Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Меня никогда не признают за русского»: как Алексей в Ванкувер переехал
В статье не сказано ,какая у него зарплата и можно ли на эту зарплату купить квартиру или выгодней всю жизнь снимать жилье. В статье Алексей так же не озвучил планы на будущее ,он так же собирается всю жизнь работать бариста и фотографировать. Планируют ли он с супругой детей и хватит ли их зарплаты на детский сад.
072 Н.И.К.И.
+ 7 1
9 октября 2017 г. 00:59
Что вы зацепились до детсада? "Часики тикают"?
Негативное отношение к чужому успеху - это диагностический признак совершенно определённой негативной метапрограммы, то есть неосознаваемого поведенческого механизма, не только ведущего к краху его владельца, но и передающегося из поколения в поколение.
Если проследить жизнь Алексея и его ненавистников и сравнить лет через 10, то результаты будут говорить сами за себя. В случае Алексея это будет гармония и удовлетворённость, в случае ненавистников - озлобленность, разочарование, букет соматизировавшихся симптомов и обвинение в сложившемся всего и всех вокруг. И чем дальше в будущее, тем резче будут эти отличия.
Да даже если уже сейчас сравнить, то разница будет весьма очевидная. Если бы у злословцев были бы именно та жизнь и тот успех, к которым они осознанно, равно как и неосознанно, стремятся, то они бы всего лишь порадовались за него. Однако ж нет, они изливаются желчью. И не тому ли причиной уже сейчас подспудно зреющее осознание собственной никчёмности, задавливаемое изо всех сил понтами и девальвацией чужого успеха?
Иван Sergey N.
+ 10 13
9 октября 2017 г. 00:13
Нет, это не зависть. Вы поймите, что не все люди - эгоисты, основная мотивация жизни которых - "лишь бы мне было хорошо". Мигранты - это предатели, и отношение к ним будет соответствующее.
Дарья Иван
+ 9 11
9 октября 2017 г. 10:02
Т.е., чтобы не быть предателем для таких, как вы - надо жить до самой смерти в стране, которая не устраивает? В которой ты просто родился? Вы серьезно? У людей не должно быть выбора, так что ли? Может и отдыхать тогда не будем никуда ездить в другие страны, а то и это ведь тоже предательство, только наши Сочи и Крым и только летом. Не выезжаем из России! Сидим дальше в грязных городах и ненавидим тех, кто переехал и предал нашу страну. Не забываем в это время вдыхать поглубже ароматы города и наслаждаться уличной серостью! И радоваться, что у вас никуда не получается уехать. Но будем откровенны: дай достаточную сумму денег всем "патриотам" на жизнь в новой стране и только пятки будут сверкать в районе аэропорта.
Иван Дарья
+ 9 5
9 октября 2017 г. 17:39
Не судите всех по себе. Большинство людей даже в куда более худших условиях, например на войне, не предают, и не потому что не имеют такой возможности, а потому что любят свою родину, и это естественно и здорОво, также как естественно и здорово любить своих родителей, братьев, сестёр, дедушек и бабушек, свой родной город и пр.
Если бы все наши предки были такими как вы, то России и русских давно бы уже не было - нас бы уничтожили более сплочённые, более патриотичные народы.
Дарья Иван
+ 10 10
9 октября 2017 г. 20:22
У нас разные представления о предательстве, вы можете на переезд ребят так смотреть, для меня это выглядит по-другому. Я считаю, что странно жить, например, в старой, плохопахнущей квартире, которая не устраивает и абсолютно нормально переехать в другую квартиру, где нет неприятных запахов, где красивый вид из окон и хорошие соседи, а рядом еще и горы и озера. Особенно, если ты шел к этому переезду несколько лет и всё делал для этого. Вы же предлагаете остаться в старой квартире и терпеть то, что не нравится, но оставаться "патриотом". Можно не спорить дальше, мое мнение другое: не нравится родной город - не живи там, хочешь жить в другой стране и можешь себе это позволить - это же отлично! Ребята уехали и довольны там, а вы можете жить в России и тоже быть довольным, вот только они кроме экологии ничего отрицательного не сказали о России, и возможно никуда бы не поехали, будь другая ситуация с воздухом, а вот их здесь кем только не назвали, сколько плохого они сделали своим переездом... По-моему, это повод задуматься, что в России, в городах что-то не так, а не с ребятами.
Имя Дарья
+ 14 8
9 октября 2017 г. 12:35
Вы тут за всех то не решайте, бесполезно это. Не нужно мерить по себе. Лично я (и все, кто будут согласны с этим утверждением), не уезжают вовсе не потому, что никто нам не дал "достаточной суммы" на "жизнь в новой стране". Не хотим мы... Мне непонятно одно - КАК это может быть НЕпонятно - желание жить в своей стране? Ну ведь так можно, собственно, и от родителей собственных откреститься (почему нет?!)... Патриотизм, это, в какой то степени, как любовь к родителям - любишь их потому, что они просто твои родители. Без пояснений, доказательств и подтверждений...
хи-хи Имя
+ 7 3
9 октября 2017 г. 17:01
Вот не все любят родителей и если так произошло, то при пристальном рассмотрении выясняется, что родители здорово для этого постарались. Я вот тоже в другой стране жить не хочу и даже нигде кроме Сибири, без походов в тайгу просто не представляю жизни, скучать буду дико. Почему - не знаю. Патриотизм точно здесь ни причем.
Имя хи-хи
+ 1 4
10 октября 2017 г. 10:26
Ну не в детдоме же Вас мама грудного бросила? В остальном полностью согласна с комментатором Иваном, который говорит о том, что не любить родителей - это тоже, своего рода, отклонение от нормы.
хи-хи Имя
+ 2 0
11 октября 2017 г. 16:10
вам интересно? прям в роддоме и бросила, отец забрал.
> хи-хи
> Знаете что, Орляк, выросла в Хакасии, иногда в детстве и юности приходилось общаться с тувинцами и шорцами. Всегда мама твердила о недопустимости ни расизма, ни национализма.
В комментариях к прошлой статье у вас была мама.
хи-хи Вячеслав
+ 0 1
12 октября 2017 г. 09:57
они помирились, вместе 30 лет прожили, меня вырастили и сестру еще умудрились. Маму Бог наказал второй ребенок тоже был не мальчик. В связи с тем что родились девки, как она нас называет, до сих пор чувствует себя неудачницей.
Иван хи-хи
+ 4 9
9 октября 2017 г. 17:31
>не все любят родителей
Это отклонение от здоровой нормы.
Доктор, вы нас пожалели, но я скажу правду: если проследить еще дальше, то рано или поздно все "ненавистники" и "злословцы" вообще умрут. От зависти, конечно.
А порадоваться за человека мы можем. Когда человеку нравится то, что он делает, - это прекрасно. Когда он с увлечением рассказывает о своей работе, когда он полезен обществу, когда он живет там, где он хочет - это прекрасно. Кстати, герой статьи более или менее придерживался этой линии. Но не все так просто, комментаторы нам напоминают, что мы имеет дело с "успехом"! Переехать в другую стану - это успех! Рассказать, как ты тут страдал, пока не переехал, - это успех! Работать в кофейне - это успех! Написал что-то против? Это почему-то диагноз...
Sergey N. я
+ 15 10
8 октября 2017 г. 21:51
Вы правы в том, что я доктор.
Вы определитесь для начала, Вы радуетесь или Вы против?
Алексей - да, это ходячий успех.
Переезд в другую страну - это сложно и это может сделать далеко не каждый. За одно это он достоин уважения. Поэтому - однозначно успех.
Вас смущает кофейня? Это лучшая кофейня города и туда берут далеко не каждого. А он смог, причём практически сразу. И что ещё важнее - он там прижился. Это абсолютный успех. Для первых шагов в новой стране это очень круто. Не везение, не случайность, а именно успех, то есть его личная заслуга. Она совершенно закономерна, потому что у него грамотное мировоззрение. С ним он прйдёт очень далеко и достигнет всего, чего захочет.
Уже сейчас, если сравнить заработок в канадской гастрономии со средней зарплатой по Красноярску (один из богатейших городов России, на минуточку), это несомненный успех.
Который Вы, почему-то, либо обесцениваете, либо отрицаете. Но это уже абсолютно скучный вопрос, равно как и Вы сами, как и большая часть комментариев здесь.
Вячеслав Sergey N.
+ 1 2
9 ноября 2017 г. 18:31
Судя по тупичку на ВК Алексея Скачкова, это пишет стоматолог, возомнивший себя психологом. Какие-то курсы астрологического НЛП прошедший лично у какого-то шарлатана, имя и фамилию которого наш "психолог" аккуратно вписал в своей "информации о себе".
Очередное разочарование.
Признайтесь, что никакой вы не доктор. Максимум — студент.
Из ложного тезиса (субъективного и недоказанного) "комментаторов задевает успех Алексея" вы ставите нам свои смехотворные заочные диагнозы.
Конечно, он успешен, как 80-летний старик, которому удалось с утра опорожнить мочевой пузырь, как 5-летний ребёнок, который смог черкануть фломастером линию. Это успех того рода, который способна заметить мать или любящий человек. Психолог может ободрить этим "успехом" раскисшего клиента. Это маленький личный успех.
Но мы обсуждаем эти достижения с позиции общества. И с этой точки зрения работа баристой это ноль. Подработка типа таксиста. В ней нет ничего зазорного, покуда мужчина работает и обеспечивает семью, но и не повод стремиться на трибуну СМИ, желая рассказать о себе. А он целенаправленно рвался похвастаться.
Что же касается очевидной вашей незрелости, хочу указать вам на то, что комментатор "я" предельно корректно вёл с вами диалог, вы же посчитали возможным и необходимым перейти на личности и назвать его скучным.
Самый скучный человек на Земле назвал кого-то скучным. Чего только не случается в комментариях ньюслаба.
хи-хи Вячеслав
+ 3 8
9 октября 2017 г. 10:53
злость вами движет и быть правым и все тут. Походу вы сколько бы не имели всегда будете чувствовать себя несчастным, завидовать и в презрении и поводам для такового находить оправдание самого себя и своих интересов.
хи-хи, вы такой жестокий. Неужели вам Вячеслава совсем не ЖАЛЬ?
Во-первых, я дама. А потом Вячеслав в общем-то согласен с моими оценками и даже кается)) Надеюсь не обидела.
> злость вами движет и быть правым и все тут
Не знаю насчёт злости — чтение комментариев, особенно негативных, повышает мне настроение. А быть правым я люблю, каюсь.
Большое спасибо, доктор, ваши диагнозы по интернету - абсолютный успех.
а где успех-то?
Дальше-то красиво написано у человека, зачем цепляться к мелочам. /s
Как же рада за ребят, что они уехали из Красноярска, в котором так много глупых, завистливых людей! Парень в течение года, в НОВОЙ стране в крупном городе устроился в классную кофейню - и делится своими эмоциями, а тут комментаторы плещут ядом: из юриста в бариста! Да КТО сказал, что он теперь до 70 лет будет в кофейне работать? И кто сказал, какие у них дальнейшие планы? Агрессивные красноярские людишки, стыдно за таких. Я читала текст и думала: как здорово, что они переехали, там и климат хороший, экология, люди дружелюбные, другой уровень жизни! А что видите вы, читая этот текст? Один негатив! "Занял чье-то место на бюджете, а потом уехал", "был юристом - стал всего лишь бариста" и т.п., бОльшую часть комментаторов, подгнивающих изнутри, даже читать не стала. Противно и стыдно за вас.
Мимоходом Дарья
+ 8 8
9 октября 2017 г. 10:31
Дарьюшка, езжайте за ними следом от глупых и завистливых людей... или вы даже в Нигерию по баллам не проходите??...
Дарья Мимоходом
+ 8 8
9 октября 2017 г. 17:27
Я не живу уже в Красноярске👌🏻 Чему очень рада! В Канаду бы с радостью переехала, и с удовольствием бы тоже кофе варила позитивным канадцам и не только!
"стыдно за вас" это маркер
Читаю комментарии и не могу перестать смеяться. Люди, вы капец.
Конечно, намного круче сидеть на родительской шее или на мутной бесперспективной работе (зато менеджер, а не презренная обслуга, ёпта!), чем решиться изменить свою жизнь не на словах, а в реальности. Офигенно разводить озлобленные патриотические срачики - ведь долг родине налогами/службой в армии/работой по специальности отдают поголовно все присутствующие, вовремя и с радостью. Радоваться надо за людей, которые нашли место, где им по-настоящему хорошо, а не ядом плеваться.
Ой, как много добреньких да позитивненьких набежало. Только, я смотрю, не забываете походя качественно полить всех, кто не оценил. Не восхищен?! Да ты закомплексованный совок, сидящий на родительской шее! Жизнь твоя не удалась, вот ты и завидуешь! У тебя у самого работы нет и не будет, и не был ты нигде, и не поймешь ты ничего... Нам жаль тебя, трус и ватник!
Стандартная болезнь школьников — наличие бесконечного количества прав (на критику инакомыслящих, на прощение себе долгов, на обладание истиной в последней инстанции, на смену "гендера" и родины исходя из текущего личного удобства, на нежелание улучшать среду вокруг себя, предпочитая переезжать на всё готовое) и полное отсутствие обязанностей.
У них даже, видите, все проблемы из-за окружающих. Крылья этим пентюхам (которые даже двумя людьми не пробовали, да и не смогут, руководить, но всё знают о большой политике) кто-то подрезает. Зато сами они хорошие. В чём это выражается? Ну, не курят, возможно, не пьют, веганы, владеют (только не пробуйте принимать у них экзамен) английским, смотрят сериалы без перевода (типа конченной шляпы "теория большого взрыва", или, там, "игры престолов").
Что они делают хорошего? Ну, не курят, возможно, не пьют... И так далее. Т.е., по-детски считают, что отсутствие плохого = наличие хорошего.
— Выходили хоть раз на субботник?
— А мы не обязаны! Этим должно заниматься государство! Мы платим налоги за это! (на самом деле не платят)
Постоянно вижу по-хипстерски одетых студентов с одухотворённой такой заточкой, которые без секундного сомнения бросают на тротуар бумажки, фантики. Потом, такие, приходят сюда в комментарии и начинают за совок лечить и за ренту на природные ресурсы.
Мимоходом Вячеслав
+ 8 6
9 октября 2017 г. 10:30
Вячеслав, еще раз БРАВО!!!
Причём такие комментарии в основном пишут женщины, что подтверждает определённые теории, к сожалению.
Да мне, в общем-то, класть, восхищаетесь вы или нет. Но обилие комментов в стиле "нахрена валить, если диплом аж сфу променял на барную стойку" удручает.
Да, такие любезные и сердечные люди, как вы, всегда очень удручены грязью и бескультурьем России. Вы родились не в той стране...
Читаю, поражаюсь. Кто из вас закончив школу знал, что жизнь сложится так, что лучше для будущей жены будет нужна другая экология? Мало кто из нас решается не махать дипломом, а заняться тем, что душе ценно. Или может думаете просто уехать от семьи и сразу устроиться юристом в чужой стране? Разумеется, негативные комментаторы сразу бы все это смогли и сами бы деньги отнесли за обучение, поклялись бы еще :-) а мы бы поплакали за ваши души на форуме.
В крупных городах плата за детские сады самая большая
Родители Торонто платят больше всех во всех возрастных группах. Здесь средняя плата за младенцев составила $1,649/месяц, за малышей – $1375/месяц и $1,150/месяц для дошкольников.
А теперь простая математика:
“Берем семью в Торонто, в которой есть грудной ребенок и малыш. За месяц они заплатят $3000, а за год $36,000″, – говорит Макдональд. “Эти цифры являются загадкой, если честно”.
От себя не убежишь.Помыкаются ,ещё года 3 , потом начнут задумываться о переезде в Россию, а когда родятся дети ,точно поближе к бабушкам переедут, одним то сложно растить детей на зарплату бариста хоть и в Канаде.
Почти тридцать лет нет железного занавеса. Множество людей, из стран социализма бывших в том числе, переезжают из страны в страну легко -- для учебы, работы, женитьбы, по состоянию здоровья, наконец. Никого это не удивляет.
Но у нас прям подвиг какой-то. Как будто 30 лет назад, ничего не изменилось.
Меня радуют такие люди. Которые планомерно идут и добиваются своего. Не придумывают миллион отговорок и перешагивают через страхи и неуверенность. Конечно, можно было бы жить как все, закончить универ, найти работу, но ведь для кого то этого мало. На моем пути встречались люди, которые были другими,отличными от большинства, яркими, талантливыми и мне всегда казалось,что они живут не в своей среде, не на своем месте. Их не задавила серость общества, злоба, зависть. Сложно жить там,где постоянно подрезают крылья. Я уверена, что ребятам будет лучше в Канаде. Смогут полностью раскрыть себя, развивать таланты и быть счастливыми. Это самое главное.
Дом не там, где вы родились. Дом там,где прекратились ваши попытки к бегству.
Иван Яна
+ 10 21
8 октября 2017 г. 16:05
Патриотизм обычно появляется с возрастом. Может и у вас появится, когда повзрослеете. У взрослых людей есть надличные ценности, и патриотизм - одна из них. Сложно объяснить это тем, кто никогда не чувствовал этого.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Орляк Иван
+ 8 6
8 октября 2017 г. 20:52
С возрастом появляется не патриотизм, а боязнь всего, что выходит за рамки привычного.
Иван Орляк
+ 7 10
9 октября 2017 г. 00:04
Нет, именно патриотизм - любовь к родине, своему народу.
Орляк Иван
+ 11 8
9 октября 2017 г. 01:32
Чаще это просто ненависть и боязнь других народов и зацикливание на своем, привычном.
Как сказал телеведущий Соловьев, владеющий виллой в Италии, - патриотизм это не подписка о не выезде, не надо путать.
Олег Иван
+ 15 9
8 октября 2017 г. 19:33
Не патриотизм с возрастом появляется, а осознание безнадеги своего положения, от того и патриотизм, который на самом деле смирение перед ситуацией - пилюля подслащенная от разочарования.
Складывается впечатление, что те люди, кто осуждает ребят, и сами не против пожить в Канаде и поработать бариста😆 да не могут, смелости не хватает
После прочтения всех комментариев, я задала себе вопрос: А хочу ли я жить среди людей с таким мышлением? 🤔 и невольно задумалась о переезде😏😆
zlobin Наташа
+ 6 5
10 октября 2017 г. 00:17
Нормальное у людей мышление . Просто вы понять не можете, что одни говорят с деловым подходом, другие о людских отношениях . Например вы приятно общаетесь с человеком на лице ,и если вам приятно то нет значения юрист он или кто то еще . А вот будь вы работодатель то и критерии станут другими .
А мне кажется баристой быть удобно - заводишь знакомства, оттачиваешь знание языка, чаевые опять же. Да что говорить - стоит только посмотреть в окно в Красноярске и на фото в статье: ради этого стоит и рискнуть и потрудиться, если чувствуешь в себе силы. Красноярск в последние годы как то совсем сдал под бездарным руководством назначенных партийных функционеров да отставных милиционеров.
😳Прочитала комментарии.. такое ощущение, что людьми движет обычная зависть и собственная неудавшаяся жизнь... Кто из тех кто оставил негативный комментарий может позволить себе жить так, как он хочет и следовать за своими желаниями и пойти против течения и общественного мнения? Думаю никто. А парень смог! И он крутой! Удачи во всем Алексею и Лизе! Пишите дальше про свою новую жизнь! Есть люди, которым это действительно интересно.
Аня Иванова
+ 23 0
8 октября 2017 г. 10:33
Вот бы все, кто пишет про образование и долг перед родиной за обучение начинали свой коммент с того, кем они работают и на кого учились.
Лава Аня Иванова
+ 6 0
8 октября 2017 г. 10:53
Точно!👍
Молодец, чувак!
+ 31 8
7 октября 2017 г. 23:46
Вроде бы уже СССР не существует, но, судя по комментариям его плоды засели в головах и умах и передаются из поколения в поколение. Вернуть деньги за учебу государству? Не престижная работа баристой? Вы вообще понимаете, люди, о чем вы говорите и в каком тоне? И это в 2017 году, когда вседоступность интернета дает немыслимые возможности для развития ума. Но вас интересует не насыщающая так сказать сторона вопроса, а только возможность вылить ушат помоев на кого-то. Как раз такие как вы тянут страну ко дну, потому что у вас все плохо, как бы хорошо вам ни было, а если другим лучше, так этим другим надо насолить как-нибудь, пройти мимо не получится никак. Человек идет своей дорогой, набирается опыта: предпочтения меняются, меняются и представления о жизни и о работе и о людях и т.д. И это прекрасно!
заставляли поди родители, вот юрфак и все. Это часть их представлений о правильной жизни и о том как можно потом хорошо устроиться. Свалил и счастлив работе баристы, потому что никаких шансов на душевный покой и личностную самореализацию семейные ценности родителей ему бы не дали. Ради самого себя убежал и готов на что угодно лишь бы быть самим собой, просто жить, а не понтоваться в дурной бесконечности мещанских ценностей. Молодец.
Марфа Васильевна хи-хи
+ 11 5
8 октября 2017 г. 00:10
"не понтоваться в дурной бесконечности мещанских ценностей"... Вот тут как раз ХИ-ХИ, потому что именно поехал поиметь гораздо больше мещанских ценностей, чем ему может обломиться в родном отечестве.
хи-хи Марфа Васильевна
+ 6 4
8 октября 2017 г. 18:43
Эх, Марфа Васильевна, нам ли быть в печали? Видимо Вы по-другому понимаете мещанские ценности. Думать, что работа юриста престижнее чем бариста и есть мещанство, то самое которым так дорожат и вновь прививают поколениям бывшие советские люди. Ведь как раньше было: зав. магазином не здоровается с с соседкой, вкалывающей на заводе, а преподаватель ВУЗа за человека не считает и ту и другую. Не хочет новое поколение так жить, и правильно, и убегает туда, где это хотя бы не общественное требование по определению. Пропаганда как раз отношений наоборот, где все люди такие какие они есть. Насколько это правда в западном обществе? Не знаю, но хоть утверждение такое есть в виде слова толерантность и то хорошо. Парня понимаю, у меня муж перемучился с родительскими требованиями, хорошо хоть хватило ума на 5 курсе бросить ненавистный юрфак и жить как сам считает нужным. Конфликт с мамой и прочими благодетелями не утихает по сию пору. Они ведь трудно там живут, так трудно, что иногда прикидывают шансы вернуться. Но все здесь знают и.. не поедут. Не от страны бегут люди от самих себя.
Подскажите, когда канадские банкиры и бизнесмены массово хлынут работать баристами и полотёрами? Ладно вы уже поняли (и меня убедили!), что баристой быть ни чуть не хуже, но им-то глаза некому открыть, вот что обидно.
Нам же остаётся надеяться, что Алексею чужда мещанская табель о рангах и он до конца жизни будет наслаждаться своей такой замечательной работой.
Вот банкиры обзавидуются.
хи-хи Вячеслав
+ 4 1
9 октября 2017 г. 10:47
э.. в вашем посте есть некое a priori, а именно: деньги и зависть как двигатель - это главное мерило успеха. Я сам и как себя чувствую в мире - это иное измерение. Тут 90-е хороший пример. Знаю главного экономиста одного градообразующего предприятия, которой пришлось пойти работать в кочегарку на рабочую должность, знаю учителей, которым пришлось пойти работать туда, где платили. Простите они стали тупее, глупее, перестали любить театр, Пушкина и перечитывать 10-ти томники Салтыкова-Щедрина? Что поменялось-то? Слава Богу и новому русскому капитализму можно ехать куда угодно и ничьи представления о том что положено и не положено человеку не помешают наслаждаться миром. Наша замечательная красноярская баба Лена хороший пример. Вот раньше жена директора крупного угольного разреза с супругом могли поехать зарубеж, а простой преподаватель ВУЗа нет. Правда обычно у таких директорских жен интересы дальше магазинов с тряпьем и не простирались. Можно быть банкиром, но есть те кто владеет банками и они богаче тебя, можно быть 1 в списке Форбс, но через nnnn лет ты уже не первый, та самая дурная бесконечность. Напомню русскую поговорку. Не место красит человека, а человек место.
> в вашем посте есть некое a priori, а именно: деньги и зависть как двигатель - это главное мерило успеха
Как раз я думаю ровно наоборот, именно поэтому не считаю свои баллы для иммиграции куда-либо, где посытнее живётся. Я иронизирую над комментариями, выставляющими канадцев светлыми людьми без классового деления.
Герой статьи — свадебщик. Этим можно заниматься только из-за денег, под каким бы соусом эти люди себя не преподносили. Тут либо крестик надо снимать, либо трусы надевать.
> знаю учителей, которым пришлось пойти работать туда, где платили
Скажите, они в этой связи написали статью в НЛ о своих успехах? Так и вижу заголовок "Работаю грузчиком на лучшем складе в городе!"
Кстати, мне нравятся Ваши комментарии. Помню, про вакцинацию детей Вы интересные комментарии писали.
хи-хи Вячеслав
+ 4 1
9 октября 2017 г. 16:22
верите нет, знаю лично доктора физико-математических наук+ имеющего степень доктора при Шведской Королевской академии наук (по теоретической физике, представьте себе). Он устроился по возвращении из Швеции грузчиком в нашем порту. Родители чуть с ума не сошли, а ему уж 40 все-таки через 5 лет им удалось-таки его достать и он пошел в НИИ работать, но сейчас через 2 года опять вольный физик-теоретик без определенных занятий. Так-то. Люди с действительно стальным стержнем своего внутреннего Я только и способны на такие поступки, мне кажется таков и герой данной статьи. Работа фотографа - это плевок семье в лицо, которая заставила на юриста выучиться, а человеку творчества хочется. Но так как семейство не представляет как это так денег мало будет, вот вам и свадебный фотограф. А мечты-то совсем о другом. Потому и уехал, потому и в массовках в кино снимается. Душевной жизни хочется, где вся жизнь только для души. Статья вовсе не об успехах, а как раз о том как трудно было и сейчас трудно и перспективы даже на отдых нет. Удачи ему и жене такой славной, явно по любви брак, тоже редкость знаете-ли.
Вячеслав хи-хи
+ 6 2
9 октября 2017 г. 17:28
Такое ощущение, что Вы сами с собой разговариваете.
И насчет фотографа, которому хочется творчества, не смешите. Свадебщик это не фотограф.
хи-хи Вячеслав
+ 0 2
9 октября 2017 г. 23:45
пытаюсь объяснить вам: есть другие ценности, измерение жизни иными категориями, куда более приятными и перспективными чем деньги
Вячеслав хи-хи
+ 1 0
10 октября 2017 г. 13:52
Пытаюсь объяснить вам: вы спорите сами с собой. Про ценности и категории более приятные, чем деньги, я в курсе.
Вроде и латынью владеете, а по-русски не понимаете. Повторяю написанное: "Я иронизирую над комментариями, выставляющими канадцев светлыми людьми без классового деления."
Ну?
хи-хи Вячеслав
+ 2 0
10 октября 2017 г. 17:09
пальцы гну
Мимоходом Вячеслав
+ 4 3
9 октября 2017 г. 10:27
Браво!! Лучше и не скажешь!!!
Марфа Васильевна
+ 21 9
7 октября 2017 г. 16:53
Ну, строго говоря, юрист из него (что тут, что там), как из гов** пуля, "сравнительное правоведение"... Зная это прекрасно, налегал на язык, и правильно делал с прицелом на свалить хоть к чёрту на кулички. Кулички выбраны хорошие. Всего год - это ничто, ещё в эйфории. Даст бог, приживутся. А по большому счёту - всё везде одинаково, нигде манна с неба не сыпется.
Погонщик ослов Марфа Васильевна
+ 15 13
7 октября 2017 г. 20:56
По большому счёту ему диплом нужен был только для престижа. Понты колотить - "я юрист и у меня диплом имеется". Еще в Красноярске он уже занялся не глубоким изучением юриспруденции, а освоением того, чем он сейчас занимается в Канаде. Я бы понял, если бы он уехал из России и занялся научной деятельностью, организовал за бугром своё производство или прославился в области искусства. Однако нет. Ему и в Красноярске была уготована судьба фотографа на свадьбах или продавца кофе в кофемашинах.
Вячеслав Марфа Васильевна
+ 11 9
7 октября 2017 г. 17:17
Легко отскочил еще, что туалеты мыть не пришлось. Эти бы мыли, с них станется.
Орляк Вячеслав
+ 3 7
7 октября 2017 г. 23:51
Мытые туалеты - это неплохо. Скучно, может быть, но приятно. Понимаю, что широкая душа просит чего-то более эпичного, как на полотне В.Шульженко
Это во многих совковое мышление говорит. В совке как известно были как в Индии касты. Номенклатура, блатные, работяги, интеллигенция и т.д. не было пёстрого и многообразного общества. Поэтому у нас до сих пор не любят фриков и неординарных людей и нет толерантности. У каждой касты свои обычаи. При этом для многих каст получение высшего образования было традицией. Не тягой к знаниями и внутреннему росту, а просто традицией. Об эффективности образования и зрелости общества можно судить по проценту работающих не по профессии. И это, кстати, не проблема выпускников. Это проблема государства. Мотивировать людей, создавать условия для работы, формировать рынок труда где востребованы квалифицированные кадры - это все компетенция государства. Герой топика - обычный, по сути, парень. Не молодец, но и не подлец, который бросил Родину. Просто у него как и у многих других хватило мозгов и сил влиться в более цивилизованную, комфортную, приятную и безопасную среду. Потому что с таким обилием треша, который происходит в нашей стране, в том числе и благодаря вам, уважаемые сограждане - чувствовать себя комфортно и безопасно могут только либо приближенные к кормушке, либо бандюки, либо дураки.
Лева рама
+ 4 12
9 октября 2017 г. 12:35
какой бред про касты.. как в Индии... в СССР и пропагандировалось, и во многом было реальностью социальное равноправие как ни в одной другой стране на тот момент. то есть общество практически однородное, небогатое. фриков не любили, да, хотя и стиляги были, не всем хотелось ходить с протокольными мордами. но любой молодой комбайнер при тяге к знаниям мог поступить и выучиться в МГУ без всякой семейной традиции
рама Лева
+ 10 1
10 октября 2017 г. 08:58
Глупость - не видеть дальше собственного носа. Пропаганда равноправия по телевизору и в газетах - это не реальная картина мира. В СССР было расслоение. И еще какое. И все эти байки про поступить в МГУ и выучиться Ване из деревне не более чем байки. Нет, конечно такие случаи бывали. Как бывают и сейчас. Только таких Вань там было процентов 10. Остальные - дети завмагов, парторгов и прочая. В ВУЗ попроще - на здоровье. И то были работяги - у которых нормальным считалось после школы в армию, после армии на завод. Многие в СССР получали высшее образование уже взрослыми людьми. Также как и среднее, кстати. Была так называемая интеллигенция, в которой ты хоть с тремя высшими образованиями, не будешь своим - если отца называешь батя и имеешь налета инакомыслия и т.п. Вещи эти порой не очевидные, но они были. А то что пишете Вы - это будто из брошюры вычитано, а не пережито лично. Годков то Вам сколько?
Орляк рама
+ 1 1
11 октября 2017 г. 18:55
Тем не менее, классовое расслоение у нас гораздо меньше, чем
Даже сейчас у нас расслоение разве что по финансовому признаку. Нет непреодолимых культурных барьеров. Если сравнивать с монархией вроде Великобритании и даже французской республикой, например, где по имени-фамилии человека можно понять примерно из какого он слоя общества и касты очень хорошо видны по стилю одежды, прически. Повторяю, речь о различиях, не связанных с достатком.
Орляк Лева
+ 2 5
9 октября 2017 г. 18:40
Согласен, у нас скорее наблюдается реакция на былую уравниловку. Изголодался народ по холопско-барским отношениям, хочется о кого-нибудь ножки повытирать при первой возможности, несмотря на то, что росли все вместе примерно одинаково голопопыми.
Кролик из москвы
+ 50 11
6 октября 2017 г. 23:06
Ванкувер в топе мировых городов по качеству жизни, это раз, во вторых все профессии важны, оклад у парня однозначно нынче больше, чем у юриста в Красноярске. Про обучение на бюджете вообще смешно читать, человек прошел конкурс и поступил, не ваше дело, как он потом распорядился полученной корочкой, может не для вас, но для большинства рабовладение отменили.
Вжик Кролик из москвы
+ 12 20
7 октября 2017 г. 09:32
Конкурс-то он прошел. Отучился. "Корочку" получил. Государство оплатило его обучение. Но по специальности работать не стал. Если бы он сам оплачивал свою учебу, то и вопрос не возникал. А так получается, что он занял чье-то место на "бюджете". Не комильфо, мистер Кролик из москвы.
Сам свой Вжик
+ 29 1
7 октября 2017 г. 13:08
Таких у нас 90%. Отучился, получил корочку и пошел работать не по специальности. Тоже занял чье-то место на бюджете.
Олег Кролик из москвы
+ 23 11
7 октября 2017 г. 09:20
Не мечи бисер перед свиньями! У них мозги на всю жизнь уже зашоренные. А у иных и с рождения ума нет...
Шмуль Ципирович Олег
+ 6 9
7 октября 2017 г. 11:20
Не поделитесь ли умом?
Олег Шмуль Ципирович
+ 4 7
7 октября 2017 г. 12:24
А что нуждаешься?
Шмуль Ципирович Олег
+ 6 3
7 октября 2017 г. 14:39
Таки не со мной надо делиться. С хрюшками.
5 лет учиться на юриста чтобы стать барменом... "Хочу поздравить вас со столь завидной долей"! И посочувствовать
А откуда инфа, что он на бюджете учился? Впрочем, даже если так - всё равно молодец! Я бы тоже уехала в Канаду, даже официанткой, если бы была такая возможность. Удачи ребятам!
Вася Лилька
+ 13 19
6 октября 2017 г. 17:32
Попутный ветер в спину.
Погонщик ослов
+ 22 39
6 октября 2017 г. 16:31
Мля, учился в Красноярске на юриста, занял чье-то место на бюджете. А зачем? Чтобы потом уехать в Канаду и там работать холопом-бариста и фотографом? И он считает, что жизнь у него удалась и этим гордится? Странный субъект.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Матроскин Погонщик ослов
+ 49 4
6 октября 2017 г. 21:02
Типа юрист у нас не обслуга? половина три копейки получает, бумашки пописывая. Лишь единицы действительно уважаемые юристы с приличным жалованием. И поверьте в Канаде всем пофиг кем ты работаешь, там почти нет понтов в отличии от России. Там спокойно можо всю жизнь бариста-фотографом проработать и это НЕ БУДЕТ считаться чем то зазорным. Тем более данного заработка вполне хватить на жизнь лучшую чем у половины населения России.
zlobin Матроскин
+ 6 1
9 октября 2017 г. 23:32
Ну перегибаете , юрист он и в Канаде ценится выше бармена . Не переводите общение в работу и на оборот . Всю жизнь барменом говорите - это до скольки лет ? Если в Канаде всем пофиг то зачем анкеты . Когда они смогут заиметь не съемное жилье на данный заработок ? Ни чего не хочу доказывать просто вы уж через чур ...
Орляк Погонщик ослов
+ 30 13
6 октября 2017 г. 17:13
"холопом" Ну надо же баре! Все, кто оказывает услуги, холопы им! Поломаны мозги у современников, ой поломаны...
1097 Орляк
+ 14 23
6 октября 2017 г. 18:05
А бариста он кто? Может повелитель Мира?
Орляк 1097
+ 38 4
6 октября 2017 г. 19:03
А у вас отношения с людьми строятся сугубо в соответствии с табелем о рангах, четко знаете кто стоит выше вас, а кто ниже, кому шубку помочь снять, а на кого прикрикнуть?
1097 Орляк
+ 6 19
6 октября 2017 г. 19:15
При чем тут табель о рангах? А прислугу обычно не замечают. Он выполнил свою функцию, подал что от него требуется и свободен. Или ему надо ручку целовать?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Прекращайте тупить, номер 1097. Неудивительно, что до номера 1 вам далеко. Это я вам как вышестоящий говорю
Куда мне до вас с моим серым умишком, вышестоящий...
>> Я устроился на работу бариста в кофейню Немезис. Как бы для кого-то смешно это ни звучало, но мне до сих пор не совсем верится, что мне так повезло, и вот почему. Эта кофейня только-только открылась, но уже считается одной из лучших кофеен Ванкувера, если не лучшей. Про неё написали все, кому не лень и кому лень тоже написали. Я ну никак не мог представить, что иммигранта без канадского опыта работы возьмут в такого уровня заведение.
>> Мы разговорились и я понял, что это заведение даже круче, чем я думал, и внезапно Джесс предложил мне прийти на пробный день и сказал, что если мне понравится, то работа моя. Штоаа?! Больших усилий стоило мне тогда не начать танцевать от радости прямо там.
Как же мало русскому юристу нужно для счастья. "Еще чуть-чуть и прямо в рай, их жизнь удалась".
В анкетах по трудоустройству есть пункт: «Откуда вы узнали про эту работу?» Нельзя же просто написать: «Стив мне сказал». Нужно немного приукрасить. Вот моя версия: «Ну, я недавно получил степень магистра в Гарварде по деловому администрированию. Моя жена, Скарлет Йохансон, и я принимали в гостях нашего доброго друга профессора Стивена Хокинга, который зашёл спросить моего совета по своей новой теории эволюции вселенной. Мы с ним сидели в библиотеке и листали мой перевод книги «Песни Этрусков» на фламандский язык 15-го века, когда вдруг он сказал — никогда этого не забуду — «Джимми, в Старбаксе есть вакансия, думаю, ты подойдёшь».
Завидуйте молча. Противно читать вас, зависть в каждой букве...
"Золушку" тогда почитайте. Но, думаю, даже она не испытывала такого восторга от посещения бала, как герой статьи от получения работы в кафе.
Бородач Олег
+ 23 12
6 октября 2017 г. 17:31
А чему завидовать? Все работы конечно хороши, но чтобы завидовать человеку с работой бариста надо очень сильно постараться.
Василий Бородач
+ 5 5
10 октября 2017 г. 11:57
Бородач, вот тут ты не прав. "Всему миру известно" что лучше мыть туалеты в Канаде, чем в России работать по специальности полученной в университете. А кто с этим не согласен -он завистник (не видевший мира), дикарь, гомофоб и т.д..
Вы когда нибудь бывали за пределами Росии?! Не в Турциях, Таиландах? Видели как номальные люди живут? Видимо не видили, если не понимаете зачем они уехали. И не поймете уже...
Ну бывал, не в Турциях и не в Тайландах. В цивилизованной Эуропе. Ничего такого прям мега выдающегося, за чем стоило бы бежать сломя голову, там не нашел.
3,14 Олег
+ 20 22
6 октября 2017 г. 16:54
Ты чего не уехал, как нормальные люди? Чего в России пасешься?
Олег 3,14
+ 12 12
7 октября 2017 г. 09:17
Лень уже, такие дела по молодости делать надо ...
По моему этими людьми двигало исключительно желание к перемене мест.... Так и не поняла, зачем поехали, какие цели поставили и собираются ли как то дальше трудоустраиваться, или бариста и актер массовки - это устраивает и все ОК?.... В любом случае, лишь бы ребятам было хорошо, они, по видимому, молодые совсем. Удачи!
Орляк Гостья
+ 36 9
6 октября 2017 г. 14:52
В Ванкувер я бы и сам поехал просто ради места жительства: город прочно сидит в топе лучших крупных городов мира по качеству жизни. Океан и горы: в один день теоретически можно покататься на лыжах и поваляться на пляже. Как Сочи, только еще и сам город нормальный, а не курорт. И океан это вам не Черное море.
А и не поймешь никогда. Хотя для особо одаренных могу пояснить - будь ты хоть юристом-миллионером в Красноярске, один черт никуда от этого убожества вокруг никуда не денешься. Ну только если в Канаду... Ребята молодцы, правильно сориентировались.
Абамка Олег
+ 25 38
6 октября 2017 г. 15:21
если не связываешь жизнь с Россией, то наверное не надо учиться за бюджетный счет
Показать комментарий Скрыть комментарий
Олег Абамка
+ 39 22
6 октября 2017 г. 16:41
Я сейчас разрыдаюсь...Вы это серьезно сейчас написали или это осень на вас так влияет?
Не,парень крутой) Если ему в кайф жить вот так,работать бариста (это ж совсем другая разница,бариста в России и бариста в Канаде или Америке), то в чем смысл ему быть юристом? А полный город поддельных юриков уж явно не из-за него,а из-за тупости,как выпускников,так и руководителей,которым абы кого взять,лишь бы люди понаглее были. А потом ещё удивляемся,почему у нас дворники и продавцы с вышками,а то и двумя.
Орляк Аркадий
+ 17 5
6 октября 2017 г. 14:56
Бариста в Канаде, это, конечно, далеко не так круто, как юрист в Канаде. На всю жизнь энтузиазма может и не хватить. Но вообще, конечно, нужность вышки у нас сильно преувеличена. Развивать нужно среднее специальное.
Просто он учился на бюджете, государство вложило деньги в его обучение, а теперь он приносит пользу Канаде. Вот бы он платно на юриста в Канаде выучился и приехал сюда в кофейню работать :)
Сам свой Антон
+ 50 16
6 октября 2017 г. 20:55
По вашему, если человек поступил на бюджет на юрфак в своё время и закончил его, то он перестал принадлежать себе???? Он виноват, что интересы поменялись? Ну что за дурость, ей богу!!!! У нас есть законодательство, которое герой не нарушил. То что он при поступлении в гос обошёл кучу народа - это их проблема. Да, и крепостное право у нас отменили...
При эмиграции просто возвращаешь затраты государства на твоё обучение и ты полностью и безоговорочно принадлежишь только себе абсолютно и всеобъемлюще.
Особенно, если ты, прости, господи, бариста.
налоговик Вячеслав
+ 11 7
7 октября 2017 г. 22:54
А государство возвращает все уплаченные тобой налоги и ренту на недра. Слабо ?
Орляк Вячеслав
+ 24 16
7 октября 2017 г. 15:36
А государству эти расходы возмещены налогами родителей., ныне получающих копеечную пенсию, и трудом прадеда, сосланного в лагеря за то что до этого он военнопоенным оттрубил в немецких лагерях.
Орляк, вы иногда вроде умный (когда ко мне подмазываетесь), а иногда... не очень умный. Бросайте эти разговоры в пользу бедных про налоги родителей. Родители этой голубой кофемашины (с, надо сказать, до смертельной зевоты нудным инстаграмом) ездили по дорогам, пользовались общественным транспортом, получали медицинскую помощь, их защищала наша армия и так далее. Они еще скорее должны остались, чем их налоги пошли на образование обозначенного недотёпы.
Что касается фигуры мифического "прадеда", чью трагическую историю вы на ходу сочинили, чтобы иметь хотя бы такой смехотворный аргумент. У мены встречная версия: может, его прадед политруком был? Вы там уточните у своих санитаров.
Однако я рад, что хотя бы у вас есть понимание, что расходы государства должны быть возмещены. Деньгами, либо демагогией про налоги родни, когда платить не хочется.
Орляк Вячеслав
+ 13 8
7 октября 2017 г. 23:44
Вячик, право на образование ш, как любое другое конституционное право. Покупать их не нужно. Примерно как в суде ты не должен доказывать свою невиновность. Я за главенство конституционного права, а домыслы и псевдопаириотические сантименты идут боком.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сам свой Вячеслав
+ 19 7
7 октября 2017 г. 13:06
"При эмиграции просто возвращаешь затраты государства" - повеселили, что сказать...
Такой логике совершенно нет законных оснований и это хорошо.
С другой стороны, было бы неплохо такую логику применить и на тех, кто работает не по специальности - здесь тоже гос. деньги аналогичным образом потрачены зря. Ну или вернуть распределение выпускников ВУЗов.
Иван Антон
+ 24 48
6 октября 2017 г. 18:39
Просто для таких людей родина - это пустой звук. Главное, чтобы им было хорошо, а на всех остальных, на всё им просто плевать. Такие во время войны перейдут на сторону врага и не будут испытывать никакого чувства вины по этому поводу.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Маймуно Веришвило Иван
+ 2 1
9 октября 2017 г. 16:10
Ты без нужды и к тому же во время тренировочных стрельб на амбразуру-то не кидайся!
Олег Иван
+ 21 16
7 октября 2017 г. 09:13
Вам бы к доктору надо, на Ломоносова, но боюсь уже не поможет.
уася Олег
+ 14 4
9 октября 2017 г. 10:56
согласен с предыдущим оратором, необходимо не принимать таблетки, и ли наоборот продолжить те что прописали.
переехал в другой дом, предал родной кварталл,
переехал в другой город - дисидент
а если страну поменял, вааще......
Ник Иван
+ 45 10
7 октября 2017 г. 01:42
Чиновникам не пробовал это сказать? Которые дома скупают на западе на ворованные деньги? Очково наверное
Иван Ник
+ 14 26
7 октября 2017 г. 11:21
"Другие предают, и мне значит можно" - хорошая логика.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Некто Иван
+ 21 10
8 октября 2017 г. 08:14
А что Канада и Россия находятся в состоянии войны? Или может быть товарищ вывез туда ультрасекретную технологию, которая позволит Канаде завоевать мировое первенство в какой-то области, или производить мощнейшее оружие, которого у других стран нет? Или может быть он передал им какие-то сведения, содержащие информацию о расположении комплексов Тополь-М в сибирских лесах? В чем его предательство?
Иван Некто
+ 15 25
8 октября 2017 г. 15:57
Канада - часть западного мира, который всегда противостоял России, и сейчас противостоит. Канада тоже ввела санкции против России, если вы не знали. Дурачками прикидываетесь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Орляк Иван
+ 5 4
8 октября 2017 г. 20:50
Уточнение: именно таких конфликтов, где против нас выступала бы коалиция западных стран? Отдельные войны со шведами, поляками, наполеоновской Францией, финнами не в счет, потому как подобные конфликты всегда существовали и между отдельными европейскими странами и США. Французы с англичанами постоянно собачились, и с немцами тоже почаще чем мы. США воевали с Испанией, англичанами. Даже Исландия воевала с Англией. И Ирландия тоже.
Иван Орляк
+ 1 5
9 октября 2017 г. 00:02
Но сейчас то они не "собачатся".
Орляк Иван
+ 1 5
9 октября 2017 г. 06:20
Так и у нас вековой вражды с Западом и США не было. Сейчас напряженные отношения, да. Но не критично.
Орляк Иван
+ 6 4
8 октября 2017 г. 20:33
Назовите хоть одну войну помимо Крымской и Холтдной со странами Запада кроме Германии
zlobin Орляк
+ 9 1
9 октября 2017 г. 23:08
Немного не в тему , но в 1919 году канадцы участвовали в параде интервентов в Красноярске .
Спасибо за любопытный ликбез.
Иван Орляк
+ 17 13
9 октября 2017 г. 00:01
Да на протяжении всей истории были эти войны и противостояния, начиная с ливонского похода на Русь и т. д.
Запад всегда стремился и стремится к мировому господству, и Россия всегда стояла и стоит у них на пути.
Вы всерьёз считаете, что Канада - дружественное России государство? Нужно быть совсем оторванным от реального мира, чтобы так думать. Современная антироссийская коалиция в лице НАТО и пр. сформировалась почти 70 лет назад.
Орляк Иван
+ 6 9
9 октября 2017 г. 06:17
я не считаю Канаду "дружественным" государством. Просто в мире есть соперничество, конкуренция между странами. Иногда она перерастает в прямые конфликты. А вот многовекового заговора какого-то мифического "Запада" против России нет. И уж точно сейчас у нас нет войны с Западом.
Абамка Антон
+ 26 9
6 октября 2017 г. 15:21
так платников я понимаю - они в бизнес сразу, просто потом связи с бюджетниками, которые в полициях-прокуратурах...
а вот занимать бюджетное место на юрфаке госа, если ты по жизни бариста, это капец...
Распределение нужно вернуть
никогда этого не понимал - люди учатся на юрфаке госа и потом работают бариста в Канаде, а в это время полный город юристов с поддельными дипломами аграрки...
  • Оставить комментарий
  • Войти