Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Без страховки тут лучше не болеть»: как Даша стала терапевтом в Нью-Йорке
Смешно-задело
+ 10 3
24 августа 2017 г. 18:08
А ты дружище видать ее родственник или она сама, лучше бы задумалась, как аукнется-так и откликнется. Ненормально, когда в детстве нет друзей. Пожалей лучше себя, свою убогость мыслей.
Включите логику
+ 13 6
23 августа 2017 г. 18:56
Это что за такая маленькая девочка, с одноклассниками-то ей было скучно, они все по партам прегали и за углом курили. Все 12-летние мальчики? И девочки тоже? Как ловко полила грязью одноклассников! Может дело в ней самой.
А дальше был продуманный расчет. 3 года подучила язык, вернулась за бесплатным образованием в нашем медицинском, ведь мед. в США ой какой дорогой. Язык есть, гринка есть, диплом есть, поднапряглась с экзаменом - и в шоколаде. Продуманные родители с дочурой. Еще бы бывших одноклассников не оскорбляла.
Дашенька Включите логику
+ 3 2
27 августа 2017 г. 05:53
Конечно, дело во мне. И текст, отчасти, и об этом тоже. Обратите внимание, что я использую оборот "Мне тогда казалось...", т е это взгляд на мир меня 12-летней. С тех пор многое изменилось, я выросла, однокласники выросли и, про всех не знаю, но многие оказались отличными ребятами.
По второму абзацу - рассчета, как такового, не было, но в результате, и правда, получилось достаточно неплохо.
longhorn Включите логику
+ 4 10
24 августа 2017 г. 13:02
Ты, дружище, случайно не из ее бывших однокашников? А то ты обиделся так, прямо жалко тебя стало. Или просто жизнь не задалась?
Курил наверное за школой. Потом пту......
В тексте ведь прямо сказано, что наш диплом там нахрен не нужен...:)
Надежда Юрий
+ 8 0
22 августа 2017 г. 16:16
"Доучившись в меде, я подтвердила подлинность диплома в специальной организации в США (ECFMG), сдала экзамены USMLE, которые сдают все выпускники американских медвузов". Именно этот диплом, который "не нужен", автор сразу смогла подтвердить и сдать экзамены. Да, очень плохой диплом ей дали...
В принципе, выйгрышная стратегия - обучение в меде у нас копейки, по сравнению со стоимостью учебы в "светочи демократии". Здесь учишься "условно бесплатно" ( за наш с вами счет ) - там "зелень" рубишь...
Орляк местный
+ 5 6
22 августа 2017 г. 01:40
"за наш с вами счет" - это когда у вас зарплата вся белая будет.
Надежда Орляк
+ 5 2
22 августа 2017 г. 16:12
У многих зарплата белая, а вы все еще скрываетесь?
Вячеслав Орляк
+ 6 2
22 августа 2017 г. 10:29
За НДС и акцизы волшебник на голубом вертолете платит? Или вы кроме подоходных других налогов не знаете?
Орляк Вячеслав
+ 5 6
22 августа 2017 г. 16:09
Ой, действительно, забыл про акцизы. Тогда как истинные патриоты поддерживают страну водочными акцизами, всякие Даши работают непонятно кем в Нуёрках!
Вячеслав Орляк
+ 3 3
22 августа 2017 г. 17:43
Еще вы забыли, чем сарказм отличается от вашей клоунады.
Орляк Вячеслав
+ 1 1
23 августа 2017 г. 23:39
Не клоунада, а синхробуффонада, неуч!
местный Орляк
+ 0 1
28 августа 2017 г. 01:30
ну вот - пришел орляк и устроил цирк в комментах, хватит уже тут петросянить.
садись, двойка тебе- бюджет формируется не только акцизами.
Юрий местный
+ 2 8
21 августа 2017 г. 13:29
Да не нужен там ваш диплом....:)
Надежда Юрий
+ 8 0
22 августа 2017 г. 16:17
И как только автор смогла с таким плохим дипломом сразу сдать американские экзамены и получить место в больнице? Просто загадка.
Юрий Надежда
+ 2 0
1 сентября 2017 г. 00:09
Диплом можно-купить, украсть, подделать наконец, а вот знания для сдачи тамошних экзаменов так это уже только от конкретного человека зависят....:)
Ждем когда приедет "жить и работать в Красноярск". Тогда и поговорим (с).
Очень интересно рассказала все, молодец!
Саша из Tarzana (CA)
+ 31 2
18 августа 2017 г. 14:16
Однозначно умница - выдержать там подростку очень непросто, даже с родителями, а я так понимаю, что у Даши папа - Дима Бледнов из ВТУЗа - программист и приколист (кстати, привет ему от группы 402). По своим детям знаю, что у них у всех бумеранг в этом самом месте - ты их в дверь (Штаты, Европа etc), они - в окно (домой в Кр-ск, к друзьям-подругам). Это потом мозги им их личный опыт ставит на место, и тогда, иногда, они уже сами принимают осознанное и очень непростое решение и едут на Запад. Но далеко не все и далеко не всегда - в Кр-ске все понятнее и проще (бабушка, друзья, ментальность). Так что гринка - это хорошо (спасибо папе!))) ), а встать на крыло, самой без родителей (Калифорния дюже далеко от восточного побережья), пройти и поступление в ординатуру и верификацию - молодец! Ну и, в принципе, если выпускников КрасГМУ будут забижать (не выполнят президентские указы местные власти и не поднимут им зарплату до нечеловечески высоких уровней), то молодые врачи теперь понимают хотя бы первые шаги и знают кого спросить, ежели что...
Артем Саша из Tarzana (CA)
+ 1 0
21 августа 2017 г. 18:49
А у меня преподавал Бледнов Борис Петрович, кажется, металлургию меди и никеля...
longhorn Артем
+ 0 0
23 августа 2017 г. 11:11
Он вроде как был по "редким и благородным", хотя, мог, наверное, и медь-никель читать...
Ussr Саша из Tarzana (CA)
+ 8 12
20 августа 2017 г. 22:37
В принципе сейчас в России без проблем самореализоваться . Комфорт жизни примерно тот же, граждане достаточно быстро схватили лучшее от Запада, при этом самоидентичность не утеряна:). Если границы открыты, ездишь куда хочешь-ПМЖ за бугром без надобности. Имхо
визит к терапевту 20 баксов со страховкой, жесть =))) понятно почему там врачи не бедствуют
ГЕСТ Афросий
+ 14 0
18 августа 2017 г. 16:26
Ага. Там каждый счет от клиники, который приходит к тебе месяца через 3, можно читать как хороший детектив - клиника выставила 300 баксов, страховая спилила (убедила клинику вернуть хотелки в берега - по стандартам) до 100 (ничего так себе трехкратный навес), а потом тебе уже страховая счет на доплату по твоему страховому плану, но в рамках уже сильно меньшей суммы - обычно от 0 до 30 доплата будет. Так что южане лечиться и за лекарствами едут в Мексику, северяне - в Канаду, а экс-наши - домой, наших врачиков тоже поднимать надо :)
Изложено понятно, грамотно. Успехов!
Не совсем та история, которая нужна. У героини рассказа уже БЫЛА гринкард, а это уже можно сказать большая часть дела сделана. Так то она прошаренная деваха- отучилась на халяву и свалила. В штатах бы ей такая учеба в копейку бы влетела. Ну а так молодец девка, что сказать.
Вячеслав Оятулло
+ 21 2
19 августа 2017 г. 20:54
Напомните, в какой момент времени рубрика "поуехавшие" обязалась стать пошаговым руководством для полоротых по получению гринкарты? Это рубрика о там, как люди живут за границей, а не что нужно сделать имяреку, чтобы свалить.
Оятулло Вячеслав
+ 8 7
20 августа 2017 г. 18:51
Кто такие "полоротые"? Родственники ваши или отряд к которыми вы относитесь? Напомните, где написано, что кто ждет инструкций? Это не тот ресурс, где жаждущие виз ищут информацию, такой инфы полно на профильных сайтах.
Лично для меня было бы интересна история "с нуля", т.е был обычный средний гражданин, решивший свалить и как дальше развивалась история. Знаю одного иркутянина, свалившего 25 лет назад. Был обычный официант в ресторане. Решил свалить. Вот там была чистой воды авантюра без помощи родственников и прочих замужеств и т.д. целью были сша, но напрямую не получалось, так они через израиль, где они жили пять лет уехали в канаду ну и в канаде остались. Сейчас у них сын заканчивает колледж и хочет идти в армию. Он работает на траке дальнобойщиком, она простая домохозяйка, свой дом. Вот такую историю хотелось бы услышать, а не про то как кому то просто повезло выйти замуж или иметь родителей граждан другой страны.
Вячеслав Оятулло
+ 12 2
21 августа 2017 г. 01:49
Полоротыми я называю жлобов из интернета, уверенных, что весь мир вращается вокруг них и того, что им "интересно".
И, пожалуйста, не надо доканывать меня замшелыми побасенками про "иркутянина, свалившего 25 лет назад". Не с кем поговорить? Сочувствую (нет).
Логин Оятулло
+ 14 2
18 августа 2017 г. 13:50
да да... все отлично.... и рассказ интересный... но....это не о том как "она сама решила и сама сделала...." )
  • Оставить комментарий
  • Войти