Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эксперты: печи в частных домах загрязняют красноярский воздух
Даже кошки и собаки заргязняют экологию. Видно КРАЗ снова заказал серию статей в свою пользу.
Краз-чёрное небо
+ 3 1
20 сентября 2017 г. 15:22
"Они делали эти замеры летом! "-правильно,чтобы определить истинного виновника загрязнения воздуха,т.е. про КРАЗ речь...
Ren Краз-чёрное небо
+ 0 0
20 сентября 2017 г. 22:12
в центре еще хуже воздух. автомобили. на ботаническом тоже ад сейчас...печное отопление.. в роще и северном конечно чисто краз старается...везде беда..
Сегодня в 7 утра, думала туман, открыла окно - ан нет, дым, печной дым, Николаевка отапливается рядом, это ни с чем не спутаешь. И вонищща - ппц.
Чем пахнет алюминий coffeman911
+ 6 1
20 сентября 2017 г. 15:22
А жителям Рощи, Солнечного КРАЗ круглый год воняет и не просто воняет, травит людей.
Сравни по вредности печной дым и КРАЗ.
coffeman911 Чем пахнет алюминий
+ 0 0
20 сентября 2017 г. 16:24
Будем теперь мериться у кого за окном сильней воняет?) Смысл не в этом был. Гадят в воздух и КрАЗ, и автомобили, и "предприниматели", и печи в частном секторе - в каждом районе города свои "прелести жизни".
КРАЗ больше всех гадит и это факт.
Печки в частных домах нужны людям. Авто тоже возят горожан по делам.
Только КРАЗ гадит бесполезно для горожан, деньги на Кипр уходят и горожанам только вредные выбросы достаются.
Вопрос Чем пахнет алюминий
+ 3 7
20 сентября 2017 г. 15:44
Как вы запах КРАЗа от запаха Мусоросжигающего завода отличаете? Вот от него то вонь стоит реально туши свет.
Проблема не в запахе. Если воняет не значит вредный. Часть ВРЕДНЫХ выбросов вообще не имеет запаха.
Объемы ВРЕДНЫХ выбросов КРАЗА ОЧЕНЬ велеки.
Есть выбросы которые безвредны. Все вот вопят про выбросы авто и приводят цифры. Вот только выбросы авто состоят на 90% из безвредного газа из которого состоит атмосфера.
Вопрос ОJIEНЬ
+ 2 4
20 сентября 2017 г. 17:29
Кстати, круто вы понятия подменили :) выбросы авто состоят на 90% из безвредного газа...
ну так и у КРАЗа и ТЭЦ 90% из трубы это обычный воздух :)
безвредные газы в расчет не берут ни в первом случае, ни во втором... считают именно опасные вещества.
Вопрос ОJIEНЬ
+ 1 3
20 сентября 2017 г. 17:23
Мне просто инетресно, как они отличают выбросы от заводов, находящихся в 2 км друг от друга?
Экологи утверждают: КрАЗ - основной загрязнитель воздуха в Красноярске
Накануне общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала рейтинг регионов России по экологической обстановке. Во главе самых чистых регионов - Тамбовская область, Республика Алтай и Алтайский край. Красноярск объявлен экологами «Зеленого патруля» – зоной экологического бедствия.
«Один из крупнейших в мире – Красноярский алюминиевый завод работает в черте города миллионника. Если учесть объемы выбросов «древнего» парка автотранспорта, ТЭЦ, десятков крупных котельных и других предприятий, то ясно, почему жители Красноярска задыхаются», - отмечено в докладе экологов «Зеленого патруля».
Выступившая с первым докладом Галина Полякова на тему «КрАЗ – основной загрязнитель Красноярска (система косвенных свидетельств)» привела говорящие сами за себя цифры: при строительстве КрАЗа плановые объемы выпуска алюминия составляли 250-300 тысяч тонн алюминия в год, сейчас - 1024 тысячи. Доля выбросов металлов КрАЗом превышает 80%. КрАЗ выбрасывает 98,9% бензапирена, 98,4% гидрофторида.
Егор Цифры
+ 3 0
20 сентября 2017 г. 22:08
работал на кразе. только проверка - всё делают красиво, проверка уходит - в цеху опять хоть вешайся. поищите на ютубе видео "краз репортаж из ада". я свалил оттуда за год. и эту вонь даже возле планеты часто чувствую, не спутаю ее ни с чем.
Вопрос Цифры
+ 3 9
20 сентября 2017 г. 15:42
Господи, еще какие-то очередные истерички. При строительстве КРАЗа плановый объем выпуска был 960 тыс. тонн. Под него и проектировали Красноярскую ГЭС. Чтобы увеличить объем в три раза рядом надо построить еще пару ГЭС. Сколько можно бред то писать... ну хотя бы статистику выпуска алюминия по года посмотрели.
Вот так явно врать не надо. Смотрел. Да планировали объемы выпуска меньше и за городом планировали. Но построили в городе и выпуск продукции сильно наростили и продолжают наращивать в последнии годы. Цех экспериментальный запустили, предварительно в СМИ написав что это новая технология, но и новая технология выбросы делает. Старые цеха ведь не закрывают.
Все недорогое электричество с КраГЭС идет на КРАЗ. В Город идет дорогое электричество получаемое сжиганием угля на ТЭЦ.
Если КРАЗ снизит объемы в 5 раз до уровня который планировался при его строительстве, то:
1. В 5 раз снизятся выбросы КрАЗа
2. Освободиться много недорогой энергии с КрасГЭС и не надо будет ТЭЦ вырабатывать дорогую энергию сжигая уголь. Население получит недорогую энергию и резко снизятся выбросы ТЭЦ.
Поэтому врать не надо, не красиво и подло. Хотя я понял кто вы. Ты тот троль который во всех ветках про КРАЗ пишет липовые цифры и статистику картинки с цифрами выкладывает.
Тупой тролль ОJIEНЬ
+ 2 0
20 сентября 2017 г. 17:59
ты прав, братуха! пойду удавлюсь. Лёша! присоединяйся!
Вопрос ОJIEНЬ
+ 3 3
20 сентября 2017 г. 17:21
Приведите статистику выпуска алюминия по годам где видно увеличение в 5 раз.
давайте найдем этих экспертов и ... повеселимся...где мой старый ппш
Я живу в частном доме. Проверяющего я видела лично, он несколько дней сидел на нашей улице с измерительным прибором. Дня 4, если мне не изменяет память.
И вот что я имею сказать.
Они делали эти замеры летом!
В июле.
Когда никто и печи-то не топит.
Все что нужно знать о новом министре - министре экологии края
Я вас умоляю! Как то по зиме шел по Советской в Николаевке! Хоть бы одна труба дымила!
Народ сейчас грамотный стал - провод в землю, и воруй в легкую! А контролеров на всех не хватит!
Пипа Суринамская Сева
+ 6 0
20 сентября 2017 г. 17:08
Сева, не надо ля-ля. С тех пор, как все частные дома снабдили счетчиками "ябедами" (так в шутку их называют), топить стали как миленькие, на электричестве уже мало кто сидит. Слишком дорого.
уруру Пипа Суринамская
+ 0 0
20 сентября 2017 г. 17:30
Меня в этом году не то что снабдили, а уже апгрейдили. Новый свой счётчик на столб повешали.
а по своему счётчику я и со старой ихней ябедой контролировал Энергосбыт, а не подавал показания
Пипа Суринамская уруру
+ 2 1
20 сентября 2017 г. 19:38
А нам сразу на столб впендюрили ябеду. В Покровке.
уруру Пипа Суринамская
+ 0 0
20 сентября 2017 г. 20:04
ну, на столбе. Была белая, теперь серая.
Я им ничё не говорю, только изредка своим счётчиком контролирую правильно ли они показания снимают
Антон Сева
+ 7 1
20 сентября 2017 г. 14:50
Это в каком городе было? В Красноярске в Николаевке зимой дым колом стоит.
В масштабах города, конечно краз и машины больше загрязняют воздух, но вот в безветрие возле николаевкеи дым коромыслом стоит, дышать нечем.
Какие проблемы. Пусть проводят газ. Люди будут в тепле без золы, угля и дыма. Да они спят и видят.
Пётр Пахом
+ 0 5
20 сентября 2017 г. 22:05
Пахом, но за газ тогда придется тысяч по 15-20 платить с нашими морозами. Никак не меньше. И я про скромный частный дом в квадратов 85 говорю. Газ для юга актуален. У нас тут всё по другому.
15-20 в месяц не выходит даже для дома в 150 квадратов на сжиженном газе. А магистральный принципиально дешевле.
Новосибирцы говорят, что отопление газом небольшого коттеджа стоит 1500 тыс. в месяц
~1500 рублей
Вопрос Пахом
+ 2 5
20 сентября 2017 г. 15:07
Переходи на газ, кто тебе не дает???
Краснодар и все что там рядом все на газу на магистральном. Подмосковье тоже.
Если в деревне более 200 жилых домов, то к им тянут трубный газ.
Исключение Сибирь и Дальний Восток.
Я так думаю что давно пора Сибирь как то подтянуть. А то зима у нас холодней, а газ нам не проводят. На юге тепло и газ к им тянут.
А нас за быдло считают, типа травить их можно и КрАЗом и ТЭЦ на угле.
Вопрос ОJIEНЬ
+ 1 4
20 сентября 2017 г. 17:42
И??? Кто вам то сейчас не дает бочку зарыть? Почему бы честно не написать, что видели вы всех на одном месте с экологией и топить будете тем, что дешевле.
Цена на газгольдер не дает. И цена на сжиженный газ. Зачем задавать неумные вопросы, когда ежу понятно, что разница в цене отопления газом магистральным и сжиженным на порядок? Силу Сибири тянут узкоглазым прямо по территории Кр.края, кто в город завести мешает? Чьи интересы в этом городе выше интересов горожан?
Ну к чему это, пишите честно говорю же. Власти, проведите нам нахаляву трубу!!! Мы за эту трубу платить не хотим, поэтому она должна быть нахаляву. Вы вообще за нас все нахалву делать должны, потому что мы сами сделать нихрена не можем. Ну кроме как поныть в интернетах.
Что есть "нахаляву"? Москва и окрестные территории сколько скинулись, чтобы им трубу провели? А сколько стоит каждому персональную трубу провести? А то может я вложусь с соседом) А, кстати, китайцы сколько за трубу дали? Писали в СМИ что они отказались оплачивать прокладку трубы по России, обещая только контракты на газ. Так мы тоже можем пообещать, что будем из трубы газ покупать по ценам, как для той же Москвы, так что ничего халявного, чистый бизнес.
Анна все вижу
+ 8 3
20 сентября 2017 г. 14:15
Именно запах от печного отопления углем на Киренского просто ужасный.
Спорить ни с кем не собираюсь, а просто предлагаю каждому честно, для себя, ответить: кто создает загрязнение в том воздухе, которым он дышит. На всякий случай можно съездить в Рощу при восточном ветре и продегустировать воздух - вот так пахнет КРАЗ. Я сам много лет жил в Солнечном и этот запашок отлично знаю. И могу сказать, что в большей части города он слышен крайне редко. Если я открываю окно и мне хочется его сразу закрыть, то это либо под окном прогревается авто, которому давно пора под пресс, либо в гаражах или на автомойке топят печку, хорошо если дровами или углем, а то - кусками ДСП или рубероида со свалок. Или бомжи обжигают ворованный кабель. В Покровке, в Николаевке - кто дымит? Никогда не проезжали в морозы, в безветрие, по Брянской, по Шахтеров, по Копылова? У каждого района свой основной источник загрязнений. А для тех, кто по 2-3 часа каждый день тратит на дорогу на работу и домой, основной вред здоровью наносят именно выхлопные газы, пусть он даже живет в Роще.
Эн Старожил
+ 1 1
20 сентября 2017 г. 21:13
Поддержу! Северный, Роща и Солнечный - это КРАЗ, Студ - "уголек", а КрасРаб - ТЭЦ и автотранспорт...
летом тоже печки чадят? или все таки тэц + краз?
Обычные люди еще сильней загрязняют экологию. Особенно покушав гороху, так газуют, что в закрытых помещениях воздух отравляют.
Красноярец
+ 13 2
20 сентября 2017 г. 13:59
Это что же получается, до Акбулатова печей в городе было в разы меньше?
Антон Красноярец
+ 5 2
20 сентября 2017 г. 14:28
С 2012 частников массово переводят на электросчетчики. Глаза разуй.
Житель Красноярец
+ 12 2
20 сентября 2017 г. 14:11
Николаевку почти снесли а дыма меньше не стало
Антон Житель
+ 2 3
20 сентября 2017 г. 14:28
С покровки мощно тянет вниз.
123 Красноярец
+ 2 3
20 сентября 2017 г. 14:09
Еще в давние времена красноярск называли "Ветропыльск", не верно мыслить что именно сейчас резко стал плохим,город всегда был грязный-а раньше с фармзаводом еще по ночам подванивал
для работы якобы экологически - чистого транспорта нужна энергия! откуда? для этого надо сжечь что нибудь вонючее или угробить эко-систему дамбой ГЭС. либо построить аналог фукусимы - рано или поздно оно бахнет и загадит всё вокруг на долгие годы. так чта трамвай-троллейбус - не панацея. снос Краза - уже не за горами. не допустили яд-завод феерогадость - молодцы! этим мы не дали загадить город окончательно. выброс частного сектора, а его почти не осталось (спасибо, егорушки!) и автотранспорта - мизерное значение. изменилась роза ветров, от этого и все проблемы.
Эколог Плуг
+ 16 2
20 сентября 2017 г. 14:06
Надо дружно выйти на митинг против КРАЗа. А то деньги идут на Кипр, а нам выбросы и онкология остается.
Неправда! Атмосферу загрязняют старые пердуны!
Стартапёр Старпёр
+ 9 1
20 сентября 2017 г. 13:58
Сейчас уже не так сильно: на улицу не выходят, а сидят дома и засирают форумы и чаты.
Специалист
+ 19 1
20 сентября 2017 г. 13:33
Люди!
Живите в троллейбусах.
Они экологически чистые и безопасные.
Эколог Специалист
+ 16 1
20 сентября 2017 г. 14:09
А что б электричество в троллейбус пополо, на ТЭЦ шгут вонючий уголь для получения электро энергии, так как недорогая энергия с ГЭС идет на КРАЗ, им чисто недорогая энергия нужна, с дорогой себестоимость алюминия поднимется и Дерепаске денег меньше будет.
Все ради прибыли олигархов. Жгут уголь на ТЭЦ для получения электроэнергии для населения, получает прибыть олигарх Мельниченко владелец угольных разрезов и ТЭЦ.
А вот посчитать можно. 13 тысяч печей. На зиму надо тонны 3. То есть за зиму сжигается 39 тысяч тонн. Делим на длину отопительного сезона. Пусть 6 месяцев. Получается примерно 200 тонн угля в сутки сжигается. И если тэц дымит в трубу и высоко, то этот выхлоп будет стелиться около земли. Плюс качество сгорания в тэц и печке не сопоставимы. Так что нехилый смог могут создать даже обычные печки.
В каждой бочке vit
+ 7 0
20 сентября 2017 г. 15:55
200 тонн - это 1,5 вагона в сутки.
Для сведения Назаровская ГРЭС в сутки сжигает 10 - 12 тыс.тонн.
Думаю Красноярская ТЭЦ - 1 (к примеру) зимой топит порядка 6-8 тыс тонн в сутки а это, если разделить на 64т. (средняя грузоподъёмность вагона) получим 93-125 вагонов угля в сутки!!!!!!! и это одна ТЭЦ. В Красноярске 3 ТЭЦ и все топятся углём.
vit В каждой бочке
+ 5 1
20 сентября 2017 г. 16:12
Это да. Но вот если сжечь 1(один) вагон угля в тэц и если разложить этот вагон на кучу кучек равномерно по городу и поджечь их, то последствия будут несопоставимы. Выхлопа от тэц вы не заметите, а эти кучки весь город загадят. Это, кстати, наводит на размышления о экологичности проживания в пригородных поселках, которые отапливаются углем.
В каждой бочке vit
+ 2 0
20 сентября 2017 г. 16:38
Это да. Только речь идёт об одном вагоне в печке и ста вагонах на ТЭЦ.
vit В каждой бочке
+ 0 1
20 сентября 2017 г. 16:42
Это смотря где печка, сколько печек, где тэц и где сам проживаешь. уруру правильно сказал. :)
Я выше тебе ответил.
Это еще что. В советские времена канадцы возмущались, что их норильский никель травит. Потому что долетало до них. Здесь вопрос в масштабах. Конечно, при современных методах наблюдений можно дым от костра из шины за сто километров учуять, но в реальности это уже не важно. Следы есть, вреда нет. Каковы масштабы загрязнения от того же алюминиевого, какова их вредность - непонятно. Сплошные эмоции только.
вредность хорошая. Работая в администрации через 3 года зубы полетят
В каждой бочке vit
+ 4 4
20 сентября 2017 г. 16:21
Я вот не пойму с чего Вы взяли, что в ТЭЦ уголь горит экологичнее? Там единственное наверно фильтры производства 80-х годов стоят. И то я сомневаюсь.
уруру В каждой бочке
+ 1 1
20 сентября 2017 г. 16:30
так же как и дрызла в многоквартирке. Они смердят мне в нос, а КРАЗ куда то ... издалека и жителям Рощи, Северного. Теперь, в частном секторе, за двумя горками от КРАЗАа, мне он он ваще фиолетов, по сравнению с построенным Леруа Мурлен и тем более частными углетопками
КрАЗ в радиусе 100 км все загаживает. Те овощи, мясо и молоко что поступает с Березовки, Сухобузимо уже с выбросами КрАЗа. И дачи рядом с городом тоже выбросами накрывает и весь урожай отравленный.
Не надо тешить себя что с дачи экологически чистое. Большая Мурта 100 км на север от Красноярска, там полноценная метео станция. Выбросы КрАЗа там переодически находят, разумеется не так много как в Красноярске, но факт что на 100 км выбросы разносит гарантированно.
уруру ОJIEНЬ
+ 1 0
20 сентября 2017 г. 17:32
Дивный, да даже Элита это не Емеля с Бузимом
vit В каждой бочке
+ 3 3
20 сентября 2017 г. 16:26
И горит экологичнее и (главное) труба выше. Не сами выбросы страшны, а куда эти выбросы попадают. Если сделать километровую трубу, то можно хоть тысячу вагонов сжигать и в городе этого не заметят. Правда за городом будет хуже :)
В каждой бочке vit
+ 0 1
20 сентября 2017 г. 16:30
Если ветер дует с востока на город, то хоть 3-х километровую трубу ставь - весь дым остаётся над городом.
vit В каждой бочке
+ 2 0
20 сентября 2017 г. 16:38
Нет. Чем выше, тем больше скорость ветра и, естественно, нет ям, где все будет накапливаться. При высокой трубе вопрос откуда дует ветер уже не важен. При любом ветре пыль будет оседать далеко за чертой города.
В каждой бочке vit
+ 1 1
20 сентября 2017 г. 16:43
Не совсем так. Я уже выше писал, что имел счастье работать около ТЭЦ. И Вашу теорию легко опровергнут жители районов находящихся рядом с ТЭЦ, КрАЗом, Цементным заводом. Т.е. высокая труба что-то не спасает от осадков сажи цемента и т.п.
уруру В каждой бочке
+ 2 0
20 сентября 2017 г. 16:53
Вам про дым в нос от которого рыгаешь, а Вы нам про всего лишь чёрный снек.
Вы всерьёз сравниваете эту пыль, в глаза)), с выворачиванием кишков наружу?
Или передёргиваете? или просто чай не помыли перед завариванием
vit В каждой бочке
+ 2 0
20 сентября 2017 г. 16:51
Представьте что бы там было, если бы такое же количество угля там в буржуйках сжигалось. Хотя трубы для тэц низкие, надо еще выше.
уруру В каждой бочке
+ 2 0
20 сентября 2017 г. 16:24
заедь вечером на Крастец, потом на Цимлянскую.
Па интернетам долго учиться будешь, не вырастишь бальшим и умным
В каждой бочке уруру
+ 0 0
20 сентября 2017 г. 16:35
Я, было дело, работал в районе ЦБК. Так вот там каждый!!!! день к вечеру на машине остаётся ровненький слой сажи (красно-коричневого цвета кстате), и при чём летом почему-то больше чем зимой.
Антон В каждой бочке
+ 4 0
20 сентября 2017 г. 21:51
Там несколько точек по обжигу аккумуляторов.
уруру В каждой бочке
+ 1 0
20 сентября 2017 г. 16:46
Вот, теперь в 21.00 осени заедьте на Цимлянскую через Газсервис.
Сравнение это один из самых важных способов познания окружающего мира. "Одинаковое одинаковому рознь" ))
100-50 м ДБ расстояние до бичика типа меня, а до бичары с 200 квадратами, от 200 м надо держаться подале.
И то будет прилетать систематически
Сейчас ночевать сейчас надо не в низине, а на пригорке. Чтобы))) (самому топить на 30 % больше, из за ветров, по сравнению с низиной) от других меньше дыма попадало.
Ага. И чтобы все в низину падало и другие вашим дымом дышали :)
на зиму 3 тонны не хватает..5-6 тонн на 70кв уходит Балахтинского угля, но эт не в городе, в поселке, хотя какая разница
уруру 24rus
+ 1 1
20 сентября 2017 г. 14:43
есть разница, теплее
В прошлом году 2 тонны Балахты ушло за зиму на 54м2 старого каркасника 60-ых годов.
В этом году пристроил котельную и планирую 3.5 тонны, но топиться и весной и осенью
С 2012 года, когда всем частникам поставили счетчики на электричество, все они начали топить углем и всяким мусором (все что можно сжечь). Весь этот дым ползет по городу. Хорошо видно визуально, как дым даже одной такой трубы засирает все вокруг себя когда нет ветра, а тут их 13000.
Очень условный подсчёт. Далеко не все углём топят, большинство дровами, кто-то и электричеством отапливается, некоторые зимой вообще не топят, а домом только летом пользуются, как дачей.
)))))))) речь про частный сектор Красноярска, в кот. большинство топится углём и горбылём 10 месяцев в году
Бредишь? Большинство топит углем и всяким мусором который можно жечь. А автосервисы и т.п. вообще просто отработанное масло жгут.
Для тех кто живет в другом городе
Очень хорошо видно визуально - когда в городе ветер стих, то над Покровкой, Суворовским, Николаевкой, Бугачем, Доком и еще около десятка частных поселков города появляется плотная шапка дыма, и расползается по всему городу.
а летом тоже частный сектор?
Антон Ыынух
+ 7 0
20 сентября 2017 г. 13:29
Летом несколько десятков АБЗ и пунктов обжига аккумуляторов.
Это да. От бичовских ночлежек смердит в 10 раз больше чем от бомжовских. Понастроят 200 квадратов в двухэтажных курятниках из макулатуры под названьем эковата Мудекс, строганых карандашей типа цилиндрованное бревно, из тощего бруса 150 мм, всяких пено, газоблоков для перегородок в пол стены с верой чудеса ( "утепление"))) теплоизоляторами)))) ) и конечно топятся углём, горбылём, дсп и всем подряд. Уже и в сёлах такая фигня творится.
В деревнях хорошо - дровами топятся крутые перцы и в некот. посёлках - э/э
Круто сказал ! Есть еще почетные строители между фанерой опилки засыпают, и камазами уголь покупают !
мож и так плохо бы была, если они отработанным моторным маслом не отапливались. ну и не только частный сектор, а ещё автосервисы всякие
Вот оно как!
+ 38 2
20 сентября 2017 г. 13:18
А РусАл опять не причем? Или он главный спонсор данного материала по договору информ.сотрудничества с редакцией?
Вася Вот оно как!
+ 11 3
20 сентября 2017 г. 14:16
Вероятно ты прав он или им проплаченные фирмы спонсоры. Кому эта статья выгодна в первую очередь? КРАЗу.
А вот о вреде КРАЗА статей нет, а том сколько выбросов и как это влияет на здоровье нет статей со статистикой роста онкологии и смертности.
Вопрос Вася
+ 2 6
20 сентября 2017 г. 15:36
Нет пределов мерзости КРАЗа, он и Стива Джобса погубил.
Хахахаха! Почему тогда в деревне воздух чище?
Антон Адольф
+ 20 8
20 сентября 2017 г. 13:30
Где ты видел деревни на 13 тысяч труб в котловине?
Коля Антон
+ 12 14
20 сентября 2017 г. 14:03
Эко шиза ничего не видит кроме КрАЗа
Вася Коля
+ 30 3
20 сентября 2017 г. 14:14
Шиза ты и твоя мама. Или ты не шиза а живешь в Москве и за деньги комменты шпилишь в защиту КРАЗа. Местные со времен СССР знают что по выбросам 1 место КРАЗ, потом идет ТЭЦ.
А частный сектор и 1% от выбросов КРАЗа не выдает. Это факт. Калькулятор тебе в руки. Но КРАЗу выгодно что бы не его обвиняли а частный сектор, автомобили, мелкие котельные, розу ветров, неправильную застройку.
Вопрос Вася
+ 5 13
20 сентября 2017 г. 14:39
"Местные со времен СССР знают" такие фразы("это все знают") меркер вранья... не палитесь уже так.
Костя Вопрос
+ 14 2
20 сентября 2017 г. 15:09
Для вас все маркер вранья что против КРАЗа.
Статистика 90 х гласила и все статьи при Зубове что загрязнитель номер 1 это КРАЗ номер 2 это ТЭЦ.
Гуглом пользоваться научитесь и почитайте публикации старые.
zlobin Костя
+ 4 7
20 сентября 2017 г. 16:29
Статистика 90х ... - вы кретин ?! Что вы тут выкручиваетесь ! Сегодня статистика четко показывает что загрязнитель номер один это транспорт . Увидели последний завод который что то производит и начинаете лаять на трубу не желая видеть как серите сами . Переезжайте за город , сегодня в пределах 5 километров можно купить участок по приемлемым ценам . Примерно так живут в европейских городах где в старый центр авто вообще не пускают ,только общественный транспорт . Основная масса проживает в пригороде .
Почём продаемся? На пивасик и водяру хватает, чтобы забыться?
Подскажи где ты в деньги реализовал свои посты ? Я не знаю где платят подскажи места или ты пустозвон как и твоя писанина .
Вопрос Костя
+ 3 15
20 сентября 2017 г. 15:32
Так с тех пор количество машин в 10 раз выросло. КРАЗ реконструкцию оборудовования провел. А вы все в 90-х задержались.
Гуглом сами попользуйтесь и посмотрите, кто сейчас основной загрязниель.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Антон Вопрос
+ 16 3
20 сентября 2017 г. 16:06
Количество многоэтажек и зданий, которые электрифицируют и отапливают углем, выросло в несколько раз. Количество фирм (автосервисы, автомойки, склады, шиномонтажки...) которые топятся углем и всяким мусором, выросло в сотни раз. Краз раскочегарился до 1 миллиона тонн в год. Модернизация краза (экосодеберг) по сути туфта, тот же вредный содеберг, газы куда-то надо девать и меньше их не стало. Автомобили ничто (лишь 5-7% в объеме).
Вопрос Антон
+ 4 13
20 сентября 2017 г. 17:07
Автомобили уже сейчас официально самый крупный загрязнитель. Это даже с учетом фиктивного снижения выбросов при переходе на "Евро-3". Разработчики методики забыли, что для снижения выбросов кроме бензина на "Евро-3" надо переводить еще двигатели. А у нас старья более половины. Поэтому реальные объемы выбросов от транспорта я думаю в районе 45-50%. Плюс неучтенные источники(асфальтовые заводики, сервисы и т.д.) и печи. КРАЗ реально дает процентов 20 дает. При чем КРАЗ хоть что то делает за экологию.
Рад, что анализом проблемы Питер занялся, а не наши местные истерички у которых КРАЗ во всем виноватый. Они смогут реальные источники выявить и принять реально необходимые меры.
Сергей Вопрос
+ 0 0
8 декабря 2017 г. 17:04
Краз пора перевозить на новую площадку под Богучаноми которая практически построена. Убирать эту коптилку и распространением раковых профессиональных заболеваний для работающих и близ живущих.
Антон Вопрос
+ 4 2
20 сентября 2017 г. 21:49
Японцы только вот весной делали отчет в нашем городе и там черным по белому написано - нужно снизить количество сжигаемого в городе угля (на всех источниках). Про "официально самый крупный загрязнитель" это ты бредишь, так именно официально самый крупный загрязнитель это краз.
Вопрос Антон
+ 2 5
21 сентября 2017 г. 09:39
Так как лень идиотам доказывать очевидное просто скопирую картинку из треда.
Если захочешь поспорить подкрепляй свои слова вроде "фициально самый крупный загрязнитель это краз" хоть чем то.
Все Вопрос
+ 6 2
21 сентября 2017 г. 09:48
Порнуха, а кто у тебя сутенер? Почём продаемся? Ты ведь ни одной ссылки не привел, одни оскорбления и нелепые утверждения.
Вопрос Все
+ 2 5
21 сентября 2017 г. 10:09
А ты привел хоть что-то кроме своего идиоткого бреда?
это позор Вопрос
+ 5 0
21 сентября 2017 г. 10:19
С чтением проблемы? Где учились? Выше сегодня приведена статистика Минприроды.
По ссылке найдете?
https://www.kommersant.ru/doc/3416335
Вопрос это позор
+ 1 5
21 сентября 2017 г. 10:48
Вы то хоть сами читайте то, на что ссылки даете... А то до смешного доходит...
В вашей статье нет ни слова про КРАЗ, зато есть "На стационарные источники (то есть промышленные объекты) приходится 17,3 млн тонн загрязняющих веществ (на 0,3% больше, чем в 2015 году), около 14,1 млн тонн — на автотранспорт (на 2,1% больше). "
То есть вы еще раз подтвердили мои слова. Спасибо.
это позор Вопрос
+ 4 1
21 сентября 2017 г. 11:02
И с арифметикой и логикой проблемы? 14.1< 17.3 и это по стране.
Ваших ссылок не было и нет. Одни оскорбления. Гуманитарий без норм работы?
Вопрос это позор
+ 0 5
21 сентября 2017 г. 11:19
Про арифметику. У вас с ней вообще беда.
У нас есть три основных загрязнителя по городу КРАЗ, ТЭЦ и авто. Загрязнения КРАЗ И ТЭЦ примерно равны это 2х. Авто это у.
2х = 17,3
у = 14,1
Решаем систему уравнения.
Ответ х = 8,65
смотрим доли
КРАЗ - 27,5%
ТЭЦ - 27,5%
авто - 45%
Расчет конечно грубый, но как раз соотносится с тем, что я и писал выше.
Вопрос это позор
+ 1 5
21 сентября 2017 г. 11:12
Где по КРАЗ то хоть слово???
Про него нет даже на ориганальной статье в Известиях.
"Основными источниками загрязнения атмосферы региона, по данным Минприроды, стали «Бийскэнерго», Барнаульский филиал «Кузбассэнерго», «Алтайкокс» и другие предприятия. В Иркутской области увеличились выбросы оксида углерода. Значительное количество загрязняющих веществ приходится на «Иркутскэнерго», «РУСАЛ Братский алюминиевый завод» и АНХК. В Кемеровской области выросли объемы выбросов диоксида серы. Основными загрязнителями атмосферы Минприроды назвало «ЕврАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат», ОУК «Южкузбассуголь», а также филиал «Шахта «Есаульская»."
ГДЕ КРАЗ?????? Ау, упоротые???
это позор Вопрос
+ 3 0
21 сентября 2017 г. 11:23
У нас сколько предприятий в стране? Про каждое каждый год писать в докладах?
Где ваши ссылки про транспорт? Вы фактически все вопросы игнорировали. Можете хамить, писать глупости дальше, это ваша работа.
Вопрос это позор
+ 0 4
21 сентября 2017 г. 11:31
Вы идиот? "Основными источниками загрязнения атмосферы региона, по данным Минприроды, стали ... " Значит КРАЗ не основной источник загрязнения.
Money Вопрос
+ 9 1
20 сентября 2017 г. 20:37
Вранье постоянное, вопросик - бывший х-х-х. Тебе заплатят, ты и терроризм оправдывать будешь перенаселением.
Например, приведите ссылку конкретную на то что КрАЗ и ТЭЦ загрязняют воздух меньше машин.
Офшорные воры больше всех загрязняют и ещё уходят от налогов
Вопрос Money
+ 2 7
21 сентября 2017 г. 09:44
Еще один одноизвилинный вылез... А почему бы тебе не привести статистику, что КРАЗ загрязняет больше всех? А, да... ребята вроде тебе не умеют работать с поиском... они же вообще кроме нытья ничего не умеют. Ну мамку попроси, пусть поищет.
сельский Адольф
+ 37 1
20 сентября 2017 г. 13:18
там нет горе-чиновников и "специалистов"...
это капля в море, по сравнению с Кразом, тэц, транспортом и котельными
Современный город милионник:))). 13.000!!!используют печное отопление!!
18 век на дворе что ли. Преступная градостроительная политика, пимашковское наследие
Вопрос Коля
+ 17 10
20 сентября 2017 г. 14:37
У меня одногруппник в Мюнхене живет, инженер на Сименс. Город 1.5 млн. Топит пилетами дровяными. Доколе! Преступная градостроительная политика, пимашковское наследие!!!
333 Вопрос
+ 10 1
20 сентября 2017 г. 16:39
Дровяными? Вот как бурым углем затопит, так и расскажете, как это охренительно. Печи тоже можно по-разному топить и нормативы иметь разные на печное отопление
Вопрос 333
+ 1 4
20 сентября 2017 г. 16:54
Вы это автору треда - Николаю расскажите и про 18 век на дворе.
ответ Вопрос
+ 19 2
20 сентября 2017 г. 15:06
Пимашкова вражина не трогай. При нем дороги так в центре не ломали и пробок не было таких и деревья не вырубали, а сажали.
Мимо ходом Коля
+ 18 0
20 сентября 2017 г. 14:34
В печное отопление входят и камины зажиточных горожан. У знакомого камин в квартире, тока и хата 350 квадратов. так что не все печняки бедняки
Сергей Мимо ходом
+ 0 0
8 декабря 2017 г. 16:59
Если хозяин камина умный, то знает что камины топят ольховыми дровами, которые не имеют канцерогенов при сжигании и не загрязняют воздух.
Могучий и вонючий Коля
+ 8 1
20 сентября 2017 г. 14:20
нынешнее акбулатовское
Кстати,Акбулатов это наследие расселяет в нормальеые квартиры-тпм самым снося эти конюшни
Показать комментарий Скрыть комментарий
Могучий и вонючий 123
+ 20 2
20 сентября 2017 г. 14:20
акбулатов, иди работай, лопату в руки и вперед, асфальт укладывать
Вопрос 24rus
+ 21 8
20 сентября 2017 г. 13:19
конечно, истину говоришь
Сколько стоила "экспертиза"?
читать Александр
+ 3 0
21 сентября 2017 г. 09:56
"16,4 млн человек в России дышат загрязненным воздухом — такие данные приводятся в госдокладе Минприроды «Об охране окружающей среды». Самыми опасными для проживания городами оказались, в частности, Красноярск, Магнитогорск и Норильск. Общий объем выбросов в атмосферу продолжает расти: в 2016 году он составил 31,6 млн тонн (на 1,1% больше, чем годом ранее). При этом больше всего загрязнений от промышленных объектов приходится на Красноярский край, по выбросам от автотранспорта лидирует столичный регион."
Подробнее портале на mail
Юрий Денисов Александр
+ 2 0
20 сентября 2017 г. 16:32
О стоимости экспертизы и о причине её получения сторонней, не красноярской, фирмой история умалчивает!
ответ Александр
+ 0 1
20 сентября 2017 г. 15:05
Это закрытая информация. А ты почем такое можешь сделать? Может у тебя дешевле.
Money ответ
+ 12 1
20 сентября 2017 г. 18:14
Конечно, можно в два раза дешевле и быстрее. В чем проблема? Могу объявить что виноваты курильщики и старики. А КрАЗ и ТЭЦ даёт чистый кислород.
Несколько дней назад нам рассказали, что лыжники и их стадион загрязняют атмосферу. Теперь, вот, печки-лавочки. Давайте уже, до кучи, пусть специалисты установят, что это мы сами загрязняем красноярский воздух при каждом выдохе )))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хренассе genuine @@@
+ 6 6
20 сентября 2017 г. 14:04
Я вылез было и тут же залез обратно
Хренассе Хренассе
+ 5 5
20 сентября 2017 г. 14:04
устал накручивать, модер заругает
мр Хренассе
+ 1 0
20 сентября 2017 г. 16:28
Крути, давай. И не смей останавливаться, пока не добъешься, чтоб скрылся ненавистный нам обоим комментарий, набрав 10 отрицательных голосов («минусов») в абсолютном исчислении
Почему ненавистный ? Вроде сарказм и все такое. Мне сам комментатор сильно не нравиться . Не понимаю нетрадиционных ...
Кто о чём, а вшивый всё о бане )))
Помним детскую поговорку:"Кто как обзывается - тот сам так называется"
Идите, дети, в школу.
Хренассе genuine @@@
+ 55 37
20 сентября 2017 г. 13:13
Вылез особоумный мля...
Мы так и знали. Автомобилисты виноваты в пробках. А люди пытающиеся согреться в грязном воздухе.
Население, в принципе, виновато что существует.
Сергей человеки
+ 0 0
8 декабря 2017 г. 16:55
Печи не могут загрязнять воздух в городе. Воздух в городе загрязняет топливо сжигаемое в печах. Если топят дровами печи загрязнения практически нет, но стоит в печь загрузить уголь и Вам обеспечена вонь и загрязнение воздуха от печек в деревнях и городах.
Капитан очевидность человеки
+ 14 3
20 сентября 2017 г. 14:26
Зрите в корень, ЛЮДИ причина всех бед. Давайте бороться с людьми.
Меньше народу - больше кислороду (приписывают Сталину)
  • Оставить комментарий
  • Войти