Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Радио, педали и истории о лучшем городе»: Велоночь глазами очевидца
кролик-зануда
+ 2 0
4 сентября 2017 г. 13:55
Написавший текст - вруша.
Или из тусовки медиа, разъезжающих в теплом автобусике, что в принципе тождественно вруше.
Я настраиваю радио на "нужную волну" и у "нужной волны" ложится сервак. Старт прошляпили на полчаса. Перфоманс на мосту может и был виден первой десятке велосипедистов, до нас даже женщина с калошами не дошла. Зато по радио потом сказали "вы наблюдали перфоманс". Я наблюдала, да, сотня замерзших недоумевающих людей на мосту.
Отвратительная организация.
Зацепила девонька с заглавного фото. У нее приятный профиль. Есть фото, где она в фас?
Слово "ПЕРФОМАНС" и не должно ассоциироваться с чем-то хорошим)
В тексте, и по радио - все так красиво и классно.
А по фатку, перфоманс №1 - люди одетые для велопрогулки, стоят с велосипедами на мосту, и ждут минут 10-15 непонятно чего. Потом по мосту пробегает девушка в костюме с золотыми колошами, это пафосно называют "перфоманс танец взятки" -- вот что действительно происходило. Народ замерз, чтобы просто посмотреть на бегущую девушку. Зачем эта остановка была? Не понятно. При этом всех остановили, и не объясняли ни чего первые минут 5, просто крутили музыку, потом по радио объяснили, что мы ждем ПЕРФОМАНС! Теперь это слово ни с чем хорошим не ассоциируется.
перфоманс №2 - тот случай, когда испытываешь испанский стыд за участников. Если кто видео записал, поделитесь ссылкой, пусть все видят талантливейшие перфомансы ))
А ну и конечно же все сопровождается тем, что толпа велосипедистов, стоит при откровенно холодной погоде, во влажной траве, и ожидает. Сначала ждем лекцию, потом ждем перфоманс.
Была бы покатушка по городу - наверное низкоплинтусовый уровень перфомансов был бы менее критично принят. Как минимум не было бы так холодно, как на острове, и пробеги были бы достаточными чтобы не замерзнуть.
По сути сходили постоять с велосипедами.
За воздушные шарики +.
всё интересное из текста на самом деле немного было растворено в затянутости, холоде и неизбежном при таком количестве людей бардаке
было бы наивно ждать от этого события эфекта шоу. идеальное шоу - телевизор, и ничего с этим не поделаешь.
смысл подобных мероприятий в тусовке а бестолковые лекции просто повод собраться. а тот кто этого не понимает или не собрал своей тусовки (что в принципе одно и то же) не дорос.
вообще-то пиар-ролики были такие, что ожидалось именно нечто большее, чем просто тусовка
Велорикша d_A_y
+ 3 2
3 сентября 2017 г. 08:28
Это как промо ролики Красноярска для Уеиверсиалы, что ли? На тех видео Красноярск - город цивилмзации22го века, с шикарной инфраструктурой, развитой дорожной сетью, спортивными сооружениями и объектами достойными проведения Олимпийских игр. А что по факту? Город-разруха, город-переломанныйуродец, город-замарашка, город-неряха, город-сирота....
а если бы вам обещали полет на марс вы бы тоже поверили?
Судя по тексту, а особенно - по фотографиям, это было интересное событие. Даже немного сожалею, что лень помешала принять участие в любопытном ночном велопутешествии.
Ничего вы не потеряли. Так гладко получилось только на экране
  • Оставить комментарий
  • Войти