10-15. И весы качнутся в обратную сторону - встанет вопрос, а чем тогда аргументирован запрет выгула собак в тех или иных местах? Собака это собственность со всеми вытекающими, чем тогда обусловлен запрет на посещение с собакой например магазина или ресторана. Думаете абсурд ? Но однако так и происходит в той самой Европе, на которую у нас так любят ссылаться. Придти вечером в ресторан (не в каждый, конечно) с собакой - в порядке вещей..Так что обращаясь к тем, кто под вопросом неуборки какашек некоторой несознательной частью собаководов, скрывает нелюбовь к самому факту существование я собак в городской среде - у меня для вас новость. Начало регулирования этой сферы - это выпуск джина из бутылки, а вовсе не начало конца проекта "собака в городе".
уруру Сарказм
+ 0 0
14 октября 2017 г. 19:43
речь о собаках. а не персидках
уруру Сарказм
+ 0 0
14 октября 2017 г. 19:41
кто против чучела? пусть сидит под столом на стуле
Я вот не против собак. Пусть держат. Но если держишь - убирай за ней!
Вот это правильно. Один из немногих адекватных комментариев!
Нужно просто в излюбленных местах собачников разложить таблеточки от туберкулёза и сразу чище станет.
баба Анна Иван
+ 0 2
10 августа 2017 г. 10:18
если хоть одна собака после твоего совета сдохнет, твои дети не проживут и года. Это я тебе обещаю. Мое слово сильно!
производитель пирамидок
+ 6 0
8 августа 2017 г. 09:38
а что делать с мочой?
genuine @@@ производитель пирамидок
+ 2 0
10 августа 2017 г. 09:43
Промокать промокашками )))
Логин производитель пирамидок
+ 0 1
8 августа 2017 г. 09:51
Всё как с бензином..за городом )))))))))))
бродячий пес
+ 10 7
8 августа 2017 г. 08:56
а за голубями кто будет убирать? они поболее собак какают
Что за бредовая подпись к фото и бредовые утверждения в статье? Я убираю за своей собакой, и что? С чего вы взяли, что это редкость? Более того, скажу, что там, где у многоквартирных домов ухоженный двор - такое поведение скорее правило,а не исключение.
И да, у человека в экскрементах паразитов и опасной для других человеков заразы побольше будет. Домашним питомцам регулярно антипаразитарную обработку проводят, какое двуногое тем же может похвастаться?
Виктор гость
+ 2 3
8 августа 2017 г. 23:18
Но ведь люди и на улице не гадят, или у Вас иначе?
гость Виктор
+ 7 1
8 августа 2017 г. 23:45
Виктор, вы живете в параллельной реальности. Еще как гадят люди, в прямом и в переносном смысле. Если сравнить количество мусора, оставленного людьми, с собачьим "мусором", перевес явно на стороне первого. Это и битые бутылки, и полиэтилен, и железные банки...да просто достаточно выехать в любое место, где собираются так называемые любители природы и посмотреть, что и сколько всего после них остается. (это не повод не убирать за собаками, кстати, но и делать из собак главное зло тоже не надо)
сема гость
+ 13 5
8 августа 2017 г. 06:51
Могу похвастаться, что не лижу свой зад и не тяну на улице в рот мусор и экскременты других животных.
Могучий и вонючий сема
+ 0 0
10 августа 2017 г. 10:16
ты другим зад лижешь регулярно, поэтому молчал бы лучше
гость сема
+ 5 2
8 августа 2017 г. 19:33
последние два пункт - нормально обученные домашние собаки не делают также, Первое.......вы правда верите, что этого достаточно?. Проверьтесь - узнаете о своем богатом внутреннем мире много нового.
сема гость
+ 0 1
9 августа 2017 г. 19:19
Проверялся, спасибо. А если ваши собаки такие обученные, то откуда у них глисты?
Сарказм сема
+ 0 0
10 августа 2017 г. 09:39
как у всех - из почвы. У человека есть руки, и он может их помыть. А у собаки только пасть. Но при нормальном уходе инвазии либо крайне незначительны, либо вообще не возникают.
Надо таблички повесить По газонам не ходить,и пусть там собачки бегают.
Все правильно... только не 4 тыщи а 40 сразу. И неотвратимость наказания должна быть.
У самого есть собака, и всегда убираю за ней. Ничего в этом страшного нет.
Должны быть специальные дома для собачоклов и без собачоклов. Ну как вагоны жд.
Сарказм Кимано
+ 0 0
9 августа 2017 г. 17:47
У жд не бывает специальных вагонов для собак. Собака перевозится либо в тамбуре первого вагона, либо в купе, при условии что оно выкуплено целиком.
Кимано Сарказм
+ 0 0
13 августа 2017 г. 09:43
В одних вагонах могут быть собачники, в других - нет
почему пропускают и не штрафуют хозяев собак на пешеходном мосту на татышев. постоянно вижу как собачки с утречка принимают водные процедуры в озерце у моста, потом там люди загорают и купаются...
мож, действительно нужно доплачивать гражданам за информацию, а хозяевам присылать письма счастья
Сарказм конь2
+ 11 10
7 августа 2017 г. 18:02
Здравый смысл покинул планету. Чем вам испортили воду единицы собак которые купаются там считанные минуты, на фоне массы живой и дохлой живности , которая в ней есть всегда ? От птиц, кишаших паразитами в оперении , до глистатой и не очень рыбы ?
конь2 Сарказм
+ 7 2
7 августа 2017 г. 22:41
а чо тут не ясна, собак выгуливают по одной из главных площадей города... рядом большой концертный зал... неужели мост и пляж строили ещё и для собак, запрещающие таблички етих собаководов не очень смущают, мож, ты дома ванну после собаки принимаешь...
Сарказм конь2
+ 3 3
8 августа 2017 г. 12:28
И еще раз повторяю - запрещающие таблички в нынешней правовой действительности не более чем анонимное пожелание. Не могу сказать что я этому рад, несмотря на наличие собаки, но факт есть факт.
Сарказм конь2
+ 3 5
8 августа 2017 г. 12:22
Каким образом большой концертный зал пострадает от прохода собаки ? Тот же вопрос относительно "главной площади" - хотя основная роль у нее это парковка.
Или вы мне сейчас расскажете о ваших представлениях про европейский опыт отношения к собакам ?
Плут Сарказм
+ 5 2
7 августа 2017 г. 18:23
Как! Рыба с глистами и тоже гадит на газоны? Но это не комильфо!
Сарказм Плут
+ 1 0
8 августа 2017 г. 12:16
Рыба нет - а конь запросто )
Росинант-деткокататель Сарказм
+ 1 0
8 августа 2017 г. 20:59
но - но - но! ты это тпрууу, не спеши с выводами, моя поводырка в мешочек собирает и под кустик нычет.
Красноярец
+ 21 12
7 августа 2017 г. 17:18
Надоела эта бесконечная пустая возня с собаками. Надо просто и радикально всё решать:
1. Запретить держать в городских квартирах собак.
2. Всех бродящих собак уничтожить.
Всё! Проблема решена навсегда.
Сарказм Красноярец
+ 10 6
7 августа 2017 г. 17:58
А тех кто против - к стенке, да Адольф Алоизыч ?
давайте Сарказм
+ 7 3
7 августа 2017 г. 18:21
Тоже с машинами во дворах и проблема решена
Плут Сарказм
+ 9 3
7 августа 2017 г. 18:21
Ну почему же сразу к стенке? Можно отправить строить автодорогу Хабаровск - Магадан - Уэлен.
Сарказм Плут
+ 1 1
9 августа 2017 г. 17:45
Сразу видно государственного человека, Иосиф Виссарионович )
Типичная иждивенческая позиция, советами еще выпестованная -- вы моей собаке обеспечьте условия, а потом меня штрафуйте, если поймаете. национальная игра такая -- на*** государство.
С другого конца надо начинать.
Водовыделитель e.в.
+ 3 1
8 августа 2017 г. 20:57
а в данном случае государство - это кто (что)? пара сотен упырей, разворовывающих страну? власть народа? какого народа? тут можно дискутировать долго и бесплодно.
Виктор Водовыделитель
+ 2 1
8 августа 2017 г. 23:16
Нет, в данном случае государство это все те, кто не хочет ходить в экскрементах ваших псов.
Это самая распространенная особенность российской власти - сначала запретить, принять закон, а потом решать, что дальше делать.
Проблема есть - так надо ее решать по-человечески, как в 21 веке. То есть сначала администрации поставить по дворам специальные урны, обеспечить контроль за надлежащей утилизацией. А уже потом нарушителей, которые не пользуются этими урнами, штрафовать. Ну, и не забывать о необходимости сооружать площадки для выгула.
Фригги Н.
+ 4 0
7 августа 2017 г. 16:52
а потом получится как с парковками в центре: почему-то никак не получалось собирать оплату за парковку.
Сарказм Фригги
+ 1 1
7 августа 2017 г. 18:07
ну это ведь уже не сюда. А к вечно-формальному подходу наших властей
Александр
+ 6 2
7 августа 2017 г. 15:16
Хорошо что в Красноярске ещё есть компании, которые не просто деньги отмывают, а делают что-то полезное для города.
Сарказм Александр
+ 5 2
7 августа 2017 г. 16:04
Алкесандр, спуститесь на землю. В статье только ссылки не хватает "на правах рекламы". Сейчас под закон, все УК побегут решать этот вопрос, а им уже вот, готовенькое. Но за 3-4 цены, ибо срочно. Дальше УК и ТСЖ отчитаются наверх об исполнении - а как же, собакофекальня с пакетиками установлена - и забудут даже думать про этот вопрос. А куда и как серут собаки, и кто за ними убирает (или не убирает) - да причем тут это вообще ?
Друг государства Сарказм
+ 3 0
7 августа 2017 г. 16:33
почему не хватает ссылки? она там есть
Надежда Друг государства
+ 1 0
9 августа 2017 г. 11:56
Так и какая разница! Пусть на правах рекламы! Пусть бизнес приносит деньги! Пусть зарабатывает компания, людям прок приносят. А не просто деньги отмывают. Хоть что-то нормальное делается для людей. Раз управляющим компаниям по боку. Пусть готовы будут башлять коммерческим фирмам!
Сарказм Надежда
+ 0 0
9 августа 2017 г. 16:08
Надежда, и вы пожалуйста на землю, рядом с Александром приземлитесь. В итоге все это оплатится из нашего с вами кармана - или вы считаете что ТСЖ и УК - сплошь бессеребреники и матери Терезы ? А с учетом срочности - мы с вами заплатим 2-3-4 цены легко.
Сарказм Друг государства
+ 1 0
7 августа 2017 г. 18:02
Пардоньте, не заметил
чистильщик
+ 20 2
7 августа 2017 г. 14:36
Проблема курящих шалав у входа в магазины и других общественных местах, а так же недобросовестных собаководов может быть решена только одним - все собранные штрафные деньги оставлять полиции. 80% на поощрение сотрудников от суммы собранной лично ими. 20 % на премии начальникам. Разрешить рядовым сотрудникам полиции в свои выходные "чистить" город от этой чумы. Уговоры не помогают.
Гоша чистильщик
+ 2 3
7 августа 2017 г. 16:42
Любой гражданин может сфотографировать хозяина с собакой, узнать где они живут и направить фото в участковый пункт милиции по типу камер на дорогах. Там разберутся с нарушителем.
Уно-моменто Гоша
+ 1 0
9 августа 2017 г. 17:55
Ну сфотографировал гражданин Стукачков человека с собакой, и что с того? Владение собакой не воспрещается. А чтобы доказать, что именно эта собака нарушила правила цивилизованого испражнения, надо сфотографировать ее именно в момент испражнения. То есть вы с фотоаппаратом будете сидеть у собаки под хвостом и фотофиксировать? Самому не смешно???
Сарказм Уно-моменто
+ 2 0
10 августа 2017 г. 10:00
и даже не испражнения , а момент "не-уборки". Тут только видеофиксация поможет. Но я с трудом представляю себе состояние участковых, которые вынуждены будут просматривать часы видеосъемок с какающими собаками ...
Сарказм Гоша
+ 0 0
9 августа 2017 г. 17:11
Теоретики детектед. С нарушителем чего ? какого ФЗ или статьи ГК, УК или другого ХЗ? В чем суть нарушения и какова за это санкция ? Сейчас ,я вас уверяю, все ограничится в лучшем случае беседой с участковым.
Я не злорадствую, просто призываю задуматься. Эта тема пока не отрегулирована никак. Правила содержания от семьдесят лохматого года по понятным причинам не работают.
Мечты Гоша
+ 6 1
7 августа 2017 г. 16:46
У нас с нарушителями ПДД не могут разобраться много много лет. И законы есть и камеры снимают, а давят прямо во дворах.
123 чистильщик
+ 3 0
7 августа 2017 г. 15:06
А может быть вы и правы!
Водитель Камаза
+ 3 0
7 августа 2017 г. 13:28
Если начальство МВД план поставит то штрафы будут, только б не вышло так что они сами гугяют по утрам с суками
Да как обычно будет! Принять штрафы - примут. А кто будет контролировать нарушения? Как пример - в Татышев-парке выгул собак запрещен. Бегаю там и регулярно вижу людей с большими собаками. И они так смело там гуляют... И никто им даже замечания не делает. Ни работники, ни полицейские (вот этих там вообще ни разу не видел)
Сарказм 6245
+ 6 14
7 августа 2017 г. 15:36
А уточните пожалуйста - КЕМ запрещен выгул собак в Татышев-парке ? И главное - на основании чего ?
Зоолог Сарказм
+ 19 0
7 августа 2017 г. 16:38
Дирекцией спортивных сооружений на беговых и велодорожках выгул собак запрещен, об этом предупреждают соответствующие таблички. Любой здравомыслящий человек не потащит животного в места проведения массового отдыха горожан. Правда некоторые умудряются загорать в траве, где их питомцы либо другие когда-то испражнялись. Надо же думать немного. Для собак должны быть специальные площадки. Есть на восточной стороне острова.
Сарказм Зоолог
+ 6 8
7 августа 2017 г. 18:11
И кстати, чего ж вы так к собакам то прицепились ? сейчас на Тапке сусликов по биомассе больше чем когда либо собак бывало. и вот за ними то точно никто в пакетик не соберет
Водовыделитель Сарказм
+ 3 1
8 августа 2017 г. 20:53
так суслик какает в нору соседнего суслика, для маскировки, и на поверхности чисто и красиво )))) а некто суслик-суслик какает тут, на лабе, и это уже совсем другие ароматы ))))
Сарказм Водовыделитель
+ 0 1
9 августа 2017 г. 17:04
Тема не так смешна, как хотелось бы. Меня откровенно расстраивает , что многие комментаторы сводят проблему неубранных собачьих фекалий к факту существования домашних собак в городской среде как таковых. А пока вопрос будет стоять именно так - будут оставаться недовольные с обеих сторон. Чесслово, я бы лучше всерьез пообсуждал вопросы страхования ответственности, и обязательного курса дрессировки , все как то конструктивнее.
Сарказм Зоолог
+ 7 7
7 августа 2017 г. 17:55
В отсутствие ФЗ таблички рцсс значат не намного больше чем пресловутые надписи на заборах. К тому же беговые и велодорожки - это менее 0,1% от площади острова. Насчет здравомыслия и мест массового отдыха - я понимаю что вы хотите сказать, и даже понимаю почему. Но запрета все-таки нет. Есть пожелание.
У меня другой вопрос. Точнее 2
1. Куда потом дворники будут "это" утилизировать? рупь за сто - в ближайший контейнер.
2. Откуда в этом дог-боксе пакетики появляться будут ?
У самого есть собака, все ею испражненное собирается в пакетик, принесенный собой из дома и выбрасывается в урну.
тухтай Сарказм
+ 4 4
9 августа 2017 г. 22:03
С какого перепугу уважаемый вам кто то должен предоставлять пакетики перчатки и т.д. и дворники типа обязаны дерьмо выгр***, это ваше животное и менталитет таков что вы и только вы обязаны убирать за своим животным!!! может вам ещё биде поставить на каждом углу? покуда быдло не исчезнет с человека всё останется как есть, как гадили животные на газон, как выгуливают без намордника собак так всё и будет и останется!
Сарказм тухтай
+ 1 0
10 августа 2017 г. 09:22
Воу, палехче, сударь. Ознакомьтесь внимательнее с написанным в статье, а потом с прочими моими комментариями. И после этого принесите извинения за свою истерику.
Для того чтобы слегка облегчить вам поиск - повторю что я и без дог-боксов за своей собакой убираю. А про спецутилизацию и особые биоразлагаемые пакеты пишут утописты из компании производителя, и именно об этом мои вопросы. Так что ваш всплеск выдает не столько вашу псевдогражданскую позицию , сколько привычку читать по диагонали и тягу поскандалить. Как считаете, такой выпад равнозначен вашей попытке оценки сферического менталитета в вакуме ?
Пахом Сарказм
+ 19 4
7 августа 2017 г. 12:39
Утро начинается не с кофе. Вот поэтому я и не буду держать собаку.
Сарказм Пахом
+ 8 3
7 августа 2017 г. 15:41
У меня , несмотря на собаку, как раз с кофе.
борец Сарказм
+ 4 3
8 августа 2017 г. 19:06
панин, ты что ли??
Сарказм борец
+ 0 1
9 августа 2017 г. 16:04
Чур меня. Просто режим дня
Приняли бы решение в обязательном порядке все фирмы ставить такие урны. Хожу в салон красоты "отражение" всё время, который в центре. Изумительный салон, но вот идти туда весной - это ад. Так как рядом "зелёная зона". Вонь нереальная.
Плут Машенька
+ 13 5
7 августа 2017 г. 12:28
Так не ходите в "отражение". Тем более весной. Ходите в "Зазеркалье".
Будет как с законом о курении или нашими платными стоянками.
Нуте-с, кто штрафовать будет? Какие такие "власти"? Чиновники городской администрации оторвут свои попенгагены от мягких кресел и ринутся ну улицы города с штрафными квитанциями?
Сложно уследить за всеми будет.... И кто будет выписывать административный протокол? Полиционеры? Их и так то не видать почти.....
Был в Китае-там не дают держать собак, если ты живешь не в частном доме....
А тут распоясали народ, страшно ходить по дворам-каждая вторая собака бойцовская и без намордника...когда делаешь замечание хозяину....он начинает убеждать что она не кусается....
угу Русский
+ 7 2
7 августа 2017 г. 14:46
Вы не в тренде, в последнее время самые опасные собаки - лайки. Оттяпывают пальцы гражданам до основания. Выгуливаются поголовно тож без намордников. Или вы няшных кусак не боитесь?
Скоро домой Русский
+ 8 7
7 августа 2017 г. 14:18
Напиши Пу, почему его лабрадор гуляет без намордника, да еще в присутствии иностранной гражданки
Сарказм Скоро домой
+ 14 2
7 августа 2017 г. 16:00
его лабрадор уже 3 года как вообще не гуляет. Первая заповедь тролля: пошел троллить - проверь факты. А то не тролль, а осел из шрека получится.
Плут Русский
+ 9 2
7 августа 2017 г. 12:10
А вы проверяйте наличие зубов у кабыздоха. Ежели зубы есть, то кусается.
Сарказм Плут
+ 13 3
7 августа 2017 г. 12:25
А если член есть - то насилует ?
Плут Сарказм
+ 5 1
7 августа 2017 г. 12:27
Естественно!
Сарказм Плут
+ 2 1
7 августа 2017 г. 12:31
А у людей ?
Плут Сарказм
+ 4 1
7 августа 2017 г. 18:19
А я про кого?
Сарказм Плут
+ 0 0
10 августа 2017 г. 09:57
про членозубого кабыздоха, как я понял
Рынок с человеческим яйцом
+ 28 3
7 августа 2017 г. 11:39
Мудрое, а главное своевременное решение. И это когда во дворах отсутствуют контейнера для раздельного мусора, а жильцы вынуждены выставлять в пакетах на всеобщее обозрение продукты своей жизнедеятельности
Надо воспитывать детей своих так, чтобы у них в голове с пеленок было, что мусорить нельзя и за животными надо убирать!!
а как они узнают - чья собачка какала? будут брать днк-анализ? или под хвост регистратор с выходом в интернет? какнула - тут же сообщение в кака-центр - где, когда и чья собачка.
Володенька конь
+ 36 10
7 августа 2017 г. 12:16
не поленюсь посидеть утром час на лавочке и пофотать всех калонарушителей!!!!
Кот Володенька
+ 9 11
7 августа 2017 г. 22:17
Не смешно, только если вы любите подсматривать за процессом
Обязать каждого любителя собачек регистрировать свое жЫвотное и ввести налог с владельцев собак расчитать его размер исходя из вреда приносимого окружаещей среде и людям из за вонищи и глистов. По поводу штрафов с трудом верится что полиция будет кого то штрафовать, ппс сильно сократили и теперь они не то что на собак, на алкашей внимания не обращают
Володенька
+ 55 31
7 августа 2017 г. 11:05
давно пора этих собаколюбов самих в урны запихать! достали эти кучи во дворе....
Скоро домой Володенька
+ 46 6
7 августа 2017 г. 14:16
Начинать надо с человеческой биомассы, плюющих семечки себе под ноги, рарспивающих пивное юпи на скамейках, швыряющих бычки из окон
Klen Скоро домой
+ 4 1
8 августа 2017 г. 22:52
только вот штрафы и прочие меры от уполнамоченных органов такое же проявление безкултурия как семечки, плохая парковка, собачье дерьмо и так далее.
единственный эффективный способ сделать других людей культурнее деятельное участие других граждан. увидел - подошел, обьяснил по человечески, не понимает можно грубо заставить.
это единственный и не приемлемый для вас путь
Странно, но пишут, что это вполне действенный метод поднятия культуры в Европе.
Гога Скоро домой
+ 27 12
7 августа 2017 г. 19:57
Семечки и дерьмо собак тоннами в городе по весне вы уравниваете??
Не сомневался что на этом заголовке зоошиза вылезет
Анна Гога
+ 18 16
8 августа 2017 г. 16:49
Живу в центре. Ни одной собачьей какашки во дворе не видела, хотя собаки есть. Зато семечками посыпано равномерно и все внутренние углы домов всегда зассаны. Кем-то человекоподобным. Может, лучше мужЫко-боксы поставим с пакетиками для ссанья?
Ляля Анна
+ 11 3
8 августа 2017 г. 19:59
Тоже живу в центре. И кстати в последнее время реально стало мало какашек во дворах. Практически все ходят с пакетами и убирают за собаками. НО зато наш двор реально завален мусором - мусор валяется около мусорных баков, неделями лежит около них выброшенная старая мебель т(заплатить за вывоз видимо западло), а уж около скамеек чего только нет, шелуха от семечек - самое маленькое зло, а так -бутылки, упаковки от еды, окурки. Видимо у многих прогулка по центру- это в подворотне пива попить. А находится это любимое место "мусорщиков" -Дубровинского 106. А, еще есть категории - "подающие заявления в загс" и те кто"бракосачетается в загсе" Так первые не только мусорят, шумят, так еще и зас-ли все кусты и около подъездов. а вторые своими хлопушками засоряют набережную
возмущенный Красноярец Анна
+ 7 0
8 августа 2017 г. 19:03
ага конечно. там суться восновмном мамаши с отпрысками. ну пьянь тоже но не так много как мамаши
Анна возмущенный Красноярец
+ 7 5
9 августа 2017 г. 02:21
Давай, расскажи мне про бухих (30+)летних отпрысков, которых я регулярно вижу из окна застегивающими штаны у стены противоположного дома.
Или у одиночных кустиков на набережной, прямо возле Коммунального, в 7 вечера при всем честном народе. А че, отвернулся же, на деревце же, не на прохожих. А вот собаки и дети - это фу-фу-фу, ага, так оно и есть
Наблюдатель Скоро домой
+ 27 22
7 августа 2017 г. 15:07
Зря Вы так на "Володеньку" наехали. Ну плюет он семечки и чинарики из окна выбрасывает и свой дерьмовоз на газоне паркует. Ну швыряет себе пивные банки мимо урны, бумагу с объедками после того, как с такими же на скамейке фуфырь - два раздавит, оставляет. Ну пописает на стену дома или на тополь посреди улицы. Но он же человек, а это звучит гордо. Ну не homo sapience, а, скорее, homo soveticus, но это уже не важно. Главное homo, а значит могли его достать эти кучи во дворе, особенно когда он в них по пьяни падал. А то, что он и ему подобные гадят на газонах, на дорогах и пешеходных дорожках больше любой собачьей стаи ничуть не умаляет их права порассуждать о красоте, о благоустройстве (для себя любимых, а то ведь загаживать нечего будет, ломать и калечить, а ведь так охота, особенно по пьяни), а главное свое ВЕСКОЕ мнение первым высказать. И мало ли, что такие вот особи гораздо большие засранцы, чем любые собаки, они первыми возмутятся собачьими экскрементами (а их, конечно, хозяевам нужно убирать) и громче всех будут верещать, что всех собак нужно... Но при этом сии особи за собой дерьмо не убирают никогда, и, более того, зачастую гадят просто чтобы нагадить, назло всем, выступить - я мол такой, что хочу, то ворочу.
reader Наблюдатель
+ 3 0
12 августа 2017 г. 20:44
Вот очень сомневаюсь, что тот, кто делает всё описанное, будет возмущаться, что то же ещё и собаки делают.
Могучий и вонючий Наблюдатель
+ 1 3
9 августа 2017 г. 16:23
Респект!!
Наблюдатель Могучий и вонючий
+ 5 4
9 августа 2017 г. 16:53
Респект-это, конечно, хорошо. Однако обратите внимание на количество минусов, а? Как засранцы засуетились сразу.
первые этажи Володенька
+ 46 34
7 августа 2017 г. 11:28
Достали кучи машин во дворах. Они вонючие, отравляют воздух и паркуются неправильно, прямо на тротуарах. Надо применять эвакуаторы и штрафовать как положено - будут деньги в бюджет и порядок во дворах.
  • Оставить комментарий
  • Войти