Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Самые страшные гетто Красноярска»: как живется возле банкротов-гигантов
А еще там дышать нечем, то серой несет откуда-то, то еще какой дрянью!
Москалева Ольга
+ 12 1
2 октября 2017 г. 20:16
вся моя жизнь до сорока лет прошла на Рейдовой переехали на Водники по сносу хватало всякого но там прошла моя молодость выросли дети и мне больше нравятся эти места своей индивидуальностью и простотой природой своей чем все центры всех городов мира кто-то скажет логика нищих ну и пусть каждому свое а я против когда все одинаково и вернулась бы с радостью туда
Раз была в Водниках Москалева Ольга
+ 12 4
3 октября 2017 г. 00:24
Ольга, спасибо вам за содержательный комментарий. У вас в Водниках знаки препинания отменили или это еще с Рейдовой привычка? От имени центров всех городов мира призываю вас использовать хотя бы запятую, точку и вопросительный знак.
уруру Раз была в Водниках
+ 1 1
5 октября 2017 г. 21:20
вы её с Владимировым попутали
В детстве солдатам завода Енисей кричали,ну ,которые азиаты были -"Скажи липчик- получишь на шею дембелем лифчик". Как они схватывались за автоматы,а мы через колючку им обещали"липчик-лифчик". Потом прибегали с караулки тревожники,или на газоне приезжали и начинали за нами бегать.
я вчера баумана новой зари открыл офигел. вот это круть.
уруру уруру
+ 5 0
28 сентября 2017 г. 14:54
так много дорогущих домов в одном месте я не встречал. трёшки. трёшки трёшки и деревья деревья деревья это я промазал мимо толстого
таким и надо быть уруру
+ 10 0
28 сентября 2017 г. 15:24
Вот такими должны быть города как Новая Заря,Баумана, Юности,Ползунова Парковая,Старобазарная где островок остался от Старобазарной напротив гостиницы Октябрьской и Благовещенским собором.
уруру таким и надо быть
+ 2 1
28 сентября 2017 г. 15:54
если пятины брежневки хрущовки новые будут стоить от 150 тыр за квадрат. то новые такие двушки трёшки с таким коллосальным количеством земли и зелени от 300 за квадрат
уруру таким и надо быть
+ 2 3
28 сентября 2017 г. 15:47
9 января опять поменяли направление. вчера поехал под кирпич. чувак на пузотёрке не поленился начал на знак показывать. я включил заднюю мне не понравилось. поехал дальше навстречу двум машинам мне в храм надо было
жаль уруру
+ 9 2
28 сентября 2017 г. 15:52
Снесли сволочи старинный Красноярск. Руки пусть поотсохнут у гадов нежитей.
страшненский район, самый жуткий из всех про какие писали на НЛ.
уруру хи-хи
+ 14 4
28 сентября 2017 г. 15:13
ленинский то? да. но ещё не писали про первый по страшности - савецкий.
вот там настоящее гетто напротив планеты
иногда специально езжу по 777 вместо октябрьского чтобы побывать на участке возле снт солнечный. там узкая дорога и высокие древа вдоль
Ге́тто — части крупных городов, отведенные для принудительного поселения людей, дискриминируемых по национальному, расовому или религиозному признакам . Надо выбирать слова для заголовков.
Некто Лана
+ 8 4
29 сентября 2017 г. 07:30
Подобные окраины являют собой части крупных городов, отведенные для добровольно-принудительного поселения людей, дискриминируемых по признаку экономического положения индивидов (нищета). Ибо все более или менее состоятельные уезжают из этих "злачных" мест в другие районы (или даже города).
Лева Некто
+ 5 1
29 сентября 2017 г. 11:07
хех, а Варламову район понравился. он считат геттами комми-блоки, просто ужасается питерским новостройкам
Некто Лева
+ 5 0
29 сентября 2017 г. 17:37
Частный сектор еще куда ни шло. Но бараки, местами с облупившейся штукатуркой, местами заколоченные, местами заросшие, с ушатанными дворами, и остатки советской промышленности - это нечто...
фэйспалм Лана
+ 15 4
27 сентября 2017 г. 18:18
Автор просто рафинированная хипстОта.
В лучшем случае, выходец из панельки со взлетной, в худшем студент журфака из какого-нибудь райцентра. Открывший для себя 99 маршрут автобуса...
Любите романтику техногенной разрухи - заведите БЛОГ. Радуйте своим Творчеством постоянных читателей, а не портал новостной.
ХипстОта фэйспалм
+ 3 3
28 сентября 2017 г. 11:52
Романтика техногенной разрухи - это вы круто придумали! Почитайте, пожалуйста, еще про Южный берег и придумайте ему название жанра http://newslab.ru/photo/783326 Там тоже завод был, но разрухи нет
Пейзажи к фильму 20 после войны.
Эта статья вылезла, как "возможно интересная" в мобильном браузере гугл. Так вот, хуже статьи я не читала еще. К чему это все? Зачем? В чем смысл статьи? Автор, раз есть так много времени, чтоб заниматься такой ерундой, займись чемнибудь полезным, про ту же набережную всратую можно написать, или что в дожди стали асфальт ложить в центре, а это просто тупая и крайне неинтересная статья. На любих окраинах неблагополучно, это логично, где дешовые дома, там живет один сброд (за редким исключением). Господи, кого вообще волнует чья мать что то рисовала? Не хочешь написать про то, что половина нынешней школоты насвай кидает или хапает? Раз уж пишешь про "гетто" не травку зеленую снимай и про чужую мамашу пиши, а действительно разбирайся в теме. Тут одна вода и какие то отстойные фотографии. Думаю, даже я бы лучше написала
Олег Алиса
+ 3 2
17 сентября 2018 г. 21:48
ну так напиши... критиканша
Констанция Алиса
+ 14 3
27 сентября 2017 г. 11:00
Вам еще не надоело читать про ямы и разрушенный город? Из каждого утюга про это вещают все лето. Теперь каждый мнит себя блогером-журналистом и считает своим долгом пнуть городскую управу, выставив фоточки с едкими комментариями.
Про центровые беды власти города и так знают. А эта статья напоминает мэру, что еще и другие районы в городе.
Жанна Алиса
+ 2 0
27 сентября 2017 г. 08:56
Я думаю лет так через 20, а может раньше свидетелей такой жизни будут поисковые отряды искать.Не все же Остров смотреть,у нас и почище было.
капья Жанна
+ 2 12
27 сентября 2017 г. 18:12
Уважаемая Жанна о каких 20 годах вы мечтаете!? Через 2-3 года не будет России в том понимании как она еще мерещится в сознании пока еще россиян(какое глупое слово).
Показать комментарий Скрыть комментарий
Жанна капья
+ 2 0
29 сентября 2017 г. 12:12
Загнули,вы однако.Куда же страна денется и Россияне?
Хрень. Любой район города возьми окраины тебе тоже самое расскажут только со своими названиями.
Я помню как Ветлужанка строилась и ходили туда драться толпа на толпу, с арматурой и дрынами, как за каждую драку несколько трупов. Ваш причал и рядом не стоял А взять качу. николаевку забабонова
Савва Бабуин
+ 6 1
27 сентября 2017 г. 10:14
Николаевка с Алексеевкой махалась, было такое!
Поканаевка Савва
+ 0 4
28 сентября 2017 г. 14:52
Поканаевские лупили всех николаевских,алексеевских и разных железнодорожников.
perfman Бабуин
+ 10 1
27 сентября 2017 г. 08:42
прям трупов или образно?
на калинина помню криминальная атмосфера была
Хорошая статья! Но про гетто зря.
Я родом из советских черемушек, работаю в цеху на который указывает Ильич . Нет более страшного человека чем охающие , скудаумные люди рассуждающие о резервациях . кушайте с хлебом малохольные вы мои.
и где Александр
+ 0 2
28 сентября 2017 г. 16:07
Парк Горького это цех? Где еще Вольдемар показывает на "цеха" Красноярска ума не приложу.
Лева и где
+ 2 1
29 сентября 2017 г. 11:01
это другой памятник, посмотри на картинку, где он со свитой из псов. а вот на какой цех он показывает все же? если непосредственно - то на спортзал. а если продолжить линию.. наверное какой-нибудь цешок по изготовлению майонеза или стеклопакетов(на терр ХК или БХЗ)
на Рейдовой Ленин стоит лицом на Зеленую Рощу Лева
+ 1 0
2 октября 2017 г. 20:27
Где в з
Зеленой роще Гидролизный и химкомбинат Енисей?.
Лева на Рейдовой Ленин стоит лицом на Зеленую Рощу
+ 0 0
9 октября 2017 г. 14:15
хорошо продолжил! так можно и до Бадалыка
спортзал БХЗ имела в виду там рядом с памятником, когда то в волейбол там резались
До моста 777 район был боевой. Причал!!! Вылазки на танцы ДК Крастец,Дк 1 Мая, Дк Сибтяжмаш,в Березовку в Дом Культуры,на ДК Строитель,Дк ЦБК всегда коллективом дружным. Частенько вступали в "махачкалу" и дружно отступали под напором превосходящих сил противников:) Товарищей не бросали:) Часты были столкновения с Каменным кварталом и Краснофлотскими:)
После школы работали лаборантками на ЦБК,в 77 году.Варочный цех,гофроцех, бумфабрика. А еще был разделочный цех.Однажды заглянули в него. Что мы увидели,до сих пор как в страшном сне.Голые по пояс мужики длинными крюками бревна на конвейере толкали,вокруг пар от нагретой воды, ощущение было,как из преисподней.
zlobin Жанна
+ 23 1
26 сентября 2017 г. 22:12
По пояс с низу ,с длинными крюками ?
Лева Жанна
+ 26 2
26 сентября 2017 г. 16:57
эротическая фантазия прямо
Плут Лева
+ 5 2
26 сентября 2017 г. 18:42
Приятно вспомнить...
«В общежитии на Рейдовой моя мама вела кружок танцев. Ещё она увлекалась рисованием и время от времени рисовала портреты своих танцоров. И жил там некто Владимир, студент училища искусств. Мать хорошо помнит, как рисовала его портрет, и всё время мучилась с одним его глазом — тот всё не получался. В итоге она плюнула, нарисовала через глаз повязку, подписала „Владимир в роли Айсмана в „17 мгновениях весны““ и вручила такой вот портрет своей „модели“.
капец.. надеюсь, студент худ.училища ответил этой мазилке соответствующей карикатурой
Фестивальный
+ 22 0
26 сентября 2017 г. 16:37
На Рейдовой Ленин стоял помню. Школа 13 была неплохая. Помню как в детстве часовых за колючкой Енисея дразнили и их солдаты за нами бегали))) Догнать правда не могли). Мне то советское время нравилось наш район нравился почему то)))
Щенки не брошенные, а народившиеся. Покормили их, кстати, корреспонденты хотя бы хлебом? и фотку надо было подписать по смыслу примерно так "Для собак тут демографическая вольница"
Рыбка фугу
+ 26 1
26 сентября 2017 г. 16:24
В РФ нет гетто. А живописать страшные картины "окровавленных мужчин" и детей-наркоманов с таким же успехом можно и из центральных районов. Спросите любого участкового и он вам ещё не такое нарисует.
Кебаб Рыбка фугу
+ 8 4
27 сентября 2017 г. 17:32
Гетто как в каком нибудь Марселе нет, но вы не будете отрицать что любая семья при возможности рванет из Гидролизного куда нибудь поближе к цивилизации, а вот по своей воле сюда никто не переедет. Лет через 20 в этом районе остануться одни люмпены.
Фестивальный
+ 28 1
26 сентября 2017 г. 16:11
В Фестивальном нормально живется на отшибе. Частный сектор. На Теплом озере на дачах как в деревне. Енисей рядом. Того зловония который был при СССР нет давно. Насчет преступности то очень низкая. На Гидролизном вроде пару домов осталось,на Рейдовой тишь,гладь и благодать. Относительная.
Крастэцовец Фестивальный
+ 15 1
27 сентября 2017 г. 10:01
Да есть зловонье до сих пор. И с очистных тянет, и с краза доходит. В отопительный сезон не продохнуть от угольной вони. Постоянно в авто забор воздуха с улицы отключаю от 777 и до техпоселка.
Надежда Крастэцовец
+ 0 0
21 января 2023 г. 08:58
А Вы не ездите там что бы Вам не воняло. Фу, противно читать, на том свете у всех "воздух" одинаковый будет. Или Вы считаете для "элиты" будет другой?
Там я не был никогда, но гетто я в этих фотках не вижу.
маруси не было там.
на давыдова 37 столовая брусника. так вот в этой дорогой столовой даже салаты вкусные попадаются. это большая редкость ибо в столовках упор на еду а не разминку
Кошмар какой! Как там вообще можно жить? Сущее гетто и быдлорайон
Показать комментарий Скрыть комментарий
Плут Анечка
+ 30 4
26 сентября 2017 г. 18:41
Нормальный там район. Не лучше и не хуже Водников или Парашютной. Аффтор просто жуть нагоняет.
Зачем сырьевой стране заводы и специалисты?
Владимир Ж.
+ 21 21
26 сентября 2017 г. 13:29
В комментариях опять пускают слезу о разваленной промышленности. Годы идут, а народ все никак не может понять, что такое постиндустриальное общество.
Кебаб Владимир Ж.
+ 27 1
27 сентября 2017 г. 17:26
аххаха, посмеялся, спасибо. Постиндустриальное - это в Южной Корее. У нас общество откатилось назад, к доиндустриальному.
Виталий Владимир Ж.
+ 14 3
26 сентября 2017 г. 15:57
Расскажи нам, глупым.
Правильно что позакрывали это всё.Теперь ещё меньше причин нас захватывать.
Если бы не Путен то эти заводы развалили бы солдаты НАТО.
россея уруру
+ 4 3
27 сентября 2017 г. 02:05
есть разница?
уруру уруру
+ 2 2
26 сентября 2017 г. 12:23
привет виталька
как-то так уруру
+ 13 6
26 сентября 2017 г. 12:22
Не могу не согласиться!
ну это символ Путинской эпохи (данные заводы растащили не при Ельцине). Чисто промышленные предприятия, не электронику делали чтоб конкуренцию не выдержать.
уруру ужас
+ 8 10
26 сентября 2017 г. 12:22
путин заставил на меле вместо дерева печатать?
Компас ужас
+ 21 1
26 сентября 2017 г. 12:10
В бумажном бизнесе конкуренции нет? ЦБК почти до конца 2000-х держался в частных руках, потом что-то пошло не так и владелец обанкротил все свои бумажные заводы и свернул это направление своей деятельности.
Уже в начале 90-х на территории химкомбинате майонез начали делать...
Лева Компас
+ 13 1
26 сентября 2017 г. 16:50
как ни странно, за Уралом нет ни одного ЦБК, вот и думай - возить бумагу издалека дешево или нет. а на нашем подножном сырье почему и не гнать целлюлозу и пр. офисную бумагу ЦБК не делал, но картон, оберточная разлетались горяченькими.. всем желающим не хватало!
уруру Лева
+ 7 8
26 сентября 2017 г. 17:34
сейчас бумага склееная гофрами=картон, крафт-бумага для обёртки масла и тд не канают. есть на порядок дешевле изделия из субпродуктов мрачного подземелья.
совр киборгам. потребляющим солидол вместо сливочного масла не к чему дорогая упаковка из растений.
уруру Компас
+ 10 12
26 сентября 2017 г. 12:19
цбк скорей всего не умело делать поганую вонючую белоснежную буганику из мела. А совки как индейцы. очень падки на всё блестящее и перестали покупать обычную бумагу из дерева. которая и горит хорошо без лишнего смрада
Вася уруру
+ 15 0
26 сентября 2017 г. 12:45
Тут скорее требование копировально-печатающе-множительной техники. Т.к. не хотела она особо с бумагой писчей работать. Приходится белую в них пихать. :(
уруру Вася
+ 1 1
26 сентября 2017 г. 13:42
ну так если писчую. лучше офсетную. бумагу сделать требуемой толщины как для офисной то нормально её будет листать девайс.
уруру Вася
+ 3 3
26 сентября 2017 г. 13:18
думаю что это требование ничтожно последствиями. так же как и требование вместо закончившегося картриджа покупать новый за 2 рубля вместо заправки старого за 0.3 рубля.
ещё есть дураки типа нашего буржуя которые говорят что если заменишь масло в соседнем авторизованном сервисе вместо дилера то слетишь с гарантии
уруру Компас
+ 5 7
26 сентября 2017 г. 12:12
кстати давно пора запретить белую офисную бумагу из мела. очень фигово она горит
гут уруру
+ 0 0
27 сентября 2017 г. 22:44
Так сейчас же это тренд - даже бумагу из камня уже делают https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0
  • Оставить комментарий
  • Войти