Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В экономике Красноярского края отметили рост производства
Где рост? Чего рост? Давайте конкретней, мы больше продали сырья и ресурсов? Чудесно. Рост это когда строятся наукоемкие предприятия с конкурентноспособной и востребованной продукцией, а то что мы видим сейчас это продажа наших недр еще и наносящая непоправимый вред для жителей и для экологии, нашего края.
Рост только в виде вывоза всего ценного все что есть-сырья. Китай залили нефтью.,загазили,лесом закидали так что у китайцев шары на лоб лезут видя такую щедрость из России. Даже китайцы крутят у виска в сторону России.
На цены посмотри!
Открой NL, чтоб убедиться,
Что не умеем мы гордиться.
У нас растут почти все сферы,
И, разумеется, размеры
Вложений разных в платежи -
В тусовки, в свадьбы, в кутежи,
И, разумеется в добычу.
- Вот отчего, сижу, не бычу,
А потребляю свой пирог -
Я в этом деле очень строг!
- Я глупостей, не горожу,
А за инфляцией слежу,
Сжимая денежную массу -
Я просто не хожу в сберкассу.
- И вам советую гордиться,
Что край открыт для инвестиций!
...Но почему сосёт внутри?
Сходи, на цены посмотри!
Умелый yuriks
+ 1 0
16 августа 2017 г. 22:00
Автор стиха браво! Как долго у вас уходит времени на написание этого стиха?
Согласен - идет отвлечение голодных масс от их проблем, решений с нищетой.
А трудности в экономике остались, все хуже, а богатые богатеют и бояться чтоб меньше было новых новальных.
Вова вовке
+ 0 4
16 августа 2017 г. 16:00
трудности были всегда, а для того чтобы разбогатеть надо не Навальных слушать а работать
Все телеканалы забиты какими то воинами в Алеппо , бесконечной "говорильней" на международные темы , всем чем угодно только что бы перевести внимания от насущных жизненных проблем, (которые с каждым годом все хуже и хуже) и создать впечатление что мы какие то "победители", что мы везде все выигрываем, что страна идет "вперёд".
Вот обратите внимание, я честное слово говорю.
Работают как умеют. Чтобы отвлечь дите от плача ему дают игрушку. Причем это не только наша особенность. В америке говорят про русских хакеров, на украине про войну на донбассе, у нас про сирию
Васякин vit
+ 3 0
16 августа 2017 г. 14:26
Всякие конфронтации — это спектакль для простаков, на деле всегда преследуется цель создания хаоса, неразберихи, противостояния , чтобы разделить на лагери симпатиков , все это облекается в вечные политические системы: социализм, коммунизм, капитализм, национализм итд. задуривая шлепперам головы спорами о том какой политик больший патриот, и чья программа призвана сделать жизнь плебса лучше. Но все это ширма, за которой пока толпа взбудоражена на эти третьесортные идеи, гешефтмахеры делят реальную ценность — деньги и природные ресурсы .
Гешефтмахеры - это тоже лишь инструмент. Деньги и ресурсы сами по себе значения не имеют. Они нужны лишь для того, чтобы осуществлять свою волю, менять мир, согласно этой воле и внутреннего видения. И если у гешефтмахеров нет этой воли и видения, то они совершенно бесполезны. Они просто начинают генерировать пустые идеи и бессмысленные движения. Социализм тогда и глобализация (это типа мирный империализм) сейчас разрушаются как раз от отсутствия правильных гешефтмахеров. Нет буйных вожаков, одни клоуны остались. :)
Васякин vit
+ 0 0
16 августа 2017 г. 15:10
Гешефтмахеры мастера манипуляции людьми которых можно убедить приобрести то,что им не нужно ,на деньги , которых у них нет,чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела - это мошенничество стало виртуозным
Вова Бул Red
+ 0 4
16 августа 2017 г. 13:41
от каких проблем то? правила игры понятны - работай не ной
Да я не работаю, уже лет 20. (надоело)
Рост есть, но прочитал здесь недавно, что в целом по России рост вытягивает только добыча полезных ископаемых. По остальным отраслям рост слабый. И даже те, кто выпускает продукцию работают на склад. То есть не хватает внутреннего спроса. Кое кому наверху пора уже задуматься об этом. У меня создалось впечатление, что они считают низкую инфляцию достаточной причиной для того, чтобы невидимая рука рынка дальше сама навела порядок. Это наивно.
Васякин vit
+ 10 0
16 августа 2017 г. 14:02
сегодня страна принадлежит узкому кругу лиц причём все они находятся у власти контролируют ее или являются составной частью и не имеют ни какого отношения к народу. например кто сегодня живет плохо это все те люди которые не смогли вписаться в обслугу хозяев государства . когда россия досталась в виде заводов фабрик инфраструктурных объектов и природных ресурсов нескольким сот семьям то им так-же досталась не вписавшияся часть населения и сегодня основная задача состоит в том что-бы быстро и эффективно ибавится от лишних людей потому что они требуют от государства социального внимания и еще проедают ресурсы а так-же в будущем они нищие пенсионеры И избавлятся от них будут вытесняя за грань социума так-же будут добиватся чтобы пенсионные накопления отодвигались и до них не доживали , по мнению владельцев все лишние должно быть утилизировано.И скакой стати милионы россиянцев думают что владельцы должны о них заботиться , это сегодня люди должны платить владельцам за право проживать на их територии поэтому владельцы поднимают стоймость жизни, топливо и жкх все принадлежит им ,как говориться не можете платить не пользуйтесь
Это глобальная проблема. Если экономику будущего будут развивать только исходя из понятий эффективности и прибыли, то нас ждет охрененный ахтунг. Там пошатнется не то что уровень жизни, а сам смысл существования человека. Поэтому экономика должна быть чем-то средним между роботизированным заводом и собесом. Как это не удивительно, но заводы времен социализма лучше всего подходят под это. :) Но, на качественно новом уровне.
Но каком это уровне? все равно не мое = ничье. Я хочу забыть совок как кошмарный сон (
нам дефляция не страшна, наоборот хорошо, внешний спрос высок на энергоносители, то есть скелет крепок а все остальное нормализуется само
Вот примерно так и думают. И я думаю, что напрасно. Сейчас настолько классическая и жесткая монетарная политика проводится, что гайдар и его советники из мвф нервно курят в сторонке.
Похоже, что все это за счет роста цен на продукцию.
Обидно, что нефти много, а аборигенам от этого только увеличили цену на ГСМ,
И вообще парадокс и не понятно - все растет, всего больше только зарплата прежняя и цены на все выросли.
Читатель Newslab.ru вопрос
+ 6 0
16 августа 2017 г. 12:59
Скоро будет дефляция!!
При развивающейся дефляции, если простым языком, снижается покупательский спрос, цены, а значит, выручка промышленных и торговых предприятий. Одновременно резко растет дефицит массы денег. Попросту говоря, товары дорожают, но денежные объемы у покупателей не увеличиваются. Инфляция становится отрицательной. Для экономики такой процесс может стать катастрофой. В условиях рыночных отношений возникновение дефляции - свидетельство дефицита денег, низкого уровня платежеспособного потребления, снижения инвестиционных вложений.
4 признака дефляции
Падает покупательский спрос.
Производственные предприятия снижают стоимость выпускаемой продукции.
Компании уменьшают размеры зарплат, сокращают штаты.
Число безработных растет.
vit Читатель Newslab.ru
+ 4 0
16 августа 2017 г. 13:10
Совершенно согласен. Центробанк заигрался с уменьшением инфляции любой ценой и странной заморочкой с плавающим курсом валюты. Это идея бзик у них какая то.
Да есть же. Мы сделали это
Читатель Newslab.ru
+ 12 0
16 августа 2017 г. 10:35
Похоже на очередной "рывок", что-ли????
очковтирательство сплошное
В каждой бочке
+ 11 0
16 августа 2017 г. 10:18
Лишь бы что-нибудь отметить.
  • Оставить комментарий
  • Войти