Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Отъехал 10 метров и заглох»: некачественный бензин привел к поломке автомобилей
вставлю свои 5 коп.... :-) КНП и Роснефть последнее время только стараюсь, на ГП пару раз нарывался на лампочку "вода в фильтре" - успевал сливать с фильтра (у меня дизельный авто). Но в данном случае на худую емкость похоже больше - попала вода (она вроде и солярки и бензина тяжелее), ушла вниз емкости в каком-то количестве, потом ушла кому-то в баки, а потом снова пошел бензин... и даже если приехать что-то забирать - не факт что воду загребешь. Могу ошибаться, но как-то так.
У меня знакомый тоже так попал: заправился, отъехал 50 метров и заглох. Правда, как выяснилось позже, он соляркой нечаянно заправился. Ерунда это все. Заказная новость. С учетом популярности заправок "Роснефти" - несколько сотен возмущённых автовладельцев уже бы было.
да да да, ви фсё врёти...хохол наверное?
Газпром статейку заказал? Заправляю только кнп и роснефть много лет,если не в крае нахожусь то лукойл. Лучший бенз.
Бессовестный и наглейший
+ 4 2
21 августа 2017 г. 12:07
Регулярно заправляюсь только на этой АЗС. Проблем не было никогда. Тут дождик повлиял...
Н.И.К.И Бессовестный и наглейший
+ 1 1
21 августа 2017 г. 12:12
А может кто плеснул в баки толику ослинной мочи?
Те кто долил чутка те не прочухали изменений фатальных,а те кто в сухой бак лили у тех машинка захворала.
шурик Гоча
+ 1 1
21 августа 2017 г. 10:05
да в своей ситуации,я доливал и очень пожалел..
в июне этого года, заправился на этой же заправки,проехал по трассе , чуть дальше солнечного и все.....
мотор затроил машина не едет, в итоге в сервис, замена свечей проводов, результата нет, диагностика показала, что ошибка во всех датчиках.... вообще полная беда,теперь эту сеть объезжаю стороной.
Дмитрий шурик
+ 1 0
21 августа 2017 г. 16:08
зачем менять провода при некачественном бензине? "все датчики" это что даже абс отказала?
Неделю назад , на выходе из города в сторону Енисейска , заехал на Роснефть , надо было 10 литров докупить на подстраховку , в лодочный мотор , так мне там сказали что в в пластик они категорически лить не будут ! Теперь понятно почему .... Заехал дальше на 25 часов , спросил в пластик нальете 10 литров на что услышал ответ , без проблем , платите и Лейте сколько хотите и куда хотите .
Ответ относительно пластиковой тары кроется в школьном курсе физики: большинство пластиков накапливает статическое электричество, что чревато «молнией» в канистре и взрывом паров бензина.
Гоча Афросий
+ 0 3
21 августа 2017 г. 09:55
Фсё это теория.Если мне нужно донести пластиковую тару до машины пятсот метров там никакое электричество не выработается ,не успеет.
весь мир построен на теории по сути. Если есть вероятность возгорания, АЗС не нужен этот риск. Голову включайте. Ясен перец что вероятность может 0,1% (может и меньше) возгорания от этого, но тем не менее все таки.
не будет Афросий
+ 7 5
21 августа 2017 г. 11:10
Ваши рассуждения на уровне словесной мастурбации(
Прошу прощения, что такое словесная мастурбация?? Людишки ноют что им не позволяют что-то сделать, хотя на это есть обоснованные вещи. Я их вразумляю, т.к. умнее 85%этих людишек точно. Если они глупы, что я могу поделать как не разжевать им отдельно взятую ситуацию. Ноют люди которые ничего в жизни не создали как правило и не знают что такое риск и для чего риски уменьшают.
не будет Афросий
+ 0 5
21 августа 2017 г. 12:06
по-просту - словоблудие... ну или мудозвонство
А, вон как. Я то что-то конкретное хотя бы сказал, а ты только какую-то ахинею критикующую, которая и является словоблюдством пронес, удачи тебе, ноунейм.
дядюшка АУ Афросий
+ 1 0
21 августа 2017 г. 18:07
для справочки, есть спец пластик для бензина не электризуемый, а есть пить евые канистры, прозба разделять мух от котлет
Пахом Александр
+ 3 1
21 августа 2017 г. 09:36
А вообще то нельзя. Я один раз потратился на металлические канистры и проблемы нет. Это же Ваша безопасность.
А потом автомобилистов виним в черном небе, когда нам приходится такими отстоями заправляться!
А я всегда настороженно относился к Роснефти. Тоже заправился как то. Заглохнуть не заглохла, но чувствовалось что машина не едет них..я. Про 25 часов молчу и далб..б тот кто там машину заправляет. Сам техник ГСМ по образованию, проверял на практике в лаборатории КНП, когда учился, бенз с 25 часов это ахтунг. 86 ОЧ, недопустимое содержание серы и мех примесей. Хотя если давно хотели поменять топливную систему welcome. Самый нормальлный бензин по итогу был у КНП и Магната. Такие дела.
дядюшка АУ Hellz
+ 1 1
21 августа 2017 г. 18:06
ложи , трындёшь,
6 лет заправляюсь на 25 часов, смотрел состояние, свечей, и пр, по косвенным признакам, вполне качественный бензин проверено уже 6 ЛЕТ
Hellz дядюшка АУ
+ 3 1
22 августа 2017 г. 16:49
Лично я ни слову Вашему не верю, ибо сам проверял пробу бензина, которую лично взял на заправке в районе бывшего Алпи Солонцы. И по результатам проверок все было как я выше и описал. И это я еще не сказал что там куча присадок. Заправляйтесь на здоровье) Я свою машину этими помоями не буду заправлять даже если лампочка будет гореть) ИМХО)
Так где заправляться то?
Лудше подождать. Я только через неделю залью )
сегодня хотел заправиться . но потом подумал. а в друг вода от наводнения в резервуар попала . решил лучше пару дней подождать
Гоча Ыыыы
+ 4 1
21 августа 2017 г. 09:53
Как ттона туда попадёт то?Это же не открытое озеро бензина:))
Народ, вы чем меряетесь? У меня длинее и и.д. Заводов то всего парочку, где производят топливо. Остальное могут набодяжить хоть кто, хоть гп, хоть Роснефть, хоть 25 часов.
777 Крановщик
+ 0 0
24 августа 2017 г. 09:15
топливо беруг с Ангарска, Ачиска, Сургута и т.д. Там где дешевле, там и берут
Hellz Крановщик
+ 2 0
22 августа 2017 г. 16:56
Тут есть один момент. Это отношение таких АЗС к хранению и транспортировке топлива. Если топливо возят и хранят в грязных зачуханых цистернах, то не суть, с Ачинска оно или с Омска или еще откуда. Дойдя до места реализации оно будет обводнено и загрязнено мех примесями.
Не гоните. 25 часов самая приличная АЗС. А с Газпрома и правда быстрее в расход.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Яяя вообще
+ 5 1
21 августа 2017 г. 02:00
Какая из 25 самая приличная. Твоя? Куда за нормальным бензом приезжать? Жду разоблачения качества.
Жорж Яяя
+ 4 0
21 августа 2017 г. 11:11
Я не скажу что 25 часов совсем конченая и никуда не годится. Но если уж и покупать газпромовский бензин то лучше это делать напрямую как мне кажется, без спекулянтов коими в данном случае выступают 25 часов )))
мем Жорж
+ 2 0
22 августа 2017 г. 09:20
да все берут у ачинска, нашли о чём спорить, просто ктото следит за своими ёмкостями и оборудованием, а ктото просто деньги качает
В прошлом году купил на подсолнухах в канистру бензин для снегохода, история такая же, пока не слили весь и не залили другой только тогда завелся и работал без проблем. Хорошо хоть машину не заправил. С тех пор дорогу на эти АЗС забыл.
Крановщик Иван
+ 7 12
20 августа 2017 г. 20:49
На китайских снегоходах всегда так
Автолюбитель
+ 10 11
20 августа 2017 г. 19:37
Периодически заправляюсь на этой заправке, ни разу не было нареканий (может в этот раз какое-то чп случилось?), а вот если зальешь на 25 часов, то 2 раза быстрее бензин сгорает, проверено на себе.
Жорж Автолюбитель
+ 4 0
21 августа 2017 г. 11:07
Выше уже писали, что разнообразие заправок в городе это иллюзия, но я повторю еще раз. Что касается 25 часов то 92 там точно помню что газпромовский а вот 95 не помню чей, врать не буду.
95 ачинский
777 Автолюбитель
+ 6 6
20 августа 2017 г. 23:10
А чо не в 3??? Из всех азс повышенный расход на газпроме
Жигули - заправлять качественным бензином, всякую обеспеченную шелупонь на Ауди - бензином с содержанием нафталина и тетраэтилсвинцом.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Яяя 10111010000
+ 6 5
20 августа 2017 г. 23:27
Самоликвидируйся. Ты готов!
Ждут еще машин 10-20 сломанных чтобы удостовериться что дело именно в бензине
Вячеслав Vessel
+ 3 0
22 августа 2017 г. 22:03
Заправлялся 20 августа на Роснефти (пр. Котельникова). Отъехал 2 км и 1 км на буксире до стоянке. В бензобаке жижа. Прошу связаться друзей по несчастью.
Безнаказанными будут виновные. Всё нормально.
Водитель Камаза
+ 7 1
20 августа 2017 г. 16:13
А Евгений не в газпроме работает случайно?
ну как бы норм варик, залить мотор самому, потом обвинить азс(наверное самую качественную сеть в красноярске) в некачественном топливе.
Показать комментарий Скрыть комментарий
10111010000 Афросий
+ 0 21
20 августа 2017 г. 20:25
Ты глупый, а денег дофига. Мама подарила? Кем она твоя мама работает? Вопрос риторический)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Это миф, что Роснефть самый хороший бенз. Так же как и Газпром миф. Стоят бараны в очереди
да будет тебе известно что очередей на Газпроме уже нет,по крайней мере незначительные!
так тебе для инфы, у нас в городе всего 2 производителя бенза. Роснефть (ачинск) и газпром (омск). Остальные заправки либо газпром, либо ачинск. На газовских заправках изначально идет плохой бенз(расход повыше, лично замечено). На роснефтевских заправках все ок. Так что минусы себе в одно место всуньте... ездоки
Пуся Афросий
+ 2 0
24 августа 2017 г. 08:21
Мы тебе в это место засунем
Андрей Афросий
+ 4 0
22 августа 2017 г. 16:52
Да будет вам известно, но Омский НПЗ по качеству бензина и экологическому классу выпускает более лучшие наименования, чем Ачинский НПЗ, у которого на предприятие просто нет некоторых установок для получения бензина более высокого качества, чем он производит
Вася Афросий
+ 25 4
20 августа 2017 г. 16:15
Кто тролю сказал о самой качественной азс????
Вода в цистерну с топливом просочилась?
дядюшка АУ Бдыщмен
+ 0 0
21 августа 2017 г. 18:10
весной талый снег, осенью грунтовые,
это как дырявый презхерватив порвётся не порвётся
точно Бдыщмен
+ 13 0
20 августа 2017 г. 16:44
вполне вероятно
Крановщик
+ 12 32
20 августа 2017 г. 15:43
Может в жужу заехали и гидроудар получили. Сегодня таких много. Ждём распродажу и пополнения автобарахолки
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мимо ходом Крановщик
+ 0 0
22 августа 2017 г. 19:42
Для определения и компенсации жижи
https://youtu.be/vFaZWIEKJUs
  • Оставить комментарий
  • Войти