Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярск приехали работы Кандинского, Дали и Шагала
циркуль Кандинского
+ 0 2
27 сентября 2017 г. 17:36
Они не искусство привезли, а вместо настоящего сыра подсунули суррогат из пальмового масла, а денег хотят как за выставку. Вот люди и возмущаются и совершенно справедливо. Если бы от просмотра копий был толк, то просто бы развесили самые лучшие всех самых лучших картин во всех музеях мира. Но этого не происходит. Даже такие провинциальные музеи как наш собирают в коллекцию подлинники. Подлинник - это подлинник, в нем энергия, мысль в самой технике, в той энергии и душе, которую вложил художник. Все остальное для бабла. Такие "выставки" - обидное дело для зрителей, профанация понятия вкус, художественное обескультуривание.
Люди с пеной у рта отстаивают свое мнение о "высоком", как шавки подзаборные. Ничем не угодить нашему народу.
Люди из кожи вон лезут, что бы хоть крупицы искусства в Сибирь привезти, а вы только и можете что нос воротит и с грязью мешать художников, музеи, сотрудников.
Я соглашусь, не все шедевры и на уровне, но потрудитесь хоть чуть уважать чужой труд.
Езжайте в Лувр, смотрите шедевры там. Только культурно просвещенными вы от этого не станете.
Фигня какая-то для ботанов. И что толку пялиться на эти картинки? Может это каким пенсам и интересно, но на дворе другое время и пора бы отвыкать от таких анахранизьмов
А кто эти трое? И почему приехали работы, а не они сами?
Больше того - только о них и спорят! :-)
О вкусах спорят и еще как.
Марфа Васильевна
+ 3 2
26 сентября 2017 г. 00:42
О вкусах не спорят. К предпочтениям в искусстве это тоже относится. Непонятное и непривычное у неискушённого зрителя может вызвать отторжение, а у внимательного и любознательного, наоборот, интерес. Как и в музыке, кому-то достаточно три аккорда, а кому-то всё, что проще Вагнера - попса.
елена тимонина. "сын родился"
вот настоящее искусство, а не вылупни авангарда. творчество должно быть позитивным, осветлять людей, а не загонять их в исковерканные миражи.
Олег конь
+ 4 2
25 сентября 2017 г. 23:41
Я надеюсь что это стеб такой у тебя тонкий. Если нет, то исковерканные миражи - это то что у тебя в мозгу.
циркуль Кандинского
+ 3 2
25 сентября 2017 г. 11:03
Олег, вы наверное сотрудник музея, но вы встали на очень скользкий путь понижения качества выставок, вы роняете имидж и назначение музея подобной выставкой. Это не культур-мультурный центр, где такое прокатит, а Художественный музей! Много десятилетий директора этого учреждения делали все, чтобы выглядеть достойно среди провинциальных музеев. М.В. просто умница, умудрилась купить Намдакова, задала несколько векторов развития. Но так понимаю не для ума нового директора такие перспективы, университетское погоняло жополиз, оно знаете ли не на ровном месте возникло. Даже главные стучальщики в деканат от него офигевали и вот он успешный чиновник-менеджер в администрации, потом директор учреждения, в которое пристроили своего. Результат соответствующий. Человек не отличающий теплое от кислого просто опустил музей ниже некуда. Береги честь с молоду, разрушить и осрамить легко, потом попробуй выйти на достойный уровень. Рамы-то хоть подбирать по цвету какого ни на есть художника нанимайте. Ужас ведь.
Нолик циркуль Кандинского
+ 2 1
27 сентября 2017 г. 10:56
Вы такое крайне ограниченное культурное быдло.
циркуль Кандинского Нолик
+ 0 1
27 сентября 2017 г. 13:46
Чо Вовка обыдно, да?
циркуль Кандинского циркуль Кандинского
+ 0 1
27 сентября 2017 г. 13:48
Кстати ник у вас, судырь, такой говорящий, ноль в теме о которой побеседовать пытаетесь, по Фрейду прям.
Нолик циркуль Кандинского
+ 1 0
27 сентября 2017 г. 14:52
После "Кстати" запятую ставят.
циркуль Кандинского Нолик
+ 0 1
27 сентября 2017 г. 15:07
да, ладно чать интернеты, а не диктант по русскому, по существу возразить нечего, так понимаю
Нолик циркуль Кандинского
+ 0 0
27 сентября 2017 г. 15:13
Вы так легко триггеритесь.
циркуль Кандинского Нолик
+ 0 0
27 сентября 2017 г. 17:31
все таки нечего)))
Фрекен Бок 2 Нолик
+ 0 0
27 сентября 2017 г. 13:46
а тот кто сам себе плюсует - интернет-онанист, знаете об этом?
Олег циркуль Кандинского
+ 1 2
25 сентября 2017 г. 15:52
Никакого отношения к музею не имею, да и вообще дилетант касательно изобразительного искусства. Так, кое что знаю чуть-чуть, кое что видел, вот поэтому и не позволяю себе нести ахинею, как некоторые тут, по по поводу того в чем разбираюсь как любитель.
любитель Олег
+ 1 2
25 сентября 2017 г. 20:34
Вы как раз занимаетесь тем, что несете ахинею. Если вас устраивают литографии и вы искренне считаете, что это круто и имеет место быть в музее, то говорить не о чем. Видимо, в наших музей большинство работают с таким же мнением, подумаешь литография, чем это не крутяк? Вы посетите Третьяковку, Эрмитаж, Лувр и им подобные музеи и посмотрите, какие вещи висят там, а заодно и спросите у смотрителя музея, где можно полюбоваться литографиями и послушайте внимательно, что вам ответят. И ведь в Красноярске это касается не только музеев, в театр придешь на балет, например, декорации красивые, костюмы красивые, а какой-нибудь лебедь в первом ряду стоит толстый или взять оперу, в которой певцы даже не утруждаются в пении, а про игру и не знают ничего. Очень грустно и противно от того, что происходит в сфере так называемой культуры
Олег любитель
+ 1 0
26 сентября 2017 г. 00:14
Для особо одаренных, вроде тебя, первое что попалось в интернете по поводу "Вы посетите Третьяковку, Эрмитаж, Лувр и им подобные музеи и посмотрите, какие вещи висят там, а заодно и спросите у смотрителя музея, где можно полюбоваться литографиями и послушайте внимательно, что вам ответят." - https://www.hermitagemuseum.org/wps/portal/hermitage/what-s-on/temp_exh/1999_2013/hm4_1r/?l
Ты часом Буратине не родственник будешь?
не, ну так-то литография литографии рознь. Не надо путать технику печати, которую использовал лотрек и то, что у нас преподносят в качестве литографии
циркуль Кандинского Олег
+ 0 0
26 сентября 2017 г. 10:53
Ценится только первый оттиск и до 8-го всё менее ценно, остальное в среде коллекционеров считается копией, автор подписывает авторство литографий до 6-7 оттиска. Всё. Это связано с тем что при печати тончайшие нюансы линии, они изменяются и чем больше печатают , тем сильней. Литография литографии рознь. Эта выставка - понижение статуса музея однозначно.
Олег циркуль Кандинского
+ 0 0
26 сентября 2017 г. 11:32
Вполне себе допускаю. Я не знаю, что конкретно привезли сейчас, но речь то не о том. Я говорю, что люди любят с апломбом порассуждать о том, о чем не имеют вообще никакого представления. Даже в, прости Господи, википедию, приснопамятную заглянуть ленятся. А гонору то...И так везде у нас.
хи-хи Олег
+ 0 0
26 сентября 2017 г. 13:23
вот гонор у вас и не зная что привезли всем собеседникам тычете, видимо от высоких представлений обо всем, а выше всех о себе самом
Олег любитель
+ 2 0
25 сентября 2017 г. 23:39
Ты понимаешь что такое литография вообще? Понимаешь что это то же произведение изобразительного искусства. Если напечатано с участием автора - то авторское произведение. Но даже если без участи автора печатали - все равно произведение искусства, вполне себе самодостаточное, а не "копия напечатанная" как тут некоторые пишут ахинею.
Читатель Newslab.ru
+ 3 2
24 сентября 2017 г. 19:04
Вся сущность в этом: "Стоимость билета и другую информацию можно уточнить по телефону 212-22-50" Очередной отъём бабла у Красноярцев за копии картин, вроде так!!
Олег Читатель Newslab.ru
+ 2 3
24 сентября 2017 г. 21:14
Для начала это не картины, ну по крайней мере, как видимо ты их себе представляешь, и не копии. Прочитай хотя бы что такое литография прежде чем ахинею писать.
Бла бла Олег
+ 5 1
25 сентября 2017 г. 02:04
Ну так расскажите нам что такое литография? Это подлинник картины? Нет. Смысл воду переливать? Речь идет о том, что людей держат за баранов, чтобы они тратили свое время, шли в этот музей, где им втюхают вот это искусство и возьмут еще денюжку. При этом, как например, в КИЦ еще и скажут, что чуть ли не с Лувра сняли и привезли нам показать. Раздражает такой подход
Плут Читатель Newslab.ru
+ 0 0
24 сентября 2017 г. 19:10
Посмотреть бесплатно не бывает.
циркуль Кандинского
+ 2 1
24 сентября 2017 г. 16:33
Нравится вообще малоприменимая категория для искусства, но вы понятно дело не в курсе.
Плут циркуль Кандинского
+ 0 0
24 сентября 2017 г. 16:44
Куда уж мне... сирому и убогому. С моими-то двумя классами образования. Живу в лесу, пью водку на пару с медведем прямо из самовара и играю на балалайке. Зимой в спячку впадаю, а летом иду на охоту на Енисей. Ловлю в Енисее бегемотов и продаю их. Тем и живу.
циркуль Кандинского Плут
+ 3 0
25 сентября 2017 г. 11:35
не обижайтесь восприятие-понимание искусства действительно требует образования, оно специфично и по большей части заключается в наглядывании, в набирании длительного многолетнего опыта разглядывания, умения сопоставлять факты и сам материал произведения. Тут никакое другое образование не может помочь. Хотя я лично была в шоке какие замечательные статьи-письма с рассуждениями об искусстве могли писать советские инженеры, их публиковали в журналах ДПИ СССР, Художник и др. Однажды столкнулась с пожилой женщиной, которая всю жизнь проработала в котельной зольщиком, она мне отдала несколько альбомов по творчеству советских и французских художников, много журналов. Ведь заинтересовался человек, значит были побуждающие факторы для интереса к высокому искусству и организованы они были на общегосударственном уровне. Уровень художественной культуры в целом у населения был значительно выше.
Диванный эксперт Плут
+ 2 1
24 сентября 2017 г. 19:09
Мы все знаем об этом убогий, ладно это можно простить больному инвалиду
Плут Диванный эксперт
+ 2 0
24 сентября 2017 г. 21:05
Спасибо, отец родной-благодетель, за прощение. Спасибо тебе, кормилец, и поклон низкий. Век за тебя буду Бога молить. И детям накажу. И внукам.
циркуль Кандинского
+ 5 1
24 сентября 2017 г. 16:10
Ой, Плут не пишите лучше о чем вообще не понимаете. Как организацию согласна на все 100, КИЦ надо разгонять. А здание великолепное. Это один из лучших образцов позднесоветской архитектуры, вот просто одно из лучших на весь Союз сооружений. Сохранить как наследие необходимо. Просто он сейчас требует ремонта. От Шубского-то толку не было по этой части, а эта девочка только в рот министру заглядывать способна, а министр по песочницам бухает, ляшками на ступенях БКЗ трясет, культурные инициативы "Не рожала не человек" продвигает и на танках ездит. Вот и имеем, то что имеем.
Плут циркуль Кандинского
+ 2 3
24 сентября 2017 г. 16:29
Если КИЦ архитектурный шедевр, то я наследник британского престола. Хотя... кому что нравится.
циркуль Кандинского
+ 10 1
24 сентября 2017 г. 06:36
Бедные музейщики, надеюсь они этого не читают, хотя, конечно, музею надо прилагать много усилий, чтобы не прослыть глухоманью, где литографии 110 печати на ура. Подлинники надо привозить, вот хоть по одной картинке. Только это повышает имидж музея, а не вот такое горе-экспонирование. Чудовищно, но тенденции абсолютно малокультурного КИЦа проникают в музей. Хотя там оба руководителя насколько помню имеют более чем слабое образование и в живописи точно не фига не понимают, по той причине что сроду с ней не учились работать, только репродукции, только хардкор в виде задниц на фресках Микельанджело. Видать бедные до сих пор думают, что показ авангарда н.20 века предел оригинальности и подлинного вкуса ню-ню.
Владимир циркуль Кандинского
+ 0 0
25 сентября 2017 г. 20:56
Боюсь, что "художественная ценность" кругов и квадратов не зависят от того, подлинник это или ксерокопия.
Нолик циркуль Кандинского
+ 1 0
25 сентября 2017 г. 17:11
Читаем.
Плут циркуль Кандинского
+ 2 3
24 сентября 2017 г. 11:20
КИЦ вообще надо ликвидировать как организацию. Здание передать под что-нибудь полезное. А лучше снести это уродство.
И так и сяк смотрел. Пытался себя убедить, что это большое искусство. Не смог. Примиьивный я человек.
Рыбка фугу Александр
+ 0 6
24 сентября 2017 г. 00:11
Вы не туда смотрели и не под тем ракурсом.
А сами, батенька, не желаете прокатиться? Тем более, что Крым наш...
Живу на Парашютной
+ 6 2
23 сентября 2017 г. 21:42
А я бы вот,Айвазовского хотел у нас увидеть(
циркуль Кандинского Живу на Парашютной
+ 6 0
24 сентября 2017 г. 06:27
Вы хоть раз удосужились постоянную экспозицию музея нашего видеть? У нас в Красноярске есть Айвазовский, правда поздний, времен "яичниц", но на безрыбье как говорится.
Плут Живу на Парашютной
+ 3 8
23 сентября 2017 г. 22:16
Вы хотите чтобы Айвазовский приехал к вам на Парашютную в гости? Чайку с баранками испить.
Красноярец
+ 18 3
23 сентября 2017 г. 21:37
Пусть такая выставка, это лучше, чем когда всякие мощи или "благодатные" огни привозят.
Плут Красноярец
+ 2 4
24 сентября 2017 г. 11:18
Вам мешают чьи-то мощи и благодатные огни?
Как банально, уныло и предсказуемо появление посвящённого Олега... Мы поняли... Курите кальян и не отвлекайтесь.
Олег Рыбка фугу
+ 1 3
24 сентября 2017 г. 12:52
Читай выше, ответ плуту.
Как все банально, уныло и предсказуемо - в комментарии сбежались "информированные знатоки живописи" со своими "остроумными" посланиями. Вы как те двоишники птушники вдруг решившие порассуждать о высшей математике.Ну вы поняли.
Плут Олег
+ 4 9
23 сентября 2017 г. 20:53
Конечно. Лично я понял. Вы гуру. Остальные погулять вышли.
Олег Плут
+ 4 4
24 сентября 2017 г. 12:49
Да нет дорогой. Судя по твоему комментарию ничего ты не понял. И не поймешь. Живи со своими фантазиями дальше.
Плут Олег
+ 4 2
24 сентября 2017 г. 13:44
Мы уже на "ты"? С каких пор? Вместе водочку пили на банкете опосля художественной выставки?
современные творцы очень чувствительны и ранимы в финансовых вопросах. если бы они точно знали, что за их "творчество" никто копейки не даст, что их не купят в музей и не выставят в галерее, они бы срочно перековались в реалистов. идеалы ничто- бабло всё!
как некий Пикассо. ведь писал нормальные картины, но когда за модернизм и прочий сюр стали давать хорошие деньги, начал рисовать такую дичь... лучше бы он умер примерно до 1916 г.
Вымирающий вид конь
+ 3 2
24 сентября 2017 г. 12:47
А зачем "нормальные картины" нужны после изобретения фотоаппарата?
прол конь
+ 5 5
24 сентября 2017 г. 12:44
Вот пример настоящего искусства, а не этой мазни. Думаю меня 86% поддержат
Прол конь
+ 5 1
24 сентября 2017 г. 10:26
Расстрелять всех, правильно? Отымают деньги у рабочего класса! При Сталине и Хрущёве такого не позволяли. Вот фотографии -настоящее искусство, как красиво . Котики и лебеди на стенах.
Плут Прол
+ 2 1
24 сентября 2017 г. 12:03
Расстрелять говорите? Так и быть. Заметьте, не я это первым предложил.
Я конечно не эстет? Но в цоколе кватна получше полотна продают. И дешевле
Вагончик Евгений
+ 4 3
23 сентября 2017 г. 22:16
Действительно не этет а просто идиот
Плут Евгений
+ 0 5
23 сентября 2017 г. 19:39
Да, там есть симпатичные работы.
макДональдс
+ 2 0
23 сентября 2017 г. 15:51
Одновременно они прибыли для показа в нескольких городах Европы а так же в нескольких штатах южной и северной Америки включая Канаду и нашу Аляску экпроприированую сша.
Магритт, Дали и Кандинский с лёгкой руки и таких же мозгов текстосоставителя вдруг попали в "классики" в кавычках. Вот такие вот "журналисты" рассуждают о вечном.
Плут Рыбка фугу
+ 3 7
23 сентября 2017 г. 15:40
Не обращайте внимание. Пусть их. Иногда даже прикольно.
Рыбка фугу Плут
+ 8 3
23 сентября 2017 г. 15:59
Да рада бы, но за классиков обидно-с. Вот какого-нибудь Слонова запросто в классики современности запишут.
Плут Рыбка фугу
+ 8 4
23 сентября 2017 г. 16:26
Васька Слонов уже давно классик. Отстаёте от жизни. Правда он классик в очень узких кругах.
Рыбка фугу Плут
+ 1 1
23 сентября 2017 г. 20:01
Из теста по культурологии:
Классик в ватных панталонах или без - это:
- классично,
- патриотично,
- романтично,
- эпично,
- феерично.
:))
Плут Рыбка фугу
+ 0 1
23 сентября 2017 г. 20:04
Нет. Скорее забавно.
Рыбка фугу Плут
+ 3 2
23 сентября 2017 г. 20:07
Воооот! Так что творчество г-на С-ва не более, чем забавно. И всё! И точка!
Плут Рыбка фугу
+ 0 1
23 сентября 2017 г. 20:57
Спорить с дамой - себе дороже.
Рыбка фугу Плут
+ 2 3
23 сентября 2017 г. 21:20
Действительно. Тем более, что против Кудринского ничего не имею, но... Ну не нравится он мне. А что Вы можете сказать о работах А. Ковалёва?
Плут Рыбка фугу
+ 1 1
23 сентября 2017 г. 21:31
Аркадия Ивановича? Пейзажи у него симпатичные. Мне нравится.
Рыбка фугу Плут
+ 3 3
23 сентября 2017 г. 21:33
И мне тоже. Но не все. Целых три у меня дома висят. Вот! :)
Плут Рыбка фугу
+ 0 2
23 сентября 2017 г. 22:00
Я рад за вас.
кандинский от дали недалеко ушагал. жаль. что и тогда и сейчас в психушках нет спецотделений для "таких". улицы очистили от дураков, а к рисовальщикам не заглянули. этож святое: "Я так вижу!!!"
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нолик конь
+ 2 1
27 сентября 2017 г. 11:01
Культурное быдло.
Фрекен Бок 2 Нолик
+ 1 0
27 сентября 2017 г. 13:44
Фу, как некультурно
Вымирающий вид конь
+ 2 0
24 сентября 2017 г. 12:43
У авангарда исчерпывающая теоретическая база, даже близко не похожая на "я так вижу". Познакомится можно в сборнике "Черный квадрат" Малевича. Вот работает в этом же музее отдел искусства не младьше 19 века, смотрите сколько влезет на академистов и передвижников. Или для вас и последние уже слишком? Зачем обязательно оскорбить то, что вашему пониманию недоступно.
циркуль Кандинского Вымирающий вид
+ 1 0
25 сентября 2017 г. 11:12
Если бы была исчерпывающая, то видимо и исчерпалась бы тогда же. Ведь так? Поэтому и висят вопросы, поэтому и реагирует зритель, что, ну, вот совсем не исчерпывающая и имеет ряд противоречий, давших возможность развиваться авангардистским находкам в будущем. Если этот сборник исчерпывающий, то зачем же 5 томное собрание Малевича существует? Самого Кандинского, немцев, бразильских теоретиков искусства-сюрреалистов 1960-70-х читайте. Лес да лес кругом - Красноярск-культурный. Это ведь самая простая позиция, зрители дураки, а я умный, я вон книжку какую прочел.
циркуль Кандинского конь
+ 1 1
24 сентября 2017 г. 06:23
вот как корабль назовете так он и поплывет. Взяли ни конь и с мозгами оконячивание произошло постепенное, но окончательное
конь циркуль Кандинского
+ 4 1
24 сентября 2017 г. 10:39
когда аргументов в споре не хватает, начинаются оскорбления. примета либераста
Ранец конь
+ 3 0
24 сентября 2017 г. 11:03
Значит, товагиш Вопрос и е.в. либералы и Жирик либерал. Тут на сайте сплошные либерасты, а нам бедным интеллегентным сталинистам слова не дают. Надо Поклонскую в президенты.
Плут Ранец
+ 2 2
24 сентября 2017 г. 12:02
Ступайте на площадь Революции. Там сегодня дают слово.
Диванный эксперт
+ 8 3
23 сентября 2017 г. 14:09
Подскажите, кто знает, Кандинский, создавая свои бессмертные полотна, временами пользовался циркулем и линейкой?
Вымирающий вид Диванный эксперт
+ 1 0
24 сентября 2017 г. 12:31
Рисовать ровные круги и линии он мог как любой другой, кто получил художественное образование.
циркуль Кандинского Диванный эксперт
+ 2 0
24 сентября 2017 г. 06:22
пользовался, а что? А.....искусство - это Суриков и Репин и все, потому что больше я не знаю, но уверен очень, потому что не могу же я быть дурак. Значит это оне дураки, я ведь где-то когда-то слышал, что настоящий художник он ого.. в общем , если циркуль, то не художник. Так, да?
Диванный эксперт циркуль Кандинского
+ 2 0
24 сентября 2017 г. 15:23
Вопрос был в шутку, но я вижу, Вас зацепило :) Я здесь высказываюсь, как рядовой потребитель изящного искусства, - в случае с некоторыми творениями Кандинского - увы и ах - потре*** мне нечего! Я на 99% уверен, что дело здесь во мне, а не в Кандинском :)) , но вот этот самый оставшийся один процент гложет изнутри упрямой мыслью, - может Король-то голый на самом деле.
Диванный эксперт Диванный эксперт
+ 3 0
24 сентября 2017 г. 15:29
Сразило наповал - автоцензор залепил звездочками последние буквы в слове потре***, кто настоящий художник, - так это местный веб-программист :))
циркуль Кандинского Диванный эксперт
+ 1 0
24 сентября 2017 г. 16:00
Просто тон обсуждения весьма обидный для мастеров, хотя большая половина из отписавшихся, просто в силу малого знакомства с искусством как таковым могла бы быть хотя бы потактичней.
Владимир циркуль Кандинского
+ 0 0
25 сентября 2017 г. 20:45
Половина может быть большей или меньшей? А рисование кругов и даже квадратов - это искусство? В таком случае я - муравейник!
циркуль Кандинского Владимир
+ 0 0
26 сентября 2017 г. 11:06
а это как сама половина себя оценивает. Вон конь уверен, что он один и есть все две половины со своим единственно правильным мнением.
Плут Диванный эксперт
+ 14 6
23 сентября 2017 г. 14:56
Он пользовался морфием.
Да, да,да )))))
Тоже вначале обрадовалась, а теперь разочарование 😞
родился на красной армии 2
+ 3 1
24 сентября 2017 г. 01:24
живу на красной армии, 7. в квант вообще не хожу, и не знал, что там есть цокольный этаж.
только в командор за пивом.
Плут родился на красной армии
+ 4 3
24 сентября 2017 г. 10:19
Правильно! Надо знать только самое необходимое - где в доме холодильник и сортир.
родился на красной армии Плут
+ 3 0
24 сентября 2017 г. 14:50
Раньше, в детстве, когда квант был "Квантом", конечно покупал фотобумагу "унибром", "бромпортрет", в ЦУМе. А сейчас какой понт ходить в квант, смотреть на китайскую обувь и отделы с золотыми цацками
Плут родился на красной армии
+ 2 0
24 сентября 2017 г. 15:08
Ну да. И я про то же.
ключевое слово - литографии! Когда-нибудь до Крска доедет что-нибудь кроме распечатанных на принтере работ?!
Да елки, какой принтер-то, блин?
Вы хоть немного интересуйтесь техниками, имейте представление!
А то складывается впечатление, что люди собравшиеся тут кроме представления о "художнике в берете, с кисточкой в одной руке и с палитрой в другой" вообще ничего не знают.
Вымирающий вид 1
+ 1 1
24 сентября 2017 г. 12:23
Какие глубокие познания в техниках изобразительного искусства? Позвольте спросить, вы КХИ заканчивали или Академию глазунова? Литография это не копия.
1 Вымирающий вид
+ 5 0
24 сентября 2017 г. 17:02
Ну вы сходите в КИЦ на любую такую выставку и посмотрите, что они на стены отправляют под названием литография. Несколько раз ходила и видела просто распечатанные листы под стеклом. Брать за это деньги - абсурд и не надо тут для огромного понимания оканчивать прошу заметить, а не заканчивать, КГХИ, который для меня авторитетом не являлся и являться не будет, ввиду того, что видела работы некоторых студентов.
мимокрокодил 1
+ 1 0
25 сентября 2017 г. 21:58
в кице уже нет таких выставок
1 мимокрокодил
+ 1 0
25 сентября 2017 г. 22:12
их привозят периодически
Вагончик 1
+ 5 2
23 сентября 2017 г. 15:30
Вообще-то в Красноярске есть художники которые занимаются литографией и их не мало
1 Вагончик
+ 12 0
24 сентября 2017 г. 01:17
Ну и пусть занимаются. Если в новостях пишут, что в город привезли работы известных на весь мир художников, то это должны быть не их копии, а оригиналы. Просто позорно возить по стране распечатанные копии картин и показывать их за деньги
Плут Вагончик
+ 4 11
23 сентября 2017 г. 15:41
Так я лучше на работу Кудринского смотреть буду. Висит у меня на стене. Подарок автора.
Ӗбapь-теppopист 1
+ 9 6
23 сентября 2017 г. 14:06
Драть их некому, жуликов.
Куда Дали шагала?
Показать комментарий Скрыть комментарий
ПППВ Плут
+ 9 4
23 сентября 2017 г. 13:52
Кандинскому дали, вот он и шагал...
Плут ПППВ
+ 4 6
23 сентября 2017 г. 14:00
Вон оно оказывается что...
  • Оставить комментарий
  • Войти